Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 30.03.2021 19:11
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
В очередной раз чинят потоковую загрузку текстур


Студия Grinding Gear Games занимается подготовкой выхода крупного обновления 3.14 и запуска следующей лиги в Action/RPG Path of Exile. Однако перед этим разработчики хотят исправить часть технических проблем, с которыми приходится сталкиваться игрокам.

До конца недели должен выйти патч с улучшением движка, а также повышением производительности Path of Exile. Изменения коснутся потоковой загрузки текстур, программы установки обновлений, системы отрисовщика, удаление старых шейдеров и другого.

Изменения:
  • Улучшена потоковая загрузка текстур. Более быстрая загрузка и меньше текстур низкого качества.
  • Устаревшие данные мини-карты и шейдеры начнут удаляться автоматически в фоновом режиме во время запуска игры, когда отображается логотип Grinding Gear Games. Процесс может занимать какое-то время. В будущем старые данные будут удаляться 1 раз за лигу.
  • Снижена фрагментация файла ggpk при обновлении, что не даст ему так сильно увеличиваться в размере. В дальнейшем разработчики сделают интерфейс функции PackCheck, чтобы игроки могли сжимать его до изначального размера самостоятельно.
  • Работу отрисовщика ускорят примерно на 15-20%.
  • Игроки на Mac M1 смогут играть в Path of Exile через Rosetta без существенных проблем с производительностью. В будущем станет доступна "родная" версия.
  • Исправят частый краш клиента игры.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от 4ertik:
Студия Grinding Gear Games занимается подготовкой выхода крупного обновления 3.14
Кто сказал, что оно будет крупным ? Крупное обновление была 3.13, а 14 просто новая лига.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от Sapphire:
Кто сказал, что оно будет крупным ? Крупное обновление была 3.13, а 14 просто новая лига.
Разработчики называют его "дополнением". По идее должно быть не маленькое значит.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
гоните уже 2 часть

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от Daminion:
гоните уже 2 часть
Не раньше 22 года.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от 4ertik:
Не раньше 22 года.
К слову, вместе с анонсом деталей следующей лиги вроде как обещали и про ПоЕ2 что-то рассказать. А так, да ... в лучшем случае збт в конце 2021 - начале 2022.

будни в Caves of Qud...


Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Hardsun:
К слову, вместе с анонсом деталей следующей лиги вроде как обещали и про ПоЕ2 что-то рассказать. А так, да ... в лучшем случае збт в конце 2021 - начале 2022.
Да, я писал об этом ранее. Скорее всего какие-то наработки покажут. Нужно интерес подогревать, особенно когда параллельно д4 разрабатывается.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от 4ertik:
Не раньше 22
а гоховци об этом знают? не гоже 22, нам можно и по раньше

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
А вторая часть всё?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от MerovingL:
А вторая часть всё?
Нет.
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Не понимаю смысла ковырять поеху первую,когда планируют вторую,а эта уйдет в утиль.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Smeh:
Не понимаю смысла ковырять поеху первую,когда планируют вторую,а эта уйдет в утиль.
Не уйдет. Вторая часть основана на первой. Будет 1 клиент.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от 4ertik:
Не уйдет. Вторая часть основана на первой. Будет 1 клиент.
Я думал что вторая часть на новом движке, тогда понятно.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от Smeh:
Я думал что вторая часть на новом движке, тогда понятно.
+1, не радует это. ПОЕ бы принципиально новую часть, технически новую и в современном визуальном стиле.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от MerovingL:
ПОЕ бы принципиально новую часть
А мне, как игроку в пое, не нужна новая часть. Почему? Да потому что не сделают новую часть такой же наполненной как текущая. Либо сделают, но тогда текущая часть будет без обновлений долгое время.

Если выбирать между системой новых частей как в д3, где выпускают неплохую игру, она проходится за определенное время, а потом ждешь новую часть 10 лет, и систему как в пое, где каждые 3 месяца новый контент, то многие выбирают второе.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от с3м:
А мне, как игроку в пое, не нужна новая часть. Почему? Да потому что не сделают новую часть такой же наполненной как текущая. Либо сделают, но тогда текущая часть будет без обновлений долгое время.

Если выбирать между системой новых частей как в д3, где выпускают неплохую игру, она проходится за определенное время, а потом ждешь новую часть 10 лет, и систему как в пое, где каждые 3 месяца новый контент, то многие выбирают второе.
Ну тогда маловероятно, что ПОЕ наберет новую аудиторию
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от MerovingL:
Ну тогда маловероятно, что ПОЕ наберет новую аудиторию
А что такое новая аудитория?

https://steamcharts.com/app/1091500 вот такая например? Смотри, там 830 тысяч онлайна было новой аудитории. Но через пару месяцев эта новая аудитория почему-то уходит.

