Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Автор темы: Crowigor
Дата создания: 30.07.2021 16:18
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
А как играть то?



Предисловие.
Вот мы и дошли до десятого тома, даже не вериться, что я столько написал. Когда я написал первую часть хроник, я даже не думал, что все так получится, из тома в том контента для описания становилось все меньше, как и эмоций. И вот дойдя до десятой части, я уже не знал о чем писать. Нет события для описания конечно же были, можно описать о всех мучениях связанных с крафтов, о том как приятно играть Клириком, особенно после Танка или о том, как мы убивали осадных драконов, но прочитав комментарии к прошлому тому и посмотрев стрим Орка, которой даже не удосужился посмотреть расписание тестов, а в итоге и вовсе не смогу найти Zemez, мне в голову пришла мысль, а почему бы из десятого тома не сделать своего рода гайд, пусть и с кучей воды, но хоть какое-то пособие будет.

Так что встречаете «Пособие по выживанию на Alpha Island».


Глава первая. Что такое Alpha One.



Удивлен что об этом надо писать, но люди все также не понимают, что такое Alpha One в Ashes of Creation. Главная задача первой Alpha – это тестирование серверной части игры, тут не нужны красивости, не нужен баланс, не нужна графика, да, по сути, и модельки то не нужны. Самое главное проверить, как клиент взаимодействует с сервером.

Выглядит это примерно так:
  • Надо проверить получение нодом опыта, не вопрос. Для первого уровня возьмем модельки палатки, для второго - оградим эти палатки забором, на третьем - напихаем туда готовые модельки домов.
  • Надо проверить что архитектура ноды связанны с расой, которая внесла наибольший вклад. Не вопрос у одних палатки красные, у других - синие.
  • Надо проверить влияние уровня ноды на мир, пусть если нод получает 3 уровень, появляются мосты во всей зоне влияния.
  • Надо проверить доступность контента с зависимости от уровня узла, не вопрос возьмем пару NPC с квестами пусть одни появляются на 1 уровне, а другие на 3 уровне.
  • Надо проверить систему, когда один игрок мэр и может строить здания, не вопрос, пусть будет 3 типа зданий.
  • Надо проверить домовладение, воткнем 8 домов в нод 3 уровня и ключ от апартаментов для всех желающих.
  • Надо проверить выборы мэра, пусть появляется выпадающий список.
  • Надо проверить обмен данными при большом скоплении народу, давайте возьмем модельку дракона, увеличим ее размер в четыре раза и пусть тестеры ее бьют.
  • Надо проверить собирательство, воткнем подобие крафта в игру, тестерам веселье, а нам данные.
  • Надо проверить большой объем данных, осада отлично подойдет, воткнем и ее.
  • О команда окружения решила сделать туман, понапихаем его везде, пофиг что FPS пойдет по одному месту.
  • О, дизайнер сделал лагерь, где тренируются лучники, вот там на острове есть место пусть поставит его туда.
  • Надо проверить как поведут себя те или иные умения, в частности нанесение урона, получение урона, быстрое перемещение персонажа, сделаем 3 прототипа архетипа, назовем из классам и нормально.
  • Надо проверить что квест может взять только определенных класс, сделаем 3 класс квеста и не важно, что их нельзя закончить.
Ну и т.д. Это и есть Alpha без прикрас, и именно поэтому NDA на таких этапах не снимают, а никаких тестеров кроме внутренних или на худой конец тестеров из аутсорсных компаний к тестированию не привлекают.

Но есть и приятные неожиданности, у заданий есть интересные сюжеты, а одна цепочка заданий и вовсе проводит вас через весь остров: она начинается в стартовом городе, делает крюк по всей локации и завершается в стартовом городе.

Что до самой игры, ее разработка не прекращалась, а тестироваться она будет уже на Alpha Two, но пока серверная составляющая не будет доведена до приемлемого состояния, ни о каком тестировании игры и речи идти не может. Ну сами подумайте, если к исправлению стабильности серверов добавить еще исправление тучи багов контента или баланса, команда просто утонет.

