Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТОП 10 мобильных игр с захватывающим сюжетом
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 17.04.2021 11:42
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
ТОП 10 мобильных игр с захватывающим сюжетом
Лучшие игры на прохождение на андроид


Долгое время игры на Андроид не воспринимались серьезно из-за аппаратных ограничений мобильных устройств, а их сюжет, если такой вообще был, умещался в пару строчек текста. Однако технологии не стоят на месте, и игры на Андроид и iOS перешли на новый уровень. Разработчики начали создавать серьезные проекты для мобильных девайсов, а железо стало достаточно мощным, чтобы на него можно было портировать игры с других платформ. Мы собрали топ игр с самым интересным сюжетом, которые стоит пройти хотя бы один раз!

The Walking Dead
Приключенческая сюжетная игра по мотивам одноименного сериала. Этот тайтл принес огромную популярность студии Telltale, когда они выпустили его на ПК и консолях в 2012 году. Теперь шанс насладиться этой историей появился и у пользователей мобильных устройств.

Игра состоит из двух сезонов, и первый можно скачать совершенно бесплатно. По жанру The Walking Dead представляет собой смесь квеста и интерактивного кино, причем упор сделан на второе. Персонажи, озвучка и качество сюжета не уступают по качеству первым сезонам ТВ-сериала, и на концовку невозможно смотреть без эмоций.




The Wolf Among Us
Еще один тайтл от студии Telltale, ставшей знаменитой за свои сюжетные игры. Внешне и по стилю геймплея The Wolf Among Us очень похожа на предыдущее творение разработчиков, однако в ней рассказывается совершенно другая история. Как и в случае с Ходячими Мертвецами, эта игра имеет в своей основе уже существующую франшизу, а именно серию комиксов Fables, в которой герои популярных сказок живут в современном мире. Наш бренный мир полон трудностей, жизнь в нем далека от сказки, и всем этим былинным персонажам приходится выживать как простым людям. Главный герой — Волк из историй про Красную шапочку, но в виде человека. Нынче Серый покончил с поеданием бабушек и работает в качестве полицейского, защищающего закон в сообществе магических существ. Сюжет повествует о серии преступлений, которые предстоит расследовать Волку, вставшему на путь исправления...




Star Wars: Knights of the Old Republic
Студия Bioware создала лучшие РПГ за всю историю, и многие считают KotOR величайшей ролевой игрой в жанре. Ее можно рекомендовать не только фанатам Звездных Войн, но всем геймерам вообще. Геймплей в KotOR построен таким образом, что он очень гармонично смотрится на современном телефоне или планшете.

События разворачиваются за тысячи лет до рождения Люка Скайуокера во времена Старой Республики, когда джедаев и ситхов были десятки и они активно воевали друг с другом. Главному герою предстоит раскрыть тайну своего прошлого и спасти Республику, либо встать на темную сторону и уничтожить ее.




The Banner Saga
Стратегическая игра с неповторимым стилем, вдохновленным скандинавской мифологией, и интересным сюжетом, полным запоминающихся персонажей. Серия The Banner Saga состоит из трех частей, каждая из которых стоит того, чтобы ее пройти.

Основой игрового процесса служат пошаговые битвы, которые очень удачно переселились на мобильные устройства с персональных компьютеров. Каждое решение в бою имеет огромное значение, и одна ошибка может привести к смерти персонажей, которые успели полюбиться. Помимо боевых схваток, в The Banner Saga много диалогов и сюжетных событий, исход которых будет зависеть от решений игрока. Сможете ли вы привести свой клан к победе?




Life is Strange
Интерактивное кино, в котором игрок может влиять на развитие сюжета, отлично подходит для мобильных устройств. Французская контора Dontnod Entertainment не только создала топовый проект в жанре, но и привнесла в него некоторые инновационные геймплейные механики. Если Telltale породила новый вид игр, то французы подняли его на новый уровень.

Главная героиня — подросток, приехавшая в обычный небольшой городок, собираясь принять участие в конкурсе фотографов. Жизнь течет своим чередом, пока она не обнаруживает у себя способность возвращать назад время, меняя его как ей захочется. Однако долго наслаждаться своими новыми способностями не получится, так как девушке предстоит расследовать убийство и столкнуться с опасностями, выходящими за рамки привычной реальности.




