Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Плюсы и минусы EVE Online
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 13.06.2007 22:57
Аватар для RadogoR[tt]_renamed_6849_29102019
Старожил
Регистрация:
01.12.2004
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от mindw0rk:
Рипли, ты прям активист за продвижение клонов. "Долой оригинальные идеи! Смерть прокачкам, отличным от истрибления монстров". Тебя послушай, так каждая MMORPG на рынке должна выглядеть как брат-близнец WoW. Не переживай ты так, будет тебе и LoTRO2, и WoW3, успеешь еще убить следующих 15 миллионов гоблинов =)
в 92-93 году я апервые увидел Элиту 8) а в 2005 году когда зашел в еву увидел основные идеи от туда 8) основные принципы евы такие же как у элиты изначально заложены имхо 8) ничего оригинального в этой игре у видел кроме уклона в ММО 8)

так что про оригинальность ЕВЫ лучше не трындеть 8) создать ММО космо сим с идеями из сингловых игр не так уж оригинально 8) примерно на уровне вова 8)

все выше сказанное имхо 8)

Ave Dominus Nox!

Throne of lies
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от RadogoR[tt]:
в 92-93 году я апервые увидел Элиту 8) а в 2005 году когда зашел в еву увидел основные идеи от туда 8) основные принципы евы такие же как у элиты изначально заложены имхо 8) ничего оригинального в этой игре у видел кроме уклона в ММО 8)
так что про оригинальность ЕВЫ лучше не трындеть 8) создать ММО космо сим с идеями из сингловых игр не так уж оригинально 8) примерно на уровне вова 8)
Рад, не говори ерунду, лучше поиграй в Еву и потом делись имхом =). Никто в здравом уме после знакомства с EVE Online не назовет ее клоном Elite, поскольку между этими двумя играми, кроме тематики космоса, нет вообще ничего общего.
У тебя другое мнение? Тогда перечисли здесь общие моменты и покажи насколько они похожи. ТОлько учти, я 2 года в Elite играл, лапшу навешать не получится =)

Аватар для RadogoR[tt]_renamed_6849_29102019
Старожил
Регистрация:
01.12.2004
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
я поиграл(2-3 месяца) эмоций не вызвало никаких 8)

Ave Dominus Nox!

Throne of lies
Аватар для Helkar
Helkar
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Интересная тема)
Но вообще, на мой взгляд - спор ни о чем. Просто EVE и "остальные" ММОРПГ сделаны для разных людей, с разными целями. Я более двух лет играл в ла2, примерно год назад пробовал еву - с ходу не разобрался и как-то забросил, в то время ла2 еще не успела совсем достать. Недавно попробовал снова - и захватило) И уже именно тем, что, оставаясь онлайн игрой, она совершенно отлична от линейки или ВоВа. И дело тут вовсе не только и не столько в смене антуража (космос против фентезийных миров), как некоторые считают, но концепция, глубина...Глубина прорабоки захватывает, да простят меня фанаты линейки, но теперь она кажется какой-то убогой, и даже сам удивляюсь, как так долго в нее проиграл...
Но опять же, кому что, вкусы и предпочтения разные, надо радоваться, что есть из чего выбрать =)
Аватар для RadogoR[tt]_renamed_6849_29102019
Старожил
Регистрация:
01.12.2004
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
+1

просто убивает другое здесь чморят вов 8) (везде слово клон и тд)
хотя тот же Миндворк отыграл больше 2х лет в вов но больше мс и оньки так и не видел(сидел у огри дуелился все время или твинковал) там за это время 8) но расуждает о прелестях вова как бывалый и много видевший 8)

Ave Dominus Nox!