Поэтому если вы ждали увидеть саму игру на Alpha One, то вы сильно заблуждались.


Глава вторая. Как попасть на Alpha One.



Есть три способа попасть в Alpha One.

Первый способ самый простой – это купить набор за $500, сам же доступ в нем стоит ~$100, остальное это 11 месяцев подписки и различная косметика.
И у меня есть любимая фраза, которую я всегда пишу всем, кто заинтересовался в покупке. Не стоит покупать набор на Alpha One, если вы не подходите под одним из следующий определений.
  1. Вы очень сильно заинтересовались игрой и вам очень понравилась текущий набор косметики.
  2. Вы мазохист и вам интересен сам процесс разработки игры, вы готовы тратить уйму времени на прозябание в лагах без какой-либо выгоды для себя в будущем.
Причем подходить вы должны полностью.
Сам же набор покупается на официальном сайте.

Второй способ – это стать официальным контент-креаторов, для этого в принципе нужно иметь популярный канал и подать заявку на сайте, но заявок там настолько много, что их не разгребут до конца альфы. Поэтому если за вас не будет просить толпа народу, пиная комьюнити менеджеров с завидной регулярностью, причем как в личных сообщениях, так и в публичных канал, плюс поддержка от других контент-креаторов и видных участников сообщества, то о получении статуса можете забыть.

Третий способ – это стать частью команды разработчиков, к примеру модератором, там тоже надо подать заявку, соответствовать требованиям, к примеру не иметь никакого отношение к гильдиям игроков, кстати за этим следят довольно строго, пройти проверку на толерантность и быть активным участником сообщества.

А как доступ то получить?
Как ни странно, даже после покупки у людей возникает вопрос, а как доступ-то получить, видимо с чтением писем возникает проблема.

Для начала вам надо войти в учетную запись и проверить, что покупка прошла.
Затем вам понадобиться доступ на закрытые разделы форума (Ashes of Creation/Alpha One Testing). Если вы этот раздел не увидели сразу, то выйдите из учетной записи на сайте и на форуме, очистите кеш и куки и заново залогинтесь на форуме.
После этого прочтите FAQ и объявление, там вы найдете информацию, как связать свой дискорд, где скачать лаунчер и самое главное - расписание тестов.
После всего этого следите за Discord, вся важная информация там, и конечно же не забывайте обмениваться информацией с разработчиками и другими тестерами.

И еще раз. Alpha One – это не игра. Если вам интереса сама игра, то к Alpha One лучше не притрагивайтесь.


Глава третья. Скачивание, обновление клиента и выбор сервера.



Самый первый шаг – скачать клиент, хоть и кажется самый простым, но при этом даже он иногда вызывает трудности у неофитов. И вот в чем дело, скачать лаунчер можно в любой момент, а вот клиент можно скачать только тогда, когда работает логин сервер, поднимают его обычно не за долго до начала теста, так что ситуация, когда сервера уже работают, а вы еще только качаете патч - не такая уж и редкая. Узнать о том, когда поднимут логин сервер можно из официального Discord, за которым, как я уже писал, надо пристально следить, если быть точнее, то следить за каналами alpha-*.

Что касается обновления, то иногда бывает ситуация, когда патч очень большой и его применение попросту зависает. В такой ситуации у вас есть три варианта:
  1. Подождать, правда иногда можно прождать и 4 часа.
  2. Нажать Restore, это позволить скачать клиент заново. А именно старая версия сотрется и будет скачена новая.
  3. Нажать Repair, в таком случае лаунчер проверит файлы и начнет скачивать недостающие.
Сами же разработчики в подобной ситуации рекомендуют использовать Restore.

Второй шаг – это выбор сервера. Всего для Alpha One было выделено 4 сервера:
  • Lyneth (US-West). Первый и самый загруженный сервер, фактически это сервер для стресс теста, он частенько падает, но зато тут больше всего народу. Место обитание зерг гильдии Enveus.
  • Resna (US-East). Второй по загруженности американский сервер, народу немного меньше, чем на Lyneth, но когда Lyneth падает, все идут сюда.
  • Norlan (US-East). Довольно стабильный сервер. Народу довольно много, но сервер все-таки в штатах, так что ping оставляет желать лучшего.
  • Tenok (EU-West). Единственный европейский сервер, на нем я и сижу, хороший ping, дружелюбное сообщество, нет доминирующих зерг гильдии, но народу не очень много, особенно на осадах, введу того, что они проходят по ночам.
Учитывая, что Европа к нам куда ближе, то стоит выбрать европейский сервер Tenok, однако по понятным причинам он куда менее населен, чем американские сервера. Так что решайте сами, ping или населенность.


Главная четвертая. Создание персонажа.



Выбрали сервер, зашли в игру, и пора создавать персонажа.
Первое, что выбираем - это расу. На Alpha One присевает 4 прототипа расы. Почему прототипы, ну, потому что модельки рас еще далеки от идеала, плюс выбор расы определяет лишь внешность и ничего более.
  • Kaelar. Раса людей, созданная под художественным влиянием стран Европы.
  • Vaelune. Раса людей, созданная под художественным влиянием Ближнего Востока.
  • Dünir. Раса гномов, созданная под художественным влиянием Скандинавии.
  • Empyrean. Раса эльфов, созданная под греко-римским художественным влиянием.

Выбираем что больше по душе и переходим к выбору класса, да именно класса, потом что нам представлено 3 прототипа архетипов, и чтобы не было путаницы тут они названы классами. Все они будут переделываться и на данный момент нужны для проверки базовых умений.
  • Cleric. Мета, оверсильный сильный класс на Alpha One. Имеет отличный урон в соло цель, после 10 уровня может бить и лечить по площади, единственный целитель на Alpla One, неплохо танкует рейд боссов за счет лечения и урона
  • Mage. Чистый DD, имеет шикарный урон как по площади, так и в соло цель. Может восстанавливать манну, ну если дела принимают скверный оборот использует блинк для побега.
  • Tank. Самый спорный класс на Alpha One. Имеет крайне низкую выживаемость, ресурсы восполнять сам не может. Может неплохо наносить урон. Неплохо может танковать, до первой смерти, и в группе с танком и клириком играть конечно приятнее. Единственный плюс класса – это контролящие умения - их целых 2, одно из которых массовое.
Танка брать не советую, почему, можете прочитать в прошлом томе. Если хотите спокойно играть лучшим выбором будет Cleric. Любите наносить много урона и привыкли играть за магов, то берите Mage. Ну а если вы мазохист и любите боль, то Tank ваш выбор.

Затем идут настройки внешности и пола.
Пола всего два: мужской и женский, и да женщины гномы, тоже бывают бородатые.
Настройки внешности тоже крайне базовые, а учитывая, что шлем скрыть нельзя, то можно и вовсе с ними не заморачиваться. Выбираем то, что приемлемо и вперед играть.

А да, если кнопка играть у вас не срабатывает, кликните трижды по персонажу в списке и только потом по кнопе играть.


Главная пятая. Первые шаги.



Загрузка в мир может занять приличное количество времени, особенно если новых персонажей слишком много. После загрузки сразу же настройте графику, чтобы FPS несильно проседал. Посмотреть FPS можно, нажав Alt+F. Так же можете сразу переназначить себе клавиши, но учтите что от переназначения могут возникать проблемы, так к примеру, если клавиша была уже ранее привязана к действию, то помимо срабатывания умения может и выполняться это действие.

После настроек игры отправляйтесь в центр стартового лагеря к NPC Sergeant Landry, по дороге, а может и пока вы будете настраивать игру вам будет выдано первое задания. Завершаем его, поговорив с Sergeant Landry. Он же даст нам второе задание - убить 6 Animated Armor. Отправляемся выполнять это задание, по дороге нам попадется NPC Headmaster Varus, поговорив с ним вы не только получите второй уровень, но также и другие задания, по одному из котороых надо прочитать инструкцию. Инструкция лежит в палатке рядом с ним. Другое же Lesson One: Zoology является первым их огромной цепочки заданий, в финале которой вы получите комплект epic брони.

