Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Автор темы: Crowigor
Дата создания: 30.05.2021 22:17
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Ура, я это сделал!



Предисловие.
В прошлый раз я уже писал большое и длинное предупреждение, так что в этот раз ограничусь коротким «Помните, что это самая настоящая Alpha», однако напишу немного непосредственно о своих MMOуары.

Во-первых, тут я в основном делюсь своими впечатлениями и хронологией событий, а те немногие детали, которые вы можете подчерпнуть из этих рассказов, относятся именно к текущему билду игры. Поэтому даже если сейчас какой-то аспект или деталь выглядят именно так, к примеру тот же опыт или штраф, то уже на следующем тесте все может быть по-другому.

В этот раз рассказ будет поделен на три главы, разделенных перезапуском и техническим обслуживанием сервера.

P.S Первую часть я исправлю и перепишу как дойдут руки.


Глава первая: Квесты узла и невидимая стена.



Тест был перенесен со среды на четверг, что довольно неплохо, потому что в среду участвовать в тесте, откровенно говоря, не хотелось.

Клиент и патч стали доступны для скачивания за полтора часа до начала, а тест начался по расписанию в 22:00 по МСК.

Главной задачей ставилось тестирование стабильности и очередное исправление «резины».

В списке изменений значилось изменение автоатаки, причем именно то, что многие просили. Теперь для автоатаки не нужно постоянно нажимать на кнопку, а достаточно зажать и держать клавишу Q или ЛКМ. Нажали - началась атака, держим - комбоатака продолжается, палец убрали - атака остановилась.

В назначенное время я вместе с товарищами зашел на сервер и создал персонажа. Выбрал Клирика, скорее всего если на Alpha One не добавят еще классов, то я буду бегать именно за Клирика. Причины довольно просты. При создании персонажа Клирик является бойцом ближнего боя и сразу же имеет две неплохо наносящие урон способности «Judgment» и «Castigation», а также подхил от настакивания «Regeneration» позволяет вести бой с довольно сильными противниками.

Прогрузившись в мир, мы с боевыми товарищами вновь объединись в группу и быстро выполнив первые задания, для получения третьего уровня, побежали прямиком к узлу Winstead.

Winstead один из ближайших к стартовой локации узел, более того стартовая зона располагается в зоне влияния этого узла, так что чаще всего Winstead развивается быстрее других.

К сожалению, в этот раз нашей группе пришлось разделиться. Я, Cathey и несколько ребят успели создать персонажей на сервере Lyneth (он же server1), а Nimiho и новички из-за загруженности отправились на сервер Norlan.

Примечание: на данный момент в общей сложности существует девять серверов, их количество меняется в зависимости от события. Если нужно повысить нагрузку, то их количество сокращают. Если сервера переполнены, то иногда подключают все сервера. Из-за этой особенности даже с учетом сброса прогресса перед событиями тестеры предпочитают играть на первых четырех северах.

Когда наша группа добралась до узла, то перед нами была небольшая деревня. Либо уровень разогнали гейм-мастера, либо большое число игроков, выполняющих в зоне влияния первые задания, привело к резкому скачку. Немного осмотревшись, недалеко от ворот мы заметили динозавра 10+ уровня, застрявшего в камне. Убить бедолагу не составило труда, вот только после его небыстрой кончины мы были отброшены на точку возрождения. Вернувшись назад, на месте деревни был палаточный город, огражденный частоколом.

Ну это уже точно происки гейм-мастера, к таким вещам игроки сервера Lyneth уже привыкли, это особенность, а также различные события делают игру на этом сервере куда веселее, правда не в этот раз.

Примечание: всего в Ashes of Creation семь уровней узлов (0–6), на Alpha One доступно развитие до узла 3 уровня.

Осмотрев лагерь, мы нашли два довольно интересных задания, по одному в награду давали набор доспехов, под другому - бижутерию.

По заданию с доспехами, кстати награду я вовсе не заметил, так что спасибо Котею, что сказал про нее, надо было убить 10 «хищных котов», а вот на бижутерию надо было обойти точки на карте. Первые точки мы обошли, даже не обращая внимания на задание, а после ребята во главе с Котеем пошли бить кошек и исследовать одну часть карты, а я пошел продираться к последней точки задания с бижутерией.

