Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топ игр, похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 24.10.2021 12:43
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Топ игр, похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Неважно, как быстро летит дракон, важно, как быстро бежишь ты


С момента выхода в ноябре 2011 года ARPG The Elders Scrolls V: Skyrim прошло почти 10 лет. Миллионы геймеров по всему миру отправились в путешествие по землям сурового Скайрима, чтобы выполнить огромное количество заданий, пройти по головокружительно прекрасным локациям и сразиться с чудовищно-могущественными противниками. Skyrim многие называют игрой, которая выдержала испытание временем благодаря своей удивительно высокой реиграбельности. Не стоит удивляться тому, что некоторые игроки до сих пор не завершили основной сюжет игры, ведь в побочном контенте тайтла можно увидеть и узнать гораздо больше интересного.

Если вы не понаслышке знакомы с пятой часть «Древних свитков», то прекрасно представляете насколько удивительным может быть исследование огромного мира, наполненного многочисленными заданиями и возможностями - в этом и заключается прелесть open world-RPG. Однако наверняка хоть раз при повторном прохождении Skyrim вас посещала мысль «Ведь есть же и другие игры, похожие на скайрим, в которые я могу поиграть?». И вот вам ответ: нет, тайтлов, в точности похожих на 5 часть серии TES не существует, но есть множество других захватывающих игр с открытым миром, похожих на Skyrim, где вас ждут новые интересные сеттинги, тяжелые битвы с гигантскими противниками и миссии по спасению фантастических вселенных. Сегодня мы представляем вам топ игр, которые предлагают огромный мир для исследования и множество захватывающих элементов геймплея.

Middle-earth: Shadow of War
Являетесь ли вы поклонником франшизы «Властелин колец» или нет, но уникальный и великолепно проработанный мир игры Middle-earth: Shadow of War, несомненно, является одним из лучших, в который вы можете погрузиться. Продолжение популярной ARPG Middle-earth: Shadow of Mordor обязательно стоит попробовать, если вы ищете достойную альтернативу Skyrim.

Приключенческая ролевая игра с элементами экшена Middle-earth: Shadow of War вышла в 2017 году на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Действие игры происходит в фэнтезийном мире Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец», и продолжает повествование, начатое в Shadow of Mordor - игрок управляет следопытом Талионом, одержимым духом эльфийского правителя Келебримбора. Главный герой пытается использовать одно из колец власти, чтобы собрать армию орков и троллей и бросить вызов Саурону и его полководцам-назгулам.

Открытый мир игры богат приключениями, магией и множеством врагов, возглавляемых уникальными боссами, которые действуют в рамках усовершенствованной Nemesis – системы, процедурно генерирующей капитанов орков и события, в результате которых они продвигаются в иерархии.

Где купить: Steam, Xbox, PlayStation.

Dragon’s Dogma: Dark Arisen
Dragon's Dogma во многом похожа на Skyrim – большой фэнтезийный открытый мир, множество побочных квестов и заданий, основная угроза в лице драконов и прочей нечисти и изрядное количество классов игровых персонажей с уникальными способностями.

Кроме того, в Dragon's Dogma, вы сможете создать своего по-настоящему уникального героя (любители детальной кастомизации персонажей одобряют), путешествовать по миру в удобном вам темпе и убивать монстров, наслаждаясь превосходной боевой системой.

Действие игры разворачивается в мрачном герцогстве Грансис – на главного героя нападает дракон и забирает его сердце. Однако протагонист чудом выживает и получив прозвище Восставший отправляется на поиски крылатой твари. Со временем герой понимает, что у дракона есть определенные планы на него.

Где купить: Steam, Xbox, PlayStation.

Kingdoms of Amalur: Reckoning
Если вам нравится Skyrim, то вы просто обязаны ознакомиться с проектом Kingdoms of Amalur: Reckoning - замечательной ролевой игрой, к созданию которой приложили руку писатель Роберт Сальваторе (автор романов по вселенной Dungeons and Dragons), сценарист Тодд Макфарлейн (автор комикса «Спаун») и дизайнер Кен Ролстон (геймдизайнер The Elder Scrolls III: Morrowind и The Elder Scrolls IV: Oblivion).

В Kingdoms of Amalur: Reckoning рассказывается о смертном герое, который возродился благодаря удачному эксперименту гномов с волшебным устройством - Колодцем душ. Без имени и памяти, только что восставший из мертвых, ваш персонаж старается по крупицам восстановить свое прошлое, а также пытается выжить в бушующей Кристальной войне, где не на жизнь, а на смерть сошлись два разных биологических вида существ: смертные люди и бессмертные Зимние Феи. В роли Бессмертного вам предстоит исследовать огромный открытый мир Аламура, сражаться со множеством сказочных существ, следить за хитросплетениями сюжета и прокачивать навыки своего героя.

