Для входа на форум нажмите здесь
Превью и новые подробности Monster Hunter Rise
Автор темы: ksof
Дата создания: 12.03.2021 08:02
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Превью и новые подробности Monster Hunter Rise
Охота на Магнамало

Сегодня состоялся выход нового демо, открывающего доступ к схватке с главным монстром Monster Hunter Rise - Магнамало. Мне удалось попробовать демо раньше других, о чем спешу поделиться.

Магнамало - финальный монстр типа Fanged Wyvern, с которым придется сразиться игрокам Monster Hunter Rise в рамках основной кампании. В демоверсии разработчики сжульничали и предоставили только 15 минут времени на попытку убийства Магнамало. А с учетом остальных ограничений демо, убить главного монстра Rise смогут разве что самые-самые задроты серии. Магнамало представляет стандартный для серии Monster Hunter уровень сложности: животина быстро бегает, много прыгает и атакует со всех сторон. Умеет он плеваться фаерболами, ваншотать хвостом, заливать все магией, кусаться и бить лапами. Полный набор. Разобраться с поведением монстра за несколько неудачных охот - задача непростая, но на мой субъективный непрофессиональный взгляд, ничего неадекватного ИИ не делает. По анимациям несложно понять, что собирается делать монстр, возможность отбежать от атаки присутствует, да и с позиционированием все логично. Ведет себя Магнамало, как большая хищная кошка - даже позы кошачьи принимает, когда отдыхает.

Естественно, Магнамало навалял мне по самые помидоры, но через несколько провальных попыток я подобрал темп, когда можно атаковать, а когда нужно убегать - как оно и бывает в играх серии Monster Hunter. Как я уже описывал в первом превью, геймплей по большей части перешел из тепло принятой игроками World с налетом новинок и улучшений классических игр серии. Магнамало ощущается честным, но жестким монстром, без каких-либо неадекватных или абузных механик. Его элементальный эффект Fireblight можно заставить работать против него, атаковав части монстра, которые горят фиолетовым огнем. Нанесешь достаточно урона - уронишь монстра на спину. Избавление от эффекта Fireblight оставляет костер на полу, взрывающийся при контакте - даже с самим Магнамало.

За последние месяцы анонсировали много новых подробностей об игре, включая:
  • Показали декорации и “навыки” экипировки - основа от World с улучшениями старых игр серии.
  • Вернулись навыки оружия - можно менять анимации и атаки оружия, настраивая мувсет персонажа.
  • Silkbind атаки тоже можно кастомизировать.
  • Декорации можно крафтить - прощай, гринд декораций из World! АЛЛИЛУЙЯ!
  • Декорации можно прокачивать.
  • Талисманы предлагают широкую вариацию навыков.
  • Можно показывать/скрывать каждый индивидуальный элемент брони.
  • Разные типы Палико с уникальными специализациями (Хилеры, Скауты, Собиратели и т.д.).
  • Палико можно брать с собой даже в группе из 4 человек.
  • Квесты теперь делятся на “квесты деревни” и “квесты хаба”.
  • Квесты деревни - сюжетная кампания для одного игрока.
  • Квесты хаба - охоты, которые можно выполнять как в соло, так и в группе.
  • Уровень сложности привязан к размеру группы.
  • Можно “лайкать” игроков, с которыми понравилось охотиться.
  • Если оба игрока залайкали друг друга - игра будет стараться подружить их в будущих охотах.
  • Помимо гильдий, добавляется функция Hunter Connect, позволяющая найти товарищей по интересам.
  • В Hunter Connect игрок указывает собственное расписание и предпочитаемый стиль игры (размер группы, типы охоты и т.д.).
  • Присутствует фоторежим.
  • Новый режим игры, напоминающий Tower Defence.
  • Игроки готовят оборону и отбиваются от волн монстров.
  • Режим содержит несколько стадий - когда лучше атаковать и когда лучше защищаться.
  • Время от времени появляются усиленные Apex монстры.
  • Чем дольше продержишься, тем выше награда.
  • Много дополнительных задач (атаковать определенными укреплениями, собирать материалы, рубить хвосты и т.д.).
  • Монстры делятся по поведению на разные типы (атакующие укрепление, охотников и т.п.).
  • Можно играть в Tower Defence в одиночку.
  • Анонсировали в общем 33 больших монстра и 6 локаций.
  • Анонсировали контент после релиза: первое DLC в конце апреля.
  • Первое DLC возвращает монстра-хамелеона Chameleos, анлокает высокие ранги HR и открывает весь хайлевел-контент.
  • Последующие DLC не только добавят новых монстров и локации, но и расширят историю.

С каждой новой крупицей информации вырисовывается более полноценная часть серии, возвращающая комплексные механики старых игр с более современной геймплейной базой Monster Hunter World - лучшее от двух миров. Самое главное теперь - больше монстров и больше эндгейм-контента. Если на релизе завезут достаточное разнообразие, Monster Hunter Rise станет одной из лучших частей серии.

omae wa mou shindeiru
Ник
01.12.2010
Gacha games
Ritska
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Превью и новые подробности Monster Hunter Rise
со стилями и всяким таким куда лучше будет и реиграбельней чем ворлд

Final fantasy war of the vision player

Сервер
Инфо
31.07.2006
Apesex
PS5
(O–.O)
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
GoHa.Ru - 10 лет
Капком после релиза мхр

Torrent Edition Only
19.08.2006
Being a DIK
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Моя первая игра для Super Switch будет.

Star Citizen by Divine Chris
Mad World - Grandfather Nurgle approved!
The Day Before - survive like no one.
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Soultaker:
Моя первая игра для Super Switch будет.
А че не просто Свитч?

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Torrent Edition Only
19.08.2006
Being a DIK
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ksof:
А че не просто Свитч?
Стара ужо.

Star Citizen by Divine Chris
Mad World - Grandfather Nurgle approved!
The Day Before - survive like no one.