Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 20.09.2021 16:00
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Бесплатный пролог уже доступен в онлайн-магазине


Компания AzDimension объявила о выпуске бесплатного пролога игры Axilon: The Legend of Artifacts - первого проекта студии в жанре экшен-RPG. Ранее азербайджанские разработчики выпустили шутер с элементами хоррора The Last DeadEnd, который вышел на ПК и консолях. Новая игра AzDimension будет основана на сюжете одноименной книги писателя Тимура Азисова.

Действиz игры разворачиваются в мире Аксилон, где множество королевств живут в мире и согласии. Однако хрупкий баланс мира хочет нарушить темный властелин Сайрус. Главный герой Axilon - молодой парень по имени Алвутар, которому предстоит пройти многочисленные испытания судьбы, достичь мастерства во владении оружием и магией, а также защитить мир от Сайруса и его приспешников.

В бесплатном прологе игроков ждут три высокодетализованные локации - лес, пещеры и снежная долина, интересный геймплей и множество разнообразных противников. Оттачивайте мастерство владения меча, щита и магии, учитесь грамотно комбинировать оружие и подбирайте свой стиль боя – по словам разработчиков, в игре нет бесполезных навыков.




Последний раз редактировалось Skipper Swede; 02.10.2021 в 13:01.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Какое-то очередное инди дерьмецо на юнити. Meh.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от enIf:
Какое-то очередное инди дерьмецо на юнити. Meh.
думаешь это проблема движка, что игры говно?

вон топ игра https://store.steampowered.com/app/1...phere_Program/ тож на юнити просто разрабы не тупорылые кривожопы

это как можно подумать, что на анрил энжине тоже одно говно заблюренное. но при этом https://store.steampowered.com/app/1...ea_of_Thieves/ на анриле и тож все идеально работает и красиво без всякого блюра
Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Yukkuri:
думаешь это проблема движка, что игры говно?
вон топ игра https://store.steampowered.com/app/1...phere_Program/ тож на юнити просто разрабы не тупорылые кривожопы
Братан... Ну братаааан. Все было хорошо, пока я не увидел ссылку что ты скинул здесь.
1. Да, это проблема движка. Рекомендую всем разработчикам собственных игровых движков делать на них игры, ситуация кардинально изменится.
2. Dyson Sphere Program. Жанр совершенно другой. Требования к движку совершенно другие. Я не говорю что лучше или хуже. Вообще другие.
3. Как средненький пример можно привести Тарков. Более-менее успешный проект (который все еще в раннем доступе ) в плане реализации на юнити. Хотя если смотреть в этом плане, скорее "более", вот только они там юнити так лопатили, что можно уже назвать его Unity Tarkov Edition. Да, тоже не лучший пример, но он точно ближе чем DSP в разы.

Короче. Юнити не для амбициозных проектов. Если только ваша команда не готова сам движок переделывать настолько, насколько возможно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Вкусная уличная еда в игре есть

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от orsell:
Братан... Ну братаааан. Все было хорошо, пока я не увидел ссылку что ты скинул здесь.
1. Да, это проблема движка. Рекомендую всем разработчикам собственных игровых движков делать на них игры, ситуация кардинально изменится.
2. Dyson Sphere Program. Жанр совершенно другой. Требования к движку совершенно другие. Я не говорю что лучше или хуже. Вообще другие.
3. Как средненький пример можно привести Тарков. Более-менее успешный проект (который все еще в раннем доступе ) в плане реализации на юнити. Хотя если смотреть в этом плане, скорее "более", вот только они там юнити так лопатили, что можно уже назвать его Unity Tarkov Edition. Да, тоже не лучший пример, но он точно ближе чем DSP в разы.
ну вон валхейм недавний тож на юнити был и всем понравился. куча народу тут строчили, как там все круто
так что убогость игр только вина разработчиков
Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Yukkuri:
ну вон валхейм недавний тож на юнити был и всем понравился. куча народу тут строчили, как там все круто
так что убогость игр только вина разработчиков
В случае с юнити - не только. Это зависит от того, какую игру ты пилишь.
В валхейме ребята поняли что можно снизить требования к игре так что бы меньше трахаться с оптимизацией. А разработчики игры данного треда решили втопить по максимуму. Что и получаем. Тут проблема больше не в том что игра убогая. А в том что корпеть над ней куда больше.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Yukkuri:
валхейм недавний тож на юнити
Он разве не на анриле? А че он тогда так лагает? Арк идет с бОльшим фпс чем это убожество
Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Fenharel:
Он разве не на анриле? А че он тогда так лагает? Арк идет с бОльшим фпс чем это убожество
С последнего проорал)
На юнити он
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от orsell:
В случае с юнити - не только. Это зависит от того, какую игру ты пилишь.
В валхейме ребята поняли что можно снизить требования к игре так что бы меньше трахаться с оптимизацией. А разработчики игры данного треда решили втопить по максимуму. Что и получаем. Тут проблема больше не в том что игра убогая. А в том что корпеть над ней куда больше.
ну йопт разрабы даже не понимают особенности движка и как игра будет работать у пользователей
вина движка не иначе
хотя я уверен при наличии современной видеокарты 3060+ и нормального 6+ ядер проца будет летать любое дерьмо
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Fenharel:
Он разве не на анриле?
Он на юнити поэтому и лагает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Yukkuri:
ну йопт разрабы даже не понимают особенности движка и как игра будет работать у пользователей
вина движка не иначе
хотя я уверен при наличии современной видеокарты 3060+ и нормального 6+ ядер проца будет летать любое дерьмо
а давай проверим. у меня тут 2070 супер под капотом. насыпь мне самое ядерное дерьмо какое только найдешь, ради интереса хочу чекнуть.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Fenharel:
А че он тогда так лагает?
хз, я когда пробовал, особых проблем с производительностью не заметил. а у меня комп 5 летней давности, и даже тогда не топовым был

