Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд от JIeonardo "Рыбалка выгоднее паков"
Автор темы: Unter
Дата создания: 04.08.2021 21:41
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Гайд от JIeonardo "Рыбалка выгоднее паков"
Приветствую вас, жюри, мой гайд будет по рыбалке, как бы банально это не звучало. Очень давно хотел сделать видео на ютуб, так как в рыболовной ловле я АС, знаю от А до Я, но никак не доходили руки, может быть у меня получится написать подробно и внятно весь процесс и в чём же выгода от ДЗ паков.

Этап 1: Нужное и необходимое

*Крафт баркаса (чертеж можно получить через достижение (shift+y --> Ремесло --> Рыбная ловля), чтобы ускорить получения чертежа, рекомендую выполнять задания в рейде/пати, тобишь находить людей с такой целью как и у вас, выполняя вместе общее дело. Рыбка будет считаться всем кто в рейде и это достаточно быстро можно осуществить, главное захотеть. Ну а на крайний случай, можно купить баркас "Счастливый кит" за 500 анимага)

*Крафт удочки (Зависит всё от вашей профы, но рекомендую по началу крафтить тяжелые удочки, по своему опыту - "Лучше рыбу долго искать и быстро убить, чем наоборот", после чего при выполнении всех достижений из Рыбной ловли, вы получите чертеж на удочку Сантьяго и сможете скрафтить универсальную удочку "2 в 1", легкая (находит рыбку быстро) и тяжелая (наносит большой урон по рыбке) объединяется в удочку Сантьяго, которая находит быстро рыбу и наносит максимальный урон.)

*Точка винтов (Можно точить в ручную, можно купить на ауке, винты дают скорость, а это самое важное в рыбалке, чем больше ходок вы сделаете - тем больше прибыль)

*Покупка сапогов консорциума (Для увеличения урона по рыбе, да, всё верно, это единственная профессия в игре, от которой каждая цифра в профе - даёт импакт, чем больше опыта в профессии - тем больше рыба получает урон, а так же сапоги помогут для быстрого крафта нового тира удочек)

*Покупка расходки (Для прикормки косяка, понадобится - "Кормушка с дождевыми червями", крафтим или покупаем на ауке, лично я покупал. А так же нужна будет "Позолоченная блесна", она даёт в течении 2-ух часов пользоваться удочкой, точнее рыбачить ей, не забывайте, что перед каждой рыбалкой, вам нужно будет использовать блесну на удочку и ждать некоторое время, чтобы скиллы на удочке можно было использовать)

*Знание в каких местах ловить (тут будет место для скриншота)

Этап 2: Начать рыбачить

Начинаем наш рыболовный день, запасаемся "блесной и болтушками", берём удочку, надеваем сапоги консорциума, вызываем баркас и начинаем плавать по следующему маршруту, периодически поглядывая в "Эхолот", который находится позади руля:



Если вы играете за восток:
Если вы играете за запад:

Далее после того как нашли косяк в радиусе Эхолота - ставим для удобства на него метку и плывём к нему, прикармливаем косяк (нажимая на болтушку пкм и после чего кидаем в косяк), после прикормки появляется бафф, выглядит он вот так <<>> , активируем блесну на удочку, ждём 30 секунд и после чего закидываем в косяк - ловим рыбку и кладём в трюм баркаса. После чего плывём сдавать рыбку, сдачу рыбы вы сможете увидеть через карту (открываем карту, выбираем справа вкладку "Важные объекты", снимаем галочку со слова "Все" и листаем вниз, с целью найти текст "Весы для трофейной рыбы", ставим галочку и вам будет отображать где можно сдавать рыбу



Всего есть 5 видов рыб по цене:

Иглобрюх - самая дешевая

Тунец - дешево

Осётр - средняя

Парусник - выше среднего

Марлин - самая дорогая



Так же каждая рыба делится еще на размеры:

Маленькая

Средняя

Большая


Этап 3: Подведение итогов и сама разница в голде с паками за ДЗ


Я бы конечно мог сделать из этого полноценный гайд, но позже одумался, что тебя про заработок. Начнём с вами сравнивать цифорки



Рыболовная ловля: Ловля рыбы 60 ОР , сдача 50 ОР = 110 ОР на 1 рыбу, которая в среднем приносит по ~13.5 (те же марлины и большие парусники приносят по 31-35 голд, а иглобрюхи бывают по 8-9г, взял среднею цену за рыбу, после 20 ходок на рыбалке) голд без прокаченной профы.

