Создатели Ashes of Creation назвали свой проект “возрождением жанра MMORPG”. Это очень сильное заявление, как и многочисленные утверждения о развитии игрового мира, которое будет полностью лежать на плечах игроков. Причем речь идет не только о войнах и различных интригах, игроки получат возможность влиять на климатические условия городов, рушить или поднимать экономику с колен, а также влиять на развитие целых цивилизаций.
Попасть в этот дивный мир можно будет с 14 мая, когда разработчики запустят закрытый стресс-тест Ashes of Creation, который продлится до 9 июля. Вот только для входа вам необходимо быть участником нулевой альфы, представителем прессы или же приобрести набор за 500 долларов. Более детально о том, как начать играть в Ashes of creation мы рассказали в данном материале. А сейчас мы рассмотрим все имеющиеся на данный момент расы и классы в игре.
Расы
При создании персонажа игрокам будет доступно девять рас на выбор. Но если быть точным, то основные расы в Ashes of Creation разделены на подвиды, в результате чего мы получаем всего девять различных рас.
Тульнары (Tulnar) - это единственная раса, выжившая после глобального катаклизма в мире Верры. Игроки, выбравшие путь Тульнаров, начнут игру в отдельной стартовой зоне в подземном городе. Раса была добавлена в игру когда Kickstarter-кампания проекта достигла отметки в 2,5 миллиона долларов.
Люди Аэла (Aela Humans) делятся на:
Кэйлар (Kaelar) - это древний народ, представители которого возвели самую могущественную империю в старом мире. Кейлары преданны своим корням, чтят порядок и готовы ответить на любой вызов.
Вэйлун (Vaelune) - племя, уважающее закон и торговлю. Народ Вейлун долгое время существовал в пустыне, но после экономического подъема жители возвели богатейшую империю.
Пирийские Эльфы (Pyrian Elves) делятся на:
Эмпиреан (Empyrean) - это племя величественных эльфов, получившее могущество благодаря многолетним тренировкам и сложной системе управления.
Пи’Рай (Py’Rai) - это крайне опасный лесной народ, считающий, что все со временем приходит к балансу, а у природы есть свой путь. Яростные воины Пи’Рай не берут пленных.
Кайвекские Орки (Kaivek Orcs) делятся на:
Рен’Кай (Ren’Kai) - спокойное и рассудительное племя орков, соблюдающее честь и кодекс силы. Всегда ясно мыслят и способны управлять своей невероятной силой, благодаря которой неоднократно побеждали в войнах.
Век (Vek) - это народ, следующий за небесами и судьбой. Когда представители клана Век смотрят на звезды, они осознают какая судьба ждет нас. Они могут предсказывать будущее, увлекаются астрологией и нумерологией.
Дюнир (Dünir) - это отважные воины, которые отточили ремесло и теперь способны создать несокрушимые стены и несгибаемое оружие. Дюнир является одним из сильнейших племен, которое славилось могуществом в старом мире.
Никюа (Niküa) - любящие свободу мастера ремесел, для которых самое важное - семья. Если Дюнир видят в горах свой дом, то Никюа видят там тюрьму.
Классы
Персонаж выбранной расы может стать любым из восьми классов - никаких ограничений по классам в Ashes of Creation нет. При этом, основной класс можно дополнить вторичным архетипом, который дополнит специализацию основного выбранного архетипа.
Стоит отметить, вместо комбинаций различных архетипов можно сосредоточиться на одном варианте, выбрав дополнительным тот же класс, что был выбран основным и стать специалистом определенного архетипа! Например, взяв мага как основной класс и мага же, как дополнительный - вы станете настоящим архимагом. В итоге из 8 каноничных архетипов мы получаем 64 уникальных класса.
Представленные классы в Ashes of Creation:
Боец (Fighter) - настоящий мастер ближнего боя. Класс крайне подвижный, так что отлично подойдет для любителей динамичных сражений. Боец в идеале владеет всеми видами холодного оружия.
Танк (Tank) - это основная опора всей команды. Выполняет привычную роль - защищает соратников и навязывает бой противникам, а также обладает весьма необычной функцией - распределения урона.
Разбойник (Rogue) - мастер скрытности, обладающий высокими показателями подвижности и ловкости, благодаря чему является отличным инициатором сражений. По традиции жанра, разбойник способен нанести огромный урон за минимальный отрезок времени, что делает его одним из самых смертоносных архетипов.
Лучник (Ranger) - это классический архетип, вооруженный луком с различными типами стрел. Класс может похвастаться огромным уроном и комфортной дальностью стрельбы, но при этом жертвуя мобильностью.
Маг (Mage) - знакомый всем архетип, разрушающий все живое стихийными заклинаниями. Маг имеет в своем арсенале огромное количество массовых заклинаних, которые не только способны нанести большое количество урона, а еще и наложить негативные эффекты на противников.
Призыватель (Summoner) - это класс, как можно понять по названию, способный призывать на помощь различных созданий. У призывателя в арсенале множество опасных и крайне полезных существ. Класс крайне зависим от выбора вторичного архетипа, так как кардинально меняются призываемые помощники и, соответственно, стиль игры.
Целитель (Cleric) - это самый важный класс в группе игроков, которая отправилась на поиски приключений. Целитель восстанавливает жизненную силу соратников и высасывает энергию из врагов.
Бард (Bard) - мастер игры на различных музыкальных инструментах, при помощи которых всячески усиливает союзников и ослабляет врагов. Барды знают секретные и могущественные песни, способные вызвать самые ужасные кошмары или же вдохновить окружающих.
Вторичные архетипы это нечто большее, чем дополнительная ветка умений. Второй архетип в корне изменяет основной выбранный класс, меняя способности, придавая им уникальные эффекты. Также стоит отметить, что вторичный класс можно сменить, в отличие от основного, что определенно понравится тем, кто привык играть за одного персонажа, не создавая десяток дополнительных твинков для тестирования.
Выглядит сие очень и очень интересно. Не буду определенно петь никакие дифирамбы, учитывая определенную стагнацию жанра в котором делается эта игра, но пока тот материал, что нам демонстрируют, мне скорее больше нравится нежели наоборот.
Надо будет взять на заметку почаще заглядывать в этот раздел и радовать случайно оказавшихся тут людей положительными отзывами о проекте, для привлечения внимания к его лучшим сторонам и создания исключительно положительной репутации Ладно, перефразируем, не пожелаем закрытия этому отличному проекту, с такой адекватной ценовой политикой
Платить 500 баксов за возможность поиграть в кикстартерное инди, серьезно, ты спрашиваешь что с ними не так ? Или ты имел ввиду правильнее было спросить, что не так с теми, кто за это готов платить ?
Платить 500 баксов за возможность поиграть в кикстартерное инди, серьезно, ты спрашиваешь что с ними не так ? Или ты имел ввиду правильнее было спросить, что не так с теми, кто за это готов платить ?
Этот набор для отбитых фанатов,кто тебя заставляет покупать набор за 500$ а не за 75?Не понимаю нытья про этоЛадно бы там были уникальные п2в штуки необходимые для врыва,но,нет...косметика одна голимая
Этот набор для отбитых фанатов,кто тебя заставляет покупать набор за 500$ а не за 75?Не понимаю нытья про это
Меня заставляют это делать новости на гохе
Сообщение от SH4RK:
Вот только для входа вам необходимо быть участником нулевой альфы, представителем прессы или же приобрести набор за 500 долларов.
Но ладно, давай представим, что на этот раздел выпускают только самых не качественных новостников и цена входа действительно 75$. 75 $ За дешевое, плохо выглядящее кикстартерное инди ? Я похож на среднестатистического покупателя кораблей из старситизена, или вкладчика в финансовые пирамиды ?
Так может проблема в тебе а не в наборах для отбитых фанатов?Меня вот не заставляют,как и большинство
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sapphire:
75 $ За дешевое, плохо выглядящее кикстартерное инди ? Я похож на среднестатистического покупателя кораблей из старситизена, или вкладчика в финансовые пирамиды ?
Конечно не похож поэтому я категорически настаиваю покинуть тебя этот разделТы ведь не такой!Уверен тебя не будут преследовать и писать в личку чтоб ты поиграл в эту индюшатину
Последний раз редактировалось Velior; 13.05.2021 в 23:49.