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от orsell:
насыпь мне самое ядерное дерьмо какое только найдешь, ради интереса хочу чекнуть.
че еще за ядерное дерьмо? у любой игры есть настройки графики. она не обязана летать на максималках на доисторическом железе не топовом
проблемы оптимизации, это когда даже на минималках че-то лагает и вообще на настройках пропорциональных моще твоего компа
Последний раз редактировалось Yukkuri; 20.09.2021 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Yukkuri:
че еще за ядерное дерьмо? у любой игры есть настройки графики. она не обязана летать на максималках на доисторическом железе не топовом
проблемы оптимизации, это когда даже на минималках че-то лагает и вообще на настройках пропорциональных моще твоего компа
Всего лишь использовал твою же трактовку, добавив эффектный эпитет...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от orsell:
Всего лишь использовал твою же трактовку, добавив эффектный эпитет...
и к чему? если у тебя лагает, то прикинь какая компетенция у разрабов, когда они этого не заметили на всем пути разработки. и не снизили там графоуни, чтоб игра хотяб была играбельна при чем тут движок хз.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
А зачем ромб посреди экрана? Горе дизайнеры

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
- Пап, задолбало уже на твоём рынке фрукты продавать. Дай денег на игру.
- На.
- Да куда ж так много? Просто игру купить хотел.
- Так купи её вместе с разработчиками.
- Кстати, идея...
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Yukkuri:
хотя я уверен при наличии современной видеокарты 3060+ и нормального 6+ ядер проца будет летать любое дерьмо
ну ты же понимаешь, что это не нормально, когда "любое дерьмо" летает только на железе, которое его превосходит по мощности в 3+ раза?
Вон в 2007 крайзис у всех лагал потому, что графика была топ, а что сейчас? графы нет а игра лагает, отлично!

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Yukkuri:
а у меня комп 5 летней давности, и даже тогда не топовым был
интересно какой? у игры графика уровня PS2 (а выглядит как ps1) вообще
Последний раз редактировалось Fenharel; 20.09.2021 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Fenharel:
интересно какой?
ну 8700к 1070 32гб оперы ссд всякие