Так что пожалуй пусть для начала старая не уходит и чтоб ей все нравилось. С чем пое пока хорошо справляется.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от с3м:
https://steamcharts.com/app/1091500 вот такая например? Смотри, там 830 тысяч онлайна было новой аудитории. Но через пару месяцев эта новая аудитория почему-то уходит.
Ну тут как бы сложно сравнивать, ибо в кп при всем желании контент конечен и не возобновляется. Старая аудитория никуда не уходит из-за полного отсутствия альтернатив. Я сам себя давно ловил на мысли, что зае6ало, но идти то больше некуда, поэтому почти каждую лигу я снова там, но каждый раз все на меньший и меньший срок.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от Sapphire:
Ну тут как бы сложно сравнивать, ибо в кп при всем желании контент конечен и не возобновляется.
Я к тому, что если бы были графики какой-нить диаблы, то там было бы тоже самое как и в примере выше.

То есть новая часть это несомненно хорошо, но судя по тому как редко их выпускают, такой вариант людям не подходит.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Ждемс новую лижку,с прошлой как раз отдохнул
Надеюсь поинтересней ритуала будет.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Bosich
Старожил
Регистрация:
14.05.2013
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от Sapphire:
Ну тут как бы сложно сравнивать, ибо в кп при всем желании контент конечен и не возобновляется. Старая аудитория никуда не уходит из-за полного отсутствия альтернатив. Я сам себя давно ловил на мысли, что зае6ало, но идти то больше некуда, поэтому почти каждую лигу я снова там, но каждый раз все на меньший и меньший срок.
таже хрень один в ПОЕ не играю, но на лигу уже из друзей никого не позвать, почти никто не хочет по новой качать персонажа, когда еще старого есть куда развивать, а он уже выкинут на стандарт, где все засрано остатками лиг. ПОЕ2 нужна новая концепция развития и мне кажется они потому и тянут с началом тестов, т.к. Диабло 4 решила идти по самому интересному пути для АРПГ-бесконечный фарм и бесконечная возможность усиления персонажа с элементами ММО. Обещается примерно 2 года для полного развития класса без учета обновлений. И GGG, как главным подражателям серии Диабло интересно можно ли им сделать так же с ПОЕ. Так что есть шанс, что ПОЕ1 по прежнему будет клонировать лиги(с мусоркой в виде стандарт), а ПОЕ 2 даст нормальный перманентный мир с расширенными социальными функциями и частыми обновлениями. Мечта конечно открытый мир как в Sacred, но современные игроделы на такое больше не способны.

Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от Bosich:
таже хрень один в ПОЕ не играю, но на лигу уже из друзей никого не позвать, почти никто не хочет по новой качать персонажа, когда еще старого есть куда развивать, а он уже выкинут на стандарт, где все засрано остатками лиг.
Чето ты преувеличиваешь.
За лигу(~150-200 часов) 1х-2х чара полноценных вообще легко выкачиваются,одетые с иголочки(50-100 экзов).
Толи у тебя друзья - кто акты первые 2 недели лиги бегает по 1 часу в день такие как Зан,толи те кто хочет побегать первую неделю часов 20 и забить - потом заходя под конец лиги и говорят сами себе *У меня тут есть куда качаться еще а завтра уже новая лига - игра Г - пойду ка в д3 своим чариком 2013 года наверну-ка пару Грифтиков 80х.*

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Bosich:
Так что есть шанс, что ПОЕ1 по прежнему будет клонировать лиги(с мусоркой в виде стандарт)
Рофлю с тебя.
Опять же причем лига вообще и стандарт?
Разные лиги,большинство играет в первые,за счет чего игра и постоянно развивается.

Стандарт это прям для совсем работяг которые не могут с началом новой лиги выделить себе 50 часов за 3 месяца чтобы в игру поиграть а побегать вкачанным чаром хочется.
Если ты и твои друзья из таких - то соболезную.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Bosich:
Мечта конечно открытый мир как в Sacred, но современные игроделы на такое больше не способны.
Чем наполнять открытый мир?
Очевидно это не тупо прогресс зоны должны будуть быть под прокачку онли.
Т.е нужны секретики,спрятянные сундуки, редкие мобы,ачивки-хуивки,ингридиенты крафта - а это уже ММО-РПг какая-то получается.

А главное еще все это отбалансить по нормальному,потому как Сакред был сингл онли,а открытый мир в онлайн- формате - совсем другое.

Да и не помню я что прям такой большой мир в первом Сакреде был,уж явно не на 500+ часов там исследований было.
Кампания пробегалась часов за 30-40 если не меньше.

