Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
«ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Автор темы: mADler
Дата создания: 18.10.2021 12:02
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
«ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Преодоление трудностей как образ жизни в новой рекламной кампании World of Tanks


Можно по-разному относиться к World of Tanks, но, как ни крути, есть в этой игре что-то такое, что заставляет возвращаться к ней снова и снова. Если, конечно, вы не залипли там основательно на долгие годы. Делать (возвращаться) это можно по-разному: банально вернуться в игру, смотреть любимого стримера на какой-нибудь из площадок…

Или применять принципы, которые культивирует эта игра, в реальной жизни. Один из таких принципов можно обозначить коротким и емким словом — «ТАНКУЙ!». И, да, действительно, он очень легко перекладывается на вполне себе реальные поля сражений. Для человека, привычного к трудностям, преодоление преград становится стилем жизни.




Вызовы и сложности становятся упражнениями и уроками, которые позволяют двигаться дальше еще быстрее и увереннее. Это проявляется во всем: в работе, в бизнесе, в спорте, в словах и делах.

Что значит «танкуй» в World of Tanks? Если вы играли в «танки» (а я думаю, подавляющее большинство играло, и не раз), то наверняка сталкивались с ситуацией, в которой вам необходимо было пожертвовать энным количеством ХП (жизни) в обмен на нанесенный за это время урон по противнику. Понимание того, когда это нужно сделать, сродни хорошо развитой интуиции.

При этом настоящее мастерство заключается в том, чтобы в процессе «танкования» урон по вам еще и не прошел, отправляя пятую точку стрелявшего в космические дали, где, как известно, никто не услышит ваши крики. Однако даже если урон проходит, как правило, такая жертва весьма оправдана (если, конечно, вы не слились по глупости) и высоко ценится командой.

Ибо все это напрямую влияет на исход боя, а выигрывать — это ты, к чему мы стремимся в любой соревновательной игре… И, конечно же, жизни. Потому что, как там в незабвенной классике? «Что наша жизнь? Игра!» В этом очень много от правды, и это еще одна сторона медали, которая раскрывается для игроков World of Tanks.

Дело в том, что «Танкуй!» — это своеобразный девиз, или, если угодно, боевой клич, с которым танкисты идут по жизни. Потому что World of Tanks — это не просто про какие-то там скиллы, заработанные в игре. Нет, это, в том числе, и про ценности, а также образ мышления игроков. Так вот, «танковать» по жизни, значит, достигать своих целей, во что бы то ни стало.




И этому на самом деле может научить игра. Сразу же приходят на ум многочисленные игровые ситуации, когда, казалось бы, все — бой проигран. Но внезапно в тебе что-то словно переключается, и ты начинаешь творить настоящие чудеса, отправляя противников одного за другим в ангар.

В конечном итоге, даже если не получилось вытащить катку, ты выполнил свою программу максимум. Ни у команды, ни у тебя самого к себе вопросов нет от слова «совсем».

То же касается и реальной жизни. Что бы ни случилось, у тебя всегда есть этот «щелчок» — момент переключения, после которого начинается красота. Потому что для тебя нет других вариантов. Сдаваться — это не вариант. Опускать руки, отдаваться на волю судьбы, слепого случая или фортуны (если только ее основательно не задобрить) — тоже не вариант.

Для меня такие моменты связаны, прежде всего, с реализацией каких-то сложных проектов. Причем не важно, придумал ты это сам, или кто-то другой пришел к тебе с готовой идеей — всегда найдется место сомнениям. Главное тут не забывать про чудесный переключатель, и о том, что ты способен творить красоту.

У меня нет какого-то конкретного примера, потому что этот процесс продолжается по сей день. Но схема приблизительно такая: ты что-то придумал, расписал для себя реализацию, приступил к ней… И здесь на тебя накатили сомнения. А нужно ли? А нормально ли это все воспримут? Возможно, будут не слишком приятные последствия?

И вот где-то в этом месте обычно щелкает волшебный тумблер, свидетельствующий о том, что ты вызываешь огонь на себя. Танкуй, братан, иначе этот бой нам не затащить!

Всему этому, повторюсь, можно научиться, просто играя в игру — World of Tanks. За играми всегда скрывается что-то большее. Люди, которые думают, что игры — простое развлечение, не правы сразу по двум пунктам. Во-первых, развлечение не такое уж и простое: дай этим доморощенным прагматикам возможность сыграть хоть одну катку, и все сразу встанет на свои места.

Во-вторых, им и невдомек, что в играх можно получать опыт, который впоследствии будет весьма не лишним в повседневной жизни. Что-то на базовом уровне, что позволит нам «не прогибаться под изменчивый мир», как поется в еще одной хорошей песне. Так что учитесь, играя, играйте в World of Tanks, играйте в жизнь и — ТАНКУЙТЕ по жизни!

P.S. Я думаю, весьма логично будет, если мы все начнем делиться в комментариях историями из «реала», в которых нам помог опыт, приобретенный на виртуальных полях сражений.




Последний раз редактировалось mADler; 18.10.2021 в 12:45.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Господи, какой кринж.

Я конечно все понимаю, надо создавать рекламному отделу согнаны и тд, но оно просто не работает в реальной жизни.
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Сообщение от merit:
Я конечно все понимаю, надо создавать рекламному отделу согнаны и тд, но оно просто не работает в реальной жизни.
а его давно уже придумали, не рекламщики
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Какие отвратительные рожи!
Аватар для Darth Andrew
Читатель
Регистрация:
28.01.2021
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Разрабы так и не нашли причину, для чего людям качать высокоуровневую технику. Комфорт левел боев где-то 6... а потом тебя заставляют "страдать", ставя периодически +1+2 уровня. А докачав 10-й лвл...ты понимаешь что кроме выучивания уязвимостей, читеров (которых банят раз в полгода или реже)... еще и в минус по серебру. Поиграть можно, но мне лично уже поднадоело, забросил.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Какая мощная антиреклама, вызывает отвращение даже у тех кто не играет в это.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Хорошо, что они не россияне, иначе мне было бы очень стыдно.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
МОИ УШИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Тундра и ВоТ соревнуются в своей рекламе, кто быстрее вызовет у зрителей рвотные позывы ? У одних Моргеншерн, у вторых вот это.
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Сообщение от Yapomogu:
Моргеншерн
ТОПЧИК же
пойду еще разок послушаю
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Песня херня конечно, как и клип, но с одной фразы кекну
"Алишерка стал дохуя богаче
War Thunder, большое спасибо"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Сообщение от Darth Andrew:
Разрабы так и не нашли причину, для чего людям качать высокоуровневую технику.
Чем выше уровень тем токсичнее игра.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
world of freaks


Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: «ТАНКУЙ!» по жизни с World of Tanks
Сообщение от Sirotin:
а его давно уже придумали, не рекламщики
https://www.youtube.com/watch?v=UnKg9yXWt6M

спасибо, после того кринжа в начале темы, это было приятно смотреть.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе