Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
«Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽55,6 млн и ворвался в пятерку самых кассовых аниме
Автор темы: Libris
Дата создания: 24.05.2021 09:08
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
«Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽55,6 млн и ворвался в пятерку самых кассовых аниме
Скромный вклад в успех феномена международного масштаба


19 мая «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» от ufotable наконец стартовал в российских кинотеатрах и за первые выходные с учетом предпродаж собрал ₽55,6 миллиона.

Для нашей страны показы аниме на больших экранах пока так и не не стали чем-то обыденным, хотя уходят корнями еще во времена Хрущева. Фильм проявил себя куда лучше недавних «Аи и ведьмы» (₽4,5 млн) и «Вайолет Эвергарден. Фильм» (₽7,3 млн) и едва не возглавил пятерку самых кассовых аниме за всю историю проката в России.

«Бесконечный поезд» переехал «Наруто: Последний фильм» (₽25,8 млн), «Ветер крепчает» (₽31 млн), «Твое имя.» (₽25,8 млн) и «Дитя погоды» (₽39,5 млн), осталось лишь растоптать абсолютного лидера, заработавшего ₽87,2 миллиона, - «Мэри и ведьмин цветок». Хотя это, вероятно, уже вопрос времени.

Аналогичная ситуация сложилась в США: $44 миллиона в копилке вывели феномен на вторую строчку, разве что возглавить рейтинг он не сможет, ведь «Покемон: Мьюту наносит ответный удар» ($85,8 млн) пока вне досягаемости. Сказался в том числе рейтинг R.

Суммарно в копилке ленты набралось свыше $480 миллионов. Уже 16 июня «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» появится на Blu-ray в Японии, а 22 июня - на западных стриминговых сервисах (информации о премьере на Wakanim пока нет). В октябре же фанатов ждет второй сезон сериала с подзаголовком «Квартал красных фонарей».

Источники: Фонд кино | Anime in Russia

Иллюстрации: ufotable/Aniplex/Sony




Последний раз редактировалось Libris; 24.05.2021 в 10:03.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽54 млн и ворвался в пятерку самых кассовых ани
Сообщение от Libris:
наконец стартовал в российских кинотеатрах и за первые выходные собрал ₽54 миллиона.
пиз.ж открываем карту ищем кинотеатр в городах до 100к человек смотрим что крутят. Сейчас идет Форсаж 9 Кролик Питер 2 там нету не какого анимэ Смотрим города милионники и о чудо там есть
Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽54 млн и ворвался в пятерку самых кассовых ани
Где оболтусмены, аниме да еще в кинотеатрах - запретить, оно призывает к насилию неокрепшие умы подростков...
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽55,6 млн и ворвался в пятерку самых кассовых а
В миллиард раз слабее "твоего имени". Собственно все что связано с самим поездом выглядит как филлер к основной серии в конце.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Сообщение от Ashenveil:
В миллиард раз слабее "твоего имени". Собственно все что связано с самим поездом выглядит как филлер к основной серии в конце.
Лол,ты сравниваешь работу одного из лучших режиссеров аниме в истории с фильмом по популярному медиафранчайзу.Ты бы еще сравнил лауреата Оскара и фильм из марвеловской киновселенной.И то и то художественные фильмы,а чо.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽55,6 млн и ворвался в пятерку самых кассовых а
Сообщение от Crolm:
Лол,ты сравниваешь работу одного из лучших режиссеров аниме в истории с фильмом по популярному медиафранчайзу.Ты бы еще сравнил лауреата Оскара и фильм из марвеловской киновселенной.И то и то художественные фильмы,а чо.
Я могу сравнить любые два фильма, базируясь на эмоциях которые он вызывает или не вызывает.

Какие нить мстители могут меня заставить испытать эмоции не слабее какого нить оскороносного фильма. Я же сравниваю в данном случае не работу с камерой.

Тут также. После Клинка эмоций особо не было.
смерть малознакомого персонажа меня никак не тронула, ведь я его знал целых минут 50 экранного времени. за котрые его еле-еле раскрыли и то оставив большую часть на, как я понимаю, спин-офф про него.
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽55,6 млн и ворвался в пятерку самых кассовых а
Сообщение от Crolm:
Ты бы еще сравнил лауреата Оскара и фильм из марвеловской киновселенной.И то и то художественные фильмы,а чо.
а где проблема?
все агрегаторы рецензий имеют общую оценочную шкалу и, к примеру, условного Вонга Карвая будут оценивать также как и условного Майкла Бэя

а сам "поезд" серединка на половинку imao

Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽55,6 млн и ворвался в пятерку самых кассовых а
Мне показалось немного затянуто в некоторых моментах, а так посмотреть один раз можно!)
Аватар для Solvent
Гигант мысли
Регистрация:
24.03.2012
Re: «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽55,6 млн и ворвался в пятерку самых кассовых а
Сообщение от Crolm:
работу одного из лучших режиссеров аниме
Лол, это Синкай то "один из лучших"? Провода, чайники и облака он рисует круто, спору нет, но как режиссёр или сценарист просто ноль без палочки. Tenki no Ko ещё более менее получилось, а всё предыдущее до Kumo no Mukou включительно - унылое незапоминающееся не пойми что.


« Ой, да кто в это будет играть? ™ »
The Elin Rape Arcade
Re: «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» собрал в России ₽55,6 млн и ворвался в пятерку самых кассовых а
Сходил в кино. Первая половина не впечатлила. Кроме отдельных сцен ничего особого не увидел. От снов тоже ждал большего. Второй бой (с молодой луной) это то, ради чего люди шли в кино. Ни больше, ни меньше.



Ваши права в разделе