Для входа на форум нажмите здесь
Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Автор темы: Zan
Дата создания: 29.09.2021 13:49
Старый 29.09.2021, 18:36
Ctr
Хвостатый
11.04.2011
Тысячи их
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучник Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Я по ходу понял как они собираются отбивать затраты на разработку - пишут видяху грузит на 100% стоя в очереди. Нувыпоняли.

Старый 29.09.2021, 18:41
Spero meliora
21.08.2012
Fallout 69
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от elDen:
вообще сравнивать нв с финалкой - такое себе
А их и не нужно сравнивать. FF - ММОРПГ, NW - пересурвач, недомморпг, т.к. Амазоны до конца так и не поняли что делали и что у них получилось Но играть тем не менее крайне увлекательно в это "нечто".

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Старый 29.09.2021, 18:52
Мастер
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от elDen:
в финалке даже если например твой сервер забит, то ты можешь пойти играть своим персонажем на другой сервер без каких либо заморочек и задержек.
В финалке, в принципе, не должно быть забитых серверов. С точки зрения геймплея привязка к серверу в ff не имеет смысла и можно на ходу запускать виртуалки под нужное количество инстов. Тут наоборот удивляет, что приходится какие-то сервера апгрейдить, видимо в ff подход 20-и летней давности.
Старый 29.09.2021, 19:01
Мастер
GoHa.Ru - Старожил
-Игру обозреваете?
-Нет деньги отрабатываем.
-Продажное.
Старый 29.09.2021, 19:14
Маньяк
Посмотрел на системные требования этого говна. У меня не пойдет. Зачем делать ММОРПГ, которая не может пойти на компьютере 5-6-летней давности? Разработчики идиоты? Видимо да. ММОРПГ это про массу народа. Масса народа - означает отсутствие зависимости от качества компьютера. ММОРПГ должна идти на любом пылесосе. На любой винде, на маке, на консоле, с мультиплатформой и с удобным управлением на каждой. Здесь сделали говнище, которое ни на чем не идет, с управлением под геймпад, убогой боевой системой для дебилов - и еще имеют смелость называть это ММОРПГ. Это шлак консольный!
Старый 29.09.2021, 19:17
Zan
Предводитель
Игра
Гоха.ру
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Сообщение от LilSaint:
Нет деньги отрабатываем.
та если бы
@Sirotin, отдай мою Камарро!
Старый 29.09.2021, 19:23
MKa
Художник
Танк
Как же вы задрали сравнивать новую игру с старым куском со своими фанами, которых оттуда за уши не отдерешь. Понятно что и по контенту будет проигрывать, так как игра только вышла (ей не 10 лет). Сидят доказывают чо-то, графики, запросы. Попуститесь

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от tttt1111:
Это шлак консольный!
Ну ок, можешь идти дальше, твое мнение все учли.
Последний раз редактировалось MKa; 29.09.2021 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 29.09.2021, 19:26
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от tttt1111:
Посмотрел на системные требования этого говна. У меня не пойдет. Зачем делать ММОРПГ, которая не может пойти на компьютере 5-6-летней давности? Разработчики идиоты? Видимо да. ММОРПГ это про массу народа. Масса народа - означает отсутствие зависимости от качества компьютера. ММОРПГ должна идти на любом пылесосе. На любой винде, на маке, на консоле, с мультиплатформой и с удобным управлением на каждой. Здесь сделали говнище, которое ни на чем не идет, с управлением под геймпад, убогой боевой системой для дебилов - и еще имеют смелость называть это ММОРПГ. Это шлак консольный!
Она прекрасно работает на компьютере 5-6 летней давности при наличии современной график карты. От график карты 5-6 летней давности я бы вообще ничего не ожидал, если она работает это уже чудо. Да и вообще на.уй ты кому сдался с такими запросами, то ему должны, сё ему должны, как ТП самая натуральная, всё ей должны. Без тебя как то денег заработали и дальше разберутся.

