Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Автор темы: Kloe
Дата создания: 01.04.2021 00:26
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от McDragon:
Это крайне плохой пример, прям вообще. Лост арк это показатель как не надо делать активности. Популярность игры скатилась до 2 полупустых серверов, что как бы намекает что в гробу такое видели, причем даже иностранцы уходят, которые играют внезапно на на наших серверах и там целые гильдии есть китайские, польские, английские...


Это же очередное корейское говно, никто плакать не будет, кроме пары нердов.

Я НЕ прокачество этих активностей, а про их колличество.
В игре может быть много активностей, но их качество может быть дерьмовым (Лост Арк)
Может быть очень мало активностей, но их качество позволяет игре удерживать игроков долгое время (например РФонлайн , для меня лично)
А может быть много активностей и они могут быть вполне качественными (Айон)

В данном случаи в Элеон много активностей, но их качество на уровне Лост Арк. Но некоторые активности вытягивает наличие ПвП.

Т.е. в игре как-бы есть чем заняться, но эти занятия расчитаны на непретязательного игрока.
Тут уже от самого игрока зависит, кому-то хватало одного огорода в АА или добычи ресурсов и ему было плевать на ПвП и паки, он вполне был доволен выращиванием "морквы" и крафтом банок, а кто-то воротил лицо от всех активностей считая их унылым говном.

В данном случаи я считаю что активностей в Элеон вполне достаточно, но их качество, проработанность, глубина геймплея и мотивация - на очень низком уровне.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от MrAndersoOn:
лучше всё это,
Нет, не лучше
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от Uill:
Тут ежу понятно. Какао не хочет иметь дело с незнакомой юрисдикцией и выполнять непонятные законы. Преследовать и банить они вас не будут, потому что нет российского лохализатора и соответственно нет никаких договорённостей с разработчиком о разделении платёжных потоков

С точки зрения бизнеса, твои слова чертовски глупо звучат.
Если компания не хочет заниматься бизнесом в какой-то стране, она просто передает этот бизнес сторонней компании, чем со-но и занимаются локализаторы.
Покажи мне бизнесмена который откажется от лишней прибыли, пусть она даже будет небольшой.
Другой вопрос если в этой стране нет желающих компаний для продвижения данного бизнеса или их нет вообще (физически)
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от SnakePlissken:
Если компания не хочет заниматься бизнесом в какой-то стране, она просто передает этот бизнес сторонней компании, чем со-но и занимаются локализаторы.
Покажи мне бизнесмена который откажется от лишней прибыли, пусть она даже будет небольшой.
Другой вопрос если в этой стране нет желающих компаний для продвижения данного бизнеса или их нет вообще (физически)
По поводу прибыли - не факт что она вообще будет, проект довольно рискованный, особенно для инертного западного рынка. Тут принято десятилетиями жрать старьё, осуждая любые новшества. Достаточно пробежаться по той же гохе, комментарии к любой новой игре - 80% чистого негатива. На редите в /r/MMORPG тоже самое, это фишка западного общества засирать всё новое, восторгаясь давно протухшим дерьмом

Какао всего лишь локализатор, они выбили лицензию на знакомый по прошлым проектам регион где чувствуют свои силы. Им бы на своём привычном рынке в минус не уйти, тут не до экспансий. Сама игра может и неплохая, но едва ли она кому-то тут нужна
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от Uill:
По поводу прибыли - не факт что она вообще будет, проект довольно рискованный, особенно для инертного западного рынка. Тут принято десятилетиями жрать старьё, осуждая любые новшества. Достаточно пробежаться по той же гохе, комментарии к любой новой игре - 80% чистого негатива. На редите в /r/MMORPG тоже самое, это фишка западного общества засирать всё новое, восторгаясь давно протухшим дерьмом

Какао всего лишь локализатор, они выбили лицензию на знакомый по прошлым проектам регион где чувствуют свои силы. Им бы на своём привычном рынке в минус не уйти, тут не до экспансий. Сама игра может и неплохая, но едва ли она кому-то тут нужна

Я думаю в ближайшие 2-3 месяца анонсируют, если цель запустить в декабре 21го - феврале 22го.

У мыла то сейчас по сути только Лост Арк из "нового" и долгоиграющая АА.

Все это говно с пандемией и в 22м году еще будет, так что людей сидящих часто и много дома, будет больше чем в 18-19м годах.

И если лицензия не дорогая и лоялти не слишком высокое, то вполне могут локализовать. А лицензия и лоялти не могут быть дорогим, потому что игра изначально не взлетела, как тот же Лост Арк (в Кореи) и градус ожидания значительно меньше чем у той же ЛА.

Конкуренты по ПК-мморпг : из новых только унылый Нью Ворлд и полу-индюшатина вроде Мортал 2. Остальных конкурентов ждать еще 2-3 года.
Лост Арк еще 3 года не проживет, до выхода АА 2.
Так что мылу, либо брать Элеон, либо завязывать с ПК-мморпг направлением на несколько лет, а если лидер рынка (мыло лидер рынка в СНГ по ПК-мморпг играм) завязывает с сигментом где он лидер, то это минус к акциям, а значит капитализации, а значит минус лоялти акционеров.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от SnakePlissken:
У мыла то сейчас по сути только Лост Арк из "нового" и долгоиграющая АА.
А че там с conqueror's blade? Или не взлетела?

Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от Hef:
А че там с conqueror's blade? Или не взлетела?

Последняя новость которую я слышал по игре, это было то, что она собрала 1.5 млн. руб (!!!) прибыли
При чем я не уверен что это чистая прибыль.

Так что какие о ней могут быть разговоры, один смех.
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от YaKrut322:
Тут главное чтобы как с Астеллией не повторилось, когда РУ тянули 2 года и запустили уже труп после закрытия на КР...

В данном случаи тут решают условия контракта (сроки в них прописанные) и команда занимающаяся локализацией.
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Выложили краткий QA, КМ подтвердил наличие IP бана и адаптацию шопа под европейские реалии. В остальном стандартная вода без конкретики.

Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Ну и в очко их


Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от Keiskei:
Выложили краткий QA, КМ подтвердил наличие IP бана и адаптацию шопа под европейские реалии. В остальном стандартная вода без конкретики.


Так Раша у них не входит в Евро или входит?
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от Nevada:
Так Раша у них не входит в Евро или входит?

Не входит
Сообщение от Nevada:
Так Раша у них не входит в Евро или входит?
В России, как и в остальном СНГ, они игру не издают.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от HawkingEtha:
Не входит
Сообщение от Keiskei:
В России, как и в остальном СНГ, они игру не издают.
Т.е вы с Раше без впн у нас на Евро не сможете сыграть получается?
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Elyon - Западная версия пройдет мимо России и стран СНГ
Сообщение от Nevada:
Т.е вы с Раше без впн у нас на Евро не сможете сыграть получается?

На данный момент затрудняюсь ответить какую форму ограничения будут принимать в регионе. Многое зависит от того, какую площадку выберет издатель для игры, как ее можно/нельзя будет приобрести.

В одном я с определенной долей уверенности убежден: Раз на корее, со скрипом и проблемами, но играется, то и на Евро стоит ожидать хотя бы частично игроков из СНГ региона.

Ваши права в разделе