Причина: Добавлено сообщение
Этот набор для отбитых фанатов,кто тебя заставляет покупать набор за 500$ а не за 75?Не понимаю нытья про этоЛадно бы там были уникальные п2в штуки необходимые для врыва,но,нет...косметика одна голимая
В материале упоминается ближайший стресс-тест и альфа-тест. Ты можешь скупить хоть все наборы по 75 баксов и сидеть ждать новостей про вторую альфу и бету, к которым получишь доступ за упомянутый ценник
В материале упоминается ближайший стресс-тест и альфа-тест. Ты можешь скупить хоть все наборы по 75 баксов и сидеть ждать новостей про вторую альфу и бету, к которым получишь доступ за упомянутый ценник
Ну так я повторю,это для отбитых фанатовЗачем идти на такие ранние альфы?Любой адекватный человек который захочет играть,пойдёт ток на беты а это всего 150/75$
Конечно не похож поэтому я категорически настаиваю покинуть тебя этот раздел
Я бы так и сделал, но очень мудрые модераторы меня в этом переубедили и теперь моя задача не покинуть этот раздел, а сделать так, что бы под мои исключительно логичные аргументы это делали другие Но не волнуйся, конечно же много сообщений я этим темам тоже давать не буду, моя задача работать с сомневающимися, а не "отбитыми на голову фанатами"
Я бы так и сделал, но очень мудрые модераторы меня в этом переубедили и теперь моя задача не покинуть этот раздел, а сделать так, что бы под мои исключительно логичные аргументы это делали другие Но не волнуйся, конечно же много сообщений я этим темам тоже давать не буду, моя задача работать с сомневающимися, а не отбитыми на голову фанатами
У тебя нет логики так что не стоит тебе тратить на это времяОбычное нытьё из зависти что ктот может себе позволить 500$ на альфу
У тебя нет логики так что не стоит тебе тратить на это времяОбычное нытьё из зависти что ктот может себе позволить 500$ на альфу
Ну, это безусловно зависит от альфы, есть проекты в ранних доступах, в которые я вкладывал и большие суммы и даже не за возможность зайти. Но тут выглядит так, буд-то ты байтишь меня пожрать говна за пятихатку Я вижу перед собой плохо нарисованный из бесплатных ассетов к UE, плохо анимированный кусок кода, за возможность пострадать в РД которого просят сумму 2-3х коллекционнок законченной ААА игры. Хотя, если б на гохе раздавали ключи даром, я бы еще подумал отдать его кому-то, или просто не активировать, что бы не поощрять безвкусие.
Так уж и быть,прощу...но,больше не приписывай мне чужие поступкиЯ как раз за то чтоб подобные тебе никогда не заходили в разделы игр которые им не нравятся и не ныли в них
Я как раз за то чтоб подобные тебе никогда не заходили в разделы игр которые им не нравятся и не ныли в них
Дык я по разделам и не хожу, новость то опубликована на главной странице сайта, если эта игра справедливо отправится в забвение, а не будет агрессивно охранятся от любой адекватной критики модераторами, то хорошие люди, вроде меня, давно бы потеряли к ней интерес, но увы, из-за их охранительского комплекса бога отдельных людей, фанбоям придется слушать горькую правду, а новчикам читая ее не хотеть о нее пачкаться.
Обещают региональные цены, но купившие региональную подписку смогу играть только на определенных серверах.
Разделение на сервера в 2021 году это утопия. Если вдруг случится чудо и игра всё же увидит когда-нибудь свет, то живой сервер будет только NA, а все остальные рипнутся, я уж молчу про снг загон, где даже на старте будет пусто.
Разделение на сервера в 2021 году это утопия. Если вдруг случится чудо и игра всё же увидит когда-нибудь свет, то живой сервер будет только NA, а все остальные рипнутся, я уж молчу про снг загон, где даже на старте будет пусто.
Сервера разделены не только географически, но так же привязаны к часовым поясам, это важно потому что именно от часового пояса зависит время осад.
Напомню что осады в Ashes не 24 на 7.
Даже на alpha one осады будут проходить по времени и с откатом.
Пока что расчёт идёт на 10 000 - 15 000 игроков на один сервер. Вроде хотят ещё увеличить предельную нагрузку.
Тут не будет зеркал плюс из рандома связанного с нодами каждый сервер по своему уникален и имеет свою летопись.
Как в eso где 2 сервера тут не получится.
Что до региональных цен то скорее всего просто будет доступен один, а вслучае с РФ парочка серверов, где ты можешь создать персонажа.