Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Автор темы: Efemische
Дата создания: 04.08.2021 23:27
PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD



Финансовый директор Sony Хироки Тотоки заявил во время отчета перед инвесторами, что компания уже получила 22 миллиона чипов от компании AMD для консолей PlayStation 5, а потому, как и запланировано, сможет достигнуть 22 миллионов проданных экземпляров до конца текущего года.

Сам факт того, что Sony успела получить 22 миллиона чипов без особых проблем. Мы не знаем, как именно компания смогла это провернуть, то подозреваем, что AMD просто поставила заказы Sony в приоритет, и именно потому видеокарт RX 6000 так мало у реальных геймеров. Вполне вероятно, что изначальный дефицит процессоров AMD для настольных ПК тоже был вызван этой приоритезацией.

К сожалению, именно здесь заканчиваются хорошие новости для PlayStation 5. Спрос на японскую консоль продолжает быть чрезвычайно высоким, а потому эти 22 миллиона раскупят как горячие пирожки, а дальше вновь начнутся проблемы, вызванные дефицитом.

В отчете Bloomberg, который был опубликован несколько месяцев назад, сообщается, что Sony предупреждает о продолжении дефицита чипов вплоть до конца 2022 года. Тотоки также говорит, что, даже если компания сможет получить гораздо больше компонентов, удерживать консоли на полках магазинов в достаточных количествах будет крайне сложно.



Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Ну вот пусть выпускают про версию, выпустят хоть какие-то игры на пятую плойку, ибо сейчас их нет, тогда и можно будет брать. А пока она нафиг не нужна.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от Efemische:
К сожалению, именно здесь заканчиваются хорошие новости для PlayStation 5. Спрос на японскую консоль продолжает быть чрезвычайно высоким, а потому эти 22 миллиона раскупят как горячие пирожки, а дальше вновь начнутся проблемы, вызванные дефицитом.
А дальше амд перестанет им чипы поставлять что ли

Сообщение от Efemische:
Мы не знаем, как именно компания смогла это провернуть, то подозреваем, что AMD просто поставила заказы Sony в приоритет, и именно потому видеокарт RX 6000 так мало у реальных геймеров.
Их мало у геймеров, потому что цены задрали выше чем у нвидии. Кто в здравом уме будет брать 6700хт за 800 баксов, когда можно взять 3060ти и получить + 40% к фпсу за счет длсс.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от enIf:
Ну вот пусть выпускают про версию, выпустят хоть какие-то игры на пятую плойку, ибо сейчас их нет, тогда и можно будет брать. А пока она нафиг не нужна.
Да поняли мы, не надо это по сто раз повторять, плойка не нужна, игр на ней нет, а все что есть кинцо и не нужно.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от Rartarion:
Да поняли мы, не надо это по сто раз повторять, плойка не нужна, игр на ней нет, а все что есть кинцо и не нужно.
Хз кто там сто раз это повторяет, я такое пишу впервые.

Ну ок, какие игры сейчас есть сугубо на пятую плойку? Или ты один из тех слепых фанбоев, которые с пеной у рта кИдаются на любого, кто не облизывает приставку?

p.s. Но кинцо и правда... Не игры. Хотя и кинца то сейчас на пятую пока не выпустили. Действительно некст-ген игры будут выходить лишь через пару лет.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от Rartarion:
Да поняли мы, не надо это по сто раз повторять, плойка не нужна, игр на ней нет, а все что есть кинцо и не нужно.


Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от enIf:
Хз кто там сто раз это повторяет, я такое пишу впервые.

