Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Конец или не конец?
Автор темы: СекторГаза
Дата создания: 02.06.2021 14:21
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
GoHa.Ru - Старожил
Конец или не конец?
Привет друзья, много времени прошло с нашего последнего общения, но вот и настал час попросить у вас совета снова. Вчера, играя в игру(Path of exile), игра пошла кислотными фиолетово-красными цветами и комп завис намертво. После перезагрузки видеокарта в диспетчере устройств отмечена желтым восклицательным с пометкой "ошибка 43". Полное удаление драйверов, перезагрузка, попытка установить новые-экран моргает, гаснет, через некоторое время БСОД.
Blue screen view выдает это
060221-41296-01.dmp 02.06.2021 12:46:39 0x00000133 00000000`00000001 00000000`00001e00 fffff802`160fa320 00000000`00000000 ntoskrnl.exe ntoskrnl.exe+3f6cf0 NT Kernel & System Microsoft® Windows® Operating System Microsoft Corporation 10.0.19041.985 (WinBuild.160101.0800) x64 ntoskrnl.exe+3f6cf0 C:\WINDOWS\Minidump\060221-41296-01.dmp 4 15 19041 1 981 292 02.06.2021 12:49:30



Видео ГФ 770. Ей пришел конец, отвал чипа, все дела, или это восстанавливаемо? Нынешние цена на видеокарты вгоняют в нифиговую депрессию, какую карту можно взять в пределах 15к, чтобы хотя-бы не совсем всрато было? Т.к. даже шляпная 1650 стоит 40к ( за что, господи?). Комп старичок-2500к, 16гб ддр3,Gigabyte GA-P67A-D3-B3.
С уважением, спасибо.

Re: Конец или не конец?
Карту - никакую

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Сообщение от СекторГаза:
игра пошла кислотными фиолетово-красными цветами
Это отвал. Хреново что квадратами и полосками не пошла, тогда бы можно было подозревать чипы памяти и если повезет сбойный чип бы себя выдал.
Сообщение от СекторГаза:
или это восстанавливаемо?
На время, сначала надо прогреть видеокарту на инфракрасной станции/нагревательном надуве, после чего проблема должна уйти(на несколько дней), это диагностирует отвал. После чего делается реболинг и видеокарта временно на сколько то месяцев начинает заново работать, но не 100% потому что трудно угадать где отвал, он может быть и не под подложкой. Реболинг это дорогой ремонт, в зкамкадах за него берут 2-3 тысячи, в москвах могут соответственно в 2 раза больше просить.
Если промеры и осмотр платы ничего не дадут, а после нагрева карта не починится, это значит что чип умер наглухо и видеокарта можно на запчасти разобрать, все контроллеры мосфеты и чипы памяти - пригодятся при других ремонтах.

Сообщение от СекторГаза:
какую карту можно взять в пределах 15к, чтобы хотя-бы не совсем всрато было?
Никакую.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Конец или не конец?
Взять Б/У с авито как вариант? Глянул, есть варианты с 1050ти до 15к. Большой шанс нарваться на мошенников, кто брал, поделитесь опытом? Если продавец отказывается ее тестить на дому у себя-100% развод? И если карта проходит нормально все фурмарки(или где там щас тестят)-то она с большим шансом окей?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Сообщение от СекторГаза:
Взять Б/У с авито как вариант?
Вариант чего? 3060 за 37к стоит на авито от 95к и это не магазин если что.
Сообщение от СекторГаза:
Глянул, есть варианты с 1050ти до 15к.
Это карта ни о чем, на последующую продажу за 7к.
Сообщение от СекторГаза:
Большой шанс нарваться на мошенников
В России в целом это распространено, тут не только покупки карты касается, шанс большой.
Сообщение от СекторГаза:
Если продавец отказывается ее тестить на дому у себя-100% развод?
Может у него дома больная бабушка или ребенок. Кстати как оживить карту на несколько дней я тебе выше написал, надо стереть, а то напложу еще мразей дополнительных. И сьемная квартира это не гарантия что человек там живет, можно и паспорт с пропиской просить, у меня просили) Для понимания масштабов - удавалось им даже меня кинуть, очень похожими на настоящие чеками, видеокарта серенькая, правда исправная.

Сообщение от СекторГаза:
И если карта проходит нормально все фурмарки(или где там щас тестят)-то она с большим шансом окей?
В принципе да, только это не так выглядит. 20 минут фурмарк, 20 минут тесты памяти 3д марк, 20 минут разные игры со своего винта, желательно разные по технической идеологии, например пое и ведьмак 3. Очень дотошный внешний осмотр на предмет того что карта не разбиралась.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Конец или не конец?
Сообщение от Skuchniy:
Вариант чего? 3060 за 37к стоит на авито от 95к и это не магазин если что.
Вариант не сидеть в 800х600 экранчике и временами играть не в последние новинки. 770 же и сама была не фонтан по нынешним меркам. Хотя нафига авито, если она в магазах 18к стоит. А там Б/У еще и за 13-14к. ПРодают видеокарту(ТИПА НОВУЮ) с коробкой, чеком итд, а рядом кто-то продает просто коробку со всеми внутренностями, но без карты, кайф

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Сообщение от СекторГаза:
770 же и сама была не фонтан по нынешним меркам.
Ну она лучше 1050ти например которая вышла на 3 года позже. Старые не очень старые карты хорошего уровня они вполне годные, а вот новые карты низкого уровня они вполне себе говнецо.
Поэтому их и продают так дешево сравнению со 100к за новые карты, потому что новые карты состоятельны хотя бы в производительности а эти так ни рыба ни мясо.

Но плату на твоей 770 я бы все равно промерил, вдруг повезет и что то все таки полетело а не отвал чипа, такое редко с такими признаками но бывает, если есть конечно сервис знакомый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Конец или не конец?
Сообщение от СекторГаза:
Если продавец отказывается ее тестить на дому у себя-100% развод?
Да, с очень большой долей вероятности это развод. Обязательно проверять работоспособность в какой-нибудь тяжелой игре, типа ведьмака 3.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Конец или не конец?
Если надумаешь покупать б\у, то только проверка, бублик наше все. И не соглашайся на цену продавца, торгуйся до последнего.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Конец или не конец?
Сообщение от СекторГаза:
Комп старичок-2500к, 16гб ддр3,Gigabyte GA-P67A-D3-B3.
С уважением, спасибо.
Для такого конфига поищи на вторичке в своём городе (или рядом, куда можешь приехать) какую-нить 970GTX и не eби себе мозги с затычками из 1000-серии, а всё что выше 1070 тебе ненужно, ибо проц и память будут ботлкапом

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Конец или не конец?
Сообщение от СекторГаза:
Нынешние цена на видеокарты вгоняют в нифиговую депрессию
Вариантов три с половиной:
1. ждать, когда будет очередной обвал крипты (а он не за горами) и брать хотя бы 1070, когда обвалится, она как раз и будет в районе 15к стоить.
2. полюбому в твоём городе есть магаз, где продают б/у железо с гарантией около 2х недель, поспрашивай у друзей, по любому кто-то что-то знает, а, если повезёт, то и в магазине продавца знает, который сможет по левавку (мимо кассы) продать тебе более-менее живую карту.
3. авито - вариант, даже карта после майнинга сойдёт, так как майнеры обычно за ними ухаживают и не дают перегреваться. тебе вариант искать кого-то, кто апгрейдится на более мощные карты и сдаст тебе 1060 хотя бы. под твой конфиг, в принципе и 1050ти зайдёт.

