Для входа на форум нажмите здесь
Основы финграмотности для школьников от Председателя ЦБ РФ Набиуллиной: не берите кредит на PlayStation 5
Автор темы: Libris
Дата создания: 28.04.2021 12:56
Таков мой путь Гения
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
14.08.2008
С-Пб
Ni no Kuni
Liliac Draco
Tevildo
Вразумители
Ктулху фхтагн!
SteamSteam
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Основы финграмотности для школьников от Председателя ЦБ РФ Набиуллиной: не берите кредит на PlayStation 5
И ведь не поспоришь

Накануне Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина в онлайн-формате провела открытый урок для всех школьников страны.

Его темой стала экономика и управление собственными финансами в различных аспектах. Во время общения с подростками из разных городов России зашла речь и о столь популярных в наши дни кредитах. Набиуллина не только посоветовал обзавестись финансовой подушкой в размере зарплаты за полгода, но и не брать в долг у банков без веской причины.

Уж лучше копить, чем жить не по средствам. В качестве примера она привела PlayStation 5, которую нынче и за деньги так просто не купишь. Консоль от Sony - плохой повод для кредита.

Иллюстрации: ЦБ РФ

Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Основы финграмотности для школьников от Председателя ЦБ РФ Набиуллиной: не берите кредит на PlayStation 5
Действительно, школьники же - самая платежеспособная часть населения. Кому еще про кредиты рассказывать, как не им.
Забанен
Re: Основы финграмотности для школьников от Председателя ЦБ РФ Набиуллиной: не берите кредит на PlayStation 5
А она шарит Только вот призидент такого не одобрит Надо что бы малые брали а родители за это квартиру отдавали

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Torrent Edition Only
19.08.2006
Star Citizen
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Финграмотность и Наибулина в одном предложении? Что за ересь. Рынок же и так всё порешает.

У него есть 550кк $, горы кокса, продажные женщины и карманная секта, так что просто вытри слюни, хейтерок.
Маньяк
17.03.2011
Masta
Сообщение от DAHbKA:
А она шарит Только вот призидент такого не одобрит Надо что бы малые брали а родители за это квартиру отдавали

https://youtu.be/dPplrcZlhV8
так победим

aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Гуру
24.05.2013
PSstore
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077
Ахахахаха, а у нас что школьникам уже кредиты дают?
А работяги себе и так могут позволить её , цена вопроса от одного до трёх месяцев накоплений в зависимости от трат и заработка. Мне кажется кому консоли нужны то пока они на полках появятся все успеют подкопить.
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
То просят рассказывать и повышать финграмотность школьников, когда проводят такие семинары "А ШО ШКОЛЬНИКАМ КРЕДИТЫ ДАЮТ УЖЕ? ЫГЫГЫ" Всякие глупые аниимеданьки успели уже поднасрать в теме.
Нет, не дают, но и речь идет не о кредите в целом, а использование средств в целом, что кредиты это финансовый инструмент, к которому нужно обдуманно подходить, подсчитать можешь ли ты платить эти деньги, если у тебя запас сверх платежа и тд.(а не одним ток "хочу писи")
Так же грамотно рассматривать проценты по кредиту, что такое кредитные каникулы и тд.
Как по мне, в школе уже можно рассказывать про такие механизмы нашего общества, а то потом понабирают микрозаймов по 700% годовых. думая, что можно и не отдавать же
Вместо каких нибудь православных просвещений, можно было бы на постоянной основе ввести эти курсы, ну или хотя бы устраивать семинары.
Забанен
Сообщение от Maseta:
так победим
1700 объектов недвижимости 9 миллиардов рублей Не сомневаюсь Если не успеют вывести за рубеж мы на них проживем, а это только один чиновник

Zan
Предводитель
Сервер
Ник
Крым
Гоха.ру
Глобальный
Zan
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Сообщение от DAHbKA:
за это квартиру отдавали
Твою квартиру за твоего родственника никто не отберет.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Soultaker:
Финграмотность и Наибулина в одном предложении
А кто должен быть вместо неё, при условии, что Россия не плохо вышла из ковидлого локдауна и доллар до сих пор не по 100 из-за санкций именно благодаря решениям центробанка?
Может быть, ты?
Последний раз редактировалось Zan; 28.04.2021 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
Сообщение от ZloiMent:
Как по мне, в школе уже можно рассказывать про такие механизмы нашего общества, а то потом понабирают микрозаймов по 700% годовых. думая, что можно и не отдавать же

Сообщение от Zan:
Твою квартиру за твоего родственника никто не отберет.
Пока что
Знаток
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
17.07.2010
https:\\
Google Chrome
Inadzuki
Goha Community
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Сообщение от ZloiMent:
Конечно, в школах же поголовно имбецилы, которые не знают о займах ничего.
Что ещё школоте объяснять, как не про кредиты да?