Сообщение от Ctr:
Я по ходу понял как они собираются отбивать затраты на разработку - пишут видяху грузит на 100% стоя в очереди. Нувыпоняли.
При наличии ума и базовых навыков чтения можно снизить потребление cpu/gpu до 20% при нахождении в очереди. При такой загрузке стой хоть сутками в очереди, только вот если пропустить момент входа - можно вылететь за афк:D
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 29.09.2021, 19:28
02.08.2005
Germany
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
4 из 10 было бы более справедливой оценкой.

Игра недоделана, игра не то, что нам обещали, в итоге - игра в районе среднего или ниже. Сомневаюсь, что в ней будет что делать через 2-3 месяца.
Старый 29.09.2021, 19:30
MKa
Художник
Танк
Сообщение от Stellar:
4 из 10 было бы более справедливой оценкой.

Игра недоделана, игра не то, что нам обещали, в итоге - игра в районе среднего или ниже. Сомневаюсь, что в ней будет что делать через 2-3 месяца.

Если контента не добавят то делать и правда нечего. Но у разрабов есть заготовочки, дм которые сливали после збт и обт.
Старый 29.09.2021, 19:55
Zan
Предводитель
Игра
Гоха.ру
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Сообщение от Stellar:
4 из 10
и на чем формируется твоя оценка? на невыполненных обещаниях?
Старый 29.09.2021, 20:00
Мастер
Сервер
16.02.2007
SoLO
EU#1
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Zan:
и даже комментирует. А почему в кавычках?
Таки да, после хайпа НВ я ещё чему то удивляюсь

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Старый 29.09.2021, 20:09
02.08.2005
Germany
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Zan:
и на чем формируется твоя оценка? на невыполненных обещаниях?
На личных предпочтениях по всем пунктам, а твоя на чём? Неужто на "объективности"?
Старый 29.09.2021, 20:32
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Сообщение от Zan:
Но сейчас в системном блоке у меня стоит 3060 ti, я поставил блок FPS на 60 кадров, и игра мне их показывает при максимальных настройках. Но ровно до тех пор, пока персонаж не окажется в городе — тут же частота кадров падает до 20,
А Зан шарит в настройках смотрю, врубил все свистоперделки и плачет о 20 фпс. Тем более игра на КРИВОМ энжен.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
Итог: 8 из 10.
Ну это ты конечно закинул...

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Just Want You:
Что означает "консольное управление" в игре в которой нет поддержки консольного контроллера?
А ты подруби геймад.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
как бы руководство NVIDIA не ругалось на майнеров и не извинялось перед геймерами, компания отлично зарабатывает на сложившейся ситуации. В финансовом плане 2021 года стал для нее рекордным ― чистая прибыль по сравнению с прошлым годом повысилась с 662 млн до 2.37 млрд долларов, цена акции NVIDIA выросла в 2 с лишним раза, а по рыночной капитализации компания обогнала таких гигантов, как Visa, JPMorgan и Walmart. Что тут говорить, если в 2021 году они выпустили майнерскую версию старой видеокарты GTX 1660 с официальным прайсом в $720. Хотя на момент релиза в 2019 году она стоила не больше $250.
Последний раз редактировалось THUGan; 29.09.2021 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.09.2021, 20:36
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от THUGan:

