Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Firesprite Studios занимается разработкой Horizon VR для нового поколения PSVR
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 14.09.2021 23:14
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
[Слухи] Firesprite Studios занимается разработкой Horizon VR для нового поколения PSVR



Несколько дней назад Sony заявила о покупке разработчика Firesprite Studios, который присоединился к "семье" PlayStation Studios, и тем временем уже появляются различные слухи о будущем проекте новоприобретенной студии, и среди них есть предположение от известного инсайдера.

На недавно прошедшем подкасте Xbox Era, соведущий Ник Shpeshal_Nick Бейкер, который ранее сообщал точные утечки, в том числе связанные с Sony, рассказал о том, что команда разработчиков из Firesprite сейчас работает над игрой из серии Horizon, предназначенной для предстоящего нового поколения гарнитуры PSVR. Но он уточнил, что это не будет VR-версией Horizon Zero Dawn или Horizon Forbidden West, а, скорее всего, станет отдельной игрой. Также Бейкер не совсем уверен в том, будет ли это полноценная VR-игра, как Half-Life: Alyx, или окажется похожей на Batman: Arkham VR.

К слову, у Firesprite Studios уже имеется довольно хороший опыт по разработке игр виртуальной реальности, таких как: The Playroom VR и хоррора The Persistence VR. Поэтому, хотя официального подтверждения от Sony пока не поступало, но, вполне вероятно, что студия Firesprite может работать над новой VR-игрой для следующего поколения PSVR.




Ваши права в разделе