Throne of lies
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от RadogoR[tt]:
+1
просто убивает другое здесь чморят вов 8) (везде слово клон и тд)
хотя тот же Миндворк отыграл больше 2х лет в вов но больше мс и оньки так и не видел(сидел у огри дуелился все время или твинковал) там за это время 8) но расуждает о прелестях вова как бывалый и много видевший 8)
А где я чморил WoW? Я считаю, что EVE - в целом игра лучше, но не говорил никогда, что вов - говно, наоборот советую ее многим новичкам в качестве первой MMORPG.
Играть твинками мне было намного интереснее, чем задрачивать инсты, поэтому особо не рвался во всякие нахрамаксы. Но если ты скажешь, что я в вов нифига не знаю, потому что не торчал сутками в инстах и не убил нефариана, я буду смеяца

Аватар для RadogoR[tt]_renamed_6849_29102019
Старожил
Регистрация:
01.12.2004
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
в качестве первой ты бы еще MUDa посоветовал бы 8)
знаешь но не много 8) (Имхо)

Ave Dominus Nox!

Throne of lies
Аватар для Ripley
Ripley
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Хорошее замечание было на тему "казуальности" ЕВЕ - у меня тоже есть серьезные сомнения, что в этой игре можно чего-то достигнуть не задрачиваясь. (ну, разве что скиллов накачать, заходя в игру раз в неделю).
Причем, в первую очередь это касается круга общения - в ЕВЕ не кинешь "LFG for any" в общий чат, в группу так просто никто не возмет (это вообще нонсенс), а из нормальной корпы за неделю отсутствия и вышибить могут. И будь добр - доказывай всем и каждому, что ты играешь постоянно и тащишь иски в корпу, что ты не твинк-шпион и вообще не верблюд. Я, когда сам принимал или кикал мемберов, так просто паранойей страдал на тему молодых чаров - моложе 3-х месяцев не брать и все такое. Потом вылечился :) .
Аватар для RadogoR[tt]_renamed_6849_29102019
Старожил
Регистрация:
01.12.2004
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Tigole "...термин "казуал" каждый понимает по своему. Пожалуй, я постараюсь вообще не использовать этот термин. Я обнаружил, что многие игроки называют себя казуалами, если это аргументирует их точку зрения, и в то же время считают себя хардкорщиками когда это удобно. "
8)

Ave Dominus Nox!

