Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: New World - Для кого создана игра?
Автор темы: Kloe
Дата создания: 30.07.2021 17:08
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Sobaks:
у Киберпанка тоже было много продаж
И киберпанк лучшая из игр, что я купил в 2020.

Aeternum Discoverer
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от Redrick:
И киберпанк лучшая из игр, что я купил в 2020.
вот и тут народ накупит на адовом хайпе, поиграет до евро релиза Лост Арка и превед А ещё там Батлфилд выходит.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Sobaks:
вот и тут народ накупит на адовом хайпе, поиграет до евро релиза Лост Арка и превед А ещё там Батлфилд выходит.
Есть достаточно большая часть, которая только на волне хайпа и играет не важно во что. Фу таким быть )

Aeternum Discoverer
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Redrick:
Обращаю ваше внимание, что у NW очередная неделя нахождения в топе продаж чарта стима.
о/*
Справедливости ради, это летом, когда ни одного громкого релиза и не во что играть. Я бы посмотрел на онлайн, если бы бета была в октябре ноябре
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от L1TR:
Справедливости ради, это летом, когда ни одного громкого релиза и не во что играть. Я бы посмотрел на онлайн, если бы бета была в октябре ноябре
Слушай, дак и за невестой можно в Челябинск, а не Иваново съездить..

Aeternum Discoverer
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Redrick:
Слушай, дак и за невестой можно в Челябинск, а не Иваново съездить..
Мне с Владивостока оба эти города не улыбаются я просто не сторонник смотреть цифры онлайна в мертвые месяца. Вот когда игра выходит в насыщенные релизами месяцы, там да, онлайн показатель
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от AleSha:
вообще ощущения что никто из создателей игры в нее не играет . Каждый делает свой кусочек , и зачем всё это вместе взятое никто и понятия не имеет .
это ты правильно подметил.

помню смотрел на ютюбе ролик как делали игры.
программист ушел с друзьями из IBM.
создали стартап в селеконовой долине. жена его тащилась от D&D поэтому придумывала сюжет итд (к сожалению не помню игру о которой была речь)

вообщем раньше игры делали люди которые в них играли, а сейчас нет.

подобное можно увидеть в фильме Форд против Феррари. пока у форда была команда энтузиастов. форд брал победы в наскаре итд. а потом все... ребята ушли и ушел успех вместе с ними.


не знаю изменится ли что-то в игровой индустрии. будут ли там люди которые любят свое дело.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ConnectingPeople:
вообщем раньше игры делали люди которые в них играли, а сейчас нет.
Есть позиция "Game Designer", и это именно те люди которые играют, придумывают, генерируют контент, правила и т.д.

С уважением.
Dream.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ConnectingPeople:
жена его тащилась от D&D поэтому придумывала сюжет итд
Я, я тоже хочу придумывать боевку и основы лора!!! И даже гарантирую замуж не выходить!

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ConnectingPeople:
вообщем раньше игры делали люди которые в них играли, а сейчас нет.
Полностью согласна! сейчас игры придумывают мененджеры, которые считают, что проанализировав ВОВ и Линейку они гуру по созданию нового контента.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 08.08.2021 в 07:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от Dream:
Есть позиция "Game Designer", и это именно те люди которые играют, придумывают, генерируют контент, правила и т.д.
помню была женщина "Game Designer" в Dragon Age какой-то версии. она сказала что даже в игру не играла, которую придумывала.

ну или вспомнить "Game Designer" из Dawn of War 3 который тоже не играл в игры... но придумал моба+ртс которая провалилась с треском.


так что - спорный аргумент, что они играют...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от Dream:
Есть позиция "Game Designer", и это именно те люди которые играют, придумывают, генерируют контент, правила и т.д.
Я бы не был так категоричен. В крупных студиях ГД вполне бывают и такие что игру в чистом виде не играли толком. NW вполне возможно что отчасти попадает в данную категорию - и отсюда все их неудачные решения произрастают.

Сообщение от astr:
Полностью согласна! сейчас игры придумывают мененджеры, которые считают, что проанализировав ВОВ и Линейку они гуру по созданию нового контента.
Если действительно проанализировать ВоВ и Линейку, то этого достаточно чтобы создать успешную игру. Увы, мы живем в век когда большинство продакт-лидов в крупных студиях имеют игровой опыт в лучшем случае - пара вечеров в ГВ2 и ПУБГ. И выдают убойные перлы типа "ну да, наша игра это большая, настоящая с открытым миром MMORPG, такая же как Dota 2"


Сообщение от Кот в Кроссовках:
Игра для работяг. Чисто на чилле зайти деревья порубить, скрафтить себе шмоточку, побить мобов, в осаду побегать, а потом пойти рыбку ловить. Вокруг красота, зомби бегают, медведы в пещерах живут... Какой гринд, какой кач, вы с дуба рухнули, уважаемые?
Кач таки есть, как и гринд оружия. И он хоть и быстрый, но не супер быстрый. Это одна из хороших вещей которую все-таки в итоге не стали вырезать из NW.


А так и в Линейке тоже можно сказать кача и гринда нет - "чисто на релаксе скрафтить себе шмоточку, побить мобов, в осаду побегать, а потом пойти рыбку ловить"))

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ChaoticBlade:
А так и в Линейке тоже можно сказать кача и гринда нет - "чисто на релаксе скрафтить себе шмоточку, побить мобов, в осаду побегать, а потом пойти рыбку ловить"))
В линейке вроде ПвП нельзя отключить, какой же это расслабон тогда?
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от Кот в Кроссовках:
В линейке вроде ПвП нельзя отключить, какой же это расслабон тогда?
ПвП это важная часть "расслабона" о котором ты говоришь. То, что столкнувшись с кем-то кто тебе мешает, неприятен или просто не нравится, ты можешь условно набить ему морду. При этом, в ла2 ты не можешь просто так взять и убить кого-то, есть система ПК, и вероятность того что на тебя кто-то докопается если ты не конкурируешь за топовые споты, крайне мала.


В играх с пвп по желанию или отключеным, типа NW, такой возможности нет. И в итоге ты часто вместо позитивного вечера будешь испытывать сплошной негатив, с которым ты ничего сделать не сможешь. Даже без пвп, есть 1000 и 1 способ абузить игроков. Воровство мобов, ресурсов из-под носа через кидание трейда, оскорбления, блокирование физикой (кстати, последнее чисто New-Worldовская тема), кидалово и прочее. И без пвп у тебя никакой возможности бороться с этим нет.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ChaoticBlade:
ПвП это важная часть "расслабона" о котором ты говоришь. То, что столкнувшись с кем-то кто тебе мешает, неприятен или просто не нравится, ты можешь условно набить ему морду. При этом, в ла2 ты не можешь просто так взять и убить кого-то, есть система ПК, и вероятность того что на тебя кто-то докопается если ты не конкурируешь за топовые споты, крайне мала.


В играх с пвп по желанию или отключеным, типа NW, такой возможности нет. И в итоге ты часто вместо позитивного вечера будешь испытывать сплошной негатив, с которым ты ничего сделать не сможешь. Даже без пвп, есть 1000 и 1 способ абузить игроков. Воровство мобов, ресурсов из-под носа через кидание трейда, оскорбления, блокирование физикой (кстати, последнее чисто New-Worldовская тема), кидалово и прочее. И без пвп у тебя никакой возможности бороться с этим нет.
Значит, у нас с Вами просто противоположные мнения о том, что такое "на раслабоне".
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ChaoticBlade:
Если действительно проанализировать ВоВ и Линейку, то этого достаточно чтобы создать успешную игру.
опыт показывает, что все проекты под ВОВ и Линейку надолго не задерживаются.
Объясняю почему. Если люди бросили эти игры и хотят другой, значит они им надоели и делать аналог это сразу делать на старте надоевшую игру.
Когда игроки кричат "дайте как ВОВ Линейку" они на самом деле не хотят именно эти игры (иначе бы в них и играли, а не страдали по форумам). Они хотят того же фана и тех же ощущений. А то не одно и то же. потому что одно из них - это чувство нового и неизведанного... улавливаешь?)
и система ПК в Линейке на редкость дибилоидная, но люди ее хвалят потому что лучше ничего не знают. В этих играх дофига всего устаревшего и не интересного но именно это тащат в другие проекты.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ChaoticBlade:
ПвП это важная часть "расслабона" о котором ты говоришь. То, что столкнувшись с кем-то кто тебе мешает, неприятен или просто не нравится, ты можешь условно набить ему морду. При этом, в ла2 ты не можешь просто так взять и убить кого-то, есть система ПК, и вероятность того что на тебя кто-то докопается если ты не конкурируешь за топовые споты, крайне мала.


