Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.09.2021 10:31
Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз



Компания Bandai Namco сообщила, что вышедшая 10 сентября JRPG Tales of Arise уже разошлась более чем миллионом копий по всему миру.

То, что игра за неделю продалась более чем миллионом копий, сделало ее самой быстро продаваемой частью серии Tales of. Вместе с новостью о первом миллионе для Tales of Arise прилагается прелестный арт от Мамору Ивамото.

Также на официальном YouTube-канале франшизы Tales of было опубликовано короткое видео, которое посвящено этому событию. Еще из этого видео мы узнаем, что первый миллион проданных копий для Tales of Arise стал 25 для серии JRPG Tales of.

Tales of Arise доступна прямо сейчас на консолях текущего и прошлого поколений, а также персональных компьютерах.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
эх, а я -таки дропнул на полпути эту Tales((
всё же, в игре слишком много пустых диалогов....вот прям совсем дофига графомании
герои ....ну невероятно пресные, что поначалу показалось забавной их простота, но потом выяснилось, что они в принципе такие....приторно положительные и шаблонные

слабая история, прям очень. ну ок, это вкусовщина, кто-то смотрит "перерождение в слизь" и прочие исекаи, где штампов миллиард и кайфует)))

боевая система - тоже поначалу зашла, было круто драться пока у тебя в управлении 2 персонажа....но потом их 3 и 4....и это мрак ваще)
реально, ИИ сопартийцев никакой - все плюхи ловят рожей просто
куча механик, всякие удары-супер-удары-тайные удары - скрытые приёмы - ульты ....на***вертили всякого, что в бою какая-то хрень происходит, когда все начинают свои фаерболы метать.

уклонение - достойно отдельной песни, ты НЕ можешь уклоняться когда тебе вздумается - видишь на тебя летит плюха - хрен!, ты ещё анимацию атаки не завершил!)
в экшен боёвке, а тут она именно слешерная, с комбо-вомбо, ты должен иметь возможность уклоняться когда тебе вздумается , отменяя анимации атаки и продолжать комбо дальше, но разрабы про это не знают(

не, всё же партийные игры должны быть либо с паузой, либо пошаговые, как в старых JRPG
иначе всё превращается в хаос - моё мнение опять же. Но здесь реализация не очень крутая реалтайм боевой системы
Вроде дают много всего, но ты пользоваться этим эффективно и не можешь
Требуют длинные комбо делать, чтобы бить сильней и добивать врагов - а стоит тебе уклонение прожать - всё, комба срывается. Что за бред, это так не должно играться

Кстати, верной дорогой пошли чуваки , делающие FF16 - там будет один главный герой, без сопартийцев , наконец дошло до них)

Здесь же....ну, я бы многое стерпел, но везде какая-то дешевизна и халтура, диалоги прям....ну слишком слабые, а читать надо много чтобы вы понимали. И я люблю читать, но тогда уж я требую, чтобы текст был крутой, а не вот это графоманское нечто, где пережевывания по одному и тому же месту


PS/ начал проходить Final Fantasy pixel remaster - самая первая часть на ПК и просто кайфую)))
Как жаль, что я эту игру не видел 20 лет назад(
И ведь играется как свежо!
Тебе даже квестов никаких не дают, просто в диалогах просят помочь и всё...и ты идёшь и исследуешь карту, прокачиваешься, находишь всякие предметы, что-то покупаешь. Учишься играть сам, без подсказок. Мне это крайне интересно стало) Хочу до конца пройти обязательно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от rogue:
эх, а я -таки дропнул на полпути эту Tales((
хотя бы до второй локации дошёл?


Сообщение от rogue:
всё же, в игре слишком много пустых диалогов....вот прям совсем дофига графомании
ровно 0. Буквы не страшные, их даже можно не пугаться.

Сообщение от rogue:
слабая история, прям очень. ну ок, это вкусовщина, кто-то смотрит "перерождение в слизь" и прочие исекаи, где штампов миллиард и кайфует)))
Аргументация уровня "Apple не имеет отношения к Купертино"

Сообщение от rogue:
ИИ сопартийцев никакой - все плюхи ловят рожей просто
Поведение сопартийцев настраиваемое и да, их тоже нужно лечить. Не думай, что в сказку попал :)

Сообщение от rogue:
не, всё же партийные игры должны быть либо с паузой, либо пошаговые, как в старых JRPG
и почти пошаговый режим там тоже есть


Сообщение от rogue:
в экшен боёвке, а тут она именно слешерная, с комбо-вомбо
нет, она тут не слешерная и по факту ничем кроме уклонений от старой не отличается)

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Зло
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Не слешерная, мобильная. Нажал автобой и читай пресные диалоги, да бегай по карте)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Efemische:
Поведение сопартийцев настраиваемое
паршиво настраиваемое, надо уточнить

да не хочу я с тобой сприть по всем пунктам
просто высказал своё личное отношение к игре после 20-ти примерно часов, может больше даже

интрига слабая, персонажи слабые (даже по сравнению с прошлыми Тейлс) - это моё ИМХО
и эти два пунка в ЖРПГ для меня важны

и да, боевая система тоже важна, это геймплей, блин...и он должен быть продуман на 120%, чего здесь не чувствуется

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Efemische:
нет, она тут не слешерная
а какая? пошаговая что ли? ты бредишь?

