Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Elyon - Обсуждение ЗБТ
Автор темы: Unter
Дата создания: 08.05.2021 14:08
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Elyon - Обсуждение ЗБТ
Друзья. Кто попал и участвует в ЗБТ. Расскажите о своих впечатлениях от игры и от теста в частности. Что нравится в игре, что нет? Какие у вас прогнозы по игре?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Elyon - Обсуждение ЗБТ
Поиграл пол дня, выключил. Включать обратно вообще желания нет, даже когда не во что играть.

В целом у меня не было больших ожиданий к этой ММОРПГ, я думал она покажет хорошую боевую систему как преимущество. Но нет, боёвка рваная, вроде есть скиллы для мобильности, но за их пределами персонаж как ватная кукла, и этот контраст напрягает.

Квесты и сюжет просто нелепость, софт кап берется за пол дня, при этом погружение в нарратив отсутствует напрочь. Честно, был бы автобой, я бы подумал что играю в мобильную ММО, настолько она блеклая и безынтересная. "Привет новичок, вот тебе оружие, иди на спот и гринди мобов."

Стилистикой и звуком это дженерик корейская ммо без изюминки из конца нулевых, я даже не знаю что ещё сказать. Archeage из 2013 года на голову выше Элиона, как по погружению, так и по стилистике и звуку.

Прогнозы по игре? На руоффе не знаю, на евро её уже много где слили. Единственная аудитория в Европе, которая любит гринд, это аудитория БДО, а они, в массе своей, пишут что боёвка в игре говно. А другие корейские игры с гриндом и настолько агрессивным шопом в Европе больше месяца не жили
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Мне игра не понравилась, продолжаю ждать НВ, но сказать что она прям плохая тоже нельзя, видели намного хуже) Думаю будет довольно популярна, так как давно ничего не выходило, и сравнивая со всякими астелиями, блесами и ревами - элион гораздо качественнее
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от TeraniCS:
сравнивая со всякими астелиями, блесами и ревами - элион гораздо качественнее
Чесна? Тогда может скачаю когда нить после выхода ру версии
Иногда бывает настроение обмазываться корейщиной с бронестрингами
Тем более раз игра типо от создателей теры, где это всё на 100% реализовано

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Гигант мысли
Хз поиграл 3 дня сравнивая со всякими астелиями, блесами и ревами - элион чуть лучше блеса и то из за того что не так лагает ,игра чистый проходняк, заставлял себя играть в надежде может сейчас зайдет ,удалил жду збт соло может там хотя бы затянит .Советую не ждать элион ,игра 5-6 из 10 ,жрать говно из за того что давно не играли в ммо не стоит
Сообщение от ReindeeR:
Чесна? Тогда может скачаю когда нить после выхода ру версии
Иногда бывает настроение обмазываться корейщиной с бронестрингами
Тем более раз игра типо от создателей теры, где это всё на 100% реализовано

Хочу тебя расстроить - в элеоне нет бронестрингов т.е. намека на какую-то сексуальность - полностью отсутствует. Даже в Блесс хоть и не было бронестрингов, но были мобы суккубы без трусов, тут же вообще ноль.

По игре; я бы сказал (внезапно) это дьяблойд от третьего лица.
Т.е. абсолютно без цели фармить, делать билды и вылавливать статы.
Сама игра по уровню это Астелия , Блесс, но с какими то минусами и плюсами.

На евро играть не буду 200% , у нас - хз, смотря когда выйдет, потому что в тот же ПоЕ 2 или Д4 в 22м году - я поиграю (наверное) с большим удовольствием.

Я бы не сказал что игра хорошая, т.е. если брать допустим Айон (как отличная), затем АА (хорошая), потом БДО (средняя), потом Элеон (все же плохая), за ним Блесс и Астелия.
(это если говорить, про более менее популярные игры)

По прежнему утверждаю что игре нужно переходить на УЕ4 и делать более понятное развитие. Элеон как будто пытался вобрать в себя фишки всех игр - разом, но в итоге ничего хорошо не сделали.

Ну опять, месяц поиграть и забыть.
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Где фармить валюту домовладения, знает кто? Хочу домик апнуть)
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Динамичная боёвка,понравилась,ненапряжный кач ибо приятные глазу анимации и хорошее билдостроение,гринд явно будет не напряжный,если будет вменяемый масс пвп контент то игра того стоит
ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Velior:
приятные глазу анимации
вот тут не могу согласиться, всё сверкает, на экране каша какая-то из эффектов...я бы всё это дерьмо выключил, оставив только телеграфы едва видные на земле
Предводитель
Сообщение от rogue:
вот тут не могу согласиться, всё сверкает, на экране каша какая-то из эффектов...я бы всё это дерьмо выключил, оставив только телеграфы едва видные на земле
Ну...не соглашайся,твоё правоНо да,в БДО вот отключается и это удобно
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Мне понравилось играть за стрелка, но ПВЕ-часть у игры ущербна чуть более, чем полностью.

ПВП там интересное, да.
ждунишка
Сообщение от Zan:
ПВЕ-часть у игры ущербна чуть более, чем полностью.
в ПВЕ непросто удивить завсегдатаев ММОРПГ, да и пофиг, всё равно вся суть игры гринд и махачи на пвп
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Сообщение от rogue:
непросто удивить
тут другое

Я буду сравнивать с БДо. Не важно, как кто к этой игре относится, но в ней не отнять шедевральной детализации и внимательного дизайна в проработке мира.

Кто-то вообще обращал внимание, что там города и замки построены строго с логикой средневековья - с упором на то, что их придется оборонять от врагов?

Там тоже локации "поля для мобов" - вот тут кучка, а на этой полянке - вот другая кучка.

Но каждая такая полянка содержит свою историю, свою архитектуру и свои внутренние сюжеты.
Там крепость, где мобы сидят, у них есть свои укрепления, какие-то мобы общаются между собой, какие-то работают и так далее.

А вот в другом лагере сделаны грамотно защитные стены и частоколы у мобов - видно, что они готовятся к штуму, есть повозки с ресурсами и склады оружия.

В Элионе же этого всего нет и близко. Там МАКСИМАЛЬНО унулые локации-коридоры, в которых ты бегаешь от спота к споту, на которых радомно тусят мобы.

Ты пролетаешь их за секуду, не обращая внимания, т.к. глазу не за что зацепиться.

Это показывает, что разрабам посрать на "необязательные вещи" - ведь игрок "все равно побежит дальше и больше сюда не вернется".

Уебский подход к миру и лору игры, надо сказать.

Тоже самое касается деревень и городов. В них просто "на отъеибсь" расставлены объекты - лишь бы игрок поскорее сдал квест, починился и бежал дальше. Похер на всё остальное.

ВоВ, ЛОТРА, БДо - подобного наплевательства себе не позволяют. Они вежливы с игроком, который пришел "пожить" в их мире, а не только ОЛОЛО,НАГИИИИИБ!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от rogue:
всё равно вся суть игры гринд и махачи на пвп
в ЛЮБОЙ мморпг игре суть - гринд и\ или ПВП.
Это жанр такой.
Последний раз редактировалось Zan; 10.05.2021 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Паяц
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Зачем сравнивать с БДО? Сравнивайте с Терой или БНС, пропустили их - пропустите и Элион.
Предводитель
Сообщение от Zan:
Логично,ведь таких кому не пофиг на это,подавляющее меньшинствоДа и большинство спотов это всё-таки дикие животные,как я понимаю,заражённые...нужно тогда подобное смотреть на смежных рвр локах
Сообщение от Velior:
Логично,ведь таких кому не пофиг на это,подавляющее меньшинство
Судя по тому, как приняли збт Элиона, таких как ты как раз меньшинство

Мне, допустим, вообще пофиг на сюжет в ммо, я никогда не вчитываюсь в квесты, исключением были только сайды в Вове и Свитках. Но у любой игры должен быть базовый лор, показывающий что вообще происходит. Хорошая ммо тебе через визуал и стилистику всё это расскажет и покажет, плюс музыка даст какую-то атмосферу. И конечно детали в проработке окружения и каких-нибудь необязательных анимаций нпс, что-бы мир ощущался живым. Но в Элионе видно что на этом жёстко сэкономили, поэтому игра и ощущается дешевой дженерик корейкой.
Предводитель
Сообщение от Keiskei:
Судя по тому, как приняли збт Элиона, таких как ты как раз меньшинство
Ой,можно статистику?
Люди в такие ммо ходят за пвп наполнением а не лором и квестиками,я ещё ни в одной ммо не встречал в пвп гильдиях гдеб обсуждалось какой тут классный лор,*нада играть*Главное всегда контент,только он привлечёт и задержит людей.
Ромовая фея
Сообщение от Zan:

А не плюс ли это? Кому важен лор игры? Тем, кто качнет кап за месяц и ливнет? А важен ли он тем, кто будет снабжать игру оплатой према?
Ладно, это все домыслы, для меня это как раз огромный плюс.

В целом все ок. Наполнение - ну ПВП есть и норм.