Также стоит отметить 2 особенности Kingdoms of Amalur: Reckoning. Первая заключается в том, что ваш персонаж в любой момент может изменить свою судьбу (класс) – очень удобная функция, если вы захотите поменять класс героя где-то в середине прохождения игры без потери прогресса. И вторая особенность – боевая система с уклоном в экшен-составляющую и так называемые QTE-ивенты – вам нужно вовремя нажимать на кнопки, чтобы выполнять зрелищные комбо.

В 2020 году вышел ремастер оригинальной Kingdoms of Amalur: Reckoning – обновленная версия игры получила более утонченный геймплей и улучшенные визуальные эффекты.

Где купить: Steam, Xbox, PlayStation.

Neverwinter
MMORPG Neverwinter вышла в 2013 году и сразу же породила в сети множество противоречивых мнений и слухов о своем контенте и механиках – некоторые оказались наглой ложью, а другие, к сожалению, грустной правдой. Стоит отметить, что в игре ограничены PvP-сражения, по меркам жанра MMORPG в Neverwinter скромный коридорный мир, а с повышением уровня персонажа квесты сводятся к одной единственной цели – устранению противников и собиранию лута. Однако, несмотря на то, что в тайтле есть определенные проблемы, которые могут отпугнуть потенциальных игроков, стоит отметить что игра не лишена достоинств: прекрасный фэнтезийный мир, основанный на сеттинге Forgotten Realms серии Dungeons and Dragons, интересный сюжет, множество квестов, проработанных в лучших традициях жанра RPG, удобное управление героем и 8 различных классов персонажей с уникальными способностями на старте.

Где купить: Steam (бесплатно), Xbox.

Gothic
В этом году первой части культовой франшизы Gothic исполнилось 20 лет. Классическая RPG «старой школы», которая в 2001 году считалась уникальной и во многом инновационной игрой, могла на равных соперничать с серией The Elder Scrolls. Споры фанатов двух франшиз о преимуществах Gothic и Morrowind длились годами, а затем по «наследству» перешли поклонникам четвертой и пятой частей TES. Однако я считаю, что будет не совсем корректно сравнивать ролевые игры начала двухтысячных с почти что современным тайтлом, получившим более «ухоженную» графику и актуальный геймплей. Серия Gothic заслужила статус легенды, благодаря своей невероятной атмосфере, уникальной системе прокачки персонажа и харкорности. Также в играх Gothic и Gothic II есть хоть и небольшой, но открытый для исследования мир и довольно впечатляющий (для того времени) геймплей. Любителям ретроспективы и поклонникам Skyrim однозначно рекомендуется для ознакомления.

Где купить: Steam.

Dragon Age: Inquisition
Соскучились по боям с драконами? Тогда загляните на огонек в Dragon Age: Inquisition.

По сюжету игры в Тедасе случается Прорыв Завесы – на землю устремляются демоны Тени и приносят еще больше хаоса и смятения в мир, и так раздираемый конфликтом магов и храмовников и гражданской войной в Орлее. С каждым часом разрывов становится все больше, и для их закрытия возрождается военная организация – Инквизиция – к которой присоединяется главный герой, чтобы выяснить, кто стоит за открытием бреши. Вам предстоит сразиться с архидемонами (оскверненными древними божествами, которые похожи на драконов, но не являются таковыми в традиционном смысле этого термина), драконами (а вот это уже огнедышащие ящеры, живущее преимущественно под землей) и многими другими магическими существами.

«Полуоткрытый» мир игры Dragon Age: Inquisition изобилует богатой историей и интересным сюжетом, наполнен множеством побочных заданий и квестов.

Где купить: Origin, Steam, Xbox, PlayStation.

Мобильные игры
Для любителей «карманных» игр на смартфон, также найдется парочка мобильных тайтлов с миром, похожим на Скайрим.

Evil Lands: Online Action RPG
Evil Lands - это фэнтезийная MMORPG с локациями и окружением, напоминающими одновременно Oblivion и Skyrim. Помимо приятного визуального оформления и атмосферной музыки, а также разнообразия средневековых тематических карт, игроков ждет кооперативный и PvP-режимы.

Как только вы решите, каким героем хотите стать - воином, волшебницей или убийцей – ваш персонаж отправится исследовать волшебный мир, убивать опасных монстров, собирать добычу и совершенствовать свои навыки.

Пользователи Evil Lands хвалят игру за красивую графику, отличную боевую систему, интуитивно понятный геймплей и хорошо проработанный открытый мир. То, что нужно для фаната Skyrim.

Где скачать: Google Play, App Store.

Ravensword: Shadowlands
Более похожей на Skyrim мобильной игры вам не найти. Ravensword: Shadowlands, разработанная американской инди-студией Crescent Moon Games, первоначально была выпущена только для мобильных устройств под управлением iOS и Android, но позже тайтл стал доступен для ПК и консолей. Игра в целом была хорошо принята критиками и игроками, которые высоко оценили прекрасный открытый мир, достойный сюжет, возможность детальной кастомизации персонажей и прекрасное визуальное оформление.