тут такая же фиксация на цели + наземные комбо-атаки, воздушные комбо - приёмы, переходы между ними в виде отдельнрых ударов + цепочки ЛКМ атак (кстати конченные, кто придумал их ограничивать - ему надо руки оторвать)
+ увороты впридачу

т.е. комбо + атаки ближнего боя с холодным оружием+ многокнопочность
это слешер
Последний раз редактировалось rogue; 16.09.2021 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
А про скиллы, залоченные долларовой прогрессией, ничего не сказали?

Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от rogue:
паршиво настраиваемое, надо уточнить
отлично настраиваемое с кучей возможностей.

Сообщение от rogue:
это слешер
ага, вылитый дмц

Сообщение от spksrgt:
А про скиллы, залоченные долларовой прогрессией, ничего не сказали?
залоченные гриндом, за доллары скиллпоинты не купить же вроде

鉄の神
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Efemische:
отлично настраиваемое с кучей возможностей.



ага, вылитый дмц



залоченные гриндом, за доллары скиллпоинты не купить же вроде
Там суть в том что не хватит ресурса на получение скиллов если ты даже закрываешь игру полностью. Ну и собственно кол-во длс паков в Стиме намекает что ты как бы это, ручку позолоти миленький

Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от spksrgt:
Там суть в том что не хватит ресурса на получение скиллов если ты даже закрываешь игру полностью.
включаешь высокую сложность и вперёд гриндить, всё хватит. А паки, повторяю, не предлагают скиллпоинтов. В них есть деньги и уровни, кажется

鉄の神
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Efemische:
ага, вылитый дмц
кроме ДМЦ других слешеров нет, так я понимаю?)
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от rogue:
кроме ДМЦ других слешеров нет, так я понимаю?)
Ты же понимаешь, что это была ирония, да?

鉄の神
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Efemische:
Ты же понимаешь, что это была ирония, да?
да какая лять ирония, если ты говоришь, что игра мол не похожа на ДМЦ, значит и не слешер типа...
тогда что это? на какой жанр, по-твоему , похожа эта боевая система, если не на слешер?
на JRPG? - нет, японские ролевые это традиционные пошаговые сражения, тогда что?
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от rogue:
если ты говоришь, что игра мол не похожа на ДМЦ, значит и не слешер типа...


Сообщение от rogue:
на JRPG
да, на JRPG, частью серии которых она и является. Слешером из-за появления в игре уворотов она не становится. Комбинации были и в Зестирии, и в берсерии. Я отлично понял, что игра для тебя оказалась слишком сложной и потому ты начал выдумывать себе максимально нелепые оправдания, можешь не продолжать. Не твое и не твое, тебя никто не осуждает.

鉄の神
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от rogue:
герои ....ну невероятно пресные, что поначалу показалось забавной их простота, но потом выяснилось, что они в принципе такие....приторно положительные и шаблонные
Я бы сказал, что это норма для Японских игр и историй в целом. Там мало адекватных/нормальных персонажей, они либо хорошие-хорошие, либо "злые раджи", потому что "злые раджи". И да, тоже считаю это минусом, но видимо вариант, когда просто дохрена эмоций/криков/вздохов/взглядов со значением, лучше всего заходит у их сценаристов, поэтому нормальных персонажей нам ждать еще очень долго.

Сообщение от rogue:
не, всё же партийные игры должны быть либо с паузой, либо пошаговые, как в старых JRPGиначе всё превращается в хаос - моё мнение опять же. Но здесь реализация не очень крутая реалтайм боевой системы
Сама по себе боевка ̶г̶о̶в̶н̶о̶ "своеобразная" и да, момент с невозможностью прерывать любое действие, ради уклонения считаю одним из худших решений.

Сообщение от rogue:
Кстати, верной дорогой пошли чуваки , делающие FF16 - там будет один главный герой, без сопартийцев , наконец дошло до них)
Тут еще столько моментов, где они могут все пролюбить, что лучше не начинать надеяться.

