Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Автор темы: Libris
Дата создания: 15.03.2021 13:32
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
@Crowigor

Согласен, пустой разговор какой то , поэтому подытожим информацией которая поставит точку?
Ваше заявление, что к этому прожекту нужно относится как к инвестициям неуместны, по следующим причинам
Вот факты:
1). Крис продолжал растягивать цели, до конца 2014г.
2). Крис прекратил краудфандинг с 1 января 2015. А знаете почему? Ответ см. пункт 3
3). 1 января 2015 вступил в силу закон о краудфандинге в сша. (подписан Обамой он был значительно раньше, комиссия по ценным бумагам подготавливала механизмы и регламент, и вот 1 января 2015 закон вступил в силу). Все требования расписывать не будем, остановимся только на двух, ключевых для нашего спора. Итак


Теперь по закону, чтобы проводить краудфандинг необходимо:

а) Брокерская лицензия полученная в комиссии по ценным бумагам США. ( хочешь краудфандинг проводить на своем сайте - получи лицензию, либо проводи его на лицензированных площадках).Исключение не коммерческие, благотворительные сборы. Для их проведения не нужны лицензии, можешь проводить хоть на своем сайте, хоть на ТВ, хоть на званном ужине
б) Ограничение на сбор средств.
- Собрано до $500к в год - в конце каждого года работы предоставлять публичный фин отчет, составленный силами компании.
- От 500к до 1млн - в конце каждого года работы предоставлять публичный фин отчет, сделанный силами компании и заверенный независимыми аудиторами комиссии по ценным бумагам.
- Свыше 1млн в год - в конце каждого года работы предоставлять публичный фин отчет сделанный независимыми аудиторами.

Вопрос закрыт?
Это никакой не краудфандинг, не инвестиции и не пожертвования. Это продажи.
Если кто нибудь потащит Криса в суд с обвинением в нарушении закона о краудфандинге, то адвокаты Криса так и скажут - Это не краудфандинг - это продажи.

Поэтому перестаньте всем тут объяснять как нужно "правильно" к этому относится. Это ранний доступ с донатом, и нужно это понимать
После такого, как я понимаю, про "повзрослеть" и про закон с умным видом уже не написать
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Вернуть деньги, без перепродажи аккаунта, существует или нет ?


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но вы можене рассказать историю своего падения и быть может это спасет кого-то.
P.S. Вернуть деньги за виhтуальнось невозможно.
Последний раз редактировалось Багалей; 19.03.2021 в 23:12.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от A_L_E_X:
Вернуть деньги, без перепродажи аккаунта, существует или нет ?
Официально полный возврат можно запросить, если прошло менее 30 дней после покупки.

https://support.robertsspaceindustri...13-Refunds-FAQ

Обычно реагируют в течение нескольких дней.

Если прошло больше 30 дней, то только продажа кораблей другим игрокам с дисконтом.

Продажа именно аккаунтов под запретом.
Аватар для Kater
Читатель
Регистрация:
16.03.2021
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Иллай:
Я купил доступ в альфу в 2016 и категорически не понимаю тех, кто сейчас покупает доступ. Разве что от скуки совсем
Сейчас уже очевидно, что это долгострой в котором не решаются принципиальные вопросы, которые были озвучены давно. Синхронизация, оптимизация, замена системы зеркал на сервермешинг итд итп

А темпы ввода нового в игру такие будто релиз уже отгремел и тут у нас полноценная игра. Шлем с котом...офигеть. Тут писал человек недавно про результаты работы команды 700 человек за квартал.

В итоге скорее всего релиза не будет никогда или пульнут еще одну систему и супер нужную механику типа пинания банок ногами, а потом скажут - релиз.
Ну, может быть я извращенец (ибо считаю, что Киберпанк - лучшая игра за последние лет 5-8, а "Троя Тотал вор" лучше Вархаммера ТВ).

Старситизен не тянет заходить каждый день, но тянет заходить в принципе т.к. лучше него пока что ничего не видно. Время от времени, в спокойном режиме, посмотреть на космос, пролететь до планет. И тут все равно, быстро или не быстро его делают, эта игра сейчас больше для релаксации воспринимается в свободное время
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Chaosstyle:
Чем больше людей будет покупать сейчас доступ в альфу, тем дольше будут вводиться все эти вторичные механики и тем больше будет "внимания к мелочам".

Впрочем, если люди перестанут её покупать, то довольно быстро вообще всё закончится.
Ой, я это 5 лет назад писал, никто не верил.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от R a r i t y:
И? Ну вот вы это написали и... чего? Разрядились?
Вы больше никогла не дадите денег? Вы больше никогда не разочаруетесь? Вы стали умнее и опытнее? Ну, вообщем, непонятно.
Жаль что про тебя это сказать нельзя
Хотя у тебя вроде в прошлом году -месяце было недолгое просветление

Добавлено через 14 минут

Сообщение от Kater:
Ну, может быть я извращенец (ибо считаю, что Киберпанк - лучшая игра за последние лет 5-8, а "Троя Тотал вор" лучше Вархаммера ТВ).

Старситизен не тянет заходить каждый день, но тянет заходить в принципе т.к. лучше него пока что ничего не видно. Время от времени, в спокойном режиме, посмотреть на космос, пролететь до планет. И тут все равно, быстро или не быстро его делают, эта игра сейчас больше для релаксации воспринимается в свободное время
А раньше писали что Элита для аутистов, оказывается вот оно че.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 20.03.2021 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Topol-M:
Ой, я это 5 лет назад писал, никто не верил.
Щас Кровь придет, и скажет тебе - Сначала сам добейсо! А потом критикуй

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kater:
Ну, может быть я извращенец (ибо считаю, что Киберпанк - лучшая игра за последние лет 5-8, а "Троя Тотал вор" лучше Вархаммера ТВ).

