Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гейм-дизайнер Respawn уволен за мизогинные высказывания, сделанные 14 лет назад
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.08.2021 07:49
Гейм-дизайнер Respawn уволен за мизогинные высказывания, сделанные 14 лет назад

Если вы фанат Apex Legends и хотите знать, что произошло с главным дизайнером баланса игры Дэниэлом Кляйном, то мы можем сообщить, что он был уволен из Respawn Entertainment. Причиной для увольнения послужили посты бывшего разработчика Apex Legends с оскорбительными высказываниями из 2007 года.

О самих твитах Кляйна, которые, вероятно, стали причиной увольнения, рассказал ютубер Thordan Smash в видео от 27 июля. Вслед за этим видео, к слову, Кляна решили отменить на сабреддите Apex Legends.

С момента увольнения Дэниэл опубликовал целую серию твитов, в которых рассказал о тех событиях, а также о том, что писал это не всерьез и лишь хотел получить реакцию от людей.

Супруга Кляйна, которая тоже работает в Respawn, также опубликовала серию твитов о том, что решение EA об увольнении ее мужа не приведет ни к чему хорошему, а в будущем все больше людей будет преследовать сотрудников, которые им не нравятся.

Последний раз редактировалось Efemische; 13.08.2021 в 02:56.
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Гейм-дизайнер Respawn уволен за мизогинные высказывания, сделанные 14 лет назад
Лень смотреть. Че он там писал в 2007-ом?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Гейм-дизайнер Respawn уволен за мизогинные высказывания, сделанные 14 лет назад
Сообщение от Kjuubi:
Че он там писал в 2007-ом?
тут вопрос другой, при чём тут 2021ый год?

нет, всё же этот идиотизм и показушное наказание вызывает у меня отвращение

я понимаю, когда человек в 2007ом изнасиловал женщину и это вскрылось и он понёс наказание
но блин, если он чот там в сетях с кем-то обсуждал, послал матом....это не причинило никому существенного вреда...15 лет назад это был другой человек, может даже не работавший ещё в компании Респавн даже...люди меняются за такой срок существенный

если он на работе никому никуда ничего не засунул без разрешения, то какого чёрта?
если он на работе у себя никого нахрен не послал, фанатов игры не оскорблял...то какого чёрта?
что за хрень - выстаскивать 15летней давности какую-то чушь и ломать человеку карьеру

бредятина, лять
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Гигант мысли
Да чушь это всё, просто нужно было уволить, а повода не было. Что в совдеповских комунн хозах было, что у нас сейчас, что у них - везде всё одинаково. Пока молчишь и делаешь что говорят, пока и норм у тебя всё, как только начинаешь хорохорится, или просто место пора освободить, повод всегда найдут.
Ну норм, потролил в твиттере 14 лет назад!) Минус работа.
Сообщение от rogue:
но блин, если он чот там в сетях с кем-то обсуждал, послал матом...
Ну вот мне и интересно, че там было, что его теперь пресуют. Заслуженное или пустяк какой-то

ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Kjuubi:
Ну вот мне и интересно, че там было, что его теперь пресуют. Заслуженное или пустяк какой-то
да какие-то расистские высказывания типа, если я верно понял....в любом случае, это было 15 лет назад почти...
Предводитель
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта

• Младшенький братишка
  • Garro
Сообщение от rogue:
да какие-то расистские высказывания типа, если я верно понял....в любом случае, это было 15 лет назад почти...
То есть нацисткий преступник уже 15 лет безнаказанно коптит небо после этого??

Расизм всё таки слишком стремная тема для разрабов игр, имхо. Потом и получаются игры, где надо убивать злых русских и тому подобный шлак

Вот в каком-нить ракетостроении таких злыдней (фон браун, рогозин и т д) можно наоборот даже приветствовать - ракеты тоже злее летать будут. А из мультимедии/искусства - пока, до свидания

Гуру
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
В постах жены написано что он был ally of marginalised people, те тоже распространял либеральную заразу. Левацкое болото пожирает само себя.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Знаток
Сообщение от Usher:
Левацкое болото пожирает само себя.
Ошибаешься. Фашизм - правое движение. Хотя с учетом происходящего ты возможно прав. Фашики как раз загнобили очередного :)
GoHa.Ru - 10 лет
Какой гнусный совок. Чел там в твитах на коленях ползает, мол, я исправился, я в депрессии! Буэээ
Гуру
Сообщение от rogue:
тут вопрос другой, при чём тут 2021ый год?

нет, всё же этот идиотизм и показушное наказание вызывает у меня отвращение

я понимаю, когда человек в 2007ом изнасиловал женщину и это вскрылось и он понёс наказание
но блин, если он чот там в сетях с кем-то обсуждал, послал матом....это не причинило никому существенного вреда...15 лет назад это был другой человек, может даже не работавший ещё в компании Респавн даже...люди меняются за такой срок существенный

если он на работе никому никуда ничего не засунул без разрешения, то какого чёрта?
если он на работе у себя никого нахрен не послал, фанатов игры не оскорблял...то какого чёрта?
что за хрень - выстаскивать 15летней давности какую-то чушь и ломать человеку карьеру

бредятина, лять

когда человек выражает то что думает в отличие от большинства (не важно плохо это звучит или нет) - свободомыслие.

так что мне кажется это борьба как раз с тем чтобы люди говорили только в определенном русле. любой шаг в сторону будет рассматриваться как свободомыслие и преследоваться.

вообщем никакого критического мышления, никого и ничто критиковать нельзя.