Собственно, кто для чего готовится, кредитную паству надо готовить с детства я так понимаю. Кредит на пс5 не бери, лучше ипотеки, сразу три.
Забанен
Сообщение от Zan:
А кто должен быть вместо неё, при условии, что Россия не плохо вышла из ковидлого локдауна и доллар до сих пор не по 100 из-за санкций именно благодаря решениям центробанка?

Знаток
Ник
15.02.2014
Genshin Impact
Sidewinder
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от DAHbKA:
Надо что бы малые брали а родители за это квартиру отдавали
https://youtu.be/dPplrcZlhV8
Кликбейтный заголовок у ролика, а по содержанию такая чушь что ППЦ.

Да и вообще заголовки разных новостников на этой новости повернуты, чтобы хайпа поднять.

Если открыть и почитать сам документ, то смысл примерно следующий.
1) обращать взыскание можно на жилье в том случае, если это не лишит жилья вообще.
Проще говоря чувак вывел все свое имущество на родственников, и живет в единственном огромном особняке. Можно будет обратить взыскание таким образом, чтобы после исполнительного производства у него остался не особняк, а квартира, которая соответствует нормам площади для него и членов его семьи. Ну и там еще ряд условий (типа такой размен не может влечь переезд гражданина и т.д.)

2) если было достоверно установлено злоупотребление правом. Например ты пошел взял у знакомого в долг пять лямов и просто купил за них квартиру (не в ипотеку, а просто так). Короче специально на***л человека чтобы нельзя было не деньги взыскать, ни на квартиру взыскание обратить (единственно жилье же).

В целом решение логичное как по мне (с учетом той практики, которая складывалась с этим "единственным жильем").
Но журнализы хотят хайпануть на заголовках и на теме "Правительство хочет поработить народ!!!"
Забанен
Сообщение от Iamperfect:
Но журнализы хотят хайпануть на заголовках и на теме "Правительство хочет поработить народ!!!"
Так правильно хайпят, такое чувство что ты не в россии живешь. У людей тут такие короны что у тебя заберут все по закону или без Ты свою конституцию в жопу можешь запихнуть Думаешь дыр не найдут?
Zan
Предводитель
Сервер
Ник
Крым
Гоха.ру
Глобальный
Zan
Веселый флудер
Сообщение от DAHbKA:
я не понимаю твою клоунаду. Кто эти люди, которых ты показываешь? Они экономисты? У них есть доступы к информации, которая позволяет делать выводы?

Что касается мая.
Путин выпустил указ, а не приказ. Работодатель сам (еще раз - САМ) решает, следовать ли указу или нет. То есть, если у твоего начальника есть желание, он ТЕБЯ с работы на выходные длинные отпустит. Если нет - ты будешь работать.

В общем, на данный момент ты выглядишь типичный либерастнутым ****аболом, коих тут и без тебя достаточно.

К слову, ты гражданин какой страны?
Забанен
Сообщение от Zan:
я не понимаю твою клоунаду. Кто эти люди, которых ты показываешь? Они экономисты? У них есть доступы к информации, которая позволяет делать выводы?

Что касается мая.
Путин выпустил указ, а не приказ. Работодатель сам (еще раз - САМ) решает, следовать ли указу или нет. То есть, если у твоего начальника есть желание, он ТЕБЯ с работы на выходные длинные отпустит. Если нет - ты будешь работать.

В общем, на данный момент ты выглядишь типичный либерастнутым ****аболом, коих тут и без тебя достаточно.