Ну ок, какие игры сейчас есть сугубо на пятую плойку? Или ты один из тех слепых фанбоев, которые с пеной у рта кИдаются на любого, кто не облизывает приставку?

p.s. Но кинцо и правда... Не игры. Хотя и кинца то сейчас на пятую пока не выпустили. Действительно некст-ген игры будут выходить лишь через пару лет.
Если строго к вопросу подходить, то Returnal и Ratchet and Clank RA, учитывая тенденции анонсировать ps4 версии хз что ещё будет. На PS4 тоже Uncharted 4 , только в 2016 вышел, до этого были довольно скромные игори на 2-5 миллионов продаж. Больше интересует когда выйдет некстген, если большинство студий Sony в 2020-2023 выпускают игры на PS4, а за три года большой некстген ААА не соберёшь(+ковид в 20-21) Ещё вопросы вызывает покупка Nixies - какие такие свои эксклюзивы она на ПК портировать собралась, что целую студию для этого купила

У Майков более менее понятно - с 2022 игры внутренних студий на некстген перейдут и каждый год там можно по одной очень крупной ААА ждать и ещё одной поменьше. Но Майковские игры будут точно на ПК выходить и даже на ps5 что-то.

Таким образом выходит до 2024 логичнее иметь ps4+xs(либо ПК с rtx/6000 RDNA), а там уже добрать мыловарню5 по необходимости. Возможно, даже ПК будет опять приоритетной платформой, если начнут экзы ps5 сливать на PC.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от enIf:
Хз кто там сто раз это повторяет, я такое пишу впервые.

Ну ок, какие игры сейчас есть сугубо на пятую плойку? Или ты один из тех слепых фанбоев, которые с пеной у рта кИдаются на любого, кто не облизывает приставку?

p.s. Но кинцо и правда... Не игры. Хотя и кинца то сейчас на пятую пока не выпустили. Действительно некст-ген игры будут выходить лишь через пару лет.
Тут это пишут в каждой теме про плойку или игру с плойки уже лет 8.
Во-первых все ПК-игроки напрочь забывают о том что пс5 намного мощнее ПС4. Первая причина покупать пс5 - это то что на ней графика лучше, фпс больше, загрузки быстрее. Для меня это и есть главная причина покупки пс5. Считай я сменил средние настройки на высокие. Этого разве мало? Ок, я получил дуалсенс, с которым опыт от игр намного ярче и приятнее чем с клавомышью. Вот, например, сейчас я играю в бдо и, вот это поворот! у меня не устают руки, а на клаве когда играл от долгого Фарма руки уставали.
Вы же сами тут плюётесь и кричите о 30 фпс и мыле, ну вот - плойка пятая зачастую решает эту проблему.
Во-вторых из игр, в которые можно играть на пс5: Астробот (и поверь в неё действительно стоит поиграть, она шиииикарнейшая), Души демона, Паучок, ретернал, ратчет + тебе дают БЕСПЛАТНО и навсегда 20 ААА игр просто со старта + есть уже масса игр, которые пропатчили под пс5 и эти патчи выходят каждый месяц что-то крупное обновляют. Для новичка и того у кого не было пс5 - это золотое время для покупки.
Тот же БДО судя по отзывам на ПС5 играется намного лучше чем на ПС4 (я не играл на пс4)
Ага, кинцо никому не нужно, но при выходе Детройта на ПК он показывают громадные продажи, странно, да?

P.S. Не нужно покупать у перекупов, покупайте в крупных сетях. Если нет на сайте - идите в сам магаз ножками и там делайте предзаказ. В крупные сети их привозят часто, просто малыми партиями. У меня в клане так народ получал плойки без переплат.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от JustEx:
У Майков более менее понятно…
Ну да, игр не вышло и ничего ради чего стоит покупать Коробокс не выйдет. Действительно все понятно.

Последний раз редактировалось Rartarion; 05.08.2021 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от JustEx:
логичнее иметь ps4+xs(либо ПК с rtx/6000 RDNA)
пс5 просто как замена пс4, даже только для старых игр уже того стоит. более удобный контролер, лучше качство визуала и фпс и не нужно себя ограничиват если вдруг выходят игры только для пс5.