Самое главное - игровое комьюнити проснулось впервые с 2015-2016 и массово хочет поиграть в эту игру. А это самое важное.

Добавлено через 35 секунд

Сообщение от Velior:
Ой,можно статистику?

Последний раз редактировалось Deyn; 11.05.2021 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Сообщение от Deyn:
Кому важен лор игры?
1\4 или 1\2 части игроков - в зависимости от игры

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от Deyn:
впервые с 2015-2016 и массово хочет поиграть в эту игру.

Вот с этим у меня огромные сомнения
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Ну все, честно отыграл все ЗБТ.
Конечно система монетизации очень смущает.
Допустим фарм: на 38-42 лвл я фармил от 6500 до 12000 золота, до момента пока у меня не ломалась прочность.
Ремонт стоил от 2200 до 3700 золота.
Степень износа я так понял зависит в первую очередь от лвл мобов, далее от кол-ва ударов по монстрам и в последнюю очередь от того сколько мобы по тебе ударили.
Но время не привышало 30 мин. а самое быстрое броню сломал за 14 мин. (я 41лвл мобы 38)
С итемом на фарм за 30 мин. я уже фармил 35-51k за полчаса.

Даже дураку ясно что итем будет в шопе и он будет спмым ходовым товаром.

В игре все эти плюшки (итемы на фарм, свитки обнуления и тд и тп) дают просто в мизерных кол-вах и нужно еще попотеть чтоб их купить у НПС.

Тут я считаю явный П2В.
Много раз на стримах слышал влажные истории, о том как топовые корейцы ничего не вкладывали в игру, но это я считаю откровенный пи#дежь.
Даже если судить по этим итемам, фарм становится в 7-10 раз быстрее и со-но тот кто донатит, тот скупает аук, а без доната - развитие растянется на долго.

В общем посмотрю когда игра выйдет у нас (если) но на евро играть - точно нет.
Ромовая фея
Сообщение от Zan:
1\4 или 1\2 части игроков - в зависимости от игры
Дай угадаю, цифра основывается на общедоступных псевдоисследованиях игровой аудитории 10 летней давности?
И еще, есть исследования, какая часть аудитории в итоге остается играть на длительеый отрезок? Или мы по дефолту сперва надуманно разделили аудиторию по типам а потом дружно решили, что соотношение сохраняется в течение всего периода жизни игры?
Для меня это огромный плюс, возможность проверить зависимость количества "скорострелов" от "атмосферности" уже того стоит.

Сообщение от Zan:

Вот с этим у меня огромные сомнения
Зато у меня никаких. 80% тех, кого я хотел бы позвать, уже на месте. При таком проценте вообще плевать на минусы игры, важнее люди.
ждунишка
Сообщение от SnakePlissken:
топовые корейцы ничего не вкладывали в игру
топовые игроки как правило донатят больше всех
Ромовая фея
Сообщение от SnakePlissken:
Тут я считаю явный П2В.

А есть в шопе то, что не получить игровым путем? Нет? Тогда соре, ВОВ в большей степени пейтувин. Тут я у голдселлеров куплю сразу бабло (вообще плевать на свитки можно просто купить), там - любой аспект и прогресс.
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Сообщение от Deyn:
Дай угадаю
Ты угадал. И актуальности она не потеряла

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Deyn:
какая часть аудитории в итоге остается играть на длительеый отрезок
Есть. Это казуалы. Те, кому важен социальный аспект в игре и общение.

ПВП-шеры же, как порядочые шлюхи, каждый раз пытаются запрыгнуть на новый хер, когда старый перестает давать денег.
То есть, ищут новую игру сразу, как получат п-лей в текущей.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Deyn:
80% тех, кого я хотел бы позвать, уже на месте
То есть, ты и полтора твоих другана - это новое мерило?

В общем, как я писал ранее, - в этой игре не плохое пвп, но визуальная и повествовательная часть очень слабые. Так что игре придется постараться, чтобы привлечь большую аудиторию.

У Лост Арка и то шансов было в разы больше

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от SadClown:
Сравнивайте с Терой или БНС
Тера - продукт своего времени, её смело можно назвать эталонной корейской ММОРПГ, так что сравнение не в кассу, хоть и общий издатель.
БнС дала очень крутую боевую мехаику, с настоящим нон-таргетом, а не как тут. Так что тоже не катит. Плюс БнС пошла в киберспорт, что славно, а у Элиона в этом нет ни шанса.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от Zan:
У Лост Арка и то шансов было в разы больше
Ещё одно доказательство что большинству такое не заходитШансов не может быть когда контент дерьмо