А ты подруби геймад.
Угу, выше уже отписывался, xbox контроллер у меня как на збт так и сейчас не работает, ну то есть как не работает, отсутствует половина кнопок где то. Настроек контроллера в игре нет. Соответственно делаю вывод что консольное управление разработчиками изначально не реализовано, соответственно не задумывалось, и как можно упрекать при этом игру в том чего в неё принципиально не вкладывали? Вообще не понимаю о чём речь идёт, играю на клаво мыши без каких либо проблем, ничего общего с консолями я тут не вижу, камера ведёт себя обычно, персонаж двигается относительно предсказуемо. биндов куча и можно перебиндить как в любой игре - что в ней консольного то?
p.s. макросы на сокращение анимаций кстати атлычна работают!)
Маньяк
Она прекрасно работает на компьютере 5-6 летней давности при наличии современной график карты. От график карты 5-6 летней давности я бы вообще ничего не ожидал, если она работает это уже чудо. Да и вообще на.уй ты кому сдался с такими запросами, то ему должны, сё ему должны, как ТП самая натуральная, всё ей должны. Без тебя как то денег заработали и дальше разберутся.
1. Денег они заработали не на ММОРПГ. И в них не разбираются.
2. ММОРПГ это от слова массовая в том числе. Значит должна работать на всем. Вообще на всем, даже на утюгах. Пусть с потерей качества графики.
3. Ты системные требования смотрел? Например, там прописана винда 10. Я лично это говно ставить не собираюсь, меня всем устраивает 7-ка. Если игру делали дебилы, а судя по всему это так и есть, то обнаружив у меня 7-ку она тупо не запустится. Даже если бы и могла.
4. Сам иди на уй.
Предводитель
Сообщение от Sunty:
Ставлю 9/10 и иду дальше кинцо смотреть

О та же борода эти уё**ки не могут логин сервера починить 2й день, если в игру зашёл с утра то норм, главное не выходить. Ну а если выкинет или схлопнится (игра жрёт оперативу как не в себя ) то всё , считай наигрался
Ну и банальный таймер , который в ВОВ с мохнатых годов есть при очереди тоже тяжко запилить.

как бы руководство NVIDIA не ругалось на майнеров и не извинялось перед геймерами, компания отлично зарабатывает на сложившейся ситуации. В финансовом плане 2021 года стал для нее рекордным ― чистая прибыль по сравнению с прошлым годом повысилась с 662 млн до 2.37 млрд долларов, цена акции NVIDIA выросла в 2 с лишним раза, а по рыночной капитализации компания обогнала таких гигантов, как Visa, JPMorgan и Walmart. Что тут говорить, если в 2021 году они выпустили майнерскую версию старой видеокарты GTX 1660 с официальным прайсом в $720. Хотя на момент релиза в 2019 году она стоила не больше $250.
Старый 29.09.2021, 20:42
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от tttt1111:
1. Денег они заработали не на ММОРПГ. И в них не разбираются.
2. ММОРПГ это от слова массовая в том числе. Значит должна работать на всем. Вообще на всем, даже на утюгах. Пусть с потерей качества графики.
3. Ты системные требования смотрел? Например, там прописана винда 10. Я лично это говно ставить не собираюсь, меня всем устраивает 7-ка. Если игру делали дебилы, а судя по всему это так и есть, то обнаружив у меня 7-ку она тупо не запустится. Даже если бы и могла.
4. Сам иди на уй.

1. прибыль она и в африке прибыль
2. она и работает
3. смотри пункт 2. Старая винда это твоя проблема и на.уй никому не сдались такие люди. Успех залога это максимум эффективности при минимуме трудозатрат, а поддерживать семёрку ради принципиальных ущербов это явно из другой оперы.
Старый 29.09.2021, 20:42
Предводитель
ничего общего с консолями я тут не вижу.
Ну знач слепенький

Добавь сюда залипание на цели , вот тебе привет консолям.

3 скила тебя не смущают ? Огромные плитки в меню ? Странное управление на клаве при быстрых кликах , но очень плавное при управлении геймпадом. Я когда попаду в это поделку, поподробней поколупаю геймад.А пока мне это всё дарк соул на помнило, на 90%.

Старый 29.09.2021, 20:49
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Zan:
К слову. в ФФ14 я играл до выхода НВ. Играл не то, чтобы в запой, но сюжет Рилм реборна прошел.
И да, таки есть, до чего доипаться в этой игре.
ты же понимаешь что РР это худшее что есть в финалке - ремейк игры сделанный на копеечном бюджете за 1 год? Поэтому Хевенсвард входит в фри триал и абсолютно каждый игрок фф14 тебе смело скажет, что делать вывод по РР обо всей 14 плохая идея? тем более что базовая рр доступна абсолютно бесплатно.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Libris:
я давно ни во что не играю.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Старый 29.09.2021, 20:52
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от THUGan:
Ну знач слепенький

Добавь сюда залипание на цели , вот тебе привет консолям.

