Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваша оценка ЗБТ New World
5 - Всё отлично
12 10.53%
4 - Хорошее ЗБТ
27 23.68%
3 - ЗБТ очень среднее
33 28.95%
2 - Всё плохо.
24 21.05%
Пока не могу поставить оценку
18 15.79%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Автор темы: Unter
Дата создания: 21.07.2021 10:20
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
вот на счет рандомных ивентов согласен
в гв2 это было реализованно черт знает когда на отлично, что мешает подобное впихнуть сюда?
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Wolferrr:
Ну, в даркфолле контроля не было особо. Вернее, не было станов как таковых. Но игралось тем не менее отлично.
В ДФ ты бил/кастовал на ходу, а тут для каста/выстрела нужно встать. Т.е. динамики нет. Но вообще согласен - боевка напоминает ДФ. Только медленная, скучная, без скилов и только с автоатакой.

Видишь в чем дело - игрок прощает плохую боевку при должной мотивации - как в том же дф или ла2. Если пвп не мотивировано, то боевка должна быть классной. Тут же выбрали все самое худшее - самая унылая боевка + 0 мотивации.
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Сообщение от Stellochka:
я, кажется, дальше брайтвуда не ходила. но оно все одинаковое, везде. ВСЕ. ОДИНАКОВОЕ. ВЕЗДЕ.
Перепады высот чуть разные )
Сбегал в соседнюю локацию, ну да так то одно и тоже. Думаю проблема в том что мы практически всё вокруг собрать/срубить/скопать можем, вот и напихали одинаковости.

Добавлено через 1 минуту

И не пойму где люди станы потеряли, или 1.5-2 секунды это уже не стан?
Вот честно лучше такие короткие станы и кнокбэки а не шошовский непрерывный контроль от какого-нибудь роги в том же бк.
Последний раз редактировалось Stalkon117; 23.07.2021 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Invektiva:

Налог возвращают тоже?
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Stellochka:
я, кажется, дальше брайтвуда не ходила. но оно все одинаковое, везде. ВСЕ. ОДИНАКОВОЕ. ВЕЗДЕ.

в долбаной линейке, 33 перевернувшейся в гробу, локации имеют больше индивидуальности. ты не спутаешь ФоД с крума маршлендом, ИТ с катакомбами или паганом, стартовую деревню гномов с эльфийской или темноэльфийской - да ни с какой другой. про вов я тихо помолчу.

где тут 2021 год? художники, дизайнеры, ауууууууууууууууууу?
Это наследие выживача, который они делали до прошлого года. В игре нет вообще ничего, что цепануло бы любителя нормальной качественной ммо.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Stalkon117:
И не пойму где люди станы потеряли, или 1.5-2 секунды это уже не стан?
Дело не в том, что их нет. Номинально СС в игре есть, но все это абсолютно бесполезно. Типа фрост мага, который под ноги бросает стенку на 3 секунды, которая замедлит цель на 20% на 2 секунды. За 25% всей своей маны :) По факту в реальном пвп и пве это абсолютно не нужно.

Вот в классовых играх есть мили классы, и они в пвп-пве обязаны играть в мили, а следовательно используют весь свой арсенал. Тут же нет как таковых мили - тут все одинаковые и бегают с мили пушкой + луком-посохом и ружьем по типу этакого шутанчика. А зачем в шутанчике мили контроль на 1,5 секунды?

Весь твой набор скилов из целых 6 в общем проигрывает простому закликиванию ЛКМ. Как в пвп так и пве. Нужны только по паре пассивок, и то под вопросом. Вся пвп-пве тактика - если цель далеко стреляем лкм, если близко - закликиваем в мили или убегаем и опять стреляем. Ну и в жрем бесконечные банки.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Non:
В я даже не ожидал, что будет так много людей с флагом бегать вокруг
это на каком сервере?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Stellochka:
это на каком сервере?
Не помню, какой-то Дундуртур
Ну под "много" я подразумеваю, что всегда можно найти пвп, если бегать в популярных локациях

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Stellochka:
это на каком сервере?
На всех с high заполнением.
Но сейчас это баловство, когда сервер дорастёт до 60-ых уровней (я про релиз) появятся краски.

Aeternum Discoverer
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Non:
Ну под "много" я подразумеваю, что всегда можно найти пвп, если бегать в популярных локациях
Народ делает фракционные пвп квесты - нарубить 100 леса или собрать 100 травы. А пвп квесты можно делать только флакнутым. Поэтому пвп дейтсвительно найти можно всегда, но вот качество этого пвп крайне низкое. Скажем так - пару вечеров закликивания друг друга вполне достаточно чтобы в следующий раз когда оба бегут по 700м собирать 6 сундуков - просто пробежали мимо друг друга, выстрелив по разу в лицо и все
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Psamtic:
А пвп квесты можно делать только флакнутым. Поэтому пвп дейтсвительно найти можно всегда, но вот качество этого пвп крайне низкое. Скажем так - пару вечеров закликивания друг друга вполне достаточно чтобы в следующий раз когда оба бегут по 700м собирать 6 сундуков - просто пробежали мимо друг друга, выстрелив по разу в лицо и все
А потом придут игроки и бегание мимокрокодилов закончится. Это все было на альфе2, когда ввели фракционные войны.