Throne of lies
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Ripley Что ты подрузамеваешь под "чего-то добиться"?
Если руководство успешной боевой корпорацией/альянсом, то ты пожалуй прав.
А если чего-то добиться означает кучу исков на кошельке или поинтов на киллборде - ты ошибаешься.
Цитата:
в ЕВЕ не кинешь "LFG for any" в общий чат, в группу так просто никто не возмет (это вообще нонсенс)
Что есть, то есть, но все не так мрачно: вон нуб-клуб летает постоянно и довольно успешно разгоняет пиратские кемпы. Берут всех желающих :)
Цитата:
из нормальной корпы за неделю отсутствия и вышибить могут
Что-то я не знаю таких "нормальных" корп :Р На моей памяти директора и СЕО кикали исключительно людей не проявлявших какую-либо активность в течение нескольких месяцев. Думаю схожим образом дела обстоят и в других корпах РА, разве что возможно в корпорациях без тренировочных альт-корп отношение к новичкам несколько строже, но если человек уже стал "своим" для корпорации, директора всегда поймут если он не сможет играть некоторое время (даже если это и несколько месяцев, только предупредить надо ;) ).
Аватар для Pelleon
Pelleon
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Здесь спор идет не только между поклонниками евы или вова, но и между разными "поколениями" игроков, на мой взгляд. Говоря о поколениях я не имею в виду реальный возраст.
Рассмотрим стандартную "карьеру" среднестатистического игрока, к примеру меня :). К определенному времени самые разрекламированные сингл игры уже не способны увлечь больше, чем на несколько часов. Виной ли тому то, что на данном этапе технического развития ничего нового в играх сказать нельзя, или в новые игры стали вкладывать меньше души в погоне за проверенными способами сделать сборы (ситуация напоминает современный кинематограф: на смену "Римским каникулам", "Вестсайдской истории" пришли многомиллионные блокбастеры, в которых бюджет является главным показателем зрелищности), или игрок во мне стал уже слишком искушенным.
И тут мы узнаем о ММОРПГ - новое слово в индустрии игр. Разумеется в первую очередь мы узнаем о самых массовых играх - ВоВ, Линейка. Мы быстренько поглощаем кучу новой информации, знакомимся с игровым сленгом, тонкостями прокачки, взаимодействию с другими игроками (о радость, долой тупой ИИ). Но, рано или поздно, в контентных играх наподобие ВоВ, требуется усилие, чтобы остаться в игре. Некоторые, особо волевые, остаются по несколько лет. Все чаще обращаешь внимание на слово "задротство" при определении любимой игры. Начинаешь пробовать другие игры подобного рода, но для тренированного Мморпгшника, докачавшего не одного чара до хайлевела в одной игре, период новизны в других мморпг сокращается многократно, и ты уже не попадешь в ту же ловушку, когда "жалко бросить через три года кача, но нет сил".
Ты узнаешь о Еве - нет эльфов? уже хорошо. Эта игра - другая. Большая, удивительная песочница, так написано в одном из обзоров, где ты можешь построить все, что угодно, но при этом будь готов к тому, что это будет разрушено одним пинком других детей. Хардкорность, много большая социальность, иное ПвП, большая самостоятельность в рамках игровых законов. И снова ты учишь новый сленг, постигаешь все тонкости, необходимые для успешного игрока. Здесь больше духа соревновательности, больше от контры, игроки меряются киллбордами. Особо удачные килы, баттлрепорты самых крупных боев - в этом жизнь успешного игрока. Но постепенно все приедается. Осады, кемпы, ганки, флитзарубы становятся скорее обязательствами перед корпой чем настоящим фаном. Я знаю много примеров, когда Ева становилась последней игрой заядлых мморпгшников. Любая игровая вселенная постигаема и конечна, как это ни грустно и никакие аддоны помочь не в силах.
Мы играем ради погружения в иную реальность. Думаю, следующим шагом будет создание виртуальной реальности, где свой вклад внесет каждый, наподобие диптауна из "Лабиринта отражений" Лукьяненко. Но это вряд ли будет при моей жизни. А пока... есть пустота в той части моего я, которая не может быть заполнена окружающей реальностью.
Не играйте в игры :)
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от Pelleon:
Думаю, следующим шагом будет создание виртуальной реальности, где свой вклад внесет каждый, наподобие диптауна из "Лабиринта отражений" Лукьяненко. Но это вряд ли будет при моей жизни. А пока... есть пустота в той части моего я, которая не может быть заполнена окружающей реальностью.
Такой шаг уже есть и называется Second Life. Правда графика там пока не ахти, но все идет к тому, что фотореалистичность Crysis перейдет в виртуальные миры, и они вберут в себя все остальные виды медиа, включая ТВ, радио, интернет и тд
Я думаю через 10 лет технологии переплюнут то, что описано в Лабиринте Отражений. И никаких галлюционагенов не потребуется