3.5 вариант не оптимистичный - копить бабос на новый комп, в соседней теме скучный много конфигов выкладывает с разумными ценниками и местами покупки.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Сообщение от First Hero:
так как майнеры обычно за ними ухаживают и не дают перегреваться.
Какие то странные майнеры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Конец или не конец?
Сообщение от Skuchniy:
Какие то странные майнеры.
Почему странные? Держать низкую температуру, порядка 65 градусов - это нормально, для того и делают нормальную приточку-вытяжку и ставят дополнительные кулера.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Сообщение от First Hero:
Почему странные?
Потому что майнят обычно в гаражах подвалах складах и прочих местах грязных и пыльных, за картам ни 1 майнер никогда не ухаживает, для него это расходник - то есть нет смысла пытаться обслуживать расходник, просто покупают новый. Майнеру у которого там 200 карт вобще насрать как себя чувствует какая то из карт. ну перегревается и перегревается. Основная масса карт после майнинга именно от таких людей поступает от крупных держателей, а не от мамкиных майнеров которые там 5 картами в квартире майнят и трясутся над ними не дай бог перегреется и план по обогащению без мамкиной зарплаты - провалится. Хотя продавец на авито конечно будет указывать что он именно из последней категории, даже лох не станет покупать карту из гаража, хотя она там и была)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Конец или не конец?
Сообщение от Skuchniy:
Потому что майнят обычно в гаражах подвалах складах и прочих местах грязных и пыльных, за картам ни 1 майнер никогда не ухаживает, для него это расходник - то есть нет смысла пытаться обслуживать расходник, просто покупают новый. Майнеру у которого там 200 карт вобще насрать как себя чувствует какая то из карт. ну перегревается и перегревается. Основная масса карт после майнинга именно от таких людей поступает от крупных держателей, а не от мамкиных майнеров которые там 5 картами в квартире майнят и трясутся над ними не дай бог перегреется и план по обогащению без мамкиной зарплаты - провалится. Хотя продавец на авито конечно будет указывать что он именно из последней категории, даже лох не станет покупать карту из гаража, хотя она там и была)
Ты классно описал майнеров пятилетней давности, прям точно! Вот только забыл один нюанс, когда карты стали пропадать из магазинов, то за своими видяхами народ стал следить весьма качественно, начиная от запыленности, закачивая разгоном и температурой. Времена меняются.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Сообщение от First Hero:
Ты классно описал майнеров пятилетней давности, прям точно!
Я и сейчас пару таких знаю)
Сообщение от First Hero:
Вот только забыл один нюанс, когда карты стали пропадать из магазинов
Майнеры не покупают карты в магазине. Может только в самом начале когда они есть. Покупка в магазине в целом неудобный для майнера процесс, хотя бы из за вопросов от налоговой.
Майнеры покупают в отдельных специальных местах, о которых вы ничего не знаете, эта информация довольно закрытая. Но вы можете эти карты иногда увидеть, в обзорах на ютубе очень ранних после выхода модели, в таких местах карты очень быстро появляются и желающие хайпа их покупают прямо или через 2е руки, но в обзоре конечно скажут что карта предоставлена представителем компании.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Конец или не конец?
Сообщение от СекторГаза:
Видео ГФ 770. Ей пришел конец, отвал чипа, все дела, или это восстанавливаемо? Нынешние цена на видеокарты вгоняют в нифиговую депрессию, какую карту можно взять в пределах 15к, чтобы хотя-бы не совсем всрато было? Т.к. даже шляпная 1650 стоит 40к ( за что, господи?). Комп старичок-2500к, 16гб ддр3,Gigabyte GA-P67A-D3-B3.
С уважением, спасибо.
зачем тебе этот хлам, санди уже уе4-уе5 прожекты не тянет, ну и гпу ниже 1080 смысла нет покупать
у меня тоже 2500к пока, скинул паскаль обналичил, жду алдоров с некислой тайгеровской встройкой уровня 1050ти, а как откатит можно и вообще мощу прикупить
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Конец или не конец?
Я смотрю мор 770ых прошел по стране у меня тоже с неделю как сдохла. Забавно что конфиг моего компа идентичный

Взял себе 1650 на ддр6 4 гига, за 23к. Хз где ты их за 40 нашел я короче доволен, 1650 явно лучше работает чем 770, явно выше фпс при тех же настройках, не слушай мамкиных икспердов с этого форума, которые поют что старые топовые видюхи лучше новых не топовых - это гонево.
Аватар для ToxCG
Читатель
Регистрация:
06.06.2021
Re: Конец или не конец?
на сегодняшний день все, что ниже rtx2070 или Radeon 5700XT это старая видюха

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от divonaction:
Взял себе 1650 на ддр6 4 гига, за 23к
Ты же понимаешь, что ты взял мертвый мусор из прошлого столетия по цене radeon 5600xt или Nvidia rtx2060?
Последний раз редактировалось ToxCG; 09.06.2021 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Сообщение от divonaction:
Я смотрю мор 770ых прошел по стране
Это не мор, это еще неплохое время жизни. Вот 480е(не амд а старая нвидия) например огромная куча поотваливалась за 3-4 года. И до этого неудачные карты были. 770м 7 лет уже, и это нормальный срок, они свое отработали.
Сообщение от divonaction:
не слушай мамкиных икспердов с этого форума, которые поют что старые топовые видюхи лучше новых не топовых - это гонево.
Слушайте маркетологов которые васям продают карты которые вобще не развиваются и не растят производительность) а за нормальные версии которые наращивают - просят уже много денег. А потом еще приходят на форум и ищут оправдания своему глупому поступку, вместо признания что он глупый. И 1650 может вывезти 770 только там где критично 2 гига памяти этой самой 770, а если 770 4 гиговой версии то будет вобще забавно, даже в кукурузе карта которая на 7 лет старше будет лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Конец или не конец?
Сообщение от divonaction:
Пока что ты меня убедил лишь в том что ты балабол.
Что опять?
Скучный, прекращай.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Сообщение от divonaction:
у меня была 770 4гб, а теперь 1650 4гб, я ее запускаю ровно в той же игре (Empyrion), и вижу что фпс выше, а греется она меньше.
А чему греться в огрызке, который примерно 1/4 от наполнения чипа 770й) Реально надо высасывать из пальца оправдания глупости?
Сообщение от divonaction:
А ты меня пытаешься убедить
О пытаться убедить, чела который пытается в интернете незнакомому человеку оправдать свой глупый поступок, ты в своем уме. К тому же я ничего не очевидно не написал, это не тайна что дешевые карты говнище полное а дорогие хорошие. На столько хуже у них прогресс, что карта 2020го не самая простая сливает карте 2013го. И это сохраняется постоянно, единственное меняется сегмент цены где дают нормальную карту, в поколении 1650 это была rtx 2060 она довольно дорогая, в поколении до была 1060-6 она подешевле(и она тоже лучше 1650 естественно).

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от divonaction:
вот где надежность.
Не карта ненадежная, летели они часто. Вобще у тебя забавная ситуация что 5850 что 770 это топовые карты(тогда нумерация у амд отличалась это потом 850 стали средней серией), а теперь на бюджетке. Вот что проклятый майнинг с людьми делает, пересел с топ сегмента на шлак сегмент.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.06.2021 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конец или не конец?
Пошел серьезный разговор)

Вобще если не разбираешься можно даже с помощью гугла осилить понимание что это огрызок по сравнению со старой картой. Тебе нужны показатели математического блока чипа, который как раз за игры отвечает, они есть в таблицах в обзорах.


Блоки текстурирования: 770 - 128, 1650 - 56.
Блоки растеризации: 770 -32, 1650 -32

Как видишь по 1 из частей блока провал. По 2й части. сейчас просто стали стандартно 48 блоков на бюджетки ставить, а раньше ставили меньше, 7 лет прошло все таки.
Сообщение от divonaction:
ты и правда такой тупой?
Правда, умный бы с тобой разговаривать с принципе не стал, зачем тратить на тебя время? Какая причина?
Сообщение от divonaction:
сказал же - на 1650 фпс в играх в которые я играю выше чем в 770.
Ты на****ел. Во вторых с чего ты взял что это нормальный результат за такие деньги, тыж ее не за 7 тысяч взял) Потому что за реальную цену б/у такой карты у меня к ней нет особо претензий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.06.2021 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Конец или не конец?
Сообщение от Skuchniy:
зачем тратить на тебя время?
Зачем ты тратишь время на несение бреда?
1650 объективно быстрее чем 770.
Опять ты обсираешься и споришь, зачем?
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Конец или не конец?
Сообщение от Skuchniy:
Блоки текстурирования: 770 - 128, 1650 - 56.
Блоки растеризации: 770 -32, 1650 -32
и что с того? ничего что между этими картами 6 лет прогресса?


Сообщение от Skuchniy:
Ты на****ел.
смысл мне ****еть? я тебе ее продать не пытаюсь
по-моему ты просто васян с гахи, теорикрафтящий о том в чем не разбираешься, и что руками не трогал в реале.
Ваши права в разделе