Старситизен не тянет заходить каждый день, но тянет заходить в принципе т.к. лучше него пока что ничего не видно. Время от времени, в спокойном режиме, посмотреть на космос, пролететь до планет. И тут все равно, быстро или не быстро его делают, эта игра сейчас больше для релаксации воспринимается в свободное время
Ну Киберпанк и впрямь хорошая игра, особенно на фоне дефицита в сеттинге, т.к. в нем по сути кроме КП за последние годы выходил только Деус Икс (тоже нравится).
На счёт лучший за 5-7 лет - тут уже не знаю, не проводил сравнительный анализ.

Что касается Стар Ситизена тут скорее не в том, что лучше ничего не видно, а то, что больше никто подобное не пробует реализовать.
Что скорее плохо, так как в сеттинг сай-фай явный дефицит ММО.

Ну и по логике любая игра для релаксации и отдыха, некой смены обстановки.


Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Скучно что-то здесь сегодня
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Иллай:
Что касается Стар Ситизена тут скорее не в том, что лучше ничего не видно, а то, что больше никто подобное не пробует реализовать.
Угадай почему.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Пост авторства R a r i t y удалён. Основание:
- оскорбительные высказывания в адрес других людей.

Ну и цитирование удалённого пошло в том же направлении.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от VladiT:
Угадай почему.
Почему тоннами клепают фентези гриндилки в азиатском стиле и уйму баттл роялей, а еще мобилок?
Ну потому что народ с большим удовольствием берет их, а делать их проще - дорога проторена.

А тут надо пробивать путь


Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Иллай:
Почему тоннами клепают фентези гриндилки в азиатском стиле и уйму баттл роялей
Фентези ммо и батлрояли хотя бы смотрятся адекватно Ну там леса, горы, здания, всё красиво и почти реалистично

А когда начинают лепить "типа космас", но в итоге получаются прилипшие к небу мизерные планеты с одним биомом на все материки и широты, это просто

В общем, не доросли ещё современные разрабы нормальные игры про космос делать. Так же как и до Лукаса за редчайшим исключением фант. фильмы были нелепой клоунадой, хотя всякие там вестерны уже вовсю неплохие снимали

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kjuubi:
Фентези ммо и батлрояли хотя бы смотрятся адекватно Ну там леса, горы, здания, всё красиво и почти реалистично

А когда начинают лепить "типа космас", но в итоге получаются прилипшие к небу мизерные планеты с одним биомом на все материки и широты, это просто

В общем, не доросли ещё современные разрабы нормальные игры про космос делать. Так же как и до Лукаса за редчайшим исключением фант. фильмы были нелепой клоунадой, хотя всякие там вестерны уже вовсю неплохие снимали
Ну я сказал бы спасибо из ваху 40к, которую закрыли) Т.е. можно просто космосеттинг. Но кроме СВТОР (пропустил в свое время, а сейчас идти в полудохлую игру как-то) и энтропия юниверс особо нет нифига.

В Стар Ситизен масштаб планет, кстати, ок, как по мне, поэтому его и ждут, что пробует реализовать мечту


Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Иллай:
Ну я сказал бы спасибо из ваху 40к, которую закрыли)

В Стар Ситизен масштаб планет, кстати, ок, как по мне, поэтому его и ждут, что пробует реализовать мечту
В ЗГ масштаб 1:6. В элитке 1:1 и через 10 дней по ним можно будет пешком походить.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Иллай:
нет нифига
Еще в Dual Universe графику обновили (патч 0,24).



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
У новостников слышала, что карту ToW они все-таки не расширили, а вроде как уменьшили. Хм... Хочу выхода подождать и послушать планы насчет развития этого режима в таком случае. В таком виде в это быстро наиграются даже те, кто сейчас поливает из огнетушителей всех скептически настроенных. Самое смешное, что часть бекеров таки рукоплескала этому режиму, а теперь на Спектруме выясняется, что он мало кому интересен. Во-дела.

Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Кто в Dual Universe поигрался, кратенько опишите впечатления, если не лень. Стоит ли взять или по пути SC идёт разработка?
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Chaosstyle:
Кто в Dual Universe поигрался, кратенько опишите впечатления, если не лень. Стоит ли взять или по пути SC идёт разработка?

@Ainari, точно играет
Аватар для Kater
Читатель
Регистрация:
16.03.2021
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
В ЗГ масштаб 1:6. В элитке 1:1 и через 10 дней по ним можно будет пешком походить.
Если это так, то это жопа со стороны Star Citizen. Роняет атмосферу очень сильно=(
Если это так, то нахрена так было делать - непонятно
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Иллай:
Но кроме СВТОР (пропустил в свое время, а сейчас идти в полудохлую игру как-то) и энтропия юниверс особо нет нифига.

Я бы на самом деле и дальше продолжал играть в энтропию, если бы её перевели на новый движок, как это сделали в своё время. Игра на самом деле залипательная и там очень крутое сообщество.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Pakostnyi:
Я бы на самом деле и дальше продолжал играть в энтропию, если бы её перевели на новый движок, как это сделали в своё время. Игра на самом деле залипательная и там очень крутое сообщество.
Я ее пропустил как-то, а сейчас уже не резон. Хотя они обновление движка или выпуск некой второй части может вариант



Ваши права в разделе