Ежедневный лимит сиоль+прем : 5880. Берём это число и делим на 1 рыбу и умножаем на полученное золото , получаем 5880/110*13.5 = 721 голд



ДЗ паки: Крафт 180 ОР, сдача 70 ОР = 250 ОР на 1 пак. Приведу пример "Провиант для путешественника" с Солрид в Две короны.

Затраты на ресурсы: 300 фарш = 10г, 30 яиц = 0,89 голд, крафт пака 0,5 голд, в итоге 11,39 уходит на 1 пак, при 130% сдаче, получаем 36,75 голд, 36,75 - 11,39 = 25,36 голд чистыми

Ежедневный лимит сиоль+прем: 5880/250*25,36 = 596г, ну еще ресурсы могут быть дешевле, на паки % сбит и т.п и т.д.



Что мы видим? Рыбалка за 5880 ОР приносит ~ 721г, ДЗ паки ~596г. Без прокаченных проф - рыбалка выигрывает и на легенде разница примерно в 20-30% ( зависит от паков дз )


Плюсы и минусы рыбалки
Плюсы:

  • Больше голды
  • Если надоели паки - неплохая альтернатива заняться рыбалкой
  • Титулы за профу + достижения
  • Участие в мероприятии "Рыболовный турнир Миража" который проходит каждую субботу (помним, чем выше профа - тем больше урона получает рыба, тем самым, за 1 час удочки, вы выловите больше рыб, чем игрок без прокаченной профы и тем самым, у вас больше шансов поймать великолепных марлинчиков и больше шанса занять призовые места в топе)



Минусы:

  • Занимает намного больше времени затрат ОР в сравнении с паками
  • Есть шанс гопа
  • Может надоесть/либо не хватать времени на рыбалку
  • Дорогой старт для новичка (крафт баркаса, получение чертежа, утомительно качается профа)



Решайте сами, заниматься вам рыбалкой или нет, но зная игроков - они не готовы тратить столько времени, ради разницы в голде. Сидел на хазе 6 месяцев на востоке, гопнули 2 раза и всё. С гопом никогда проблем не было, но на том же сервере "Кракен" может появиться проблема.
Аватар для gkgfryj
Читатель
Регистрация:
23.07.2021
Re: Гайд от JIeonardo "Рыбалка выгоднее паков"
"получаем 36г" ты из белого леса в солриде таскаешь? А+г с сиаюоли, а провоза через вар локу. Так, для справки дцп-ппз, мясо в винном соусе по 47г, а пак меньше 10г стоит
Аватар для JIeonardo
Читатель
Регистрация:
04.08.2021
Re: Гайд от JIeonardo "Рыбалка выгоднее паков"
Ожидать всё время мирки и возить такой длинный маршрут не все согласиться, но всё же есть игроки которые предпочитают возить только по мирке и не долго. А путь из солрид в две короны (провиант для путешественника).
Тут две стороны медали, рыбы тебе может нападать: парусники да марлины и одна ходка выйдет в 130-170 голды, а другая ходка в 70 голды, рыбалка это удача грубо говоря, как и те же ларчики с рыхлеров, если ты с паков получаешь почти всегда фиксированную сумму, то на рыбе у тебя есть шансы сделать голды больше. А так учёл ваш комментарий, благодарю :)
Аватар для gkgfryj
Читатель
Регистрация:
23.07.2021
Сообщение от JIeonardo:
Ожидать всё время мирки и возить такой длинный маршрут не все согласиться, но всё же есть игроки которые предпочитают возить только по мирке и не долго. А путь из солрид в две короны (провиант для путешественника).
Тут две стороны медали, рыбы тебе может нападать: парусники да марлины и одна ходка выйдет в 130-170 голды, а другая ходка в 70 голды, рыбалка это удача грубо говоря, как и те же ларчики с рыхлеров, если ты с паков получаешь почти всегда фиксированную сумму, то на рыбе у тебя есть шансы сделать голды больше. А так учёл ваш комментарий, благодарю :)
а кто сказал что по мирке? Болид и в войнцюу едет. Я пират, и то их так катаю, и гопнули только 1 раз, когда на автодвидении в рейд на кровь заехал. Таскать паки за бз без военных лок это мягко говоря "слабоумия"
Ваши права в разделе