Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New World
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.05.2021 11:52
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от QuadroTony:
МО2
МО2?

Добавлено через 15 секунд

Сообщение от ownfear:
что тут сказать
хвала богам!
Последний раз редактировалось Zan; 16.05.2021 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Удалил лишнее.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от ownfear:
а там только такие тянки
Светлые эльфийки там норм
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от Hoshigami:
Пожалуюсь на тебя Гохе. А то у теб фото двух мужиков не соответствует теме новости. Не толерантненько
Там и покруче свадебные фотки Шарифа и его мужа имеются, но я уж не стал. Но если вы настаиваете...

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Libris:
Там и покруче свадебные фотки Шарифа и его мужа имеются, но я уж не стал. Но если вы настаиваете...
Оставь себе.

Aeternum Discoverer
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от Libris:
Слова Шарифа многие поддержали, и все же он решил принести извинения коллегам за «непрофессиональный» комментарий. Заодно в большом посте, опубликованном в сабреддите Ashes of Creation, разработчик с позиции фаната и создателя MMO высказал свою мнение по поводу оптимальной модели распространения: F2P вызывает много проблем, с B2P слишком высок порог вхождения, так что подписка и магазин с косметикой оптимальны для жанра.
Под непрофессионализмом, я полагаю, подразумевается ребяческое ТаСоВанИЕ ВеРХнЕго и НижНЕгО РегиСТРа.

Ведь в целом-то всё сказано верно.

Вообще забавно наблюдать за New World. По сути он на стадии разработки проходит через стадии, которые проходят все шаткие ММОРПГ-проекты. Сперва категоричные и принципиальные идеи, далее первые ласточки в попытках добрать аудитории, далее полномасштабные изменения с целью ещё бОльшего охвата самой разной аудитории, а далее шопы с бустами и повышением качества жизни.

Мне кажется, что подобными темпами качественной(без шуток) аналитики и прогнозирования рынка до релиза игры, на стадиях тестирования игра станет ф2п, выйдет в многолетний ОБТ, за вход в игру каждый день будут выдавать награды, а за предзаказ дадут купальник, костюм морячка и в качестве маунта резиновую уточку.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от Barklay_id:
Критика от людей, которые продают наборы артов по 500$ Даже не скрины 3д моделей.
Как бы арты дороже, за границей это популярная тема, арт буки. А в СНГ понятно, что непонятно зачем люди это покупают : )
Вот скрин 3д модели дааа, хорошая покупка

А так согласен, какой то хайп от разрабов 2х долгостроев , с завышенным ожиданием, и очередным умиранием после релиза.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от lLexl:
Как ловко и ненавязчиво соединили уже подписку и магазин, типа одна модель, так и должно быть.
Guild Wars 2 - B2P и внутриигровой магазин. Замечательно живет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от Zan:
И - да. БДо как была лучшей по графену среди ММОРПГ, так и остается
Подожди, мы ещё АА2 от Сонга не видели на УЕ5.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от xxxHOliC:
Guild Wars 2 - B2P и внутриигровой магазин. Замечательно живет.
Смотря какой магаз, в ВоВ вон тоже есть магаз, но он настолько не виден.


А если начнут пихать бустеры, банки на шанс дропа , привет Мейл ру , и прочуу дичь влияющую на рейты игры, то это уже трешь а не шоп.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 17.05.2021 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от THUGan:
мы ещё АА2 от Сонга не видели на УЕ5.
"не увидели" не противоречит "остается".
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от xxxHOliC:
Guild Wars 2 - B2P и внутриигровой магазин. Замечательно живет.
Вов - имеет вообще все, там и подписка, и б2п, и магазин с косметикой уникальной и эксклюзивной, и сервис. Все платно и вроде бы тоже живет, но живет и адекватность - разные вещи. Телефонные мошенники тоже живут, как и сетевой маркетинг.

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от xxxHOliC:
далее полномасштабные изменения с целью ещё бОльшего охвата самой разной аудитории, а далее шопы с бустами и повышением качества жизни.
слушайте, а что вообще такое "качество жизни"???
верно ли , что в сбалансированной игре в принципе отсутствуют такие вещи как "качество жизни"?


т.е. я верно понимаю, что QoL = Причина выжать деньги?
это типа разрабы сразу говорят:- "мы вот вам даём ММО, но заодно и вставим что-то такое неудобное в задницы, а вы если хотите слегка это самое вытащить, то заплатите нам"...это так получается ?

иначе зачем нужно улучшать то, что можно просто изначально не делать?...

и тогда вопрос такой, а зачем игрокам идти в игру эту, где им надо будет за деньги из себя что-то вытаскивать?... т.е. разработчик сам-то понимает что делает?

или я не так понимаю суть и концепцию QoL??
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от rogue:
слушайте, а что вообще такое "качество жизни"???
Например тебе надо выйти в море с какого то континента. Если качество жизни плооре то тебе надо телепортироваться в порт и дойти до причина чтобы выплыть. Если хорошее у тебя будет кнопка на карте - выйти в море.

2й пример. Тебе надо скрафтить 100 ресурсов из более низких ресурсов, если качество жизни плохое то тебе надо тыкать по 1му, если хорошее то будет опция тыкать по 100.

И в таком духе.
Сообщение от rogue:
верно ли , что в сбалансированной игре в принципе отсутствуют такие вещи как "качество жизни"?
Ну в принципе да) Многие вопросы качества жизни нарушают системы игры баланс или пвп.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от rogue:
верно ли , что в сбалансированной игре в принципе отсутствуют такие вещи как "качество жизни"?
Не верно.
Вот Dark Souls, например. Она довольно сбалансирована, но жизнь там явно не мёд. Введи туда шоп, где можно прикупить человечности, титанита хотя бы - нашлись бы покупатели.

Или вот недавно вышедший на ПК Days Gone - мотороллер заправляй, чини, трофеи собирай - никто не поможет, никак процесс не облегчить нет никакого QoL за то есть многие, кого не устраивает этот "гринд". Но этот гринд - не просчет разработчика, так и задумано им.
Сообщение от rogue:
т.е. я верно понимаю, что QoL = Причина выжать деньги?
это типа разрабы сразу говорят:- "мы вот вам даём ММО, но заодно и вставим что-то такое неудобное в задницы, а вы если хотите слегка это самое вытащить, то заплатите нам"...это так получается ?
Ну, если они называют это QoL - значит да, получается) Раньше это называлось иначе, а сейчас люди задумываются больше о названии. Типа "Качество жизни повысить - значит без этого качество недостаточно велико" Но на деле изначальное качество - базовое, рассчитываемое на тех, кто будет играть и не платить. Донат QoL делается с прицелом на так называемых "китов" - малого процента игроков(до 5% от всей базы!), которые донатят до 90% всех бабок.

Если удобно - QoL - это такое сито через которое просеивается мелкая фракция, а остаются большие слипшиеся комки и всякий мусор.
Сообщение от rogue:
иначе зачем нужно улучшать то, что можно просто изначально не делать?...
Придется изыскивать иные пути монетизации. Например в Скайфордж без доната на медали победителя и донатных акций - можешь вообще о достижении какого-то высокого прогресса не думать, при этом "QoL" там нет - только в виде премиума, который мастхевный, рассчитанный на то, что бы его покупали все.
Сообщение от rogue:
и тогда вопрос такой, а зачем игрокам идти в игру эту, где им надо будет за деньги из себя что-то вытаскивать?... т.е. разработчик сам-то понимает что делает?
Или так или иначе. Многие игры идут другим путем. Например в BDO расширять инвентарь ты будешь только и только донатом до приемлимых размеров. Альтернативы просто нет.

QoL работает иначе. У тебя есть путь базовый, а есть путь "с расширенным качеством" - простотой.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от xxxHOliC:
Введи туда шоп, где можно прикупить человечности, титанита хотя бы
Имбовые кольца и прочий шмот в платных длц, ох вейт они и так есть
Сообщение от xxxHOliC:
Или вот недавно вышедший на ПК Days Gone - мотороллер заправляй, чини, трофеи собирай - никто не поможет, никак процесс не облегчить нет никакого QoL за то есть многие, кого не устраивает этот "гринд". Но этот гринд - не просчет разработчика, так и задумано им.
По игре сильно заметно что ее искусственно растягивали как могли, больше заметно даже чем по некоторым ммо. Там даже в 2х местах хороший сюжет проваливается из за растягивания. Это не как задумано, это как профейлено.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от rogue:
т.е. я верно понимаю, что QoL = Причина выжать деньги?
QoL, это мягкий вариант аббревиатуры PtW.
Как ни крути если одному человеку проще что-то сделать из-за того что он задонатил, это чистое PtW.

P.S А Стивена до сих пор бомбит от шопа New World.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Не понимаю, почему столько шума вокруг шопа НВ. Можно подумать никогда такого небыло. Во всех корейских мморпг просто безумный донат, без которого просто нереально играть. Тебя в буквальном смысле доят, вводя каждый мес новые и новые бусты в шоп.
В НВ же предупредили, что будут итемы, которые не дают практически никакого преимущества, и поднялся такой вой сразу. При этом игра стоит реально дешево же. Как разрабам зарабатывать? Думаете 1 раз в жизни занесли им 40 баксов, и это окупит все их затраты на разработку? А дальше поддерж вать игру как? Я лично не вижу ниче плохого против расходки на опыт например или лимит веса-склада-сумки. То что ты будешь качаться на 10-20%быстрее что тут страшного? Всеравно упрешься в кап
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от TeraniCS:
Не понимаю, почему столько шума вокруг шопа НВ. Можно подумать никогда такого небыло. Во всех корейских мморпг просто безумный донат, без которого просто нереально играть. Тебя в буквальном смысле доят, вводя каждый мес новые и новые бусты в шоп.
В НВ же предупредили, что будут итемы, которые не дают практически никакого преимущества, и поднялся такой вой сразу. При этом игра стоит реально дешево же. Как разрабам зарабатывать?
Проблема в модели распространении и в том что они дают преимущество.
Бурст опыта и быстрые перемещение, это не мало. А учитывая сам New World то быстрые перемещения за донат вовсе P2W.
Пусть даже они введут их не сразу.
Будь это F2P игра от корейского издателя, то вопросы бы были, но сообщество схавало под каким нибудь соусом, а это Amzaon и B2P