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от SegaDE:
пс5 просто как замена пс4, даже только для старых игр уже того стоит. более удобный контролер, лучше качство визуала и фпс и не нужно себя ограничиват если вдруг выходят игры только для пс5.
Можно оставить ps4 и купить Xbox получив "более удобный контролер, лучше качство визуала и фпс" при этом получив доступ к библиотеке игр на xbox и ps, да и цена на Xbox сейчас поменьше

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Rartarion:
Первая причина покупать пс5 - это то что на ней графика лучше, фпс больше, загрузки быстрее. Для меня это и есть главная причина покупки пс5. Считай я сменил средние настройки на высокие. Этого разве мало? Ок, я получил дуалсенс, с которым опыт от игр намного ярче и приятнее чем с клавомышью. Вот, например, сейчас я играю в бдо и, вот это поворот! у меня не устают руки, а на клаве когда играл от долгого Фарма руки уставали.
Вы же сами тут плюётесь и кричите о 30 фпс и мыле, ну вот - плойка пятая зачастую решает эту проблему.
игр просто со старта + есть уже масса игр, которые пропатчили под пс5 и эти патчи выходят каждый месяц что-то крупное обновляют.

Ну да, игр не вышло и ничего ради чего стоит покупать Коробокс не выйдет. Действительно все понятно.
У вас там пол раздела в бдо *****т. И эти люди мне рассказывают что на Xbox игорь утонул

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Последний раз редактировалось JustEx; 05.08.2021 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от Rartarion:
Тут это пишут в каждой теме про плойку или игру с плойки уже лет 8.
Во-первых все ПК-игроки напрочь забывают о том что пс5 намного мощнее ПС4. Первая причина покупать пс5 - это то что на ней графика лучше, фпс больше, загрузки быстрее. Для меня это и есть главная причина покупки пс5. Считай я сменил средние настройки на высокие. Этого разве мало?
Да. Это просто ****ец. Ты купил новую консоль и ожидаешь что под это железо будут делать игры. Но вместо этого тебе дают порты с пастгена и чтобы как то использовать новое железо просто по тупому накидывают разрешение и rtx. Вон в quake 2 вышедший в 1997 году, накинули rtx и видеокарты просто упали на дно.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от JustEx:
Можно оставить ps4 и купить Xbox получив "более удобный контролер, лучше качство визуала и фпс" при этом получив доступ к библиотеке игр на xbox и ps, да и цена на Xbox сейчас поменьше

Добавлено через 4 минуты


У вас там пол раздела в бдо *****т. И эти люди мне рассказывают что на Xbox игорь утонул
Контроллер от бокса не является более удобным, даже твой Фил признаёт что дуалсэнс крут, а лучшего качества визуал и фпс нет, об этом сообщает нам диджитал фаундри
Пол раздела это - 400пьяныхкроликов и я :)) спенс просто платину взял как в сингле и дальше пошёл. Хроня возможно поигрывает, но там вроде новые Вайфу в геншине вышли.
И я такой что вроде подкопил пару игр для прохождения и тоже сольюсь скоро
Сообщение от Fallze:
Да. Это просто ****ец. Ты купил новую консоль и ожидаешь что под это железо будут делать игры. Но вместо этого тебе дают порты с пастгена и чтобы как то использовать новое железо просто по тупому накидывают разрешение и rtx. Вон в quake 2 вышедший в 1997 году, накинули rtx и видеокарты просто упали на дно.
Ну так их и делают, не понимаю претензии, кроме экзов Сони есть же ещё мультиплатформа.
Сони выпустила несколько экзов, майки - ничего.
Я кстати упомянул ещё не все игры, просто остальные на любителя.

Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от Rartarion:
Ну да, игр не вышло и ничего ради чего стоит покупать Коробокс не выйдет. Действительно все понятно.
ну скоро там fruit ninja выходит

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
Можно оставить ps4 и купить Xbox получив "более удобный контролер, лучше качство визуала и фпс" при этом получив доступ к библиотеке игр на xbox и ps, да и цена на Xbox сейчас поменьше.
В твоем списке уже был бокс, зачем еще один покупать?

Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от JustEx:
Если строго к вопросу подходить, то Returnal и Ratchet and Clank RA, учитывая тенденции анонсировать ps4 версии хз что ещё будет. На PS4 тоже Uncharted 4 , только в 2016 вышел, до этого были довольно скромные игори на 2-5 миллионов продаж. Больше интересует когда выйдет некстген, если большинство студий Sony в 2020-2023 выпускают игры на PS4, а за три года большой некстген ААА не соберёшь(+ковид в 20-21) Ещё вопросы вызывает покупка Nixies - какие такие свои эксклюзивы она на ПК портировать собралась, что целую студию для этого купила

У Майков более менее понятно - с 2022 игры внутренних студий на некстген перейдут и каждый год там можно по одной очень крупной ААА ждать и ещё одной поменьше. Но Майковские игры будут точно на ПК выходить и даже на ps5 что-то.

Таким образом выходит до 2024 логичнее иметь ps4+xs(либо ПК с rtx/6000 RDNA), а там уже добрать мыловарню5 по необходимости. Возможно, даже ПК будет опять приоритетной платформой, если начнут экзы ps5 сливать на PC.
Дык я о чем и говорю. Сейчас тупо нет игр и смысла в 5 плойке. Те 2 игры "нормальные", что имеются - ну прям такое себе. Чисто вкусовщина. И явно не ради них брать сонсоль, и уж тем более переплачивать барыгам.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Rartarion:
Тут это пишут в каждой теме про плойку или игру с плойки уже лет 8.
Во-первых все ПК-игроки напрочь забывают о том что пс5 намного мощнее ПС4. Первая причина покупать пс5 - это то что на ней графика лучше, фпс больше, загрузки быстрее. Для меня это и есть главная причина покупки пс5. Считай я сменил средние настройки на высокие. Этого разве мало? Ок, я получил дуалсенс, с которым опыт от игр намного ярче и приятнее чем с клавомышью. Вот, например, сейчас я играю в бдо и, вот это поворот! у меня не устают руки, а на клаве когда играл от долгого Фарма руки уставали.
Вы же сами тут плюётесь и кричите о 30 фпс и мыле, ну вот - плойка пятая зачастую решает эту проблему.
Во-вторых из игр, в которые можно играть на пс5: Астробот (и поверь в неё действительно стоит поиграть, она шиииикарнейшая), Души демона, Паучок, ретернал, ратчет + тебе дают БЕСПЛАТНО и навсегда 20 ААА игр просто со старта + есть уже масса игр, которые пропатчили под пс5 и эти патчи выходят каждый месяц что-то крупное обновляют. Для новичка и того у кого не было пс5 - это золотое время для покупки.
Тот же БДО судя по отзывам на ПС5 играется намного лучше чем на ПС4 (я не играл на пс4)
Ага, кинцо никому не нужно, но при выходе Детройта на ПК он показывают громадные продажи, странно, да?

P.S. Не нужно покупать у перекупов, покупайте в крупных сетях. Если нет на сайте - идите в сам магаз ножками и там делайте предзаказ. В крупные сети их привозят часто, просто малыми партиями. У меня в клане так народ получал плойки без переплат.

Добавлено через 2 минуты



Ну да, игр не вышло и ничего ради чего стоит покупать Коробокс не выйдет. Действительно все понятно.
Парочка игр есть, я не спорю. Но, имхо, все равно пока это не систем-селлеры, которые заставили бы брать консоль. А детройт - по факту унылейшая шляпа. Про тот факт, что его покупают... Есть такое выражение: "Миллионы мух не могут ошибаться?)". Я с другом его еще на плойке прошел. Просто унылейшая срань. Но это ИМХО, конечно же.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 05.08.2021 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Сообщение от enIf:
Дык я о чем и говорю. Сейчас тупо нет игр и смысла в 5 плойке. Те 2 игры "нормальные", что имеются - ну прям такое себе. Чисто вкусовщина. И явно не ради них брать сонсоль, и уж тем более переплачивать барыгам.

