Для входа на форум нажмите здесь
Вопрос Заблокировали аккаунт FunPay во время выплаты средств
Автор темы: Александр Куршев
Дата создания: 19.07.2021 17:26
Старый 19.07.2021, 17:26
Читатель
Заблокировали аккаунт FunPay во время выплаты средств
Захожу сегодня с утра дабы проверить, успешна ли прошла выплата средств на мою банковскую карту и вижу соответственно лишь блокировку моего аккаунта, якобы по жалобе покупателя, все условия сделки были соблюдены, так же я сделал видеозапись передачи виртов, но видимо покупателя после покупки виртов соответственно забанил и он должен был понимать это и знать на что он идет. надеюсь на какую-то помощь, ник funpay - PoopToold
Старый 19.07.2021, 23:32
GoHa.Ru - Старожил Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Заблокировали аккаунт FunPay во время выплаты средств
Сообщение от Александр Куршев:
но видимо покупателя после покупки виртов соответственно забанил и он должен был понимать это и знать на что он идет
Но на фанпее это работает иначе. Если покупателя забанили, то именно продавец должен доказать, что бан был за неправильные действия покупателя.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 19.07.2021, 23:40
Читатель
т.е сейчас моя задача дождаться ответа на почту от поддержки и все таки есть какая-то вероятность мне будет амнистия и позволят сделать вывод средств?
Старый 19.07.2021, 23:49
т.е сейчас моя задача дождаться ответа на почту от поддержки

Ответа в любом случае лучше дождаться.

все таки есть какая-то вероятность мне будет амнистия и позволят сделать вывод средств?
Вероятность конечно есть всегда. Скорее всего средства вернут покупателю и тебя разбанят.
Старый 20.07.2021, 00:16
Читатель
Еще один вопрос задам. Если вот это давняя жалоба и выплат давно не было, может быть это по этой причине меня во время выплаты прикрыли? Потому что от этого покупателя не был открыт спор, мониторил диалог с ним частенько, да и он был доволен своей покупкой и на счет своего бана в игре отозвался очень положительно. В таком случае что мне делать? И если человек получил бан в игре по своей глупости, но у меня есть видео док-ва того, что свои условия сделки я выполнил и соответственно перечислил ему эту игровую валюту, неужели тоже возврат покупателю средств будет? Спасибо, если ответите и на данные вопросы!

Добавлено через 22 минуты

м? с3м
Последний раз редактировалось Александр Куршев; 20.07.2021 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.07.2021, 00:20
Если вот это давняя жалоба и выплат давно не было, может быть это по этой причине меня во время выплаты прикрыли?
Если ты когда-то совершал сделку, получил за нее средства, вывел их, после чего у покупателя что-то случилось и он написал жалобу - да, могут забанить и за эту сделку. Лучше спрашивать в саппорте конечно.

Потому что от этого покупателя не был открыт спор, мониторил диалог с ним частенько, да и он был доволен своей покупкой и на счет своего бана в игре отозвался очень положительно.
Если претензий не было, то видимо не он.

И если человек получил бан в игре по своей глупости, но у меня есть видео док-ва того, что свои условия сделки я выполнил и соответственно перечислил ему эту игровую валюту, неужели тоже возврат покупателю средств будет?
В любом случае ждать ответа поддержки. Видео передачи полезная штука конечно, но не знаю как решит саппорт.
Старый 20.07.2021, 00:23
Читатель
если эта жалоба, из-за которой прилетела блокировка будет не по этой сделки, средства с которой я и выводил, что с деньгами будет тогда?
Старый 20.07.2021, 00:34
если эта жалоба, из-за которой прилетела блокировка будет не по этой сделки, средства с которой я и выводил, что с деньгами будет тогда?
Сначала средства просто замораживаются на твоем счету на время разбирательства. Потом, если решат что виноват ты, уйдут на погашение предыдущей жалобы.

