Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.09.2021 09:35
Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"



В интервью японскому изданию Anan гейм-дизайнер Хидэо Кодзима рассказал, что хочет создавать игры, которые будут меняться в реальном времени.

Создавая изначальный концепт Death Stranding, как заявляется Кодзима-сэнсей, он вдохновлялся тем, что существование человечества стало возможным благодаря непрямым связям. В пример он привел покорителей вершин, которые забираются на горы при помощи созданных другими людьми мостов и лестниц для хайкинга.

Когда у него спросили, как он планирует развивать игры в будущем, он ответил:

Цитата:
Я хочу создать игру, которая будет меняться в реальном времени. Даже при том условии, что играть будут люди разных возрастов и профессий, они будут играть в одну и ту же игру. В замен этого я бы хотел, чтобы игра менялась в зависимости от того, как человек живет, создавая уникальную перспективу.
Кодзима также отметил то, какими креативными стали игроки. Профессиональные геймеры, стримеры, внутриигровые фотографы - все они, по мнению Хидэо, вполне сравнимы с гейм-дизайнерами, создающими парки развлечений для игроков. Он также очень рад, что игроки продолжают пребывать в его "парке развлечений" даже после полного прохождения игры.




Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Death Stranding дает почувствовать себя участником экспедиции вдоль 37й параллели.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
ММО пилить будет?
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от xxxHOliC:
Death Stranding дает почувствовать себя участником экспедиции вдоль 37й параллели.
Ну нет. Игра отличное снотворное и средство борьбы с бессонницей. Одна из самых унылых в плане геймплея игр. Да и визуал успокаивающий, унылые степи и унылые горы. Сюжет хз, не могу заставить себя даже вторую локацию пройти
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Передайте этому наркоману, что мморпг уже придумали.

Сообщение от Efemische:
Он также очень рад, что игроки продолжают пребывать в его "парке развлечений" даже после полного прохождения игры.
И про игры-сервисы расскажите, вот он удивится.

Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Кодзима гений, а идеи гениев современники часто просто не в силах понять.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Ctr:
Передайте этому наркоману, что мморпг уже придумали.
И про игры-сервисы расскажите, вот он удивится.
И что из этого меняется в реальном времени? Данжики?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Был 1н такой Молиньё много чего любил хотеть и обещать)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Сообщение от Soultaker:
И что из этого меняется в реальном времени? Данжики?
Локалки, боссы, мобы, ивенты, погода. Динамика цен внутриигрового рынка и прочее.

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Кодзима гений, а идеи гениев современники часто просто не в силах понять.
Игры - это не книги, всё же. Если современники не поняли, то у потомков просто кровь из глаз потечёт и им будет не до размышлений.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Сообщение от Skuchniy:
Был 1н такой Молиньё много чего любил хотеть и обещать)
Как геймдизайнер Молиньё отличный специалист. Вот как руководитель не очень и с планированием проблемы это да.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Ctr:
Локалки, боссы, мобы, ивенты, погода. Динамика цен внутриигрового рынка и прочее.
Это всё шляпа. Изменения в реальном времени, это сундук за тридевять земель с легендаркой, который не спавнится. Или сверх-хардкорный босс, который так же не спавнится после смерти. А ты перечислил цикличную хероту.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Сообщение от Svarog:
Как геймдизайнер Молиньё отличный специалист.
Если с нынешними сравнивать то конечно. он же мечтатель, а это основное качество для крутого специалиста по творческим профессиям, без него все остальное бессмысленно. Но над его обещаниями для Фейбл это не мешало угорать, кстати часть он все таки сдержал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Сообщение от Soultaker:
ты перечислил цикличную хероту.
Объясняю на пальцах, смотри внимательно: реальное время - это время, которое идёт у тебя в часах на стене, это то время, которое идёт за окном, то есть в реале. Если ты вышел из игры, и время в ней остановилось, значит игровой мир живёт по игровому времени, а если, к примеру, пока ты был в школе, в игре на одной и той же поляне сменилось несколько видов мобов, а на где-то в какой-то локации прошло событие, которое нужно было тебе по квесту, то все эти события прошли в реальном времени. Ты наверное сейчас запутался и я для наглядности покажу как выглядит мморпг с событиями в реальном времени:



Как видишь, здесь указано реальное время и реальная календарная дата событий, происходящих внутри игры. По аналогии механики с привязкой к реальному времени существуют практически в любой мморпг, игре-сервисе или даже мобильной дрoчильне.

PS: где блть моя медаль за просвещение?!

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Сообщение от Ctr:
Объясняю на пальцах, смотри внимательно: реальное время - это время, которое идёт у тебя в часах на стене, это то время, которое идёт за окном, то есть в реале. Если ты вышел из игры, и время в ней остановилось, значит игровой мир живёт по игровому времени, а если, к примеру, пока ты был в школе, в игре на одной и той же поляне сменилось несколько видов мобов, а на где-то в какой-то локации прошло событие, которое нужно было тебе по квесту, то все эти события прошли в реальном времени. Ты наверное сейчас запутался и я для наглядности покажу как выглядит мморпг с событиями в реальном времени:



Как видишь, здесь указано реальное время и реальная календарная дата событий, происходящих внутри игры. По аналогии механики с привязкой к реальному времени существуют практически в любой мморпг, игре-сервисе или даже мобильной дрoчильне.

PS: где блть моя медаль за просвещение?!
Ты перечисляешь цикличные ивенты, считая себя умнее Кодзимы, лол. Он хочет: "В замен этого я бы хотел, чтобы игра менялась в зависимости от того, как человек живет, создавая уникальную перспективу." Назови 3 мморпг, где игроки меняют или создают уникальный контент. Поляны с мобами по часам оставь себе.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Хидэо Кодзима хочет делать игры, которые "меняются в реальном времени"
Сообщение от Soultaker:
Ты перечисляешь цикличные ивенты, считая себя умнее Кодзимы, лол.
Я объяснил, что значит понятие "в реальном времени", а интерпретировать слова наркомана можешь как угодно, от этого сам термин никак не изменится.


Ваши права в разделе