Сообщение от Fenharel:
у игры графика уровня PS2 (а выглядит как ps1) вообще
это обывателю может показаться, а на самом деле там освещение какое адске жористое, тени или еще какие частицы. типа если нириалистична, значит графики нет чтоль?
ты просто не помнишь, как игры на пс1-2 выглядели и там разрешение было в стиле 480-720п
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Присоединюсь к дебатам как бывший владелец 2070с, сейчас у меня 6800хт, у друзей 3070, 3070 Ти и 6900хт. Забудьте влажные влажные фантазии про то, что любое дерьмо летает на современных видеокартах. Просто. Забудьте. Разрабы игр на мужском половом органе вертели все ваши хотелки, по моим наблюлениям, на оптимизацию игр все больше и больше забивают куй. Из свежих воспоминаний - все знают индюшатину Life is Strange? На днях читал новость, что в новой части рекомендуемые системки для 4к и ссаных лучей 3080. Такой думаю, неужели у них появились деньги на нормальный движок и графику. Качаю, включаю - графонию 100 лет в обед, мутные текстуры, мало полигонов. Разрешение монитора 34440*1440. БЕЗ лучей. 70-80 ФПС Я орнул и через 10 минут выключил это убожество. Продолжаем. Все знают известного пи*дабола Дина Холла? Создателя Day z? У него сейчас в раннем доступе выживач, обещает релиз уже в ноябре Включаю, потрахался с запуском - игра не запускается в dx11, краги, онли dx12. Что получаем - на ультрах 30-40 фпс Можно было бы списать на бету, но зная Дина, хорошо если к релизу игра сумеет хотя бы в 50-60 моя видеокарта сейчас стоит 140 тысяч, итог - я даже 100 ФПС не увижу в большинстве современных игр, если буду играть на ультрах

Добавлено через 29 секунд

А вы тут сказки рассказываете про обоссаные 3060
Последний раз редактировалось L1TR; 20.09.2021 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Yukkuri:
ну 8700к 1070 32гб оперы ссд всякие
Ну это же бред. Естественно она не тормозит. И это нифига не средний комп.

Сообщение от Yukkuri:
ты просто не помнишь, как игры на пс1-2 выглядели и там разрешение было в стиле 480-720п
__________________
Я помню какое там разрешение, 320 да. И текстурного фильтра нет, как в валхейме. Какой смысл делать такой всратый стиль, если оптимизации это не помогло? Вон какой нибудь майнкрафт не лагает а выглядит также.
А тут игра жрет как не в себя но выглядит как игры 2002.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от L1TR:
Такой думаю, неужели у них появились деньги на нормальный движок и графику. Качаю, включаю - графонию 100 лет в обед, мутные текстуры, мало полигонов.
в гугле написано УЕ4 движок. это по твоему "не нормальный"?
я думал это консольное дерьмще игра. порты с консолей всегда через очко работают. и вряд ли из-за движка
вон sea of thieves тоже на УЕ4 чтоль. все нормально летает

Сообщение от L1TR:
У него сейчас в раннем доступе выживач, обещает релиз уже в ноябре Включаю, потрахался с запуском - игра не запускается в dx11, краги, онли dx12. Что получаем - на ультрах 30-40 фпс Можно было бы списать на бету, но зная Дина, хорошо если к релизу игра сумеет хотя бы в 50-60 моя видеокарта сейчас стоит 140 тысяч, итог - я даже 100 ФПС не увижу в большинстве современных игр, если буду играть на ультрах
яхз, когда вообще 100фпс было на ультрах. тем более в нынешних разрешениях
ну сделает он тебе "оптимизацию" путем ухудшения графоуния. ибо там графоуний то чисто накрутили всякой херни. у них вряд ли есть ресурсы для нормальной разработки красивого визуала на разных настройках.
раньше оптимизация была разработкой всяких хитростей при отрисовке, подгрузка и прочее. а ща ж в современных массовых движках все это уже сделано. ну графоуни хуже сделаешь и вот тебе "оптимизация".
реальная оптимизация может быть только при разработке игры на своем собственном движке.
Сообщение от L1TR:
А вы тут сказки рассказываете про обоссаные 3060
в 3060 длсс есть, фпс примерно как у тебя будет

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Fenharel:
И это нифига не средний комп.
ща видеокарты в 2-5 раз мощнее моей еще и с длсс всякими
проц вот разве что у меня относительно современный но ща они не то чтобы и дорогие. примерно как мой 10-15к ща стоит и является СРЕДНИМ сегментом если не нижним
Последний раз редактировалось Yukkuri; 20.09.2021 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Сообщение от Yukkuri:
ща видеокарты в 2-5 раз мощнее моей еще и с длсс всякими
Просто такие игры как вальхейм и прочая инди трешатина должны летать на железе 10 летней давности. Типо какой нибудь 400 серии нвидии. А они тормозят. При их то убогой графе
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Меня, честно говоря, за 30 секунд трейлера укачало от того, как гг свой дилдо раскачивает..
Грешным делом поставил скачиваться демку, но после просмотра трейлера отменил
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: В Steam появилась новая экшен-RPG Axilon: Legend of the Artifacts от азербайджанских разработчиков
Ого, Азербайджанский геймдев встает с колен

Ваши права в разделе