На днях Neon Giant и Curve Digital объявили дату релиза кооперативной ARPG The Ascent. Следом издание Game Informer поделилось новыми кадрами игрового процесса.
Действие игры разворачивается на планете Велес, переживающий глубокий кризис, после того как контролировавшая все аспекты жизни мегакорпорация The Ascent Group прекратила свое существование. The Ascent - ролевой экшен в сеттинге киберпанка для четырех человек в изометрии с вертикальным миром, состоящим из уровней и платформ.
Заявлен кроссплей между Xbox и ПК (Microsoft Store). Хотя пройти сюжетную кампанию можно и в одиночку, без напарников. Присущий жанру богатый выбор оружия, экипировки и имплантов прилагается.
The Ascent выйдет на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S (в том числе в составе Xbox Game Pass) 29 июля.
Ну, если к миксу из Crimsonland и Alien Shooter прикрутят внятный сюжет, я, пожалуй, даже куплю. Фантастики годной мало. А на безрыбье и такое может прокатить. Посмотрим на отзывы.
Секунд через 10-15 становится больно смотреть на экран из-за бесконечных миганий света разными цветами. И куда бы не перемотал, везде оно присутствует в разных формах. Жесть.
Секунд через 10-15 становится больно смотреть на экран из-за бесконечных миганий света разными цветами.
Но дизайнер же старался
А так да, алиен шутер с прокачкой и шмотом давно напрашивался.
Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)