К сожалению, путь мне преградила невидимая стена, которую нереально обойти. Через некоторое время разработчики сообщили об этой проблеме в Discord, ну и добавили, что уже работают над решением.

По счастливому стечению обстоятельств сервер Norlan, куда отправилась вторая часть нашей братии во главе с Нимихо, – это проблема не затронула, от него мы и узнали, что последняя точка располагается в подземелье, аккурат рядом с рейд-боссом драконом. И мало того, что до точки еще добежать надо, так еще если умрешь, то возродишься за драконом и выбраться будет практически невозможно.

Слушая эти новости, а также узнав какие именно доспехи дают в награду за 10 котов, я двигался в сторону их обитания. Как обычно бывает, если хочешь что-то найти, то умаешься это искать, так случилось и с котами. Я обегал всю область вокруг узла и убил всего парочку, так что решил вернуться на другую сторону реки и убить котов там. Убив этих животных, которых и так-то немного было, так еще и какой-то гном их воровал, я пошел сдавать квест. Получив награду, я уже собирался примерить ее на себя, но тут сервер повис, а разработчики сообщили о перезагрузке сервера, которая займет немного времени.


Глава вторая: Чумной доктор, Дуллахан и розовый меч.



Не торопясь покурив и вернувшись к своему «ведру с гайками» я обнаружил что наш сервер еще не запустили, поэтому те, кто играли на Lyneth решили присоединится к ребятам играющим на Norlan. Недолго побегав там, и получив сообщение о запуске Lyneth, мы вернулись назад.

Прогресс откатился назад и вместо того, чтобы стоять на прежнем месте и сразу одеть броню, нам пришлось вновь бежать в Winstead.

Добежав до места, я увидел пустую поляну, ровную, с очерчивающими будущие границы узла камнями по краям, и монстрами по все территории. Ну наконец-то можно посмотреть, как развивается узел.

Мы начали бить монстров на поляне и в окрестностях, довольно скоро нас отбросило на точку возрождения, а на экране загорелось уведомление о повышении уровня узла до «Crossroads». Добежав до поляны, мы увидели палаточный лагерь, он был куда меньше предыдущего, но NPC с заданиями были на месте. Взяв задания, мы сразу же оправились их выполнять, по дороге к нам присоединились Нимихо и остальные ребята, которые начинали этот тест на сервере Norlan.

Выполнив задание на «котов», мы отправились в эльфийский узел второго уровня примерять обновки. Я уже упоминал что броня, которую давали за выполнение задания, имеет очень заманчивый внешний вид. Моделька этой брони является тем самым костюмом Чумного доктора, который был доступен в наборе предзаказа, и вы могли не раз его видеть на стримах разработчиков. Одев обновки, мы получили возможность заработать достаточно золота для покупки нового оружия.

Котей, который также играл за Клирика, выбрал себе копье, а я - магический розовый меч. Стоит отметить, что на данный момент копье можно назвать мета - оружием для бойцов ближнего боя, оно имеет хорошие характеристики, урон, скорость и радиус атака. Меч же хоть и имеет неплохие характеристики и по скорости атаки превосходит копье, но прилично уступает в уроне и радиусе атаки.

Проведя небольшую фотосессию и опробовав новое оружие на близлежащих территориях, мы вернулись в Winstead, который к тому времени уже дорос до уровня деревни, а его архитектура сменилась на людскую. Мы продали тот небольшой скарб, который добыли за это время и пошли в Intrepid Trading Company, чтобы выяснить что же такое караваны и как его отправить.

Примечание: архитектура узла зависит от того, какая из рас внесла больший вклад в повышение уровня узла.

