Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В PlayStation Studios пополнение. Sony купила разработчика The Playroom и хоррор The Persistence
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 09.09.2021 06:01
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
В PlayStation Studios пополнение. Sony купила разработчика The Playroom и хоррора The Persistence



Компания Sony объявила о покупке Firesprite Studios, которая стала четырнадцатым сторонним разработчиком в "семье" PlayStation Studios. Эта студия известна работой над такими играми, как:
The Playroom, The Playroom VR, Run Sackboy! Run!, The Persistence и The Persistence VR.



Глава PlayStation Studios, Хермен Хюльст, прокомментировал это приобретение:

Цитата:
Firesprite — это творческая и амбициозная студия, специализирующаяся на создании невероятных впечатлений, которые прекрасно демонстрируют потенциал нашего оборудования. Технические и творческие способности команды разработчиков в первую очередь помогут нам расширить наш замечательный каталог эксклюзивных игр.
Управляющий директор Firesprite Studios, Грэм Анкерс, в свою очередь, заявил, что теперь они смогут получить полную поддержку и содействие от PlayStation при создании новой уникальной игры, используя творческие способности команды и технические инновации. Тем самым, предоставив фанатам PlayStation поистине уникальный опыт.

Отдельно стоит отметить, что штат Firesprite состоит из более 250 сотрудников, а во главе студии находятся выходцы бывшей внутренней команды Sony — Studio Liverpool, которые отвечали за разработку футуристичных гонок WipEout. К чему это? К тому, что в начале августа появились
о разработке новой части по этой забытой серии на PS5 и PSVR 2. Возможно, новое приобретение Sony и эти слухи как-то между собой взаимосвязаны.




Последний раз редактировалось Vytatas; 14.09.2021 в 22:29.

Ваши права в разделе