3 скила тебя не смущают ? Огромные плитки в меню ? Странное управление на клаве при быстрых кликах , но очень плавное при управлении геймпадом. Я когда попаду в это поделку, поподробней поколупаю геймад.А пока мне это всё дарк соул на помнило, на 90%.

Залипание на цели не видел, есть видосы? Или ты про реализацию нон таргет механики? если да, то это вполне нормально. А как вы хотели, что бы во всех играх всё было идеально, все модели, вся геометрия, идеальные хитбоксы с соблюдением физической модели расчитывались? Это не про эту игру, и управление тут не причем, это как требовать от аркадной гонки поведения симулятора.

3 скила это игровая концепция, никто блин не подстраивает игровую концепцию что бы угодить одному лишь контроллеру для игры которой нет на консолях и у которой нет официальной поддержки контроллеров.

плиток много не бывает, особенно на виндоус

про отклик на клаве, это лаги серверов, ближе к вечеру ощущается сильнее, а само управление на джойстке плавнее, ясен пень, у тебя на клаве 4 направления движения с инерцией котороя *****т тебя во все стороны, а на контроллере осевой джойстик. Если перебиндить управление на джойстике на крестовину (с помощью стима или левого софта) - разница с клавой будет минимальна, если вообще будет.
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от MKa:
Понятно что и по контенту будет проигрывать, так как игра только вышла (ей не 10 лет). Сидят доказывают чо-то, графики, запросы. Попуститесь
ты просто слишком глуп, чтобы понять что
а) речь шла о конкуренции на рынке мморпг
б) фф14 является прямым конкурентов НВ ведь Эндволкер выходит через месяц
в) фф14 стала топ 1 мморпг В ЭТОМ ГОДУ. не 10 лет назад.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Libris:
я давно ни во что не играю.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Предводитель
Сообщение от tttt1111:
Массовость понятие растяжимое, НВ подходит под ММО, тут постоянно снуют игроки, бегают по 50 человек туда сюда рейдами, колошматят друг друга гильдиями, в этом плане всё норм.

То что ты сидишь на 7ке как старовер, это твоя беда, разрабы не поддерживают 7ку потому то её уже даже Майки не поддерживают , уже 11 через месяц выходит чел А твоя дырявая без запаток 7ка уже как говно мамонта, на АЛьфе да 7-8 поддерживались, но за последние годы столько "червей" вышло, что разра бы тупо отказываются от 7ки, даже больше скажу от 10ки определённых билдов, как было с киберпуком.

Совет, купи ССД на 128 гигов, и поставь 10ку Энтерпрайз, или сразу 11 накати, и посмотри, удивишься это так же 7ка.

Ну и бояться всего нового это удел совсем стариков, и то не всех

Старый 29.09.2021, 20:56
Знаток
В данный момент на европейских серверах в очередях людей в два раза больше, чем на серверах. Все сервера, само собой, забиты.
Старый 29.09.2021, 20:59
Предводитель
у тебя на клаве 4 направления движения
Ещё попытку ? На клаве как бы 8 зажми w+a, вау персонаж бежит на "искось."

Про залипания, я говорю добивить и всё , можно спокойно закидывать на консоль.

Крч я замарочусь, сам попробую под гейпад запилить управление, что бы фармить всякое говно. Скорей всего на начальных этапах у разрабов была мысль порта на консоли, но из за их криворукости всё схлопнулось, а часть управления осталась.

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Кот в Кроссовках:
на европейских серверах в очередях людей в два раза больше, чем на серверах
Чивоо ? Ты на УС серверах ты хотел сказать ?

Последний раз редактировалось THUGan; 29.09.2021 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение