Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Автор темы: Efemische
Дата создания: 31.05.2021 17:28
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
не спорь с дибилом, его обоссывать и дальше идти по делам.

я через месяцок возьму сериес х. там видяха уровня рх6700хт. какраз для 4к телика тащит.
У меня нет ни консоли нового поколения, ни видяхи 3060ти. Но с ненешним разбросом цен, думаю если соберусь апгредить, то однозначно нужно с новой консоли начинать. Недавно тут на гохе с друзьями обсуждали, кто новую консоль берет. Вроде как очередь на них. Ты в очереди?
Обсуждали, че брать. Я чото тож к хбоксу склоняюсь, хотя до этого только плойки брал

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Плойка - когда некогда играть, бокс - когда много времени

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Или вообще, мож новый ноут сначала для работы возьму, а то тот с которого щас пишу, вообще отстой какойто(((

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от НечтоХрустящее:
Плойка - когда некогда играть, бокс - когда много времени
Ну мыж рассматривали не так давно, в гостях у Донки, плюсы и минусы. Впалмер убедительные аргументы в пользу шайтан коробки приводил.
Но я пока об этом серьезно даже не задумываюсь. Пока на это лишних денег нет

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 03.06.2021 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от Sobaks:
ага, давай тогда играть только в игры, которые почему-то с харда грузятся почти также.
Речь шла про "ссд для игр на пк", перечитай еще раз, про систему или программы никто не говорил. И да, ссд переоценен для игр на пк, еще раз. Иметь ссд для системы/софта и некоторых игр и также иметь хдд для файлов/части софта/архива/медиа/других игр - это адекватное решение. А вот молиться только на ссд, без вариантов, без альтерантив, только он - это глупость или крайность. Для обычного домашнего пк.

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от lLexl:
Иметь ссд для системы/софта и некоторых игр и также иметь хдд для файлов/части софта/архива/медиа/других игр - это адекватное решение.
Ну, думаю у всех так и есть. Те кто перешел на ССД все равно хард не отцепляли. Пусть будет, жрать особо не просит

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от Kavank:
Тебя чтоль профессионала в клоунских ботинках слушать?
Ты тупой? Сказал же, не пиши мне больше свои хотелки. Мне они не интересны. Будет у тебя сравнение, выкладывай, я посмотрю. А без аргументов не пиши мне больше
Хорошо, если у тебя башка тупорылая и не можешь увидеть на плате скудный набор начинки которая никак не может выдать производительность 2080 супер.
Вот тебе видос с ютаба, как ты любишь. Другой уважаемый обзорщик решил затестить ПК и пс5. Самое главное он тестил не кат сцены, которые ты мне тут скидываешь. А именно геймплей. И мы прекрасно видим. Что пс5 по производительности прыгает на уровне 1070-1080.
Типичный долпаеп решил купить консоль и теперь пытается всех убедить в производительности на уровне 2080 супер.
Как так, один говорит про производительность 2080 спер, мего уважаемый обзорщик. Другой доказал, что там на самом деле производительность на уровне 1070-1080. Как так, значит кто то врет ? Хм...


Очередной долбаеп посмотрел кликбейт видос на 4 минуты где просто поставили 2 картинки с ПК и пс5 и сказали - там производительность уровня 2080 супер. Теперь долбебаы посмотрели видео и кричат о такой производительности.
Да таких видосов в ютубе полно, где тебе ставят 2 картинки и рисуют фпс. Говорят нвидия больше фпс чем адм. Или амд больше фпс чем интел. Это тупейшая реклама для самых тупорылых людей в интернете, которые даже базовые вещи не понимают.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от Kavank:
У меня нет ни консоли нового поколения, ни видяхи 3060ти. Но с ненешним разбросом цен, думаю если соберусь апгредить, то однозначно нужно с новой консоли начинать. Недавно тут на гохе с друзьями обсуждали, кто новую консоль берет. Вроде как очередь на них. Ты в очереди?
Обсуждали, че брать. Я чото тож к хбоксу склоняюсь, хотя до этого только плойки брал
бокс секс стоит 46-47труб на авито, в магазине надо ждать пока привезут.

3000рублей геймпас ультимейт на 1 год ключ, если на площадках серых брать.

БУшные диски на авито 300-500рублей на ХУАН в любом городе.

это самый адекватный способ играть 4к на телике. по всем параметрам. а продать никогда не поздно.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от НечтоХрустящее:
Плойка - когда некогда играть, бокс - когда много времени
согласен. бокс создан для задротов. а плойка для одной игры в полгода.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от lLexl:
Речь шла про "ссд для игр на пк", перечитай еще раз, про систему или программы никто не говорил. И да, ссд переоценен для игр на пк, еще раз. Иметь ссд для системы/софта и некоторых игр и также иметь хдд для файлов/части софта/архива/медиа/других игр - это адекватное решение. А вот молиться только на ссд, без вариантов, без альтерантив, только он - это глупость или крайность. Для обычного домашнего пк.
хард кэшируется с помощью стореми или оптейна.

у меня 6тб кэшируется 256гб ссдхой старой, отлично с него игры идут. первый часик игра будет кэшироваться, а потом уже идти как с ССД.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.06.2021 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от morozkind:
Как так, один говорит про производительность 2080 спер, мего уважаемый обзорщик. Другой доказал, что там на самом деле производительность на уровне 1070-1080. Как так, значит кто то врет ?
Тот который по твоим словам доказал, говорит вот, что
" Стоит отметить, что в тесте не учитывалась трассировка лучей, которая могла бы кардинально изменить результаты в пользу PS5."


Но тут хоть постарался действительно аргументы выложить, а не свои хотелки, молодец. Хотя рот у тя конечно все равно помоечный. Неприятный ты человек

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от Kavank:
Тот который по твоим словам доказал, говорит вот, что " стоит отметить, что в тесте не учитывалась трассировка лучей, которая могла бы кардинально изменить результаты в пользу PS5."


Но тут хоть постарался действительно аргументы выложить, а не свои хотелки, молодец. Хотя рот у тя конечно все равно помоечный. Неприятный ты человек
****, что за долпаеп. За трасировку лучшей отвечают отдельные ядра которые прикручивают на видяхе. Но чистая производительность приставки это 1070-1080. 1080 это сейчас ртх 2060 у которой как раз есть эти ртх ядра.
Просто иди покупай консоль и убеждай себя дальше что там 2080 супер. Очередного лоха обули по полной как говорится.
А учитывая цену консоли в 500 бачей, то все становится на свои места. Цена 2060 как раз на уровне 200-300 бачей + остальные детали приставки. Но сони сказали что производство дороже вышло. Возможно они не соврали, ссд реально у них дорого выглядит и скорее всего из за него они вышли в убыток. Но точно не из за видеокарты которая стоит 500 баксов и они решили ее запихнуть в приставку с охлаждением в 1 вентилятор и блоком питания в 300 вт который никак не смог бы потянуть такую мощность.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от morozkind:
Хорошо, если у тебя башка тупорылая и не можешь увидеть на плате скудный набор начинки которая никак не может выдать производительность 2080 супер.
Вот тебе видос с ютаба, как ты любишь. Другой уважаемый обзорщик решил затестить ПК и пс5. Самое главное он тестил не кат сцены, которые ты мне тут скидываешь. А именно геймплей. И мы прекрасно видим. Что пс5 по производительности прыгает на уровне 1070-1080.
Типичный долпаеп решил купить консоль и теперь пытается всех убедить в производительности на уровне 2080 супер.
Как так, один говорит про производительность 2080 спер, мего уважаемый обзорщик. Другой доказал, что там на самом деле производительность на уровне 1070-1080. Как так, значит кто то врет ? Хм...