Как только получите второй уровень, распределите очки навыков в умения, сделать это можно, нажав клавишу J. Обратите внимание, что в отличие от пассивных активные умения имеют уровень, и это уровень может давать полезные эффекты. Главные принцип тут качество, а не количество. Зачастую лучше взять дополнительный уровень умению, чем новое умение. Если ошиблись с выбором, то не переживайте, очки умений можно переопределить в том же окне, даже посреди боя. Умения так же распределены по тирам, каждый тир требует определенное количество вложенных очков.
  • Первый тир - 0 очков.
  • Второй тир - 3 очка.
  • Третий тир - 10 очков.
  • Четвертый тир - 18 очков.
Очки навыков общие для активных и пассивных способностей. Не бойтесь экспериментировать и собирать билд под свой стиль игры.

После распределения первых очков отправляемся убивать броню, после чего сдаем задание и набираем остальные задания, которые дает Lieutenant Griori, затем собираете задания в стартовой зоне и идете их выполнять.


Глава шестая. Прокачка персонажа.


Первый - это рапторы у Drythorne, у них мало здоровья и они довольно легко убиваются магами и клириками, главный минус конкуренты и расположение монстров.

Второй — это абузовый спот, расположенный на пляже южнее Edgepoint. Почему абузный, все просто, выполняя задание в лагере рядом с Illwing, вам выдадут артефакт Flame Sieve, который моментально убивает противников, типа зачарованная броня. Именно эти монстры и будут ждать нас на споте.
Принцип простой наносите пару ударов, к примеру авто-атакой и используете артефакт. Цель мгновенно взрывается, а вы получаете опыт. Единственный недостаток этого спота, помимо очереди из желающих – это любовь монстров возрождаться под землей, откуда придется их выковыривать. Если их оттуда не достать, то скорость возрождения резко упадет, как и скорость вашего гринда. Чтобы убить монстра под землей вам надо:
  1. Переключиться в Action режим нажатием Z.
  2. Использовать AoE умение, так вы увидите цель.
  3. Навести прицел на цель, чтобы прицел стал красным.
  4. Использовать артефакт.
Во всем остальном прокачка персонажа на этом споте является самой легкой, хоть и не честной.


Глава седьмая. Осады и гильдии.



Учитывая, что для участия в осаде нужна гильдия, с них и начнем. В Alpha One вы можете как создать свою гильдию, так и присоединится к существующей. Чтобы создать гильдию вам необходимо поговорить со специальным NPC в ноде или стартовом городе, регистрация стоит 500 золотых. В названии гильдии можно использовать только заглавные или строчные буквы английского алфавита, никаких пробелом или спец символов.

Помимо участия в осадах, гильдия дает и пассивные способности, вроде ускоренного сбора ресурсов, усиление регенерации здоровья или манны, смягчения урона от падения и т.д. Способности хоть и не критически важные, но все равно приятно, если они есть. Для получения способностей требуются очки навыков гильдии, которые получаются в зависимости от полученного гильдией опыта. Опыт гильдии зарабатывают участники, если быть точный, когда участник получает опыт, какой-то процент засчитывается гильдии.

Ну а теперь об осадах, осады являются одной из занимательных частей Alpha One. Сами осады проходят в инстансе, на релизе они будут в открытом мире. Чтобы туда попасть вам необходимо быть 12 уровнем и состоять в гильдии.

За час до начала осады наступает время регистрации, зарегистрироваться может либо Глава гильдии, либо Офицер, при регистрации он выбирает на какой стороне будет сражаться гильдия.

Расписание работает через одно место, так что просто следите за уведомлениями, и не пропускайте регистрацию. Ведь она заканчивается, как только начинается осада.
Обычно осады проходят ночью, поэтому советую запастись кофеином.


Глава восьмая. Экипировка и золото.



Во что одевать персонажа? Хороший вопрос, особенно когда вы достигли 15 уровня и его надо в любом случае решать, ну не пойдете же вы на осаду в белом снаряжении на 10 уровень. Поэтому этим вопросом надо заняться в первую очередь после, а можно даже до получения максимального уровня.

Первый комплект экипировки на 15 уровень можно получить выполнив основную цепочку заданий, начинается она в стартовом городе с задания Lesson One: Zoology, а затем после Final lesson переносит нас на другой берег, где начинается цепочка заданий персонажа Brinda. После завершения цепочки заданий и убийства группового босса «It Before Whom All Tremble», на выбор будет предоставлено 3 комплекта брони, тяжелая на танка, тяжелая на клирика, легкая на мага. Кстати, клирику тоже лучше взять легкую броню.

Бижутерию, а точнее два кольца, можно получить с заданий The Apparition (берите только кольцо, шея отнимает очки здоровья), второе кольцо можно получить в ходе выполнения задания Hidden Inferno, там даётся кольцо талисман, которое защищает вас от огня в зоне обитания огненного дракона.

Вещи так же epic качества, но с лучшими характеристиками, можно выбить с рейдовых драконов. Драконов всего три: Огненный, Ледяной и ядовитый. Рейды на них собирают регулярно, просто следите за global чатом.

Другую экипировку epic и legendary качества придется создать самому. Их крафт доступен в ноде 3 уровня, в которой построена оружейная, что не всегда есть на серверах. Для крафта часть ресурсов добывается, а часть покупается. Для легендарных вещей вам понадобятся чешуйки с осадных драконов, а вот ресурсы для крафта epic экипировки можно добыть на самом Alpha One Issland.

Помимо ресурсов, кстати на крафт легкой брони понадобиться целая прорва рыбы, вам надо будет купить схему брони (оружейные только выбиваются), которые стоят не очень то и дешево. К тому же вам понадобятся деньги на дом, ездовых и животных. Так что надо искать способы разжиться золотишком.

Пока вы качаетесь до 15 уровня, основной ваш заработок идет с продажи эссенций. Кстати, ура синие наконец не стоят 0 золотых. А после достижения 15 уровня свое внимание стоит обратить на мини копию ледяного дракона «Son of Tundra», который живет на острове между Illwing и Na'ala (координаты можете уточник в чате или discord).

Его можно убить в соло, и он почти моментально возрождается. С него падает синий меч стоимостью 700 золотых, поэтому освобождаем инвентарь и идем истреблять ящерицу. Если же вы пришли на место, а кто-то его уже бьет, то попросите принять вас в группу, добычу в таких случаях распределяют путем броска кубиков.

Глава девятая. Полезные советы.



Ниже пойдет партия советов, как новичками, так и бывалым тестерам, читайте и мотайте на ус.
  • Будьте внимательны. Старайтесь читать то, что от вас просят.
  • Разговаривайте со всеми NPC и используйте все предметы имя, которых переливается из зеленого в золотой, они могут давать вам задания.
  • Получив задание или несколько заданий, отройте карту и посмотрите, где оно выполняется, чтобы составить оптимальный маршрут.
  • Помните, что для заданий необязательно убивать монстров именно в той зоне, которая указана на карте.
  • Если вы застряли с заданием, то прежде, чем записывать задание в багнутые, спросите о нем в глобальном global чате или же в Discord.
  • Награда за задания получается прямо в интерфейсе карты, тут есть лайфхак, не получайте награду, если рядом нет торговца, потому что эссенции считаются ресурсом, и при вашей смерти они выпадают.
  • Сразу после смерти попробуйте нажать E, если повезет вы сможете поднять потерянные ресурсы.
  • Если вы застряли или провалились, то нажмите ctrl+t, это телепортирует вас на ближайшую точку возрождения. Если с первого раза не помогло, пробуйте пока не поможет.
  • Zemez – это труп в пещере.
  • Уделяйте особое внимание цепочке заданий Lesson, а затем, когда она направит вас на другой берег, то цепочке Brinda, это главная цепочка заданий.
  • Держите чат открытым, во-первых, там анонсируют все события, во-вторых, именно там пишутся все уведомления и о добыче и о полученном задании.
  • Ездового животное можно купить в ноде 3 уровня, обычно это нод Winsted, не стремитесь сразу к дорогому ездовому животному, лучше купить подешевле, потом купите что нравится.
  • Не стесняйтесь спрашивать о том, что непонято, например, на сервере Tenok вам могут даже посоветовать хорошие споты и более того отвести туда или вовсе поделится экипировкой.
  • До 15 уровня ваш основной заработок – это эссенции, берегите их.