Max Payne Mobile
Легендарный шутер от третьего лица с уникальным стилем повествования сюжета. Атмосфера Max Payne полностью пропитана нуаром, начиная от беспросветно жестокого мира, в котором главный герой может надеяться только на себя, и заканчивая поэтическими меланхоличными монологами.

Изначально Max Payne вышла на ПК и консоли в 2001 году, когда жанр шутеров только зарождался в той форме, к которой мы привыкли сегодня. Эта игра доказала, что сюжет в стрелялках не только не мешает, но может служить приятным дополнением к геймплею. Даже сегодня механики стрельбы в Max Payne нисколько не устарели. Современные геймеры найдут в этом старичке один из лучших шутеров для мобильных девайсов.




Valiant Hearts
Не дайте забавному мультяшному стилю этого тайтла ввести вас в заблуждение. Valiant Hearts обладает очень серьезным сюжетом, повествующим о жизнях четырех человек во время Первой Мировой Войны и их героизме на фоне ужасного конфликта. Этот период человеческой истории освещается не так уж часто, что уже само по себе делает этот тайтл интересным для всех любителей сюжетных игр.

Игроков ждут интересные головоломки, не напрягающие сложностью, и каждая из них будет служить развитию сюжета. Valiant Hearts проходится примерно за шесть часов, и каждая минута, проведенная за игрой, будет полна запоминающихся моментов.




The Bard’s Tale
Еще одна игра, изначально выходившая на ПК и перекочевавшая на мобилки. Оригинальная The Bard’s Tale по праву считается классикой компьютерных РПГ. Историю про барда выделяет сюжет, полный юмора, в котором высмеиваются фентезийные клише. Главный герой — пройдоха, которого больше заботят деньги и личное благо, нежели миссия по спасению мира, хотя ему придется этим заниматься. Как и полагается фентезийному барду, его музыка имеет магические свойства и способна призывать существ, лечить раны членов группы и многое другое.

Порт полноценной РПГ на Android не мог быть простым процессом, но разработчикам он удался. Управление у игры достаточно простое и четкое, благо в The Bard’s Tale не нужно копаться в инвентаре или активировать большое количество способностей.




Grand Theft Auto: Vice City
На свете существует совсем немного тайтлов, которые можно без преувеличения назвать легендами, и Vice City принадлежит к этому элитному клубу, поэтому его нельзя было не включить в список топовых игр. Владельцам устройств на Android очень повезло, что этот криминальный экшен наконец-то оказался на их девайсах.

Устаревшая по меркам ПК графика позволяет тайтлу очень шустро работать на современных телефонах. К сожалению, речь идет о полноценном компьютерном шутере, поэтому играть в Vice City лучше на геймпаде.

Конечно, проект не лишен своих недостатков, но все они уходят на второй план, стоит только начаться экшену. Vice City до сих пор приносит не меньше удовольствия, чем почти двадцать лет назад.




Broken Age
В Broken Age на первом плане стоит сюжет. Студия Double Fine, ответственная за такие шедевры, как Brutal Legend и Psychonauts, умеет писать интересные истории, полные неожиданных поворотов.

Игроку предстоит управлять двумя персонажами. Велла живет в племени, которое собирается принести ее в жертву древнему чудовищу. Шай живет на космическом корабле, управляемым искусственным интеллектом. По началу персонажи никак не пересекаются и похожи лишь по духу, так как оба героя решают восстать против привычных устоев и изменить свою судьбу. Однако в конце концов две сюжетные линии переплетаются. Прохождение является обязательным для всех любителей сюжетных адвенчур — настолько удачной получилась Broken Age!




Автор: Shinimas




Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: ТОП 10 мобильных игр с захватывающим сюжетом
норм, особенно квесты от телтэйл

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ТОП 10 мобильных игр с захватывающим сюжетом
Сообщение от SH4RK:
мобильных игр
И что из этого не порт с ПК ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе