Для входа на форум нажмите здесь
[Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Автор темы: mADler
Дата создания: 18.06.2021 15:23
GoHa.Ru III Степени
[Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Новое видео уже на нашем YouTube канале!

Боевая система, или, как ее чаще всего называют, боевка — то, без чего не может существовать ни одна MMORPG. Все мы, конечно же, приходим в проекты, прежде всего, ради фана. И хорошая боевая система нам его гарантирует в первую очередь: без грамотно организованной боевки ни один аспект ПвП и большинство аспектов ПвЕ просто не будут работать, как надо.

Поэтому сегодня остановимся на данном вопросе более подробно. Поговорим про боевую систему, таргет или нон таргет, а также вспомним MMORPG, в которых, на наш взгляд, эта самая боевая система организована лучше всего.

Скачать Lords Mobile можно тут. Условия акции с iPhone 12 тут.

0_o
Гильдия
Инфо
13.09.2007
tranquility
Church Of Ripoff
Hi tech, low life
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
открыл новость поглядел теги поржал над тем что тут забыл альбион , закрыл

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Zan
Предводитель
Игра
Гоха.ру
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
БнС - ок.
БДо- ок, с натяжечкой
ЛКФ нет. Вывод - ролик - шлак
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
SchizPlay
Guest
несмотрел но осуждаю, лучшая боевка это таргет аля л2
всякий нонтаргет это редкостная петушня, даже в пве так как это все сводится к дебильному постоянному беганию и прыжкам по 10 раз на месте
Читатель
Боевка в БДО - говно вонючие. Регистрация на сайте -тоже.
Дух неудачи
GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert) Танк
Из всех ММОРПГ в которые я играл (а играл я во все перечисленное в видео кроме Альбиона и много чего еще)
Таргет боевка мне понравилась в Айоне (не знаю как там сейчас на актуале, но в Классик версии она была очень неплоха)
БНС как представитель нон таргета
ну и GW2

боевка в остальных играх в которые я играл мб и была на более менее норм уровне - но не особо впечатляли.

А если не брать в расчет ММО игры, то я бы на первое место по боевке поставил старичка Severance Blade of Darkness
Гуру
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Из всех ММО мне больше всех зашла боевка Теры.
Гуру
Игра
28.03.2008
Москва
Киберпанк & Ил-2
GoHa.Ru I Степени
От TERA вообще визжал поначалу от боёвки, очень нравилось. Одна из очень немногих игр, где пробегающий мимо мог остановиться посмотреть и написать потом что нибудь наподобие "вери импресиве".
Остальное всё что с обычным захватом табом, ну был же EQ2, после него Вангард, как по мне никто до них не допрыгнул с классическим захватом цели. Пианино в несколько рядов, отмокание, всякие доты, ареа и т.д., чувствовал себя прямо стратегом в битве.
TESO не плох, но по моим личным "экспериментам", что делаешь какую то хитрую последовательность что спамишь одну-две кнопки - разницы нет для обычных мобов. Ну вот ты его ослабил и оглушил и т.д., можно мочить без страха, а смысл, со спамом моб даже не добегает до тебя (или маг не успевает "разогнаться").
Но самое крутое, как по мне, было мочилово в Легендах Кунфу. Это было что то новенькое, и оно было удачное. Правда, там было в основном ПвП, но тем более, ПвЕ легче же сделать и отбалансить.
Знаток
Игра
28.02.2003
Piter
RL
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
на мой взгляд чрезвычайно малая и слабая выборка игр, по факту пара игр где есть развернутое пвп. плюс совершенно не указаны игры с действительно уникальным контентом пвп, вроде вархамера с его ТАНКОВАНИЕМ в пвп и аиона, как родоначальника всех современных крыльев. вообщем для сайта ГОХИ это не обзор, а насмешка. думаю он бы сам посмеялся от него. это обзор для современной молодежи, а не хорошая статья о том как развивалось пвп в ммо. сорри может быть за резкость, но действительно задело
Капитан
Сообщение от Taciturn:
на мой взгляд чрезвычайно малая и слабая выборка игр, по факту пара игр где есть развернутое пвп. плюс совершенно не указаны игры с действительно уникальным контентом пвп, вроде вархамера с его ТАНКОВАНИЕМ в пвп и аиона, как родоначальника всех современных крыльев. вообщем для сайта ГОХИ это не обзор, а насмешка. думаю он бы сам посмеялся от него. это обзор для современной молодежи, а не хорошая статья о том как развивалось пвп в ммо. сорри может быть за резкость, но действительно задело
игропром не сошёлся на пвп. более того, игр с пвп меньшинство. какой смысл ориентироваться на пвп?

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Знаток
Игра
28.02.2003
Piter
RL
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Сообщение от ANDOR:
игропром не сошёлся на пвп. более того, игр с пвп меньшинство. какой смысл ориентироваться на пвп?
топик стартер предложил пару убогих игр как пример именно ПВП мехи. а не вообще разборку всей жизни ммо

так то можно и все. начиная с ультимы. единственное о чем даже упоминать не хочу о линейке, хотя не наверно ммо без ЛА было бы другим, лучше-хуже но не таким.

проблема в том что даже если сейчас перечислить становые ММО рпг, половина ньюсь мейкеров и их читателей пойдет гуглить что это. а оставшиеся 49 % будут страдать оврвоч ,и иже с ними, головного мозга. искренни считая что это ММОРПГ.

ради хохмы можно предложить ньюсмекру, ну хотя бы расшифровать мою подпись ))) и сказать, чем именно уникальна каждая из этих игр и какие именно элементы перешли из них, ну хотя бы в АА или любимое ваше БДО.

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Игра
24.02.2007
Moscow
Lineage 3
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Сообщение от ANDOR:
потому что пвп интересней чем простой мободроч?

Добавлено через 1 минуту

я думал @mADler тебе пишут текст редактор, молодец интересно рассказываешь

Последний раз редактировалось Sargass; 19.06.2021 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Dread wolf
Безусловно
Цитата:
Lords Mobile
Победитель уже есть.

Цитата:
ArcheAge; - Guild Wars 2; - Neverwinter; - Blade & Soul; - The Elder Scrolls Online; - Albion Online; - Mortal Online 1, 2; - Black Desert; - TERA
И ни слова даже об Age of Conan, где боевка лучше всех перечисленных игр в списке, браво!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ANDOR:
Ну так статья про "боевку". В пве вообще пофигу на то какая она, чем проще, тем удобнее же. В таком случае ла2 - идеальная боевка, 1 раз нажал на моба и он упал.
Последний раз редактировалось Fenharel; 22.06.2021 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Капитан
Сообщение от Sargass:
кому интереснее? почему тогда пве продаётся лучше?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
В пве вообще пофигу на то какая она
это с чего это вы так решили?
Сообщение от Fenharel:
В таком случае ла2 - идеальная боевка, 1 раз нажал на моба и он упал.
вы вообще похоже не понимаете что такое боёвка

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Последний раз редактировалось ANDOR; 25.06.2021 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Dread wolf
Конечно, я ничего не понимаю
Осьмирук
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Sargass:
Статистика игр утверждает обратное

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
26.08.2004
Всё достойное
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Спасибо

С уважением.
Dream.
Игра
24.02.2007
Moscow
Lineage 3
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Сообщение от ANDOR:
кому интереснее? почему тогда пве продаётся лучше?
а можно это сравнить с прибылью от доната на скины/батл пасы ? если суммы за все время жизни этих игр взять там сумма приличная будет
Сообщение от Пруль:
Статистика игр утверждает обратное
мне кажется обратное онлайн в кс/доте/лоле/варзоне/валике и прочих пвп ориентированных игр куда больше чем у пве/соло игор

Капитан
Сообщение от Sargass:
а можно это сравнить с прибылью от доната на скины/батл пасы ? если суммы за все время жизни этих игр взять там сумма приличная будет
да хоть с чем сравнивай. до пвешных игрушек там как до луны раком.