Для входа на форум нажмите здесь
Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Автор темы: Libris
Дата создания: 07.08.2021 07:08
Таков мой путь Гения
Игра
Сервер
Ник
Инфо
14.08.2008
С-Пб
Ni no Kuni
Rose Taurus
Tevildo
Ктулху фхтагн!
SteamSteam
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Команде YouTube-канала Адама Сэвиджа тоже досталось устройство

Первым миру рассказали о Steam Deck журналисты IGN, сумевшие пообщаться с создателями гибридной консоли и лично Гейбом Ньэллом. Теперь же обзоров устройства стало больше.

Один из них опубликован на YouTube-канале Adam Savage’s Tested, однако не представляет особого интереса, как в плане содержания, так и по причине отсутствия самого Адама Сэвиджа из «Разрушителей мифов». Зато детальный разбор Steam Deck подготовил Линус Габриэль Себастьян - основатель Linus Tech Tip. И ютубер-технарь в восторге от детища Valve и даже не пытается скрывать сей факт.

Он не только изучил управление, в том числе гироскоп, производительность и удобство на примере ролевого экшена «Ведьмака 3: Дикая Охота» и шутера DOOM Eternal, но и сравнил портативный ПК с Nintendo Switch, причем с применением таких инструментов, как тепловизор. Этот ролик явно подстегнет и без того зашкаливающий спрос на Steam Deck. Ну а российским геймерам пока остается лишь пускать слюни, даром что в США и Европе многим придется ждать поставки до года.

Иллюстрации: Adam Savage’s Tested (YouTube) | Linus Tech Tips (YouTube)

Последний раз редактировалось Libris; 07.08.2021 в 12:35.
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Хочу !
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Dread wolf
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Libris:
Ну а российским геймерам пока остается лишь пускать слюни
у российских гамеров не из столицы шансов поиграть в это вообще нет
Сервер
Инфо
31.07.2006
Apesex
PS5
(O–.O)
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
GoHa.Ru - 10 лет
не стал бы верить на слово этому хрюнделю после того, как он советовал прокладку поставить в мак м1 и спалить тем самым батарею

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
прикольно канеш, но учитывая хилость батарейки, свою первоочередную функцию в виде мобильного девайса оправдывает с трудом.
дома же с каким беспроводным гейпадом можно играть с дивана даже комфортнее
На удаление
Guest
почему в видосах думом тестируют?
Мастер
Разбойник Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса JBL 2021
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Хорошая оптимизация?
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Стрелок Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Да оптимизация. вот тут https://www.tomshardware.com/news/st...valve-hands-on
журналист поиграл еще в несколько игр. Контрол и ведьмак на низких идут нормально, но кажется около 30 фпс.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
На удаление
Guest
Сообщение от Грен:
Хорошая оптимизация?
вот именно ...
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от splinn:
Хочу !
Зачем? Без шуток, опиши честно как она в твою жизнь впишется.

Нинтендо свитч я купил для того, чтобы когда устану после работы/спорта играть лежа в кроватке и играть на работе в перерывы, а остался с приставкой ради игр нинтендо. Объективно стандартный свитч не совсем и комфортно использовать в портативе из-за размеров и веса, хотя таскать с собой его мне удобно.

Стим Дек просто бандура по сравнению с ним - даже не представляю, как его юзать лежа и сколько место он займет при переноске. Играть на нем явно не во все игры будет удобно, а остается то что? Практически все инди выходят на свитче с адекватной оптимизацией и адаптацией под консоль.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Етить огромный дрын, нахер такой нужень, который ещё и тротлит на средних в думе.
У меня лапки
08.06.2006
Teon/Naia
Габен готов заниматься любой дичью, лишь бы не выпускать полноценные третьи части своих игр

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от ksof:
Зачем? Без шуток, опиши честно как она в твою жизнь впишется.

Нинтендо свитч я купил для того, чтобы когда устану после работы/спорта играть лежа в кроватке и играть на работе в перерывы, а остался с приставкой ради игр нинтендо. Объективно стандартный свитч не совсем и комфортно использовать в портативе из-за размеров и веса, хотя таскать с собой его мне удобно.