В играх с пвп по желанию или отключеным, типа NW, такой возможности нет. И в итоге ты часто вместо позитивного вечера будешь испытывать сплошной негатив, с которым ты ничего сделать не сможешь. Даже без пвп, есть 1000 и 1 способ абузить игроков. Воровство мобов, ресурсов из-под носа через кидание трейда, оскорбления, блокирование физикой (кстати, последнее чисто New-Worldовская тема), кидалово и прочее. И без пвп у тебя никакой возможности бороться с этим нет.
Очень хорошо, что ты отметил именно лодву. Система, при которой из тебя сыпется, только когда ты красный - это и есть родоначальник отключенного вообще ПВП. А та разница, о которой ты говоришь - это всего лишь разные оттенки одного и того же.

Коль скоро из тебя не падает все нафармленное месяцами за одну смерть в пвп, остальное просто не имеет значения.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от Deyn:
Очень хорошо, что ты отметил именно лодву. Система, при которой из тебя сыпется, только когда ты красный - это и есть родоначальник отключенного вообще ПВП. А та разница, о которой ты говоришь - это всего лишь разные оттенки одного и того же.
Не, я смотрю на игры с точки зрения виртуального мира. В ла2 система ПК имеет вполне рациональное обьяснение - преступление и наказание. Risk/Reward соотношение и вот это все. Хочешь - убивай, но за это неси отвественность. Как в реальном мире.

В NW же это абсолютно безлогичная система на уровне детского сада - скажи "я в домике", кнопочку нажми, и все - ты в безопасности.

Единственное что я в целом поддерживаю в действиях разрабов New World - это убирание фул лута. Он имеет смысл, если игра позиционирует себя как выживач. Но если это полноценная ММО - то фул лут это как раз атавизм, устаревшая система из прошлого. Смысл ММО в постоянном развитии, накоплении. Если этого нет, то эта сессионка. Где вместо формальных загончиков, у тебя переодевание на базе в стандартный шмот и вылаз наружу (привет, Альбион).


Сообщение от astr:
опыт показывает, что все проекты под ВОВ и Линейку надолго не задерживаются.
Объясняю почему. Если люди бросили эти игры и хотят другой.
Люди бросили (хотя как "бросили" - в принципе, обе игры живы до сих пор, просто онлайн меньше) эти игры потому что:

1) Этим играм почти 20 лет. За эти 20 лет не вышло ни одной потенциальной игры на замену. Единственное близкое по уровню и духу - это Арчейдж. Ну и классические сервера что вова что линейки.
2) С обновлениями эти игры претерпели существенные изменения, в худшую сторону - как раз потому что разрабы стремились угодить нытикам в итоге потеряли основную именно свои аудиторию, а нытики все равно ушли.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от astr:
Если люди бросили эти игры и хотят другой, значит они им надоели и делать аналог это сразу делать на старте надоевшую игру.
Были вполне удачные клоны - айон, рифт, аок, свтор, тера, мб тесо и многие другие. В них отлично игралось полгода или даже больше. Просто игра как хорошее кино или книга - должна принести тебе удовольствие и уйти на полку. Она не должна обязательно играться 20 лет. Так вот есть клоны удачные - которых хватает на полгода или пару лет. А есть неудачные - которых хватает на месяц, половину из которого ты играешь уже без удовольствия.

Так что игроки то как раз хотят клон удачного проекта. Просто хотят чтобы этот самый клон был качественный, чтобы нормально скопировали то, что уже придумано. А не надергать всего понемногу из всех жанров, сделать через жопу и слепить игру по типу НВ, в которой уже на 2ю неделю ты недоумеваешь - а зачем это я собираю сундуки, траву и бью очередные 8 мобов. Или бегаю 4 часа в попытках найти хоть одного флагнутого кого угодно.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ChaoticBlade:
ПвП это важная часть "расслабона" о котором ты говоришь. То, что столкнувшись с кем-то кто тебе мешает, неприятен или просто не нравится, ты можешь условно набить ему морду.
Всё верно. В травоядном eso хлебнул много негатива, когда качался на мобах в Аликре.
Было бы там опенворлд пвп то давно слил бы конкурента на споте (или отвалился бы сам, что также позволяет угомонится), но там его нет и просто приходилось передамаживать мобов, надрывая сраку.
Игры без пвп в открытом мире генерируют больше негатива, чем с оным.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от Psamtic:
Были вполне удачные клоны - айон, рифт, аок, свтор, тера, мб тесо и многие другие. В них отлично игралось полгода или даже больше. Просто игра как хорошее кино или книга - должна принести тебе удовольствие и уйти на полку. ...