Это же так и работает. Если на тебя пришла претензия по сделке уже после того как ты вывел деньги за нее, то бан ты не получишь сразу. Тебя просто будут держать "на карандаше". Но когда у тебя на счету появятся деньги, например за другую сделку, то при их выводе ты автоматом получаешь бан.
Старый 20.07.2021, 00:35
Читатель
а ничего, что прошлые сделки дороже чем на 200 рублей не было? а этот вывод был в 6200 рублей?
Старый 20.07.2021, 00:40
а ничего, что прошлые сделки дороже чем на 200 рублей не было? а этот вывод был в 6200 рублей?
Если бан за сделку в 200 рублей, то скорее всего эти 200 рублей и возьмут, а остальное сможешь снять. Но это если проблема в такой сделке. А в какой на самом деле я же не знаю.
Старый 20.07.2021, 00:42
Читатель
спасибо большое за советы и помощь, но в данной сделке на 6200 рублей не был открыт спор, диалог был чистым и претензий со стороны покупателя не было вообще

Добавлено через 29 секунд

может быть он как-то администрации в личку написал? или если человек жалуется мне какое-то оповещение в диалоге с ним должно было прийти

Последний раз редактировалось Александр Куршев; 20.07.2021 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.07.2021, 00:52
но в данной сделке на 6200 рублей не был открыт спор, диалог был чистым и претензий со стороны покупателя не было вообще

Добавлено через 29 секунд

может быть он как-то администрации в личку написал? или если человек жалуется мне какое-то оповещение в диалоге с ним должно было прийти
Ну вообще претензия должна начинаться с того, что покупатель пишет продавцу, это логично. В любом случае саппорт ответит точнее.
Старый 20.07.2021, 01:00
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от с3м:
В любом случае саппорт ответит точнее.
Наверное пора уже деньги с Михаила требовать за консультации Открывать бюро справок и отдельный раздел на Гохе за толику малую. Что-то типа такого -"Есть вопросы как реально работает поддержка и арбитраж Фанпея?" Вам сюда
Старый 20.07.2021, 11:16
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
Но на фанпее это работает иначе. Если покупателя забанили, то именно продавец должен доказать, что бан был за неправильные действия покупателя.
Это не совсем так. Вот как на самом деле:

Если покупателя забанили, но покупатель не может доказать, что его забанили из-за продавца, то спор всё равно может быть решен в пользу покупателя. А может и нет.

Если продавец не может доказать, что покупателя забанили из-за действий, никак не связанных с его покупкой у данного продавца, то спор может быть решен в пользу продавца. А может и нет.

Иными словами, при разрешении споров изначально покупатель не считается виноватым, поэтому он не должен ничего доказывать прямо вот на 100%. У нас нет презумпции виновности покупателя. Однако и продавец также не считается виноватым.

Т.е. когда два пользователя спорят, то они оба должны приводить какие-то доводы. Конечно, продавец, как более опытный игрок, имеет больше возможностей для этого, поэтому обычно добыча материала для разбирательства возлагается на него: т.е. именно он должен подсказать покупателю, что именно тому писать в службу поддержки игры и как именно это писать (если это требуется).

По сути дела, помощь в добыче таких материалов является информационной поддержкой относительно оказанной услуги.
Старый 20.07.2021, 11:43
Сообщение от Михаил:
Иными словами
Иными словами какая бы ситуация не была, все равно решает администрация фанпея. Притом точное решение по вине одной из сторон, может быть вынесено без 100% но то доказательств.

Вот так правильнее будет, да?

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Михаил:
Т.е. когда два пользователя спорят, то они оба должны приводить какие-то доводы. Конечно, продавец, как более опытный игрок, имеет больше возможностей для этого, поэтому обычно добыча материала для разбирательства возлагается на него: т.е. именно он должен подсказать покупателю, что именно тому писать в службу поддержки игры и как именно это писать (если это требуется).

Дак я это и сказал. Только не добавил, что продавец должен доказывать с помощью покупателя.

Сообщение от Михаил:
По сути дела, помощь в добыче таких материалов является информационной поддержкой относительно оказанной услуги.
Да я уже это слышал. Не понимаю правда почему это нигде не прописано.
Последний раз редактировалось с3м; 20.07.2021 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.07.2021, 11:46
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
Иными словами какая бы ситуация не была, все равно решает администрация фанпея. Притом точное решение по вине одной из сторон, может быть вынесено без 100% но то доказательств.

Вот так правильнее будет, да?
Да.
Старый 20.07.2021, 20:01
Вечно всем недовольный
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Сообщение от Михаил:

а с чего вы взяли что продавец более опытный?
мне кажется более опытным тут должен быть сотрудник арбитража, и странно что он не хочет работать за 20%
Старый 21.07.2021, 07:14
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
а с чего вы взяли что продавец более опытный?
мне кажется более опытным тут должен быть сотрудник арбитража, и странно что он не хочет работать за 20%
Во-первых, никакой комиссии в 20% нет и никогда не было. Уж не знаю, откуда вы эту цифру постоянно берете.

Во-вторых, сейчас на FunPay 223 игры и продавцы в них разбираются всё же лучше, чем сотрудники Арбитража. Задача сотрудников Арбитража совсем другая: они должны решать споры.

Открою вам секрет: торговля в играх и сам игровой процесс - это совсем разные области.
Старый 21.07.2021, 07:40
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
Во-первых, никакой комиссии в 20% нет и никогда не было. Уж не знаю, откуда вы эту цифру постоянно берете.
23% есть причем там где вы год назад кричали шо у вас % минимальный, а объямы торгов макисальный
попробуйте уже зайти на ваш сайт, прежде чем тут писать

Сообщение от Михаил:
Во-вторых, сейчас на FunPay 223 игры и продавцы в них разбираются всё же лучше, чем сотрудники Арбитража. Задача сотрудников Арбитража совсем другая: они должны решать споры.
вопрос повторяю, с какой радости продавец разбирается лучше?
Старый 21.07.2021, 07:49
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
23% есть причем там где вы год назад кричали шо у вас % минимальный, а объямы торгов макисальный
попробуйте уже зайти на ваш сайт, прежде чем тут писать
Такой комиссии нет ни в одном разделе.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SchizPlay:
вопрос повторяю, с какой радости продавец разбирается лучше?
Потому что он оказывает услугу, является специалистом по ней. Должен же он знать, что именно он делает. Конечно, если сотрудник Арбитража что-то знает лучше (такое возможно в ряде игр), то он обязательно поможет со своей стороны, поправит.
Последний раз редактировалось Михаил; 21.07.2021 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2021, 07:51
Сообщение от Михаил:
Вовчик?
Старый 21.07.2021, 07:56
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
Вовчик?
И даже там такой комиссии нет.
Старый 21.07.2021, 08:00
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
Потому что он оказывает услугу, является специалистом по ней.
слишком сложно, с какой радости я продавая голду или что-то еще должен быть специалистом по ней(игре)?
у вас там права какие-то выдают или че где?

Сообщение от Михаил:
ну ща Миша, который на фанпей 5 лет не заходил, нам расскажет
можете в калькуляторе проверить, это 23%
Старый 21.07.2021, 08:34
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
можете в калькуляторе проверить, это 23%
Ну, скажем так, аналитик из вас так себе.

Во-первых, что самое важное, настоящая цена совсем не 123.47. Цена в 123.47 - это минимальная цена и доступна она только при оплате через Webmoney (которым никто не пользуется), в общем-то и с сайта её давным-давно пора убрать.

Настоящая цена - это 124.48, потому что именно она действует при оплате банковской картой.

Считаем комиссию:

24.48 / 124.48 = 19.66%. Это существенно меньше чем 23%. И проценты правильно считать именно от большей суммы, а не от меньшей. Потому что именно так делают платежные системы.

Однако, в 19.66% включена не только наша комиссия, но еще и комиссия платежных систем. А они сейчас, скажем прямо, совершенно недружелюбные:

И что остается? 19.66 - 5 = 14.66%. Вот это и есть реальная комиссия данного раздела.

И еще: вы выбрали такой раздел, где комиссия максимальна. В целом же на FunPay такие комиссии практически не встречаются.
Старый 21.07.2021, 08:55
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
Ну, скажем так, аналитик из вас так себе.

Во-первых, что самое важное, настоящая цена совсем не 123.47. Цена в 123.47 - это минимальная цена и доступна она только при оплате через Webmoney (которым никто не пользуется), в общем-то и с сайта её давным-давно пора убрать.

Настоящая цена - это 124.48, потому что именно она действует при оплате банковской картой.

Считаем комиссию:

24.48 / 124.48 = 19.66%. Это существенно меньше чем 23%. И проценты правильно считать именно от большей суммы, а не от меньшей. Потому что именно так делают платежные системы.
1) 23 это 23% от числа 100 - математика
2) всем ваще насрать че там кто делают, аналитика никчему ибо - если я зайду и сам у себя куплю:
продавая условные 1000, я получу 970р. покупая условные 1000, я заплачу 1244,86

итого: 1244-970=274р - комиссия фанпея, куда он там ее пихает и распихивает ваще никого не волнует

Сообщение от Михаил:
И проценты правильно считать именно от большей суммы, а не от меньшей.

22 от 23% принципиально отличаются с учетом погрешности?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Михаил:
Потому что именно так делают платежные системы.
ваши платежные системы, я уже показывал что наши платежные считают по другому. можете сами зайти в киви и проверить на выводе
Последний раз редактировалось SchizPlay; 21.07.2021 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение