Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 06.07.2021 20:51
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Новые Личи, снаряжение, фрейм Ярели, квест, ребаланс и огромное количество других изменений


Студия Digital Extremes сообщила о том, что игрокам мультиплеерного шутера Warframe стало доступно крупное обновление «Сестры Парвоса». Оно добавило огромное количество интересных вещей и различных изменений. Патчноуты занимают внушительные 55 страниц и затрагивает самые разные аспекты игры. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее важными особенностями этого апдейта.

Сестры Парвоса

Элитный отряд убийц самого Парвоса Грэнума использует новейшие разработки Корпуса и готов забрать свои секторы, но и ваши жизни. Система Личей Кувы была представлена осенью 2019 года. С тех пор Digital Extremes несколько раз дорабатывали ее, однако сейчас разработчики приготовили наиболее значимое изменение. Обновление «Сестры Парвоса» добавило в Сестер Парвоса - личей фракции Корпус.

Для того, чтобы бросить вызов одной из Сестер, у вас не должно быть активного Лича Кувы. Также необходимо завершить квесты “Зов Темпестарии” и “Война внутри”. Отправляйтесь на локации кораблей Корпуса и войдите в 3 тир бездны Грэнума, используя крону Грэнума: Зенит. Достигнув хотя бы первого ранга вы сможете привлечь внимание Сестер. Вернувшись на корабль Корпуса вам предстоит встретить кандидата, убийство которого заставит Сестру открыть на вас охоту.

Вместе с появлением Сестер Парвоса изменилась финальная битва с Личами. Теперь она происходит в режиме Рейлджек.

За убийство Сестер Парвоса игроки могут получить 8 экземпляров оружия класса Догмат: Посланник Догмат, Диплос Догмат, Спирекс Догмат, Тетра Догмат, Потоковая винтовка Догмат, Арка Плазмор Догмат, Сикрон Догмат и Детрон Догмат. Кроме того, также появилось гончие в качестве собственного компаньона и 7 уникальных эфемер Сестер Парвоса.




Новый фрейм Ярели

Завершив “Глас Солярис” игроки получат приглашение от Роки, чтобы начать задание "Укротительница Волн". За прохождение квеста вы получите чертеж нового фрейма Ярели. Для того, чтобы исследовать остальные ее части, нужно построить Безбашенную лабораторию в додзе. Ярели умеет призывать ездовое существо Мерулину и полагается на разрушительную силу моря.

Способности Ярели:
  • Морские ловушки - создайте 3 водяных шарика, которые направляются в сторону врагов и расширяются при контакте, одновременно нанося урона и обездвиживая своих жертв.
  • Мерулина - призовите Мерулину, существо, на котором можно ездить верхом, словно на к-драйве. Мерулина защищает Ярели, поглощая большую часть входящего урона.
  • Акваклинки - запустите 3 вращающихся водных клинка, чтобы уничтожить своих противников.
  • Разрывное течение - затащите врагов в сокрушительный водоворот, а затем взорвите их водяным потоком. Каждый противник, попавший в вихрь, увеличивает урон от взрыва.
  • Пассивная: Ярели получает 100% повышение шанса критического удара второстепенным оружием, если она двигалась в течение как минимум 1.5 секунд.
Эволюция Гельминта

Систему Гельминта существенно улучшили. Разработчики добавили 5 рангов и 5 новых способностей Гельминта:
  • Паразитная броня - Принесите в жертву щиты, чтобы усилить броню на некоторое время.
  • Ударное сопротивление - Предоставляет иммунитет к статусным эффектам.
  • Ворационные метастазы - Используйте энергию, чтобы исцелить себя и передать такое же количество энергии союзникам.
  • Болезненный импульс - Испускает импульс, который добавляет стаки к эффектам статуса уже пораженных врагов, за исключением эффектов кровотечения или токсина, у которых лишь обновляется таймер.
  • Золотой инстинкт - Отправляет искру бездны, притягивающуюся к ближайшему медальону, скульптуре Аятана, не просканированной Курии или не просканированному фрагменту.
Кроме того, Сын семьи Энтрати занимался разработкой новых биотехнологий для гельминтов. Посетив его на Деймосе вы получите специальный сегмент, который нужен для улучшения Гельминта и открытия новой функции. С ее помощью каждую неделю Гельминт будет иметь привязанность к 3 случайным варфреймам. Благодаря ей фреймы получат на 7 дней какие-то усиления.

Например:
  • Зефир: 200% силы и невосприимчивость к статусу
  • Атлас: 200% шанса критического удара основным оружием и +1000 брони
  • Экскалибур: 250% урона в ближнем бою и 75% энергоэффективности
После того, как вы примените эффекты 10 раз, у вас появится выбор, к какому именно фрейму будет доступно следующее усиление.

Стоимость сегмента составляет 30 000 очков Энтрати. Для покупки необходим ранг “Семья”.

Другие изменения

Масштабный пересмотр арсенала. Все подробности вы можете узнать в нашем прошлом материале.

3 новых оружия Личей Кувы: Хек Кува, Зарр Кува и Грэттлер Кува.

Количество необходимого шепота для определения модов реквиема сокращено. Теперь этот процесс будет занимать примерно 12-13 миссий вместо 18-19.

Улучшен подбор отряда для миссий Личей Кувы.

Универсальный мод реквиема. Он выпадает с 25% шансом после использования правильного реквиема на Личе Кувы или Сестре Парвоса.

Новый предмет для призыва Лича или Сестры на подконтрольных им нодах, чтобы сразиться с ними. Выпадает с 25% шансом при выборе конвертации или убийства Лича/Сестры.

Переработана механика Паразона и добивания. Теперь эта возможность появляется, когда здоровье врага опуститься до 40% (60% для фракции Корпуса со снятием всех щитов). Но актуально только для некоторых типов противников: все Эксимусы, Гринир: Тяжелые пулеметчики и Бобмардировщики, Корпус: Скрамбусы и Нулификаторы, Зараженные: Древние.

В награды бурь бездны добавлены артефакты Корпуса под названием “испорченные голоключи”, которые можно обменять у Эрго Гласта на новое оружие ближнего боя класса Догмат с бонусным элементальным уроном: Агендус Догмат, Экзек Догмат, Ливиа Догмат и Григори Догмат. За каждое из них придется отдать 40 испорченных голоключей.

Открыт 10 ранг командой ветки модуляров, позволяющий нанимать элитных членов экипажа Рейлджека.

Новая штурмовая винтовка Амбассадор, чертежи и компоненты для создания которой можно получить за прохождение новых миссий выживания фракции Корпус в режиме Рейлджек.

Новые моды Паразона.

Делюкс скин Эмбер.




Новые предложения в магазине синдикатов: наборы брони и анимации эмоций.

Расширение ассортимента магазина Стального пути: предмет для идентификации модов разлома, статуя Тешина, глифы, декорации, предметы для открытия слотов мистификаторов у основного и вторичного оружия, мод для дробовика.




Увеличено получение валюты Стального пути. За миссии теперь дают 5 эссенций, приспешники появляются чаще. С них также можно выбить 1 из 6 новых мистификаторов. Однако стоит учесть, что эссенции стали будут лежать на земле на протяжении 5 минут, после чего исчезнут.

Новый противник на Деймосе - Jugulus Rex. Чтобы сразиться с ним, нужно решить головоломку.

Новая лаборатория в додзе.

Обновление «Сестры Парвоса» доступно на всех платформах. В ближайшее время на твиче будет запущена кампания с новыми глифами и дисплеями в качестве твич-дропов.




Также напомним, что 17 июля пройдет ежегодная конференция TennoCon, во время которой фанатов Warframe ждет большое количество увлекательных анонсов о будущем игры.




Последний раз редактировалось 4ertik; 06.07.2021 в 21:24.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сестры пафоса? Надо поиграть. А то всё никак замену WoW не найду.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Квест на получение Ярели просто ппц, я застопорился на 2м этапе где надо 500 очков к-драйва набрать
А ведь впереди еще несколько этапов, с все более сложными требованиями. А я ведь на к-драйве не катался почти и уж точно всю эту гиморную хрень с трюками не делал.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Выглядит Ярели как новая шкурка к какой нибудь Титании или Сарине. Надо будет как нибудь зайти, посмотреть на неё.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от 4ertik:
открытия слотов мистификаторов у основного и вторичного оружия
Я так и не понял, чем разблокируется слот под мистификаторы и какие туда можно ставить ? Вообще конечно странно, что они решили апнуть огнестрел при этом фактически уничтожели все китганы, ибо без мистификаторов они уже точно никому не всрались.
Сообщение от Andral:
Квест на получение Ярели просто ппц, я застопорился на 2м этапе где надо 500 очков к-драйва набрать
Даже не буду начинать Как можно скрыть его из уведомлений, что бы мне постоянно о нем не напоминали ?
Сообщение от 4ertik:
После того, как вы примените эффекты 10 раз, у вас появится выбор, к какому именно фрейму будет доступно следующее усиление.
Выбор перманентный ? Можно будет каждую неделю бафать одно и тоже ?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Sapphire:
Я так и не понял, чем разблокируется слот под мистификаторы и какие туда можно ставить ? Вообще конечно странно, что они решили апнуть огнестрел при этом фактически уничтожели все китганы, ибо без мистификаторов они уже точно никому не всрались.
Даже не буду начинать Как можно скрыть его из уведомлений, что бы мне постоянно о нем не напоминали ?
Выбор перманентный ? Можно будет каждую неделю бафать одно и тоже ?
Только на неделю.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от Sapphire:
Я так и не понял, чем разблокируется слот под мистификаторы и какие туда можно ставить ?
Надо покупать у Тешина за сталь такие штучки для разблокировки.
А мистификаторы туда ставятся новые, которые с послушников на стальном пути падают, в основного и вторичного - разные. Но, вообще они неплохи.
Сообщение от Sapphire:
Вообще конечно странно, что они решили апнуть огнестрел при этом фактически уничтожели все китганы, ибо без мистификаторов они уже точно никому не всрались.
Нет, китганы не уничтожили. В китганах появился второй слот для новых мистиков.
Китганы сейчас очень хороши, особенно вторичка на основе Споромета - просто дикая имба.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от Whawk:
Сестры пафоса?