Аватар для Twinki
Twinki
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
когда слышу спор какая игра лучше вспоминаю мультик сауз парк про wow :) хорошо что есть какая то игра в которой ненужно набивать проценты, в линейку например я уже захожу как на работу.
Аватар для Bonhard_renamed_9298_10082021
Headhunter
Регистрация:
29.01.2005
Танк
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от Pelleon:
Здесь спор идет не только между поклонниками евы или вова, но и между разными "поколениями" игроков, на мой взгляд. Говоря о поколениях я не имею в виду реальный возраст.
Рассмотрим стандартную "карьеру" среднестатистического игрока, к примеру меня :). К определенному времени самые разрекламированные сингл игры уже не способны увлечь больше, чем на несколько часов. Виной ли тому то, что на данном этапе технического развития ничего нового в играх сказать нельзя, или в новые игры стали вкладывать меньше души в погоне за проверенными способами сделать сборы (ситуация напоминает современный кинематограф: на смену "Римским каникулам", "Вестсайдской истории" пришли многомиллионные блокбастеры, в которых бюджет является главным показателем зрелищности), или игрок во мне стал уже слишком искушенным.
И тут мы узнаем о ММОРПГ - новое слово в индустрии игр. Разумеется в первую очередь мы узнаем о самых массовых играх - ВоВ, Линейка. Мы быстренько поглощаем кучу новой информации, знакомимся с игровым сленгом, тонкостями прокачки, взаимодействию с другими игроками (о радость, долой тупой ИИ). Но, рано или поздно, в контентных играх наподобие ВоВ, требуется усилие, чтобы остаться в игре. Некоторые, особо волевые, остаются по несколько лет. Все чаще обращаешь внимание на слово "задротство" при определении любимой игры. Начинаешь пробовать другие игры подобного рода, но для тренированного Мморпгшника, докачавшего не одного чара до хайлевела в одной игре, период новизны в других мморпг сокращается многократно, и ты уже не попадешь в ту же ловушку, когда "жалко бросить через три года кача, но нет сил".
Ты узнаешь о Еве - нет эльфов? уже хорошо. Эта игра - другая. Большая, удивительная песочница, так написано в одном из обзоров, где ты можешь построить все, что угодно, но при этом будь готов к тому, что это будет разрушено одним пинком других детей. Хардкорность, много большая социальность, иное ПвП, большая самостоятельность в рамках игровых законов. И снова ты учишь новый сленг, постигаешь все тонкости, необходимые для успешного игрока. Здесь больше духа соревновательности, больше от контры, игроки меряются киллбордами. Особо удачные килы, баттлрепорты самых крупных боев - в этом жизнь успешного игрока. Но постепенно все приедается. Осады, кемпы, ганки, флитзарубы становятся скорее обязательствами перед корпой чем настоящим фаном. Я знаю много примеров, когда Ева становилась последней игрой заядлых мморпгшников. Любая игровая вселенная постигаема и конечна, как это ни грустно и никакие аддоны помочь не в силах.
Мы играем ради погружения в иную реальность. Думаю, следующим шагом будет создание виртуальной реальности, где свой вклад внесет каждый, наподобие диптауна из "Лабиринта отражений" Лукьяненко. Но это вряд ли будет при моей жизни. А пока... есть пустота в той части моего я, которая не может быть заполнена окружающей реальностью.
Не играйте в игры :)
Баааальшой +1.
Но я, все таки, думаю что до Диптауна мы таки доживем :)
Аватар для DarkMan
DarkMan
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Цитата:
Кроме 2.5D пространства есть еще одно ограничение, наложенное разработчиками на космос - врата для перемещения между солнечными системами. Лично я скептически отношусь ко всем космосимам аля звездные врата. Разработчики не смогли или не захотели реализовать космос наподобие Elite, где корабль мог бы переместиться в любую звездную систему, находящуюся в пределах досягаемости своих гиперпрыжковых двигателей.

ИМХО, EVE-Online - это игра в подводные лодки.
Не знаю, зачем повторяю, но всё же... EVE - НЕ сим. Вот "Бесконечность" будет именно симом, активно маскирующимся под MMORPG. Также как Fury - мультиплеерный TPS, маскирующийся под MMORPG.

Цитата:
хорошо что есть какая то игра в которой ненужно набивать проценты, в линейку например я уже захожу как на работу.
Согласен. Но вообще верно замечено, что некоторые очень уж любят контролировать процесс прокачки. Тогда модель Евы им приходится не по душе. В WoW разве что далеко не такой задротный. В отличие от проклятой LA2. Вот она, мечта манча.

Цитата:
Я, когда сам принимал или кикал мемберов, так просто паранойей страдал на тему молодых чаров - моложе 3-х месяцев не брать и все такое.
Рад, что вылечились. Не знаю, кто вам такое посоветовал - "не брать моложе 3-х месяцев". А вообще, есть такое понятие как "испытательный срок". Хоть молодняк, оплативший триал акк всего пару дней назад, принимай. Меня вот без проблем приняли, когда мне только пошёл второй месяц. До этого - агентраннерство, случайные ганги со случайными лицами, работа наёмником (в основном в белтах в лоусеках цеплялся к незнакомым дядям на индусах =) ), атаки на NPC-конвои. И все эти занятия при правильном подходе приносят хорошую прибыль. Поэтому совершенно не понимаю, когда говорят, что "в еве одиночкам себя не прокормить".
Вообще, как ни странно, один из факторов, который притягивает к этой чёртовой игре ( =) ) или отталкивает от неё - темперамент самого игрока. Многим Ева не нравится только потому, что она...медленная, тягучая. Хотя это только первое впечатление. В PvP клювом щёлкать не приходится, поэтому бои с живым противником всегда полны адреналина.
Цитата:
в 92-93 году я апервые увидел Элиту 8) а в 2005 году когда зашел в еву увидел основные идеи от туда 8) основные принципы евы такие же как у элиты изначально заложены имхо 8) ничего оригинального в этой игре у видел кроме уклона в ММО 8)