Во-первых, отправка каравана платная, так что вам понадобиться золото, стоимость зависит от перевозимых ресурсом и на данным момент самый дешевый вариант обойдется в 100 золотых.
Во-вторых, отправить можно только определённые ресурсы: серебряную руду, красное дерево, золотую руду и эссенции (добыча с монстров, которая продается торговцам).
В-третьих, количество ресурсов строго зафиксировано. Так, к примеру для каравана за 100 злотых понадобиться 200 серебряной руды и 150 красного дерева.
В общем отправить караваном 10 железной руды в данный момент у вас не выйдет.

К сожалению, наших запасов на отправку попросту не хватало. И хотя золото мы могли наскрести скинувшись, то вот ресурсы мы вовсе в этот раз не добывали. В этот момент Нимихо решил выяснить почему у него одного из всех группы из шлема торчат рога, и чтобы это сделать он снял с себя шлем, вот только вместе со шлемом он снял с персонажа и голову.

Вдоволь посмеявшись, мы скинулись Нимихо на лошадь и устроили небольшую фотосессию. А потом разбрелись по своим делам. Мы хотели сходить в подземелье с драконом, но невидимая стена никуда не делась. Магам конечно удалось ее преодолеть путем использования блинка, но это приводило к падению сквозь текстуры.

В какой-то момент на сервере произошел сброс прогресса заданий, то есть все награды остались у нас, а вот задания можно было выполнить еще раз. Именно тогда мы обнаружили, что NPC, которому надо сдавать задания на броню, нет в узле третьего уровня, так что будьте осторожны ведь задания уже меняются от уровня узла.

Группа начала расходиться. Нимихо пошел отдыхать один из последних, оставив мне в наследство кирку и коня. В конце остались только Я и Котей, мы еще немного пообщались на тему очков навыков и в итоге остановились на двух теориях. Первая - дополнительные очки дают за задания. Вторая - очки дают при накоплении определенно количества опыта. Выполнив еще несколько заданий и посмотрев на часы, Котей так же, пошел отдыхать, оставив меня в гордом одиночестве.

Я же решил найти узел поменьше уровнем, чтобы проверить выйдет ли сдать задание на броню там, но не получилось. Mistmire в этот раз вовсе не развивали и он был нулевого уровня, ну а до Drythorne я не доехал, вернее я-то доехал, увидел, что этот узел имел гномскую архитектуру и в этот момент сервера отправили на длительную профилактику.

Примечание: я выяснил, что очки навыков дают за получение прогресса в уровне персонажа, то есть не только когда вы получаете новый уровень, но и когда получаете 40% уровня (к примеру)


Глава третья: гринд и лис.



Профилактика была долгой, да и на дворе была уже глубокая ночь, но я стойко держался, просматривая различные ролики на YouTube, и вот спустя полтора часа сервера вновь заработали.
Время теста было решено продлить еще на пару часов, целью профилактики отчасти было исправление невидимой стены.

Прогресс серверов был сброшен так что, вновь создав персонажа, я решил проверить придуманный «план» прокачки.

План был довольно прост. Я беру стартовые задания и делаю их до тех пор, пока узел Winstead не получит первый уровень, затем выполняю задание на броню, с вырученных за продажу старой брони деньги покупаю оружие и затем дальше выполняю задания и фармлю мобов, чтобы купить лиса.

Но все пошло не так с самого начала. Во-первых, почему-то не удалось получить одно из стартовых заданий, поэтому после выполнения цепочки стартовых заданий у меня был не третий, а второй уровень. Во-вторых, уровень узла был повышен гейм-мастером. Ну а в-третьих, когда я прибежал к узлу, то увидел город-призрак.

Стен не было, вместо домов был только фундамент, а из NPC остался только смотритель стоил. Но зато невидимая стена пропала. Немного расстроившись, я решил проверить все ли узлы в таком состоянии. Cделав круг по двум расположенным на южном берегу узлам, я увидел примерно туже картину, ну а прочитав глобальный чат, я удостоверился что это происходит на всем сервере. Единственным плюсом было то, что прогресс заданий опять сбросили и я решил поделать все задания, которые смогу, в прошлый раз я поднял 200 золотых и если прибавить к этому еще 200 за второй круг, то глядишь и на лиса наконец заработаю.