Я вот поиграв за последние пару месяцев в массу различных проектов чтобы время убить немного(Fall Guys,Pubg,Hots,ESO,KF2)все больше понимаю насколько ПоЕ уникальна,качественна и сколько там работы проделывается для каждой новой/лиги экспаншена.
Вроде играя каждую лигу 4-6 недель и ливая перед следующей думаешь каждый раз - *все наигрался - скучно/приелось,до следующей лиги позависаю в других проектах казуально* - а проектов то и раз-два и обсчелся,да и контент наполняемость и реиграбельность там вообще плак-плак,собственно в этом я с Sapphire согласен,что в ПоЕ будет играть основной костяк до второго пришествия динозавров,пока кто-то не сможет предложить достойную альтернативу с таким темпом(А Метелка не факт что сможет с д4).

.




Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 01.04.2021 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bosich
Старожил
Регистрация:
14.05.2013
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от CrazyJunkie:
Разные лиги,большинство играет в первые,за счет чего игра и постоянно развивается.

Стандарт это прям для совсем работяг которые не могут с началом новой лиги выделить себе 50 часов за 3 месяца чтобы в игру поиграть а побегать вкачанным чаром хочется.
Если ты и твои друзья из таких - то соболезную.
Я так понял ты в ПОЕ новичек и как следует всем новичкам играешь по готовым сборкам, т.к. знаний по игре нет, пролетаешь 36 ачив и ждешь следующей. Я когда то играл так же, искал советов по билдам на форуме. Но уже давно занимаюсь билдостроением сам, у меня есть несколько уникальных билдов которые собирал почти год, мне интересен теорикрафтинг и максимальные возможности улучшения героя. Играл самые первые лиги в этой игре, получил самые первые полные костюмы брони за лигу, а не огрызки как сейчас. С учетом того, что на нормальный билд над которыми я эксперементирую нужно пара зеркал и легаси шмот, у меня нет столько времени на лиге чтобы это нафармить с нуля. И казалось бы все ок, играй на стандарте, но даже стандарт за последние годы засрали так, что нет возможности нормально играть. А убийство кооператива из за оптимизации и сраных спецэффектов сделало мою игру невозможной. Как правильно сказал человек выше, мы играем в это, потому что нет альтернатив. Но возможно через год/два все поменяется и за лигами можно будет идти в ПОЕ, за перманентными MMO серверами в Diablo 4 или Last Epoch.

Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от Bosich:
Я так понял ты в ПОЕ новичек и как следует всем новичкам играешь по готовым сборкам, т.к. знаний по игре нет, пролетаешь 36 ачив и ждешь следующей.
Новички пролетают в пое 36 ачив каждую лигу?
Не знал - держи в курсе бро

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Bosich:
Я когда то играл так же, искал советов по билдам на форуме. Но уже давно занимаюсь билдостроением сам, у меня есть несколько уникальных билдов которые собирал почти год, мне интересен теорикрафтинг и максимальные возможности улучшения героя. Играл самые первые лиги в этой игре, получил самые первые полные костюмы брони за лигу, а не огрызки как сейчас. С учетом того, что на нормальный билд над которыми я эксперементирую нужно пара зеркал и легаси шмот, у меня нет столько времени на лиге чтобы это нафармить с нуля. И казалось бы все ок, играй на стандарте, но даже стандарт за последние годы засрали так, что нет возможности нормально играть. А убийство кооператива из за оптимизации и сраных спецэффектов сделало мою игру невозможной. Как правильно сказал человек выше, мы играем в это, потому что нет альтернатив. Но возможно через год/два все поменяется и за лигами можно будет идти в ПОЕ, за перманентными MMO серверами в Diablo 4 или Last Epoch.
Понял - тонкий тролль пытающийся в сарказм.
Не осуждаю.

Пару зеркал ему на билд надо свой - чел да ты и пару десятков вых в игре то не факт что видел в живую судя по тому что выдал.
Но продолжай в курсе держать - со своими *Авторскими билдами за 10 зеркал*(на стандарте (где их нет) )

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 01.04.2021 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: Path of Exile — Перед стартом новой лиги разработчики займутся исправлением технических проблем
Сообщение от CrazyJunkie:
Новички пролетают в пое 36 ачив каждую лигу?
Не знал - держи в курсе бро

Добавлено через 1 минуту


Понял - тонкий тролль пытающийся в сарказм.
Не осуждаю.

Пару зеркал ему на билд надо свой - чел да ты и пару десятков вых в игре то не факт что видел в живую судя по тому что выдал.
Но продолжай в курсе держать - со своими *Авторскими билдами за 10 зеркал*(на стандарте (где их нет) )
Самое забавное что в игре каждую лигу, тоесть каждые 3 месяца, меняют баланс полностью, большинство умений и шмоток уходит в утиль, но товарищ выше делает 1 билд год, тоесть он становится неактуальным еще задолго до его завершения. Поэтому то он и ждет диабло 4, ведь там патчей балансных не будет никогда судя по развитию диабло 3 в данный момент.

Ваши права в разделе