Добавлено через 2 минуты


Парочка игр есть, я не спорю. Но, имхо, все равно пока это не систем-селлеры, которые заставили бы брать консоль. А детройт - по факту унылейшая шляпа. Про тот факт, что его покупают... Есть такое выражение: "Миллионы мух не могут ошибаться?)". Я с другом его еще на плойке прошел. Просто унылейшая срань. Но это ИМХО, конечно же.
Спасибо,по поводу "тупо нет игр" поржал.Сейчас тупо нет железа по вменяемым ценам,ты хотел сказать.Вот учитывая ситуацию,очень даже нужно покупать плойку или новый бокс,офк,если у тебя под капотом нет какой-нибудь 3080.Руководители игровых подразделений как раз вздыхают,что дефицит железяк,и спрос попросту не успевает удовлетворяться,причем ещё и новые рынки сбыта открываются.
Там выше тебе правильно ответили,что консоль это прежде всего вменяемая мощность,фишки дуалсенса,скоро будет Темпест для телеков,экзы во вторую очередь.Люди телефоны грейдят гораздо чаще,чем консоли,поэтому вот это "нужно-не нужно" у меня смех вызывает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
да все правильно пишут
покупать пс5 ради того что бы играть в старье с пс4 смысла нет
лучше купить бокс Х и играть в игры с 360

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от Crolm:
скоро будет
Главная и основная фраза во всей этой ситуации. Вот как БУДЕТ, так и можно будет брать. А пока тупо нету.
Яж не говорю, что она совсем юзелесс. Абсолютно нет. Возьму, как только будут систем-селлеры. Игры с ПС 4 вообще не интересуют. Особенно то, что дают по подписке за 5 плойку. Три из них играл, остальные банально не интересуют.

Вполне возможно, что, как раз, когда выйдут эти самые систем-селлеры (я в плане игр говорю), то уже будет и про версия. Вот её и возьму. Ну или обычную, если прошку не выпустят.

А пока да, она не нужна.


p.s. Пока что сижу на 1080 ti и мне ее хватает. Настройки не урезаю. А вот процессор слабоват, но я во всякие ассасины не играю, мне его хватит до апгрейда, когда полноценно выйдет ДДР5 и хорошие процы под нее. Тогда и обновлюсь. Включая 4ххх нвидию. А пока что никаких проблем с производительностью в играх не испытываю.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от JustEx:
Если строго к вопросу подходить, то Returnal и Ratchet and Clank RA, учитывая тенденции анонсировать ps4 версии хз что ещё будет. На PS4 тоже Uncharted 4 , только в 2016 вышел, до этого были довольно скромные игори на 2-5 миллионов продаж. Больше интересует когда выйдет некстген, если большинство студий Sony в 2020-2023 выпускают игры на PS4, а за три года большой некстген ААА не соберёшь(+ковид в 20-21) Ещё вопросы вызывает покупка Nixies - какие такие свои эксклюзивы она на ПК портировать собралась, что целую студию для этого купила

У Майков более менее понятно - с 2022 игры внутренних студий на некстген перейдут и каждый год там можно по одной очень крупной ААА ждать и ещё одной поменьше. Но Майковские игры будут точно на ПК выходить и даже на ps5 что-то.

Таким образом выходит до 2024 логичнее иметь ps4+xs(либо ПК с rtx/6000 RDNA), а там уже добрать мыловарню5 по необходимости. Возможно, даже ПК будет опять приоритетной платформой, если начнут экзы ps5 сливать на PC.