Так что игроки то как раз хотят клон удачного проекта. Просто хотят чтобы этот самый клон был качественный, чтобы нормально скопировали то, что уже придумано.
Ясно, забавно, спасибо. Я вполне серьезно не буду относиться к людям, которые поиграли игру месяц-другой и сфинтили, как к уродам, а буду относиться как к нормальным, но с другим отношением к играм...
они не больные... они здоровые!!! запомнить)))
Ладно не буду ерничать, просто я отношусь к людям, которые желают играть в игру очень долго, 20 лет, 50, чтобы когда помру меня закопали не только в реале, но и в игре приспустили флаг, перечислили заслуги - ведь туда ушел кусочек моей жизни....
Причем нас таких тоже не мало, доказательством является тот же ВОВ, где люди играют уже поколениями, воспринимая игровой мир как альтернативную реальность.)
Хочу играть долго, не хочу клоны с новыми людьми, но, так к сожалению не получается -
Одну игру убили донатом и немыслимо подлым отношением администрации к игрокам.
Другую тем, что перестали ею заниматься, она погрязла в читерах и багоюзах, а потом закрыли - типа мы не виноваты что так сложилось.
Другую и следующую убили серией невероятно унылых обновлений...
Еще одну просто закрыли потому что не справились с управлением.
Это я про те, где играла долго, нравилось и хотела бы играть еще дольше!
убийство игры это действия, направленные на резкий отток из нее игроков. После чего игра еще конвульсирует некоторое время с кучкой фанатов, потом закрывается.
Все из этих игр, кроме Рифта, были ПВП направленности или с элементами на момент существования.
Вот для нас новых игр, в которых контент нацелен на длительную игру, не делают совсем. То, что сейчас делают просто невозможно играть долго, если ты не совсем дегенерат.
Для этого нужен именно отдельный контент, интересный, а не только унылые однообразные, отупляющие ежедневки.
Поэтому у New World есть перспектива, если будут доводить до ума, если осады будут интересны и не совсем уж однотипными.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ChaoticBlade:
В играх с пвп по желанию или отключеным, типа NW, такой возможности нет. И в итоге ты часто вместо позитивного вечера будешь испытывать сплошной негатив, с которым ты ничего сделать не сможешь. Даже без пвп, есть 1000 и 1 способ абузить игроков. Воровство мобов, ресурсов из-под носа через кидание трейда, оскорбления, блокирование физикой (кстати, последнее чисто New-Worldовская тема), кидалово и прочее. И без пвп у тебя никакой возможности бороться с этим нет.
ОМФГ я за нцать лет игры в разные мморпг, вот ТАКОЙ вот дичи которыми типа можно абузить игроков - никогда не слышал, не то чтобы видел, это всё настолько мелочная фигня, ресы вообще в мморпг собирают только лохи (ща бы ещё крафт качать), моба своруют? да новая пачка появится уже через секунды

как раз в мире где фриПК ты всегда под давлением и никакого расслабона быть не может, дашь в морду - станешь красным, и тебя утрамбует в землю уже следующий мимо проходящий, и ему даже ничего за это не будет

в нулевых я познал мморпг где с тебя с шансом могла выпасть шмотка даже если ты не красный и даже целые архетипы классов которые для поднятия ранга должны были ПКшить, вы со своей ла2 просрали кучу годных пвп игр нулевых, сочувствую, почти что угодно из нулевых называй - оно будет лучше ла2 лол, тот же рагнарок, рфо, реквием етц...а лучшие осады замков в нулевых это в Сфере естественно по факту, никто из вас просто тут не играли, а там гениальный концепт осад в мире мморпг.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ChaoticBlade:
С обновлениями эти игры претерпели существенные изменения, в худшую сторону - как раз потому что разрабы стремились угодить нытикам в итоге потеряли основную именно свои аудиторию, а нытики все равно ушли.
Разрабы обычно стараются угодить тем, кто приносит больше прибыли. Если, конечно не хотят развалить проект.
А вообще я с тобой не разговариваю!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _RotStein_:
ща бы ещё крафт качать
Эта игра не для тебя значит)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _RotStein_:
оно будет лучше ла2 лол, тот же рагнарок, рфо, реквием
Они, скорее всего, да, лучше, но из них народ вроде совсем поразбежался?)