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Crowigor:
Проблема в модели распространении и в том что они дают преимущество.
Бурст опыта и быстрые перемещение, это не мало. А учитывая сам New World то быстрые перемещения за донат вовсе P2W.
Пусть даже они введут их не сразу.
Будь это F2P игра от корейского издателя, то вопросы бы были, но съели бы, а это Amzaon и B2P
Да ну топ лвл в НВ берётся оч быстро, это не ЛА2, где качаются годами. И если ты апнишся за месяц, а я за 40 дней, не вижу тут проблемы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от TeraniCS:
Не понимаю, почему столько шума вокруг шопа НВ.
Игра не ф2п.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от TeraniCS:
Да ну топ лвл в НВ берётся оч быстро, это не ЛА2, где качаются годами. И если ты апнишся за месяц, а я за 40 дней, не вижу тут проблемы.
Вот только я через месяц буду тебя убивать, а если мы играем вместе тебе придется ждать меня 10 дней.
И опять-таки это не было бы проблемой если бы игра была F2P.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Добавлено через 31 секунду

Сообщение от Skuchniy:
Игра не ф2п.
Хотелось бы чтобы у разрабов было бабло на дальнейшее развитие игры, и её не прикрыли через пару лет, так как игра перестала приносить бабос. Уже жду недождусь, когда появится реальный конкурент Вову. А то разрабы совсем уже обленились и ниче не хотят нового придумывать, так как имеют на древних играх прилично
Последний раз редактировалось TeraniCS; 23.05.2021 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от TeraniCS:
Хотелось бы чтобы у разрабов было бабло на дальнейшее развитие игры, и её не прикрыли через пару лет, так как игра перестала приносить бабос. Уже жду недождусь, когда появится реальный конкурент Вову. А то разрабы совсем уже обленились и ниче не хотят нового придумывать, так как имеют на древних играх прилично
Ни кто же не против заработка. У b2p игр есть много способов заработать шоп в том числе.
Но шоп B2P, P2P и F2P - это разные вещи. Буча в основном именно из-за этого.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Творческий руководитель Ashes of Creation извинился перед Amazon за эмоциональную критику магазина в New W
Сообщение от Skuchniy:
Игра не ф2п.
Сообщение от Crowigor:
Ни кто же не против заработка. У b2p игр есть много способов заработать шоп в том числе.
Но шоп B2P, P2P и F2P - это разные вещи. Буча в основном именно из-за этого.

Ну вот если игра ФТП - это значит просто безумный донат, в такой игре без доната просто невозможно играть. Это однозначно зло
Если игра БТП и стоит 40$ - допустим ее купят 50тыс - 100тыс человек и поток денег прекратится - вам не кажется что это реально очень мало? Ведь на разработку уходит бабла оч много + сервера и штат работников нужно поддерживать дальше и это тоже требует финансов.

Получается если все ругают БТП + лайтовый шоп - выход только один - плодить мусорные ФТП игры по примеру корейцев?

Я когда бегал на альфе - думал о том, что полюбому разрабам нужно что-то вводить в шоп кроме внешек, иначе слишком уж халява какаято получается для нас и финансовые потери для них. Короче я не против докинуть им еще баксов 50 сверху с барского плеча, лиж бы наконец появилась на рынке альтернатива корейсокму мусору и стародревнему ВОВу. Просто разрабам нужно иметь голову на плечах и придумать аткой шоп, который действительно даст лишьо незначительное приемущество. прям совсем чутка
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от TeraniCS:
Ну вот если игра ФТП - это значит просто безумный донат, в такой игре без доната просто невозможно играть. Это однозначно зло
Если игра БТП и стоит 40$ - допустим ее купят 50тыс - 100тыс человек и поток денег прекратится - вам не кажется что это реально очень мало? Ведь на разработку уходит бабла оч много + сервера и штат работников нужно поддерживать дальше и это тоже требует финансов.

Получается если все ругают БТП + лайтовый шоп - выход только один - плодить мусорные ФТП игры по примеру корейцев?

Я когда бегал на альфе - думал о том, что полюбому разрабам нужно что-то вводить в шоп кроме внешек, иначе слишком уж халява какаято получается для нас и финансовые потери для них. Короче я не против докинуть им еще баксов 50 сверху с барского плеча, лиж бы наконец появилась на рынке альтернатива корейсокму мусору и стародревнему ВОВу. Просто разрабам нужно иметь голову на плечах и придумать аткой шоп, который действительно даст лишьо незначительное приемущество. прям совсем чутка
Так докинь, купи ещё копию.
А вообще основной заработок b2p игр это платные dlc и если уже хотят вводить шоп f2p игры, это так же говорит о том что игра не готова быть b2p.
И коль уж замахнулись на боевые пропуски, бурсты, перемещения и т.д, то видимо дело пахнет керасином.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!


Ваши права в разделе