Тут есть несколько моментов.
1. Сейчас 5я плойка хороша вне зависимости от эксклюзивов, просто производительность и картинка в играх за свои $ - отменная. Опять же сравнивая с боксом она лучше, т.к. доп игры, база игроков, трофеи. ПК на данные момент не конкурентен ни с какой платформой, т.к. чтобы получить какой-то бонус от пк по сравнению с консолями, собирать его надо от 3080 и выше, а цены неадекватные.
2. К 2024 году неизвестно что будет с геймпассом, т.к. интернеты полны слухами что денег оно не приносит. С ПК ситуация аналогичная - что будет с криптой неизвестно, и даже если пузырь лопнет - не понятно что будет с ценами. К тому же к этому времени легко могут проявиться про версии консолей, только на этот раз без ограничения в виде CPU из-за хороших процов в базовых версиях и чтобы получить что-то от пк опять придется смотреть не ниже 5080. Плюс развитие fsr сильно на нет может свести избыточные мощщи видеокарт. Все-таки пока еще телеков 4к240герц нету, а особого смысла от 200+фпс на 120 герцовом телеке нет.

Рано или поздно игры будут выходить на всех платформах, просто какая-то платформа в итоге станет более популярной со всеми вытекающими.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от SegaDE:
В твоем списке уже был бокс, зачем еще один покупать?
Не понял вопроса

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
Не понял вопроса
Ты написал, что нужно иметь пс4+хсс/пк. Я предложил заменить пс4 на пс5 (пс5+хб/пк), тк во чтобы ты не играл на пс4, на пс5 оно играется лучше. На что ты ответил, что вместо пс5 лучше взять хбокс, что даст нам комбинацию хбокс+хсс/пк. Но только зачем?

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от SegaDE:
Ты написал, что нужно иметь пс4+хсс/пк. Я предложил заменить пс4 на пс5 (пс5+хб/пк), тк во чтобы ты не играл на пс4, на пс5 оно играется лучше. На что ты ответил, что вместо пс5 лучше взять хбокс, что даст нам комбинацию хбокс+хсс/пк. Но только зачем?
Wat? Если ты можешь взять ps5+xsx, то бери ps5+xsx другой вопрос что это 110-120к(90к если DE и xss взять) в нынешних реалиях, либо геморрой с вылавливанием соснули по msrp. Если бюджет ограничен, то логично оставить ps4 и взять что-то из XSов(или ПК) для максимального покрытия доступных игорей.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от JustEx:
то логично оставить ps4 и взять что-то из XSов(или ПК) для максимального покрытия доступных игорей.
где логика то?

вот есть у человека пс4, есть библиотека игр (возможно даже есть не игранные), наверное есть годовая пс+ за полторашку и есть друзья по онлайну
он берет пс5 и получает все тоже самое только лучше - контроллер отменный, загрузки быстрее, вся библиотека работает из коробки без лишних супер презентаций про обратные совместимости, в довесок 20 хитов нахаляву если он во что то не играл из них
короче это как просто сделать апгрейд ПК ток еще проще и дешевле при том что свою пс4 можно слить тыщ за 15 легко

или вот он берет хбокс/ПК. геймпас надо отдельно докупить, друзей для онлайна надо новых искать, в наличии десяток экзов из которых половина это экзы с 360. ну да, они работают по обратке спору нет, но это потрясающий ход купить некстген и играть в игры 15 летней давности

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 больше не боится дефицита чипов. Sony получила 22 миллиона чипов от AMD
Сообщение от SegaDE:
Ты написал, что нужно иметь пс4+хсс/пк. Я предложил заменить пс4 на пс5 (пс5+хб/пк), тк во чтобы ты не играл на пс4, на пс5 оно играется лучше. На что ты ответил, что вместо пс5 лучше взять хбокс, что даст нам комбинацию хбокс+хсс/пк. Но только зачем?
Ну онлайн то маленнький, а так можно друзей собрать дома:
Один на ПК
Второй на хсс
Третий на хсх
Глядишь и наберется каточка

Ваши права в разделе