Игра Ravensword: Shadowlands является продолжением тайтла Ravensword: The Fallen King. Действие сиквела происходит после падения Равенгарда. Мир погрузился в хаос, а королевство Тиреас в одиночку противостоит армии темных эльфов. Меч Ворона был утерян и начались темные времена. Как потомок древнего королевского рода, ваш герой один обладает силой, способной справиться с волшебным мечом и восстановить утраченное величие королевства.

Где скачать: Google Play, App Store.

Iron Blade: Medieval Legends
Ролевая игра Iron Blade напомнит вам Skyrim своим мрачным сеттингом Средневековья, где фэнтезийный мир разрывается от бесконечных распрей, войн и темной магии. Вашему персонажу придется противостоять не только агрессивным рыцарям, но и различным мистическим существам, которые благодаря отличной графике предстанут перед вами во всей своей красе (или ужасе).

Игровой процесс в Iron Blade разделен на миссии, которые становятся сложнее в зависимости от уровня вашего персонажа.

Также стоит отметить, что геймплей и управление героев в игре не совсем обычные - ваш персонаж будет самостоятельно передвигаться по виртуальному миру, а вам остается только начать своевременную атаку или защиту.

Где скачать: Google Play, App Store.

Несмотря на то, что Skyrim вышла 10 лет назад, пятая часть The Elders Scrolls до сих пор пользуется большой популярностью. Успех игры и ее многомиллионный тираж не дают покоя Тодду Говарду, который продолжает всеми силами продавать и продавать Skyrim игрокам, а мем с главой студии Bethesda и слоганом «Слышь, купи» не знает разве что человек, очень далекий от мира видеоигр. Разработчики со всего мира также стараются не отставать от флагмана сингл-игр и пытаются повторить фурор легендарной The Elders Scrolls V: Skyrim. В 2021 году на ПК и консолях вышел тайтл The Forgotten City, который первоначально разрабатывался как модификация к Skyrim. Стоит упомянуть и инди-игру Rune Knights, которая появилась в раннем доступе летом этого года и напомнила игрокам атмосферу пятой части «Свитков». А если помимо любви к Skyrim вы испытываете ностальгию по старой доброй Gothic, то тогда вам стоит обратить свое внимание на амбициозный проект Farathan, над которым работает небольшая польская студия – релиз игры запланирован на 11 декабря 2021 года.

Наш топ игр, похожих на Skyrim, конечно же далеко не полный и сюда можно добавить еще много других тайтлов, поэтому ждем ваши варианты в комментариях.




Последний раз редактировалось Skipper Swede; 26.10.2021 в 05:21.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
enderal


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Ну такое...
Игры, похожие на Скурим - это Обливион, Морровинд, Фолл3, Волл Нью-Вегас, Фолл4, с некоторой натяжечкой - серия ММ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от Zan:
Игры, похожие на Скурим - это Обливион, Морровинд
ну такое - это сравнивать 3 игры из одной серии. масло похоже на масло - логично. как и morrowind, oblivion и skyrim - 3 игры от одного разработчика.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от Skipper Swede:
3 игры из одной серии.
а я о том и говорю - подобных игр мало, точнее, их делает та же самая Беседка
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Скайрим и серия TES в целом похожи на Готику так же, как Counter-Strike похож на Battlefield.
Говорить про их похожесть может только тот, кто разбирается в жанре RPG немногим лучше, чем @Zan в доказательной базе видео расследований.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от Myxir:
Скайрим и серия TES в целом похожи на Готику

вот после таких заявлений у баранов Ведьмак 3 — РПГ.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от Zan:

вот после таких заявлений у баранов Ведьмак 3 — РПГ.
прошу прощения за неосведомлённость, но а не у баранов?

Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Очень схожие игры, очень, ведь там везде надо нажимать кнопочки.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от Dox:
но а не у баранов
экшен-адвенчура с ролевыми элементами.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Готика на Скайрим действительно похожа, только надо было уточнить что 3я.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Я так понял, они похожи тем, что они все рпг? Или будут конкретные примеры схожести?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Топ игр похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Вообще ни одна игра из списка и ни одна игра кроме игр беседки на скайрим и серию ТЕС не похожа. Нигде нет такой свободы прохождения.
Аватар для badreal
Фанат
Регистрация:
27.05.2008
Re: Топ игр, похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Мда кто делал эту статью?, в каком месте похожесть?. Ведьмак 3 самый похожий
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Топ игр, похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Автор додик. Что ни новость - то бред какой-то.
П - понабрале.
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Топ игр, похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim
Как автор слепил в одно ммо Невервинтер и ссылку на Амазон на Neverwinter Nights? Автор, убейся об стену

Ваши права в разделе