Aeternum Discoverer
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Лол, зашёл в Стим, думаю куда игра из топа делась, а там уже онлайн 21к всего
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от L1TR:
Лол, зашёл в Стим, думаю куда игра из топа делась, а там уже онлайн 21к всего
4 часовой дт закончился?

Aeternum Discoverer
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Redrick:
4 часовой дт закончился?
Не знаю, был патч, я после него опять не могу зайти в игру, черный экран после заставки, как и вчера было. Только смена языка уже не помогает судя потому, что онлайн теперь 23к, ДТ закончился

Добавлено через 48 секунд

А если я через часик не запущу игру, оформлю возврат, надоело после каждого патча танцевать с бубном, чтобы игра включилась
Последний раз редактировалось L1TR; 23.07.2021 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от L1TR:
Не знаю, был патч, я после него опять не могу зайти в игру, черный экран после заставки, как и вчера было. Только смена языка уже не помогает судя потому, что онлайн теперь 23к, ДТ закончился

Добавлено через 48 секунд

А если я через часик не запущу игру, оформлю возврат, надоело после каждого патча танцевать с бубном, чтобы игра включилась
Оформляй, не тяни
(Дт до 15:00 предварительно, на оффоруме есть тема на всех поддерживаемых языках)

Ps подняли сервера, не успел ((

Aeternum Discoverer
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Есть. Они придумали рифты из рифта - красные такие на карте
Я немного не об этом. Хотелось бы скалируемые ивенты на каждом шагу. Веселее и бодрее качаться же.
Сообщение от Psamtic:
Хз - играл за хила 2 дня, не понял в каком месте это "бодрит". У хила только ЛКМ. В данже добавляется спам лужи. Вот и вся игра за хила.
Вы про группу? Если да, то в какой MMO на начальном уровне игра хилом в группе похожа на шахматы? По-моему, повсеместно это называется "паровозить суппорта" и вы разве только под ногами не мешаетесь и хорошо. Или уж, в крайнем случае, каким-то одним своим DMG скилом "помогаете" пати не считать вас полным ратардом. Спустя какое-то время без вашей хорошей игры этим же господам уже будут бить рожу, а у вас появится побольше возможностей, но в начале все везде одинаково - клик-клик. Я же говорила о соло-прокачке. Бодрит потому что бегать с посохами мне показалось весьма прытко нужно чтобы не помереть, не смотря на один скил, да и вот от животных то не убежишь. Я камешки собирала у реки, а из-за прибрежного булыжника вылез крокодил с приятелем и что характерно (а может так и задумано, я не эксперт по NW) их было не видно, как в классических MMO, пока они не вылезли и одним ударом мне пол-ХП. Разве не бодро?

Сообщение от Psamtic:
Это какие? Я не знаю мморпг игр, где нет ускорений и контроля. мб шутеры?
Про ускорение я ничего не писала. Уверена, что его добавят по фидбэку, а может к бете просто анимации не готовы были. Ускорение слишком логично чтобы его не было. Ну, хотя бы и шутеры. Мне почему-то не DS вспомнился, а вот WH, а именно Верминтид, где у меня было два коротеньких (совсем маленьких) отскока, пробиваемый блок, я не помню чтобы было ускорение, а из магии одна ульта. И ничего - крутилась вертелась в группе без корейщины и станлоков. Сейчас же модно кросс референсы делать и искать что-то новое . Я ни за что не ратую, я слишком мало поглядела, просто написала что возможно нужно еще посмотреть на финальный замысел.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Redrick:
Оформляй, не тяни
(Дт до 15:00 предварительно, на оффоруме есть тема на всех поддерживаемых языках)

Ps подняли сервера, не успел ((
Я ещё не посмотрел все, что хотел, чтобы оформлять возврат)) но если не включится, то без вариантов, игра не хочет, чтобы я в нее играл
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от R a r i t y:
Вы про группу? Если да, то в какой MMO на начальном уровне игра хилом в группе похожа на шахматы?
Проблема в том, что тут начальный уровень игры за хила ничем не отличается от конечного. Тебе дали 3 скила и на этом по сути наступает конечный уровень.

И причем тут крокодил, который снял полхп? Речь не о том, что за хила играть/качаться сложно. Тот же посох без труда апается за пару дней неспешной игры. ну конечная пассивка подольше. Речь о том, что не интересно, да и хил тут не особенно нужен. Номинально он нужен в данж, где будет жать автоатаку + 1 скил, но что в этом интересного то?