Стим Дек просто бандура по сравнению с ним - даже не представляю, как его юзать лежа и сколько место он займет при переноске. Играть на нем явно не во все игры будет удобно, а остается то что? Практически все инди выходят на свитче с адекватной оптимизацией и адаптацией под консоль.
Не первый раз слышу похожее.Свитчу действительно ничего не угрожает,имхо.А стимдек это для энтузиастов-геймеров,из разряда "все попробовать".Такая коллекционная вещица для гиков.
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от ksof:
глянул я эти инди на нинтенде в инете таки. сраный monster train вместо 500 в стиме стоит 2500 у нинтенды при том, что это инди на коленке сделанная
тут только ради цен на игори можно нинтенду накер послать с их эксклюзивами и купить эту бондуру. учитывая что в стиме игры то заново покупать не надо будет
Мастер
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru - Старожил
Хм, либо сняли хорошо, либо там какое-то подобие антиблика на экране есть.
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от Altwazar:
Хм, либо сняли хорошо, либо там какое-то подобие антиблика на экране есть.
я рандомно потыкал по видосу, и то попал, где он показывал версию с матовым и версию с глянцевым экраном
спецом нашел. на 512гб версии матовый экран, на остальных глянцевый
Сервер
Инфо
31.07.2006
Apesex
PS5
(O–.O)
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
тут только ради цен на игори можно нинтенду накер послать с их эксклюзивами и купить эту бондуру
по-твоему, Габен ее для россиян сделал? У остальных-то цены везде одинаковые, в стиме иногда на $10 меньше

Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от Centzontotochtin:
по-твоему, Габен ее для россиян сделал? У остальных-то цены везде одинаковые, в стиме иногда на $10 меньше
видимо да. но в любом случае, зачем покупать такую консоль, на которой ты не сможешь играть в свою библиотеку стима? на каждом девайсе заново игру покупать чтоль? бред какой-то
палюбас на свиче все поиграли в зельду и выкинули его. или играют в какие бесплатные/дешманские игры, ибо покупать там по фулпрайсу, че у тебя уже куплено, верх идиотизма
Сервер
Инфо
31.07.2006
Apesex
PS5
(O–.O)
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
видимо да. но в любом случае, зачем покупать такую консоль, на которой ты не сможешь играть в свою библиотеку стима? на каждом девайсе заново игру покупать чтоль? бред какой-то
палюбас на свиче все поиграли в зельду и выкинули его. или играют в какие бесплатные/дешманские игры, ибо покупать там по фулпрайсу, че у тебя уже куплено, верх идиотизма
игры дорогие, но они предлагают сотни и тысячи часов геймплея. Индюшатину ты прошел и забыл, а в зелюду, ксеноблейд, смэш брос, энимал кросинг люди наигрывают тысячи часов. Считай, ты платишь за реиграбельность.

Принцесса
Сервер
Ник
Гильдия
14.06.2012
Final Fantasy XIV
Cerberus
Horo Wise
Za Drots
GoHa.Ru II Степени
Учитывая цену приблуды с нормальным накопителем, проще ещё добавить и взять хороший ноут. Всяко эффективнее и удобнее.

Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от Centzontotochtin:
игры дорогие, но они предлагают сотню и тысячи часов геймплея. Индюшатину ты прошел и забыл, а в зелюду, ксеноблейд, смэш брос, энимал кросинг люди наигрывают тысячи часов. Считай, ты платишь за реиграбельность.
че люди в какую угодно муру тысячи часов наигрывают
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Yukkuri:
тут только ради цен на игори можно нинтенду накер послать с их эксклюзивами и купить эту бондуру. учитывая что в стиме игры то заново покупать не надо будет
Ты за нее отдашь как за 3 Swith Light и 2 Switch OLED.

Сообщение от Yukkuri:
че у тебя уже куплено, верх идиотизма
И че в какие игры из своей библиотеки стим ты будешь играть на стим деке? Только честно.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Сервер
Инфо
31.07.2006
Apesex
PS5
(O–.O)
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
че люди в какую угодно муру тысячи часов наигрывают
обычно только в МП проекты. И на эвм их хоть и много, по факту 99,9% из них кал собаки

Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от ksof:
И че в какие игры из своей библиотеки стим ты будешь играть на стим деке? Только честно.
а че игры какие-то специальные должны быть? во все, что и на компе играю благо покупать ниче не надо лишний раз.
я не говорю, что мне вообще нужен этот девайс.
но накрена нинтенда свитч, кроме как для эксклюзива зельды, яхз.
Dread wolf
Сообщение от Yukkuri:
дома же с каким беспроводным гейпадом можно играть с дивана даже комфортнее
Это если есть телевизор. Ибо смотреть на монитор с 5м не очень круто.