https://www.youtube.com/watch?v=HCvE4JGJujk

Очередной долбаеп посмотрел кликбейт видос на 4 минуты где просто поставили 2 картинки с ПК и пс5 и сказали - там производительность уровня 2080 супер. Теперь долбебаы посмотрели видео и кричат о такой производительности.
Да таких видосов в ютубе полно, где тебе ставят 2 картинки и рисуют фпс. Говорят нвидия больше фпс чем адм. Или амд больше фпс чем интел. Это тупейшая реклама для самых тупорылых людей в интернете, которые даже базовые вещи не понимают.
долбоеб тут только один.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от kilosbxl:
долбоеб тут только один.
Еще одно животное вылезло. Что ты скажешь, что там производительность на уровне 3090 ?
А ну ты тоже вроде купил консоль и теперь затираешь и мего крутой производительности ?
Типичное поведение животных. У меня самое лучшее, я не лох. Не может быть что у меня говно.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от morozkind:
Но чистая производительность приставки это 1070-1080.
Ты хоть видос смотрел, который сам выложил? Вижу что нет. Ну дык я тебе расскажу о чем там. Чувак сравнивал консоль и Пк в режиме 120фпс.
Знаешь ли у новых консолей есть такой режим. Называется режим производительности 120фпс. Этот режим режет графен в угоду производительности. Так вот с такой отсталой картинкой новая консоль выдает 120фпс. Примерно на этом же уровне 1070ти выдает столько же фпс с такой же оттсталой картинкой.

А вот с картинкой на средне/высоких и ультра/высоких нужны уже 2080супер и 3060ти чтоб выдавать такой же фпс при схожем качестве графена в разрешении 1440р.
1070 с такой картинкой вообще не запустится. Доступно?

Смекаешь дружок? От ты клоун реально. Сам запостил, сам обосрался. И сходи уже рот свой помой. И перестань уже панд постить. хохочешь как идиот с собственной тупости, аш нос на резинке набок съехал. Как же легко тебя на всю жизнь рассмешить
Сообщение от kilosbxl:
долбоеб тут только один.
Поддерживаю

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от Kavank:
Называется режим производительности 120фпс. Этот режим режет графен в угоду производительности. Так вот с такой отсталой картинкой новая консоль выдает 120фпс. Примерно на этом же уровне 1070ти выдает столько же фпс с такой же оттсталой картинкой.
Сообщение от Kavank:
А вот с картинкой на средне/высоких и ультра/высоких нужны уже 2080супер и 3060ти чтоб выдавать такой же фпс при схожем качестве графена в разрешении 1440р.
Что блять ?
Ты хоть сам понял что написал ?
Получается в режими 120 фпс у нас появляется видеокарта уровня 1070 ти. А когда у нас ультра настройки в 1440п там резко появляется 3060 ти.
Я бля такой хуйни давно не слышал.
Короче твой выбор только консоль, на таких ребят она и расчитана. Им обьясняй, не обьяснсй - верующему человеку ничего не докажешь. Бери пс5 в которой стоит 3090, т.е 3060 ти и радуйся.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от morozkind:
Я бля такой хуйни давно не слышал.
Ну дык видосы посмотри, ушлепок. Тыж сам его выложил. Там об этом как раз и говорится. Какой же ты реально дебил. Просто жесть.
Не пиши мне больше

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от Kavank:
Ну дык видосы посмотри, ушлепок. Тыж сам его выложил. Там об этом как раз и говорится. Какой же ты реально дебил. Просто жесть.
Не пиши мне больше
Все, ты прав. Бери пс5 в которой видеокарта от настроения превращается то в 1070 ти, то в 3060 ти.
Как говорится без лоха и жизнь плоха.
Блять, как я давно таких долбаебов не встречал на гохе.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от THUGan:
Такая детализация только для статики к сожалению

Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Нет у консолей мощности 2080су. У ПС5 гпу слабее, чем у коробокса, но и там тоже не особо. Уже не раз это обсуждалось. Даже если не вдаваться в детали картинок, где игры специально настраивают для фпс, а на ПК запускают дефолтные версии. А если просто взять герцы, гигабайты и флопсы, то производительность будет меньше. А потом эту производительность делим на питание, потому что это все работает не на священной вере и БП коробокса всего 315вт, если правильно помню.
А вот переходить на личности это совсем фу, не важно кто прав, а кто не прав. Сгорел=проиграл.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
согласен, чет меня уже занесло не много.
Тут человек так яро доказывал о мегопроизводительности приставки что я не удержался.
Он даже банально не знает как работают режими производительности на приставке.
Вот тут потробно рассказывают на примере дирт 5
https://www.igromania.ru/news/100048...eries_X_S.html

Проще говоря 3 настройки графики есть:
1. Упор на 4к. У нас игра старается максимально выдать 4к, при этом режут настройки графики и частоту кадров. Простыми словами это 4к с низкими-средними настройками и 60 фпс.
2. Качество. Тут у нас в игре делают средне-высокие настройки, но при этом теряется разрешение которые может опускатся до 1440п.
3. Производительность. Тут у нас все нахер отрубается что бы выдать 120 фпс. При этом разрешение может быть даже ниже 1080 вплоть до 900.

И вот таким способом условная 1080 по производительности в пс5 может выдавать в зависимости от настроек 120 фпс и работать в 4к. На самом деле даже сейчас 1080 на ПК спокойно может не в требовательных играх давать 60 фпс на высоких. Так что не удивительно что и на пс5 теперь появилась опция которая покажет нативные 4к которые почти идентичны с ПК.
А вообще что в боксе, что в пс5 стоят видяхи от амд, которые вот вышли. И судя по всему там стоит условная рх 6600 которая еще не вышла на ПК.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от morozkind:
Еще одно животное вылезло. Что ты скажешь, что там производительность на уровне 3090 ?
А ну ты тоже вроде купил консоль и теперь затираешь и мего крутой производительности ?
Типичное поведение животных. У меня самое лучшее, я не лох. Не может быть что у меня говно.
на боксе стоит прямой аналог 6700хт.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от kilosbxl:
на боксе стоит прямой аналог 6700хт.

Ладно, идем другим путем.
Открываем характеристики бокса. Смотрим
https://3dnews.ru/1006043
Цитата:
её тактовая частота составит 1825 МГц
Открываем 6700 xt.
https://www.amd.com/ru/products/grap...A1%D0%A2%D0%AC

Цитата:
Базовая частота2321 MHz Разгонная частота До2581 MHz


А теперь включаем мозг. Что если взять 3090 и занизить ей частоту ? Получим меньше жору, меньше производительности. А следовательно производительность опустится и там уже не будет 3090, а будет какая нибудь 3080 или 3070. Так и тут. Пусть даже если там стоит условная 6700, но по производительности там будет условная rx 6600.

Тоже самое было в пс4 про, в которой стоит rx 480 но из за урезки и понижения частот там производительность на уровне rx 460-470.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от morozkind:

Ладно, идем другим путем.
Открываем характеристики бокса. Смотрим
https://3dnews.ru/1006043
Открываем 6700 xt.
https://www.amd.com/ru/products/grap...A1%D0%A2%D0%AC
.
нуда, обе 13тфлпс
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от kilosbxl:
нуда, обе 13тфлпс
Че ? Окей, если 13 тфлппапрр4гр, значит такая же производительность. Понял.
В пс4 про тоже rx 480 но на деле там никуя нет производительности такой видяхи с ПК. И я тестил ее лично, ведь у меня была дома пс4 про и она как раз сравнивалась с gtx 970 которая кстати + - по производительности как rx 480. Только я на пс4 про на много хуже наблюдал картинку, чем на ПК с печ 970.
Но раз 13тирафлепсов, значит 13 тирафлесов....
Раз в пс 4 про 4к+ терафлопсов, в рх 480 тоже 4к+ тирафлопсов. Значит так и есть.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от morozkind:
Че ? Окей, если 13 тфлппапрр4гр, значит такая же производительность. Понял.
доблоящер, терафлопсы в рамках одной архитектуры можно сравнивать.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от kilosbxl:
доблоящер, терафлопсы в рамках одной архитектуры можно сравнивать.
Что за долпаеп, который верует что ему в приставку за 500 баксов засунут видеокарту за 500 баксов. Ну ок, веруй дальше.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от kilosbxl:
нуда, обе 13тфлпс
у бокса 12.15
у 6700xt 13.20

т.е. это уже скорее уровень 6700 обычной

Ваши права в разделе