так что про оригинальность ЕВЫ лучше не трындеть 8) создать ММО космо сим с идеями из сингловых игр не так уж оригинально
Ха. Может ещё скажете про то, что в X-BTF все идеи из Elite? Ой да не надо. Это также, как сказать, что основные идеи в Majesty стырены из Dune 2. И опять - Ева не космосим. Ни разу не космосим. Ни в одном глазу.
Цитата:
1-й вид. Создается и всячески поддерживается разработчиками (новые квесты, рейдовые зоны, постоянное введение новых типов оружия, доспехов и т.п.). Т.е. разработчик пытается всячески развлекать игрока все время подбрасывая ему что-то новенькое. Игрок к этому привыкает и ему это нравится.
2-й вид. Игра строится таким образом, что игроку становится интересно САМОМУ создавать себе (и сообществу в целом) всевозможные приключения и развлечения. Т.е. разработчик не развлекает в прямом смысле, но создает благоприятные условия для того, чтобы у игрока был стимул эти самые приключения "на свою ж..." создавать.
+1. Согласен полностью. Я где-то очень похожую мысль выражал. А вообще, по развитию MMO-игры можно поделить на экстенсивные и интенсивные (все помнят значения этих терминов?). Так вот, EVE развивают интенсивно, EA со своим Kindom Reborn для UO переняли этот опыт развития. Почти все остальные развивают свои проекты экстенсивным методом.
Аватар для Whitemage
Whitemage
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от Laenatar:
Не знаю как остальным, но мне больше нравится когда прогресс моего чара зависит от меня,моей игры,а не от того что я посадил чара на базу, обвешал имплантами и захожу раз в неделю сменить скил. И вот таким макаром через годик сидения и выполнения сухих,однообразных нпц миссий,получается супер хиро. Уж лучше задротство в корейских гриндилках чем такой бред.

такого же мнения...почитал понял одно еве умрет и скоро:) а что будет через год новичку там делать:) сильне тот кто дольше играет ,бред полный...онлайн 20000 да...на стонемауле очередь на сервак 300 вечерами...
Аватар для Whitemage
Whitemage
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от mindw0rk:
А где я чморил WoW? Я считаю, что EVE - в целом игра лучше, но не говорил никогда, что вов - говно, наоборот советую ее многим новичкам в качестве первой MMORPG.
Играть твинками мне было намного интереснее, чем задрачивать инсты, поэтому особо не рвался во всякие нахрамаксы. Но если ты скажешь, что я в вов нифига не знаю, потому что не торчал сутками в инстах и не убил нефариана, я буду смеяца

Может у тебя руки кривые...поетому вов те неинтересен,а в еве сидиш годами и бьеш нубов или хуже того фармиш как тут пишут руду в 10 окон вот прелесть:))

ps:представляю пишет онлайн в еве 20000 и при етом половина сидит фармит руду в 10 окон:))
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от Whitemage:
Может у тебя руки кривые...поетому вов те неинтересен,а в еве сидиш годами и бьеш нубов или хуже того фармиш как тут пишут руду в 10 окон вот прелесть:))
Я в WoW 2.5 года отыграл, начиная с closed беты и таких пряморуких как ты пачками на кладбище отправлял =). В начале вовка казалась крутейшей игрой, но фарм вездесущий ее убил... для меня, по крайней мере

Последний раз редактировалось mindw0rk; 09.09.2007 в 11:21.
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
интересно на чем основаны мысли о скорой кончине игры, у которой наблюдается стабильный рост числа подписчиков, а у разработчиков громадье планов по улучшению своего продукта и расширения его функционала?)
Бтв, для того, чтобы вов был интересен особо прямые руки не нужны, так как их отсутствие легко компенсируется эквипом, это не помогает только уж совсем криворуким с атрофированым мозгом, а такие в еве долго не живут, ну разве что агентов в хай секах гонять могут ;)
Аватар для Bonhard_renamed_9298_10082021
Headhunter
Регистрация:
29.01.2005
Танк
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от Whitemage:
такого же мнения...почитал понял одно еве умрет и скоро:) а что будет через год новичку там делать:) сильне тот кто дольше играет ,бред полный...онлайн 20000 да...на стонемауле очередь на сервак 300 вечерами...
Вот это я понимаю. Вот молодец.
Ничегошеньки про EVE непонял, но свое мнение все-таки высказал :)
Вообще убивают люди, которые толком ни во что кроме ВоВа неиграли (я имею в виду серьезно играть, а не зашел-посмотрел-вышел), но считающие что круче игры просто и быть неможет.
Аватар для boticelli
boticelli
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
знаете игру в ассоциации? так вот, ВоВ - это мед, Линейка - кока-кола, а Ева коньяк. вот так вот =)
Аватар для dreamer2
Фанат
Регистрация:
28.06.2005
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
если бы у евы не было многих этих качеств, это была бы уже не ева, и мы бы скорее всего в нее бы не играли
да и сдохла бы она намного раньше

мне остается только радоваться что у нее есть такие "недостатки" :)

вот лаги бы в 500+ боях бы еще победили..

Аватар для iwind
iwind
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Сообщение от Whitemage:
такого же мнения...почитал понял одно еве умрет и скоро:) а что будет через год новичку там делать:) сильне тот кто дольше играет ,бред полный...онлайн 20000 да...на стонемауле очередь на сервак 300 вечерами...
госпади как же можно быть таким дебилом.... Да простят меня люди за слова мои бранные, но в данном случаи уже ничего не обьяснить раз оно "читало"... видимо "читало" не там...и не то.
Аватар для sael
sael
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Спорить о том какие плюсы и какие минусы есть у иви , ну не сказать что бесполезно - не имеет смысла ибо :

1. У каждого игрока иви они свои ( но чем больше ты играеш тем более эти + и - становятся общими)
2. + и - сравниваются с + и - любых других игр ( тутже найдутся фанаты этих игр которые с пеной у рта будут доказывать что их игра шедеврь а иви фуфел , и наоборот)
3. Ничто не идеально.

Но кину свои 5 копеек ...

Играл и в линейку и в вов , и в тотже нвн , из игр ака фэнтези понравилось только нвн ,классика , свои уникальные правила , нелинейность создания героя.
Главный минус таких игр - игры для спинного мозга. Чем шустрее жмеш кнопки и чем точнее у тебя внутренней таймер тем больше ты рулиш в игре. Мозг отдыхает , ибо за год - полтора игры пальцы уже сами знают что , када и сколько раз нажимать.
Прокачка чара - стандартна , всем , ну 80% нравится рулить всех. Существуют десятки билдов которые рулят , ну хоть и не всех , но теже 80% ( минус спинной мозг и рефлексы). Для каждого класса или рассы существует свой подход к убйству.
Шмот - стандартные сеты к которым ты стремишся. (Иви правда во многои от данного факта не отличается)
Время нужное для полноценной игры - пока не оденеш + - шмот , пока не достигнеш нужного уровня , по большей части пвп и некоторые локации для тебя тябу.

Тепепрь про иви ...
Нестандартные правила , нестандартная игра сама по себе.
Спинной мозг нифига не нужен , ибо скорость нажатия энной комбинации клавиш тут не нужна , максимум 5-6 щелчков мышкой , но много раз обдуманных перед тем как начать драку. Можно в крутом обвесе тупо слится 1на1 нубу.
Прокачка чара вас вообще не беспокоит , но кроме переключения скила. Бывает что тераяеш время , обидно но не смертельно.
Билды по большей части тоже одинаковы - первые полгода , все учат теже скиллы , летают на похожих корытах , пользуют похожие моудули , но в дальнейшем каждые идет так как ему хочется , а не натыкивая + к силле умения.
Шмот - да , все как и везде , но тут обида от по дурацки слитого обвеса в несколко лярдов куда сильнее гипотечиской смерти в вов ( в линейки таки можно ченить похерить ) , что дает мозгу писчу - а что я сделал не так.
В войну можно впрягатся хоть с первой недели игры , хотя создать чара который это сможет , немного тяжело.

Минусы.

Немного непонятная схема создания чара , хотя там даже если и наколбасиш - особо не потеряеш.
Картинки в округе задалбывают сходу , ибо все одно и тоже , только цвета разные и туманности не там.
Зрелишности по сути никакой , в отличии от вов или ла , весь бой проходит при отодвинутом экране ( если не таклер) , получается просто втыкаеш в крестики , шариш мышю по овервью и что-то там пинаеш. Также как и ролики (спмодельные) , ролики вов и ла мне нравются , в роликах иви только музыка ибо смотреть как один крестик месит другой - интереса нету.
Начало жизни очень зависит от денег , если тебя грохнули и на новый корабль денег нету , становится некоторой проблемой накопать\настрелять на новый.
Переодическая однообразность жизни , вы скажете ПВП , я тоже скажу пвп , но висение у гейта , и просмотр ближайшей туманности в течении 3-6 часов съест ваш моск.

Это все мое имхо , можете меня закидать помидорами :)
Но споры что рулит - бред оф сив кэйбл.
Аватар для DarkMan
DarkMan
Guest
Ответ: Плюсы и минусы EVE Online
Цитата:
Спорить о том какие плюсы и какие минусы есть у иви , ну не сказать что бесполезно - не имеет смысла ибо :
1. У каждого игрока иви они свои ( но чем больше ты играеш тем более эти + и - становятся общими)
2. + и - сравниваются с + и - любых других игр ( тутже найдутся фанаты этих игр которые с пеной у рта будут доказывать что их игра шедеврь а иви фуфел , и наоборот)
3. Ничто не идеально.
Смею слегка оспорить. Посмотри на аналогичную тему в подфоруме Lineage II, и ты поймешь кое-что... Фанаты бывают разные, скажем так.

Цитата:
а что будет через год новичку там делать:) сильне тот кто дольше играет ,бред полный...онлайн 20000 да...на стонемауле очередь на сервак 300 вечерами...
Не надо бредить, да? Прежде чем высказывать свой крайне не хамбл опинион, нужно хотя бы пощупать сабж. Уже по десять раз писали, что в Еве не рулит тот, кто дольше играет, а тот, кто лучше думает. Я начал полгода назад, и как-то не ощущаю давления со стороны "крутых атцов".
Похоже, что "недовольным", у которых были какие-то обоснованные идеи, больше нечего сказать. Остались только товарищи вроде Whitemage, которые Пастернака не читали, но из принципа считают его антисоветским писателем.
А на зрелищность я давно забил... Играю ещё в пару MUD'ов - так там никакой графики, но затягивает похлеще Евы иногда. =) Когда играю в TBS, то отодвигаю камеру так, что остаётся видна только карта, а всё превращается в "фишечки". Так удобнее.
Цитата:
знаете игру в ассоциации? так вот, ВоВ - это мед, Линейка - кока-кола, а Ева коньяк. вот так вот =)
Вот-вот. Коньяк со временем становится только лучше, мёд быстро надоедает из-за дикой приторной сладости, а кока-кола вообще без пробки за пять минут выдыхается. И вредная для зубной эмали, к тому же... :-)
Цитата:
Переодическая однообразность жизни , вы скажете ПВП , я тоже скажу пвп , но висение у гейта , и просмотр ближайшей туманности в течении 3-6 часов съест ваш моск.
Ева разве только пвп? Ева - это не только ценный мех...тьфу, пвп, но и вообще ВСЁ...думаю, понятно обьяснил. =) По разнообразию её превосходит только UO (хотя, скажем так, весьма сильно превосходит).
Ваши права в разделе