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 13.08.2021 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от ChaoticBlade:
Не, я смотрю на игры с точки зрения виртуального мира. В ла2 система ПК имеет вполне рациональное обьяснение - преступление и наказание. Risk/Reward соотношение и вот это все. Хочешь - убивай, но за это неси отвественность. Как в реальном мире.

В NW же это абсолютно безлогичная система на уровне детского сада - скажи "я в домике", кнопочку нажми, и все - ты в безопасности.
К играм это вообще не подходит - сравнивать с точки зрения реальной жизни. У тебя в ладве сейфзоны не было? А в реале она есть?

Сообщение от ChaoticBlade:
Единственное что я в целом поддерживаю в действиях разрабов New World - это убирание фул лута. Он имеет смысл, если игра позиционирует себя как выживач. Но если это полноценная ММО - то фул лут это как раз атавизм, устаревшая система из прошлого. Смысл ММО в постоянном развитии, накоплении. Если этого нет, то эта сессионка. Где вместо формальных загончиков, у тебя переодевание на базе в стандартный шмот и вылаз наружу (привет, Альбион).

Ну а по моему мнению наоборот, шаг в бездну казуала, который в 2004 сделали лодвавовы, значительно больше, чем шаг от флаг системы до выключения ПВП. Я вообще почти не вижу разницы если честно. Там убил (т.е. сделал правильное дело) - можешь потерять шмот, впитал лицом и не ответил (т.е. сделал максимально неправильное) - потерять не можешь.

Ты говоришь, что это атрибут сурвайвалов и про Альбион, в котором действительно потери ничтожны и фуллут для галочки. Это мнение - мб потому, что нет опыта "как оно на самом деле должно быть". Вот как в Альбион тоже не должно быть. А сравнение с историей про "стандартный шмот" и фуллут как явление не корректны и уж тем более про накопление (что его нет в такой системе). Он как раз способствовал накоплению, т.к. в постоянном ПВП сильные больше приобретали, чем теряли, а слабые месяцами фармили чтоб за 2 секунды умереть, получить опыт и снова фармить надолго.

У нас может быть какое угодно мнение, а реальность-то такова, что игры идут по пути упрощения, т.к. игроделы всегда ориентируются на большинство. А большинство всегда неправо. Я расстраивался на тему оказуаливания в 2004, ты сейчас. Но в чем разница-то?)

Крч проще не заморачиваться на эту тему. Все игры говно, той самой уже не будет, играй пока играется.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от astr:
Эта игра не для тебя значит)
учитывая что в абсолютно всех мморпг где я играл в разы быстрее и выгоднее по времени было тупо фармить данжи/рейды ради прямого получения шмота, чем собирать разный мусор и качать крафт чтобы создать по сути тот же шмот, на крайний случай с аукциона за голду купить можно было.

а что касается нью ворлда, то послушай отзывы збтшников кто прокачал крафт на максимум, тут это не просто юзлесс срань, он прямо бесполезен в квадрате, ещё более чем в других ммо, особенно когда шмот сыпится отовсюду, крафт/рыбалка и прочий мусор это вообще самое последнее что делают игроки в ммо, ибо пока закроешь все дейлики - у тебя на этот кал не должно остаться времени, если ты не торчишь в игре 16/7 конечно


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Мнение: New World - Для кого создана игра?
Сообщение от astr:
Ясно, забавно, спасибо. Я вполне серьезно не буду относиться к людям, которые поиграли игру месяц-другой и сфинтили, как к уродам, а буду относиться как к нормальным, но с другим отношением к играм...
они не больные... они здоровые!!! запомнить)))
Я тебе пишу, что полгода-год или больше = хорошие. 1-2 месяца = плохие. Именно поэтому глупо оценивать качество игры тем, сколько в неё играет "сегодня" (по факту спустя много лет). Ты давай завязывай со своими браузерными играми, а то совсем понималка сломается

Ваши права в разделе