В процессе выполнения заданий я нашел классовое задание для клириков, и так же обратил внимание, что крипту, ту самую, где стоят бутылки, пить из которых не стоит, переделали. Не приятным сюрпризом стало задание с цветочками. Оказывается, хотя прогресс и был сброшен те цветы, которые я уже подбирал, второй раз подобрать нельзя. И даже если отменить задание, то цветы не появятся, а цветов в пещере всего семь, поэтому выполнить это задание не удалось.

Примечание: на следующем тесте я обязательно проверю связанно ли это с тем, что задания сбросили или же нет.

Я побрел дальше выполнять задания, которые делались недалеко от призрачного Winstead. Параллельно выбирая подходящий для гринда монстров. Ну а после выполнения целей одного из заданий я мало того, что уже заработал 400 золотых, набил четвертый с половиной уровень, так еще и подобрал подходящих для фарма монстров.

Для голдфарама отлично подходят монстры 5–7 уровня, они довольно легко убиваются, а в качестве добычи, если она выпадает, подбирается зеленая эссенция, которая стоит 4 золотых. Уровень убиваемых монстров можно повышать и дальше, на альфа острове можно найди монстров и 15 уровня, но, во-первых, убить их в соло 4 уровнем весьма сложно, а во-вторых, с них выбивается уже синяя эссенция, которая на данный момент стоит 0 золотых.

Так убивая монстров и собрав недостающую сумму, я наконец купил себе двухвостого лиса, которого так долго хотел. И не пожалел, модельку в очередной раз поправили и хвосты теперь не просто шарики магмы, а самые настоящие хвосты с пламенными кончиками, отлично выглядит даже на Low графике.

Покатавшись немного, я решил изменить настройки графики на Ultra не то, чтобы Low графика выглядела плохо, просто на память хотелось оставить скриншот в Ultra графике. После смены качества все текстуры поплыли, не помог и возврат качества на Low. Решив перезапустить клиент и за одного покурить, я отошел от своего «ведра с гайками», ну а когда вернулся тестирование было уже завершено.

Примечание: если вы следите за отзывами об альфа-тесте, то должны были заметить, что на этом тесте многие участники указывали на то, что «мыло» пропало, текстуры стали чёткими и картинка заметно улучшилась. Так вот скорее всего наконец корректно заработали настройки графики. Правда только если перезапустить клиент после смены. Эх вот бы они и смену разрешения починили…

Послесловие.
Как вы видите этот тест не был богат на события, но все равно оставил приятные воспоминания. К сожалению, мне не удалось поучаствовать в первой осаде. В оправдание скажу, что тестирование осады проводилось уже утром, никаких объявление о наборе участников я также не видел, скорее всего пригласили лишь несколько гильдий. Но в будущем я обязательно поучаствую в этом событии.

В связи с этим еще раз напомню, что мы собираем всех русского говорящий альфа-тестеров в одну шайку. Вместе ни только удобнее и веселее тестировать, но и уже начинает появляться необходимость в гильдии. Так что, если у вас есть доступ в Alpha One или вы знаете того, у кого есть такой доступ, пожалуйста напишите мне личное сообщение.

P.S Поиграть не дам не просите.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от Crowigor:
P.S Поиграть не дам не просите.
А че есть такие которые клянчат?)
ох эти детишки
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от ZloiMent:
А че есть такие которые клянчат?)
ох эти детишки
Есть и те кто клянчит поиграть и те кто клчнчит скрины.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от Crowigor:
Есть и те кто клянчит поиграть и те кто клчнчит скрины.
Ну ты это дай поиграть держись
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от ZloiMent:
Ну ты это держись
Тонкий момент, если бы это был просто ключ полученный с раздачи, то может и дал был.. Но вот акк за 600 баксов нет.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от Crowigor:
Тонкий момент, если бы это был просто ключ полученный с раздачи, то может и дал был.. Но вот акк за 600 баксов нет.
Да даже ключ давать не стоит, это твои данные, потерпят, а если не втерпешь, то пусть пак покупают.
Да и опять же сомнительное удовольствие залетать только ночью, потестить альфа механики)
Я бы даже если предлагали за бесплатно, решил бы дождаться финального продукта.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от ZloiMent:
Да даже ключ давать не стоит, это твои данные, потерпят, а если не втерпешь, то пусть пак покупают.
Да и опять же сомнительное удовольствие залетать только ночью, потестить альфа механики)
Я бы даже если предлагали за бесплатно, решил бы дождаться финального продукта.
Ну ночные посиделки будут не всегда. Да и просят не для того чтобы потестить, а скорее, чтобы почесать ЧСВ, мол был на Alpha и все такое. Ну вот купи и чеши =)

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от Crowigor:
Помните, что это самая настоящая Alpha
Слишком рано началась у них пиар компания ох рана...
Аватар для dimaparish
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от Crowigor:
Ну ночные посиделки будут не всегда. Да и просят не для того чтобы потестить, а скорее, чтобы почесать ЧСВ, мол был на Alpha и все такое. Ну вот купи и чеши =)
Здесь как бы ты пытаешься почесать свое чсв купленным аккаунтом за 600 баксов. А всем остальным глубоко пофиг на такой "перспективный" проэкт. Пока ты здесь скрины рожаешь, ломаешься как девочка, то давно уже есть видео этой помойки и после просмотра этого видео все уже понятно. Кстати, можешь найти на ютубе еще одного фанбоя, который топит что в этой помойке графика и анимация на уровне некст-гена.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от Aeshmadev:
Слишком рано началась у них пиар компания ох рана...
А она началась?)
Это просто сарафанное радио же, при отсутствие проектов)
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
много букв, не осилил. но автор молодец
ну а если для лентяев и коротко, в целом как оно ?.., ждабельно ?
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
9 серверов ?!!!

Мне интересно сколтко же тестеров, а точнее мне больше интересно какова вместимость серверов ?
попахивает выживачем-песочницей со 100 телами на сервер.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от SnakePlissken:
9 серверов ?!!!

Мне интересно сколтко же тестеров, а точнее мне больше интересно какова вместимость серверов ?
попахивает выживачем-песочницей со 100 телами на сервер.

Ну да, это же сейчас не тест, а люди играют, ага, на ранней альфе...
Ты в курсе зачем раскрывают больше серверов, чем необходимо? Чтобы люди друг другу не мешали и рассасывались по миру, тестят тот или иной контент, зачем закидывать всех в 1-2 сервера? Когда сейчас еще оптимизацию подвозят? Чтобы у всех был дискомфорт?
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Господи, сейчас хвалиться бы акками за 600 баков к недоигре, которая непонятно когда выйдет и еще более непонятно взлетит ли вообще.

Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от pasadena:
много букв, не осилил. но автор молодец
ну а если для лентяев и коротко, в целом как оно ?.., ждабельно ?
Ждабельно, но ждать еще года 2.



Сообщение от SnakePlissken:
9 серверов ?!!!

Мне интересно сколтко же тестеров, а точнее мне больше интересно какова вместимость серверов ?
попахивает выживачем-песочницей со 100 телами на сервер.
Все 9 серверов подключали лишь однажды, на последнем weekend тесте 14 мая. На последнем тесте было доступно 4, на предпоследнем 5.

Как-то раз Стивен упоминал что всего людей с доступом к Alpha One, толи 14 000 толи 15 000. Принимают активное участие в тестах 3 000 - 4 000 человек. Но это не официальные цифры.

На первой попытки записи осады было 300 человек.
По плану в итоге один сервер должен будет выдерживать 15 000 игроков, без всяких зеркал.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Когда сейчас еще оптимизацию подвозят? Чтобы у всех был дискомфорт?
Ну кстати при паре сотен игроков на экране даже мое "ведро с гайками" не показывает слайдшоу. Ну а на gtx 1080 можно играть и записывать видео замесов в 4к

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 01.06.2021 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
я думаю у них сейчас как у NW пару тысяч держат сервер. Если смотреть на последнее превью осады то довольнот не плохо не некстген конечно но лучше последних релизов.

Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от Crowigor:
Ждабельно, но ждать еще года 2.




Все 9 серверов подключали лишь однажды, на последнем weekend тесте 14 мая. На последнем тесте было доступно 4, на предпоследнем 5.

Как-то раз Стивен упоминал что всего людей с доступом к Alpha One, толи 14 000 толи 15 000. Принимают активное участие в тестах 3 000 - 4 000 человек. Но это не официальные цифры.

На первой попытки записи осады было 300 человек.
По плану в итоге один сервер должен будет выдерживать 15 000 игроков, без всяких зеркал.

Добавлено через 2 минуты


Ну кстати при паре сотен игроков на экране даже мое "ведро с гайками" не показывает слайдшоу. Ну а на gtx 1080 можно играть и записывать видео замесов в 4к


Понял.

P.S. "даже мое ведро с гайками ..."
"акк на альфу $600 .."

Ты точно правильно выбрал приоритеты ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от SnakePlissken:
Ты точно правильно выбрал приоритеты ?
Ну плану я должен был играть на новеньком лэптопе, даже карту видео захвата прикупил (хотел постримить после снятия NDA), но ноут сдох до начала теста.
А новый пока не купил. Надо еще деньжат поднять, чтобы взять модель получше. Благо времени до снятия NDA хватает.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Играть в мморпг на ноуте ?
а вы батенька знаете толк в извращениях
круче вас , только дегенераты играющие в мобильные игры на ПК
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от SnakePlissken:
Играть в мморпг на ноуте ?
а вы батенька знаете толк в извращениях
круче вас , только дегенераты играющие в мобильные игры на ПК
А а чем проблема играть на ноутбуке с хорошей беспроводной мышью, клавиатурой и подключенному к 4к монитору?
Ну или если устаёшь сидеть за столом спокойно играть лёжа на диване?

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от Crowigor:
А а чем проблема играть на ноутбуке с хорошей беспроводной мышью, клавиатурой и подключенному к 4к монитору?
Ну или если устаёшь сидеть за столом спокойно играть лёжа на диване?

Дело конечно каждого, но играть в мморпг на ноуте это точно не для меня.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от SnakePlissken:
Дело конечно каждого, но играть в мморпг на ноуте это точно не для меня.
Так, а в чем разница принципиальная разница?
Если я дома и за столом ноут работает так же как стационарный. (Подключены клавиатура, мышь, гарнитура, монитор + экрана ноута как вспомогательный для всяких чатов).
Ну а если в поезде и на диване, то берешь с собой мышь и гарнитуру, и играешь если есть свободное время.

Да ПК будет помощнее на 20-30% и в долгосрочной перспективе выгоднее, но он не мобильный и если надо куда-то поехать то настраивать ноут на котором разве что танчики запустятся то еще удовольствие.

Уже проще купить ноутбук на 3070 mobile и пользоваться только им.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
По моему на диване максимально неудобно играть в игры которые не заточены под джойстик.
И откуда вообще этот стереотип про игру на диване пошел?

А ноуты - это вообще не игровой инструмент, их железо слабое, хреново охлаждается, пылью они забиваются быстрее, чистить их сложнее. А мобильность нафиг не нужна для игрового компа, ну если ты не гастербайтер конечно.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Crowigor:
Да ПК будет помощнее на 20-30%
скорее уж на 200-300%
Последний раз редактировалось divonaction; 03.06.2021 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от tiamant:
я думаю у них сейчас как у NW пару тысяч держат сервер. Если смотреть на последнее превью осады то довольнот не плохо не некстген конечно но лучше последних релизов.

https://youtu.be/gI5yPLhDQYc
А ведь весьма годно выгляди, по сравнению с тем, что я наблюдал по игре год назад.
В принципе, если у игры будет норм оптимизация, то не грех ворваться.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Ashes of Creation - Хроники Alpha One. Том третий: 27.05.21
Сообщение от divonaction:
скорее уж на 200-300%
Сейчас ты можешь за сотку купить ноут с мобильной 3060, а комп с 3060 ты за сотку уже не соберешь даже близко
Ваши права в разделе