К слову, ты гражданин какой страны?
Все малыш не реви я понял тебя
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Судя по тезисам в посте содержание обращения вполне разумное, лишним не будет. Не будь школьники платежеспособной аудиторией интертеймент индустрия не была бы так сильно на них ориентирована. Но конечно же борцы с системами везде углядят злой умысел, и манипулятивные многоходовочки.
Такие обучалки многим взрослым не помешали бы, у нас народ не то что на пс5, кредиты берут чтобы весело провести вечер пятницы.
Zan
Предводитель
Сервер
Ник
Крым
Гоха.ру
Глобальный
Zan
Веселый флудер
Сообщение от DAHbKA:
я понял тебя
Это вряд ли. Я задал тебе прямой вопрос, а ты продолжаешь паясничать, что, собственно, и является подтверждением твоего ****абольства.
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от RedPriestRezo:

Собственно, кто для чего готовится, кредитную паству надо готовить с детства я так понимаю. Кредит на пс5 не бери, лучше ипотеки, сразу три.
По твоей логике, зачем в школе математику преподавать, что они ничего не знают о цифрах?
Зачем в школе русский преподавать, они что не могут разговаривать? Я правильно понял?
Забанен
Сообщение от Zan:
Это вряд ли. Я задал тебе прямой вопрос, а ты продолжаешь паясничать, что, собственно, и является подтверждением твоего ****абольства.
Старый таблетки прими, Соловьева посмотри А то у тебя пошел политический психоз Прежде чем задавать вопросы а кто это а что это погугли
Предводитель
Просветитель
А обучение финграмости, это что по твоему?
А на тему "жкх" ты скажешь, что готовят паству, чтобы стричь жкх?
А на тему налогов и взносов, что это все заговор, чтобы стричь налоги?
Может просто проблемы у тебя со связями и ты хочешь увидеть в этом то, чего тут совершенно нету?
Zan
Предводитель
Сервер
Ник
Крым
Гоха.ру
Глобальный
Zan
Веселый флудер
Сообщение от DAHbKA:
Прежде чем задавать вопросы
В общем, ты очередной безмоглый горлопан. Иди в ЧС, мне жалко своего времени на тебя трать.
Ты и подобные тебе для меня хуже дерьма прилипшего к ботинку
Забанен
Сообщение от Zan:
В общем, ты очередной безмоглый горлопан. Иди в ЧС, мне жалко своего времени на тебя трать.
Ты и подобные тебе для меня хуже дерьма прилипшего к ботинку
Так бы и сказал на этом мои полномочия все, быстрей несите таблетки и включите мне Соловьева
Знаток
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
17.07.2010
Google Chrome
Inadzuki
Goha Community
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Сообщение от ZloiMent:
По твоей логике, зачем в школе математику преподавать, что они ничего не знают о цифрах?
Зачем в школе русский преподавать, они что не могут разговаривать? Я правильно понял?
Нет, ты в своей любимой манере всё переверчиваешь так, как тебе хочется. Школьники это НЕ платеже способное население, они не могут пойти и взять кредит. Я подчеркну, что речь набиулина вела про банки, а не про МФО.
Это как ко мне сейчас кто то подойдёт и скажет, не бери бентли в кредит за 20 млн, это глупо! Сорян, но даже если бы я захотел мне столько не дадут.

А пример твой как обычно высосан из пальца, в школах проходят финансовую грамотность, на уроках экономики, к выпуску из школы, они уже способны понять что А) кредит ему не дадут Б) отдавать будет не чем. А те кто это понять к выпуску не способен, не поймут и других посылов, кто бы их не посылал, хоть джигурда.
Предводитель
Просветитель
Нет, ты в своей любимой манере всё переверчиваешь так, как тебе хочется. Школьники это НЕ платеже способное население, они не могут пойти и взять кредит.
Школьникам так же преподают географию, но они не смогут поехать в другие страны, школьникам преподают нахождение всяких полезных металлов и руд, но они опять же не смогут пойти их добывать.
Школьникам преподают на обществознании системы выборов и голосований, но они опять же не смогут этим воспользоваться.
Может проблема не в школьниках, а в том, что ты просто несешь ху*ню? Почему школьникам можно рассказывать о всяких хим,физ явлениях, но нельзя о кредитах, налогах, жкх и тд?

Так чем плох этот открытый урок от Набиуллиной и как он противоречит "урокам экономики" в школе? То ты говоришь:

в школах проходят финансовую грамотность, на уроках экономики, к выпуску из школы, они уже способны понять что А) кредит ему не дадут Б) отдавать будет не чем. А те кто это понять к выпуску не способен
Реально, я не понимаю, че ты вообще пытаешься донести