Последний раз редактировалось Hef; 16.09.2021 в 23:56.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Efemische:
ровно 0. Буквы не страшные, их даже можно не пугаться.
т.е. в каждой деревеньке мобы с кучей бесполезных диалогов на 2 строчки это по твоему что?
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
В целом очень понравилась эта часть хвостов, но!
Увидев пару главных героев в трейлерах и наблюдая за их отношениями в начале истории, я преисполнился надеждой, что романтика впервые вернётся в серию со времён "бездны". Но эти ублюдочные разработчики снова меня обломали!
Не перевариваю jrpg без красивой романтической линии! Такой потенциал и совсем не использован...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Efemische:
А паки, повторяю, не предлагают скиллпоинтов. В них есть деньги и уровни, кажется
5к скиллпоинтов отсыпают, 50й уровень, 800к денег и кучу расходки. Но уровень без оружия нормального не особо роляет. 45го богомола на первой локе задолбался пилить, скипнул пока. Хотя с мобами и первым боссом не то, что проблем не было, они лопаются с пол пинка.
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от evkOo:
т.е. в каждой деревеньке мобы с кучей бесполезных диалогов на 2 строчки это по твоему что?
так это заглушки обычные, такие буквально в каждой игре есть, с ними не нужно говорить

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Svarog:
45го богомола на первой локе задолбался пилить, скипнул пока.
там в квесте на его убийство говорится, что надо собрать патьку и стать сильнее, а потом вернуться и напинать ему

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Svarog:
5к скиллпоинтов отсыпают, 50й уровень, 800к денег и кучу расходки.
5к скиллпоинтов это 5 тычек по дереву же, ну 6 максимум, да и где такой пак вообще?

Аааа, если скупить вообще всё, то можно набрать 5к ОН. Дак оно того вообще не стоит же, 5к ОН на харде не долго набивать

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.09.2021 в 06:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Haname:
В целом очень понравилась эта часть хвостов, но!
Увидев пару главных героев в трейлерах и наблюдая за их отношениями в начале истории, я преисполнился надеждой, что романтика впервые вернётся в серию со времён "бездны". Но эти ублюдочные разработчики снова меня обломали!
Не перевариваю jrpg без красивой романтической линии! Такой потенциал и совсем не использован...
вот кстати да, в игре тонна роликов в стиле цветной манги, но блин, они все про какую-то чепуху, много раз ловил себя на мысли, что хочу это скипнуть нафиг

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Efemische:
Я отлично понял, что игра для тебя оказалась слишком сложной
я ващет играл сперва на предпоследней сложности, потом на последней, без единого ДЛЦ
игра становится в разы интересней в плане боевой системы
но при этом вскрывает все проблемы этой самой боёвки, потому у меня и пригорело

когда у персонажей куча умений, а использовать можно очень мало
и по итогу ты забиваешь вообще там что-то менять, освоившись с одной какой-то нормальной связкой для максимально долгого комбо и быстрого добивания врагов. всё. т.е. это не так должно работать, чтобы большая часть атак была нахрен не нужна или просто не эффективна
Последний раз редактировалось rogue; 17.09.2021 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от rogue:
но при этом вскрывает все проблемы этой самой боёвки, потому у меня и пригорело
это не боёвки проблемы ;)

Сообщение от rogue:
по итогу ты забиваешь вообще там что-то менять
что справедливо исключительно для тебя и лёгкого уровня сложности ;)

鉄の神
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Чет ваще игра не зашла, кишкообразные голые локации, странное переключение между миром и боевой ареной, странная и неудобная боевка. Лишний раз убедился, что японские игры не для меня.

Нашел прикольную китайскую эшн рпг GuJian 3, играется бодренько, всем советую!
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Efemische:
там в квесте на его убийство говорится, что надо собрать патьку и стать сильнее, а потом вернуться и напинать ему
Не по теме, ты прошел игру? Если да, то можно спойлер, хэппи энд будет или опять часть гг дайз как обычно?
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Svarog:
Не по теме, ты прошел игру?
ещё нет, не закончил, но уже на 67 часов внутри :D По концовке могу Икинагару попросить спойлернуть тебе в ЛС, если хочешь, он прошёл

鉄の神
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Efemische:
ещё нет, не закончил, но уже на 67 часов внутри :D По концовке могу Икинагару попросить спойлернуть тебе в ЛС, если хочешь, он прошёл
Хочу, заранее спасибо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Paragon100
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2013
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Tales of Arise уже купили более миллиона раз, а все игры франшизы Tales of - более 25 миллионов раз
Сообщение от Haname:
В целом очень понравилась эта часть хвостов, но!
Увидев пару главных героев в трейлерах и наблюдая за их отношениями в начале истории, я преисполнился надеждой, что романтика впервые вернётся в серию со времён "бездны". Но эти ублюдочные разработчики снова меня обломали!
Не перевариваю jrpg без красивой романтической линии! Такой потенциал и совсем не использован...

Я бы не хотел спойлерить, вчера прошел игру, но скажем так, концовка тебя порадует. Но да проблема романтической линии в том что она начинает бурно развиваться под самый финал

Ваши права в разделе