Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 23.03.2021 07:29
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Замена Скайпу


Стало известно, что игровой коммуникатор Discord ищет себе покупателя за сумму в районе $10 млрд. Bloomberg сообщает, что Microsoft уже ведет переговоры о покупке компании, о других возможных покупателях пока неизвестно, однако это определенно будет одна из крупнейших корпораций.

Discord уже пыталась продаться ранее, однако безуспешно. Теперь же после пандемии ее стоимость значительно выросла, ведь компания предлагает бесплатное общение в т. ч. по видеосвязи. Для Microsoft такая покупка будет означать замену Skype в PC и Xbox.

Discord насчитывает 100 млн активных пользователей в месяц, притом сервис популярен не только у геймеров. Microsoft же в последнее время искала покупку и других фирм — TikTok и Pinterest — что говорит о большом интересе компании в своем социальном сервисе.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 23.03.2021 в 19:46.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Если они его купят, то чувствую, что постигнет судьба Skype, которым никто больше не пользуется.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
RIP




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Для МС это было бы шикарное приобретение, но они не умеют в интерфейсы и им на столько пофиг на удобство пользователя, что дискорд под их руководством быстро загнется.
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Микрософт скупают все подряд, куда смотрят антимонопольщики.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Phenomen:
Если они его купят, то чувствую, что постигнет судьба Skype
Ага. Микрософт с большим трудом только недавно научилась делать Виндовс, все остальное она только угробит.
Последний раз редактировалось MikeNew; 23.03.2021 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от MikeNew:
Микрософт скупают все подряд, куда смотрят антимонопольщики.
Только хотел об этом написать. И мне кажется что тут уже не пропустит FTC они сделку с беседкой не сразу одобрили. А тут к тому же взвоют другие гиганты имхо.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Поедем обратно в ts, мамблу, rc. А есть еще вариант появления проекта дискорд2.

Aeternum Discoverer
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от Redrick:
Поедем обратно в ts, мамблу, rc. А есть еще вариант появления проекта дискорд2.
Альтернативы пока нет. Нужна программа, где не надо предварительно разворачивать сервер, а серверная часть бы просто запускалась на стороне одного из участников при входе в войс канал.
В matrix бы такой функционал и дискорд можно было бы выкинуть.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Руки прочь от Discord

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Это чё теперь, хочешь поиграть с друзяшками в голосе - собирай голосовой чат в ватсаппе?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
А что если дискорд хотят продать и тут же начать делать "дискорд" 2, эти же люди

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от Оникся:
А что если дискорд хотят продать и тут же начать делать "дискорд" 2, эти же люди
а Майки прям такие идиоты, купят его без лиц. прав, ага

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от Centzontotochtin:
а Майки прям такие идиоты, купят его без лиц. прав, ага
Так название будет другое, интерфейс немного тоже, но в сети пройдёт слух, что это что-то от создателей дискорда, они решили сделать что-то похожее, но новое. Рекламная компания небольшая и всё

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Скайп они тоже за 10 лярдов купили
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от Phenomen:
Если они его купят, то чувствую, что постигнет судьба Skype, которым никто больше не пользуется.
Им пользовались только из-за отсутствия альтернатив. Сам по себе он очень и очень убогий. Дискорд тоже достаточно кривой, так что они отлично подходят друг другу.
Сообщение от MikeNew:
Ага. Микрософт с большим трудом только недавно научилась делать Виндовс, все остальное она только угробит.
Я бы сказал - разучилась.
Сообщение от Оникся:
Так название будет другое, интерфейс немного тоже, но в сети пройдёт слух, что это что-то от создателей дискорда, они решили сделать что-то похожее, но новое. Рекламная компания небольшая и всё
Скорее уж ТС переделают. Лично я бы выбрал обновленный тс, чем дискорд 2.

Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Угробили скайп, теперь угробят и дискорд.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
У них же есть тимс. зачем им еще тоже самое?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
ICQ твоё время пришло!
Хаха, его ж теперь предустанавливать будут на гаджеты в России. Надо купить акций ICQ

Аватар для Hakuna_Matata
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2016
Космос GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Жаль, хороший коммуникатор был )))
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от lakoros:
У них же есть тимс. зачем им еще тоже самое?
Teams корпоративаня штука, при чем очень даже не плохая, я бы даже сказал что очень даже хорошая. Но опять же это корпоративная штиука.

Им нужен Teams для обычных людей с извесным именем, ака Discord.

Добавлено через 23 секунды

Сообщение от Rartarion:
ICQ твоё время пришло!
Хаха, его ж теперь предустанавливать будут на гаджеты в России. Надо купить акций ICQ


Добавлено через 5 минут

Сообщение от 2Int2:
Угробили скайп, теперь угробят и дискорд.
Не совсем коректное заявление. Microsoft безусловно сделал некоторые шаги которые повлияли на отток людей из Skype, но оснавная причина по которой Skype потерял большенство своих пользователей, это резкое развитие месенджеров Whatsapp, Viber, Facebook Messenger, Telegram, Instagram. На фоне всего этого Skype выглядит серо и блекло.

goha тоже это может ждать. т.к. некоторые компоненты устарели, на фоне конкурентов. Для сравнение можешь кинуть взгляд на дтф.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 23.03.2021 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от cLiKeT:
Не совсем коректное заявление. Microsoft безусловно сделал некоторые шаги которые повлияли на отток людей из Skype, но оснавная причина по которой Skype потерял большенство своих пользователей, это резкое развитие месенджеров Whatsapp, Viber, Facebook Messenger, Telegram, Instagram. На фоне всего этого Skype выглядит серо и блекло.
Так купив скайп задача майков была и развивать его не отставая от конкурентов, а не просто ровно сидеть на жопе. Так же будет и с дискордом.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Чё-то все пишут голос-голос, для меня дискорд в первую очередь чатики с удобными ботами. А потом уже говорилка.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от 2Int2:
Так купив скайп задача майков была и развивать его не отставая от конкурентов, а не просто ровно сидеть на жопе. Так же будет и с дискордом.
По факту мы говорим о двух разных компаниях, Microsoft далеко не так компания что была 10 лет назад. это можно увидеть в многих продуктах компании. Экспансия Office и другого софта на все платформы, развитие Windows 10, Xbox Game Pass, Облаяные сервисы, Корпоративные сервисы, итд.
Вот Github купили, и ничего не сломали, все пользуются. На данный момент не вижу проблемы в приобритении Discord.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от Svarog:
Чё-то все пишут голос-голос, для меня дискорд в первую очередь чатики с удобными ботами. А потом уже говорилка.
Для чатиков замена есть, но удобных голосовых комнат там нет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord
Сообщение от Centzontotochtin:
оммуникатор Discord ищет себе покупателя за сумму в районе $10 млрд.
А звездные войны продали всего за 7 лярдов

Ваши права в разделе