Сообщение от R a r i t y:
Спустя какое-то время без вашей хорошей игры этим же господам уже будут бить рожу
Посмотри как играют пвп - все жрут еду и пьют банки, т.к. это в разы эффективнее, чем поставленная хилом лужа или 3хсекундный каст хилки, который лечит копейки. При этом хил во время каста стоит как вкопанный. Ты хоть раз во время боя в пвп-пве кастовала хилку? Я нет. Это не нужно. Я тебе про то и пишу, что фишка хила везде была в том, что качается он медленно, зато всем очень нужен. Тут же он качается также как и все. И также как и все - он никому не нужен. Тут все одинаковые и решает просто +1 тело с ЛКМ, а не какой то специфичный класс.

Сообщение от R a r i t y:
а у вас появится побольше возможностей, но в начале все везде одинаково - клик-клик
хочешь раскрою тайну что будет в конце
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Тебе дали 3 скила и на этом по сути наступает конечный уровень.
Тебе дали 3 хоткея, а не скилла, и они зависят от твоего геймплея и роли в пати. Хил через хотки, через буны, хил тиммейта через другого союзника/врага, так же выбор из аое/таргет/ауры. С лайфстаффом можно восстанавливать стамину для танкования, а не только хилить.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от SadClown:
они зависят от твоего геймплея и роли в пати
Интересно - какой такой особенный может быть геймплей и роль в пати у хила кроме того чтобы хилить? И в чем ты там нашел принципиальные отличия в этих 6 скилах? Сложный выбор что взять из 5 хилок и 1 бафа?

Еще раз - хил тут нужен только чтобы не пить банки. Т.е. в основном только в данж. В обычном пве и пвп он не нужен от слова совсем. Ты играл хилом в замесах? В кого ты там попадешь своей хоткой? И сколько там вылечит твоя хотка? И чем ты будешь полезнее - быть сомнительным банко-заменителем, или быть как все и влить урон, прожимая ЛКМ?

Просто нажав банку-еду ты всегда хильнешься, но вот попадет ли в тебя хилка когда все бегают в пвп - вопрос. И сколько она вылечит - вопрос, т.к. механики завязаны на "если у цели меньше 50% хп". Куда выгоднее быть как все и влить урон, прожимая ЛКМ.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Тот же посох без труда апается за пару дней неспешной игры. ну конечная пассивка подольше.
Ох уж эти пожиратели контента.

Сообщение от Psamtic:
Речь о том, что не интересно, да и хил тут не особенно нужен.
По-идее, я этого еще не знаю. Я ведь только пробовать начала.


Сообщение от Psamtic:
хочешь раскрою тайну что будет в конце
1) Подождать релиза и посмотреть.
2) Пойти в лучницы.
3) Подождать MMO от Riot, вернуться в GW2, дождаться LoTRO ремастеред...

?
Аватар для Invektiva
Мастер
Регистрация:
15.05.2009
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Wanderv:
Налог возвращают тоже?
Да, мне полностью вернули 1599

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Ты играл хилом в замесах? В кого ты там попадешь своей хоткой? И сколько там вылечит твоя хотка?
Зачем сравнивать замесы лоулевельных новичков без прокаченных пушек на ЗБТ и конечный билд, задуманный разработчиками? Руны и пассивки, армор, поглощение урона, сброс кулдауна. В любой мморпг есть мейн и офф роли с разными билдами и шмотом, они такими и будут в НВ.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от R a r i t y:
1) Подождать релиза и посмотреть.
Ты пишешь, что в начале идет лкм, а вот в конце... Так вот в конце будет тот же лкм.
Сообщение от R a r i t y:
Пойти в лучницы.
Тут не нужно в кого то "идти". Просто бегаешь как бегают все - за одинакового персонажа с одинаковой скоростью с одинаковым рейндж уроном + вторая пушка по вкусу.
Добавлено через 2 минуты

Сообщение от SadClown:
Зачем сравнивать замесы лоулевельных новичков без прокаченных пушек на ЗБТ и конечный билд, задуманный разработчиками?
А что есть в конечном билде то? +30% если у цели меньше 50% хп? Ну будешь ты лечить не 10-15%, а 15-20% и что? Чем принципиально это отличается? Ну в конечном билде будут и хил больше, и хп больше и урон больше. Ну и банки соответствующие. А вот кнопки у тебя всю игру будет две от силы + кривой захват цели + еще попади. И не думаю, что на капе хил станет нужнее, чем сейчас. Повторюсь, только если данжи чтобы не пить банки. Пвп вытаскивают банки,кайт и урон по фокусу, а не хил. Хил тут слишком уж убого реализован чтобы на него вообще полагаться когда ты носишься по лесу в пвп.

Если в других играх кричат "где был хил", то тут даже стыдно будет такое предъявить хилу -) Хотя вчера смотрел стрим - там хил кидал трейд и давал банки. Вот это хороший хил на скиле
Последний раз редактировалось Psamtic; 23.07.2021 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Так и не смог войти в игру после патча сегодняшнего подожду пару дней, не починят, в топку и тест, и предзаказ

Ваши права в разделе