А вообще, теперь хоть будет не так лениво на стальной путь ходить, ради тестов с оружием. Время бы ещё на это найти

Добавлено через 4 минуты

Блин, я ещё оказывается и до ранга нужного не дорос на Деймосе

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Последний раз редактировалось GreenBrother; 07.07.2021 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от 4ertik:
Только на неделю.
Ну в смысле я могу каждую неделю выбирать одно и тоже ?

Сообщение от Andral:
особенно вторичка на основе Споромета - просто дикая имба.
Скинь билдец
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Sapphire:
Ну в смысле я могу каждую неделю выбирать одно и тоже ?


Скинь билдец
Нет, потом опять рандом. Каждое одиннадцатое усиление можно выбирать только.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от Sapphire:
Скинь билдец
Я примерно по этому гайду делал, по крайней мере - составляющие части только такие лучше брать:
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Как вкатиться в варфрейм? Какие-то фреймы, моды, тысячи планет, ресурсов, аук еще. Если в пое я разобрался более-менее за 7 лет, то тут страшновато.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Pepegus:
Как вкатиться в варфрейм? Какие-то фреймы, моды, тысячи планет, ресурсов, аук еще. Если в пое я разобрался более-менее за 7 лет, то тут страшновато.
Постепенно и неспеша. Часть контента закрытие для новичков необходимостью в завершенных квестах или определенным рангом.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от Pepegus:
Как вкатиться в варфрейм? Какие-то фреймы, моды, тысячи планет, ресурсов, аук еще. Если в пое я разобрался более-менее за 7 лет, то тут страшновато.
Для начала просто проходи сюжет и открывай узлы между планетами. С остальным постепенно разберешься.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от Pepegus:
Как вкатиться в варфрейм? Какие-то фреймы, моды, тысячи планет, ресурсов, аук еще. Если в пое я разобрался более-менее за 7 лет, то тут страшновато.
В отличии от пое соло просто чудовищно скучно будет и рандомы в этом мало чем помогут.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от Sapphire:
В отличии от пое соло просто чудовищно скучно будет и рандомы в этом мало чем помогут.
Подпишусь. Кроме того, начинать с нуля самому или начинать с ребятами, которые расскажут, покажут и при необходимости пропаравозят, постоят на фарме ресурсов корой и некром, прокачают на резне, подкинут праймов и подъебнут нубскую идею - две большие разницы. Даже не большие, а чудовищные, я бы сказал.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Я осенью начинал соло с нуля - и отлично, мне понравилось
Хотя я везде предпочитаю играть соло, но в клане и альянсе неплохо помогают и советами и вещами.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от GreenBrother:
которые расскажут, покажут и при необходимости пропаравозят, постоят на фарме ресурсов корой и некром, прокачают на резне, подкинут праймов и подъебнут нубскую идею - две большие разницы. Даже не большие, а чудовищные, я бы сказал
или наоборот. когда выкачанные друзяшки вливают тонну инфы, пролетают миссию за миссией за пару минут. пока новичок осматривается, пытается шкафы и ящики полутать, они будут его подгонять, давай быстрее, мы уже ждем тебя на финише. а в итоге, нихера не понявши, скажет им спасибо и удалит игру
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от Fab:
или наоборот. когда выкачанные друзяшки вливают тонну инфы, пролетают миссию за миссией за пару минут. пока новичок осматривается, пытается шкафы и ящики полутать, они будут его подгонять, давай быстрее, мы уже ждем тебя на финише. а в итоге, нихера не понявши, скажет им спасибо и удалит игру

Да, это тёмная сторона начинаний игры с друзьями, не поспоришь.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Поэтому я предпочитаю играть соло и норм. Причем, даже сейчас, 27го ранга, я предпочитаю большинство миссий, если возможно, проходить в одиночку. Так можно либо быстро пройти, либо не торопясь все спокойно осматривать, любоваться космическими видами и просто наслаждаться игрой.
А не как большинство игроков - несутся как угорелые с выпученными глазами, чтоб побыстрее все скипнуть. Или многие еще любят стоять на афк-фарме. Зачем тогда вообще в игры заходить?
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от Andral:
Квест на получение Ярели просто ппц, я застопорился на 2м этапе где надо 500 очков к-драйва набрать
Дошли руки до квеста - как и предполагалось, все вот эти трюки на время и на серию можно сделать на трубе возле Фортуны. Правда, с 1500 пришлось голову чутка поломать, а далее уже по накатанной 2000 :)

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Вышло крупное обновление «Сестры Парвоса»
Сообщение от GreenBrother:
Дошли руки до квеста - как и предполагалось, все вот эти трюки на время и на серию можно сделать на трубе возле Фортуны. Правда, с 1500 пришлось голову чутка поломать, а далее уже по накатанной 2000 :)
Да я уже сделал, после того как гайд глянул. Там была своя фишка с к-драйвом, типа не обязательно зажимать пробел, для большого прыжка, а достаточно просто подпрыгивать. А я по неофитству зажимал до упора.

Ваши права в разделе