Послесловие.
Вот, собственно, и все самое важное, чем я могу поделиться, остальное узнаете по ходу тестирования. И хотя уже прошла половина тестирования, не будем считать дополнительные тесты Alpha One, которые неизвестно когда будут, надеюсь это подобие гайда будет кому-то полезно.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 31.07.2021 в 02:56.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала Лекарь
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Записался в ждуны. Впервые увидел игру в обзоре Орка. До этого единственное что знал о ней это "какой-то очередной долгострой с кикстартера". Изучил материалы и приятно удивлен прогрессом, зацепило с первого раза. Выглядит неплохо. А еще очень возбуждают большие ценники на паки. Покупать не буду, а вот наблюдать это точно! Пилить им еще и пилить это все года два-три, но поскольку НВ сфейлился будем ждать эту игру.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Таки да, до начала альфы без нда это выглядело как второй стар ситизен, а "харизматичные лидеры" в пиар компании нынче вообще зашквар и показатель развода имхо. Но, на удивление, какой-то прогресс они показали.

По существу пока что интересно, как они в такой нацеленной на кланы игре, собираются удерживать казуалов. Это ведь игра без п2в, существующая на одну подписку, она не сможет жить на подписку небольшой кучки тагов. С такой концепцией в игре по любому должен быть массовый контент
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала Лекарь
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Сообщение от Keiskei:
По существу пока что интересно, как они в такой нацеленной на кланы игре, собираются удерживать казуалов. Это ведь игра без п2в, существующая на одну подписку, она не сможет жить на подписку небольшой кучки тагов. С такой концепцией в игре по любому должен быть массовый контент

Свернут на ф2п инфа точная. Если не сразу, то спустя какое-то время. Уже проверено. Хотя лично я не против подписки и проблем не вижу. Вопрос с контентом для казуалов остается открытым, здесь согласен.
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Сообщение от Duka:
Свернут на ф2п инфа точная. Если не сразу, то спустя какое-то время. Уже проверено. Хотя лично я не против подписки и проблем не вижу. Вопрос с контентом для казуалов остается открытым, здесь согласен.
У них из всех щелей прут заявления о non-p2w шопе, какой же тогда ф2п? Остаётся только подписка, и это в целом самый адекватный вид монетизации для ммо-сервиса. Вот только он не сработает, если у них будет несколько тысяч играющих в тагах, а остальные просто ливнут через месяц за неимением контента.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала Лекарь
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Сообщение от Keiskei:
У них из всех щелей прут заявления о non-p2w шопе, какой же тогда ф2п?

Да это все вилами по воде писано. Вот глянь на тот же НВ. Там вообще концепцию срубили под ноль и все переделали, хотя обещали тру пвп. Уверен и здесь еще миллион всего перелопатят. Не удивлюсь, если к релизу вообще пвп выпилят
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Сообщение от Duka:
Свернут на ф2п инфа точная. Если не сразу, то спустя какое-то время. Уже проверено.
В данном случае не факт. Тут Стивен делает игру для себя и сам же ее финансирует так что важно чтобы она просто была в плюсе.
К тоже любой f2p так или иначе p2w, а Стивен ярый оппозиционер такого, при малейшем упоминании его начинает бомбить.
Ну и то что MY.Games скорее всего из-за денег умыли руки, тоже плюсик.

Это конечно не гарантии, но увеличивает шансы, на то что игра останется на p2p, причем без покупки DLC.

Хотя лично мне все равно p2p или f2p, главное чтобы игра была хорошая.

Сообщение от Duka:
Вопрос с контентом для казуалов остается открытым, здесь согласен.
Он будет, хотя сами разработчики не скрывают что игра не простая и не для одиночек.
Как выразился Стивен, "Ну вы можете заняться своим фригольдом и в прицепе можете стать мэром деревеньки"

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Duka:
Да это все вилами по воде писано. Вот глянь на тот же НВ. Там вообще концепцию срубили под ноль и все переделали, хотя обещали тру пвп. Уверен и здесь еще миллион всего перелопатят. Не удивлюсь, если к релизу вообще пвп выпилят
PvP не выпилят, он оно очень жестко вписанно в игру и в лор. Ну а если вас слишком часто убивают не хотите в одиночку.

Главный плюс Ashes в том, что это не игра от огромной студии и тут за спиной не стоит какой-то крупный известный издатель или инвестор. Фактически игры имеет все шансы выйти в релиз без переделок.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 09.08.2021 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала Лекарь
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Сообщение от Crowigor:
Главный плюс Ashes в том, что это не игра от огромной студии и тут за спиной не стоит какой-то крупный известный издатель или инвестор. Фактически игры имеет все шансы выйти в релиз без переделок.

Слова да Богу в уши! Надеюсь, что они доведут игру до релиза.
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Сообщение от Crowigor:
В данном случае не факт. Тут Стивен делает игру для себя и сам же ее финансирует так что важно чтобы она просто была в плюсе.
К тоже любой f2p так или иначе p2w, а Стивен ярый оппозиционер такого, при малейшем упоминании его начинает бомбить.
Сообщение от Crowigor:
Как выразился Стивен, "Ну вы можете заняться своим фригольдом и в прицепе можете стать мэром деревеньки"
Ехал Стивен через Стивен, Видит Стивен Стивен Стивен

Краткое описание пиар компании этой игры

Как будто все эти харизматичные лидеры "из простых парней, лучше всего понимающих что нам надо", в 100% случаев не оказывались простыми ***плётами, ибо just business.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Сообщение от Keiskei:
Ехал Стивен через Стивен, Видит Стивен Стивен Стивен

Краткое описание пиар компании этой игры

Как будто все эти харизматичные лидеры "из простых парней, лучше всего понимающих что нам надо", в 100% случаев не оказывались простыми ***плётами, ибо just business.
В том то и дело что надо не нам, а ему. Что касается just бизнес, он играет на рынке акций причем не плохо, так и поднял состояние. Так что если бы хотел заработать вложил бы эти 35 лямов туда и давно бы приумножил.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Duka:
Слова да Богу в уши! Надеюсь, что они доведут игру до релиза.
Вот тут да. Куда больший риск что игру не доделают, чем переделают.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 09.08.2021 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для StephanKroll_renamed_1471427_18122024
Читатель
Регистрация:
17.02.2021
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Денег дофига хотят за старт того что еще непонятно взлетит ли. Сила ММО в количестве игроков. Тот же Genshin Impact как пример. Убогая мобилка, по факту - сингл с коопом, однако же сколько лет в топе, чисто за счет маркетинга и мемов.

Те люди кто может заплатить 500 баксов за альфа доступ ничерта играть в игру не будут. Максимум там до малого лвла докачаются и все. Чтобы игра взлетела надо её в массы двигать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том десятый: Пособие по выживанию на Alpha Island.
Сообщение от StephanKroll:
Денег дофига хотят за старт того что еще непонятно взлетит ли.
За старт просят 15 баксов в месяц (это не региональная цена).

Сообщение от StephanKroll:
Чтобы игра взлетела надо её в массы двигать
Так рано еще двигать то. Да и игры по сути еще нет.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Ваши права в разделе