Ashes of Creation - Стрим с разработчиками от 29.10.2021
29 октября прошел традиционный пятничный стрим с разработчиками Ashes of Creation.
Напоминания
Впервые за долгое время Стивен Шариф вел трансляцию непосредственно из новой студии, правда Маргарет Крон была дома, но уже скоро трансляции будут полностью вестись из новой студии.
6 ноября пройдет 24 часовой благотворительный стрим Exta Live 2021, в ходе которого команда Intrepid Studios будет не только игра в настольную игру, но так же проведут несколько раздач ключе доступа для Alpha Two и расскажут о лоре игры, если конечно соберётся достаточная сумма пожертвований.
Подошел к концу розыгрыш призов в честь Хэллоуина - Glorious Gourd 2021. На котором были разыграны как физические призы, так и ключи доступа Alpha Two. С работами победителей и их наградами можно ознакомиться на официальном сайте
В рубрике "Обсуждение с разработчиками" в этом месяце спрашивали о настройке функции "Сведенья о персонаже". В следующем раз нас ждет обсуждение Интерфейса пользователя.
В "Собрании гильдий" в этом месяце обсуждали Инструменты управления. В ноябре нас ждет обсуждение политики GvG.
Для программы Content Creators практически нанят ответственный сотрудник, ответы на заявки пока еще не высылаются, но если вы считаете себя истинным контент креатором и хотите стать официальный Ahses of Creation Content Creator, то не забудьте подать заявку.
Обновление студии
Разработчики закончили фазу исследования результатов Alpha One и прешли к внедрению core функций для Alpha Two.
В новой студии наконец-то установленна вся мебель и остались только всякие украшения.
Набор сотрудников движется хорошо, каждый день приходить много резюме, что примечательно многие соискатели приходят по органическому поиску (многие люди рекомендуют студию своим друзьям и знакомым).
Дизайн
Вновь было короткое видео. Пред его началом Стивен упомянул что сейчас полным ходом идет работа над новыми фичами для Alpha Two, в том числе и над системой разведения животных.
В ходе селекции, будут меняться не только характеристик ездовых животных, но и их внешний вид. Вариативность внешнего вида пары ездовых животных и была показа на видео.
Так же можно отметить обновление модельки Dawnbreaker, изменили крылья и шерсть
Помимо этого был показан доработанный вариант ездового животного Plumed Halberdier
После видео Стивен еще раз напомнил, что большинство проделанной работы очень сложно показать на видео. Ну не будут же они показывать зрителям куски кода.
В данный момент команда инженеров занята, "чисткой кода", новой системой искусственного интеллекта и внедрением новой боевой системы. В декабре нам обещают показать что-то интересное.
Так же в декабре выйдет письмо от креативного директора, давно обещанная инфографика с Alpha One и некое подобие роадмапы на следующий квартал.
Окружение
От командны окружения были показанные различные концепты различных предметов Kaelar и Dünir, так же были показы эмблемы всех рас который будут использовать на различных знаменах и опознавательных знаках в узлах вплоть до метрополиса.
Помимо этого команды окружения и дизайна плотно работают над вариативностью подземелий, по мнению Стивена фармить одно и то же подземелье в любом случае придется, но это не должно быть скучно. Поэтому подземелья должны меняться в зависимости от различных факторов от уровня развития узла до времени года и даже погоды. Будут открываться разные коридоры, помещения, будет меняться также населенность тип монстров, все это позволит придать ощущение свежести при каждом прохождении.
Гвоздем рубрики было видео посвящённое изменениям ездового животного Timeless Terrapin в зависимости от окружения.
Напоминаю что в ashes of creation планируется ни только смена дня и ночи, но смена времен года. Смена времен года влияет ни только на визуальный компонент, но и на различные эффекты, к примеру на умения персонажей или поведение монстров.
Так же была показана система динамического изменения расположения мелких элементов на различных объектах. К примеру на столах, если вы поставили 4 стола рядом, то объекты на них будут рандомно менять свое положение.
Дизайн персонажей
В рамках рубрики были показаны модели костюмов Felbark Berserker и Pale Ward of the Custodians. А так же модели и концепты ездовых животных в частности Skinwalker, ездового волка которого можно будет получить в игре
Вопросы и ответы
В конце по традиции была рубрика вопросов и ответов, а от меня как обычно выжимка интересной или не очень информации из них.
Сертификаты на охоту не связанны с материалами для карфта. Это альтернативный способ получения золота и один из способов оплаты домовладения и гражданства
В игре будут объекты связанные с мобильностью персонажа, но это не будут волшебные грибы, скорее это будет связанно с решением головоломок и прохождением подземелий с джам-пазлами.
Бафы от использования еды и зелий в большинстве случаев будут пропадать после смерти персонажей, хотя могут быть и исключения.
Пока нет решения вопроса "Будет ли карта открываться на весь аккаунт или только на персонажа". Эта система тесно связанна с библиотеками и картографией.
Разработчики следят за последними релизами и конечно извлекают из них уроки (да, да все поняли о каком релизе речь). Конечно же они понимают что не бывает идеальных релизов, тем неимение самым важным считают три момента: Общение с сообществом, Качество игры, Производительность игры и работа всех систем.
Ориентировочно на Alpha Two планируется по 8-10 тысяч игроков на сервер.
Продолжительность жизни рас в игре в целом схожа с другими фэнтези валенными к примеру D&D.
Сейчас идет активная работа над новой боевой системой в частности большие проблемы вызывают хитбоксы. Возможно будет новая система капсул. Подробная информация об изменениях боевой системы будет ближе к Alpha Two
В момент создания корабля у игроков будет возможность выбрать расположение оружейных и других систем на чертеже
Предметы в доме не будут портиться со временем и чинить их не придется
Напоминаю что игра находится в Alpha тестировании, так что увиденное вами может и будет меняться!
29 октября в 21:00 по МСК пройдет традиционный пятничный стрим с разработчиками Ashes of Creation. Это обновляемая тема, после завершения и появления записей, я дополню ее ссылками и тем что на мой взгляд будет самым интересным.
Задать свой вопрос
По традиции перед трансляцией на официальном форуме игры была создана специальная тема в которой каждый может задать свой вопрос разработчикам. Не посредственно перед трансляциями случайным образом будут отобраны несколько вопросов на которые разработчики ответят в прямом эфире, на остальные постараются ответить в той же теме на форуме.
Вопросы принимают до 27.10.2021 21:00 по МСК
Трансляция
Трансляция пройдет на официальном канале Twitch
Посмотреть трансляцию с русским переводом можно на каналах: