Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Titanfall 2 предположительно взломана с помощью «простого эксплойта»
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 09.09.2021 16:45
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Titanfall 2 предположительно взломана с помощью «простого эксплойта»
Игроки перестали заходить в Titanfall 2 и просят других удалить ее на своих устройствах


По слухам, в популярном шутере от первого лица Titanfall 2 выявлена серьезная уязвимость в системе безопасности, которая уже была использована хакерами. Сообщения о взломе игры начали появляться в Twitter после того, как участники сообщества Titanfall призвали игроков удалить игру.

Геймеры утверждают, что уязвимость позволила злоумышленникам получить доступ к «исполнению локального кода с серверов Respawn». Данный баг затрагивает игроков Titanfall 2 на всех платформах - Windows, PlayStation и Xbox. Участники сообщества в качестве меры предосторожности предлагают геймерам удалить игру, по крайней мере до тех пор, пока разработчики не поделятся информацией об устранении уязвимости.

Однако студия Respawn не считает, что случилось нечто из ряда вон выходящее и сообщила, что это всего лишь «простой эксплойт».

Цитата:
Мы все еще изучаем эту проблему, но наши инженеры считают, что мы имеем дело с простым эксплойтом, который можно использовать для аварийного завершения игры. Мы не считаем, что существует серьезный риск для игроков или их устройств. Мы обновим информацию снова, когда узнаем больше, – сообщается в официальном Twitter Respawn.
И Titanfall, и Apex Legends, разработанные студией Respawn, в начале этого года уже подверглись серии хакерских атак со стороны фанатов игр. В июле этого года поклонники Titanfall взломали Apex Legends, чтобы заставить разработчика игры возродить спин-офф Titanfall, который был отменен. До этого, в мае, Titanfall и Titanfall 2 пострадали от серии DDoS-атак, в ходе
которых злоумышленники занесли в черный список многих игроков.





Ваши права в разделе