Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.03.2021 09:43
Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Гайд как призвать и победить всех боссов Вальхейм: Эйктюр, Древний, Масса костей, Моудер и Яглут


В игре на выживание Valheim есть пять боссов, каждого из которых можно вызвать в специальном месте призыва. Убивать боссов необходимо для того, чтобы перейти на следующий этап развития в игре и то, когда вы будете это делать, зависит только от желания игрока.

На ваше поселение иногда будут проходить набеги. События зависят от локаций, рядом с которыми находится ваша база. Убив босса, обитающего в биоме, вы навсегда избавите свой город от набегов монстров, а также получите некоторые полезные баффы и рецепты.

Эйктюр - Первый босс



Описание босса: С первым боссом Эйктюром вы познакомитесь в самом начале игры. Он обитает в биоме Луга и для того, чтобы призвать Эйктюра нужно получить два трофея: Голова Оленя. Босс сильно бьет молниями и может доставить неудобства новичкам.

Как победить: Рекомендую вооружиться луком, а еще лучше одноручным оружием со щитом. Щит поможет заблокировать сильные атаки противника.

Где найти: Для того чтобы понять, где находится алтарь призыва Эйктюра, прочитайте надпись на рунной табличке в самом начале игры, возле круга камней, в который вас приносит Валькирия.

Награды: За победу над Эйктюром вам дадут рецепт первой кирки. С ее помощью можно будет добывать медь и олово в Черном лесу. Также после того, как вы отнесете голову Эйктюра к центральному кругу камней (все трофеи с боссов необходимо доставить в этот центр мира), вам станет доступна новая способность “Сила Эйктюра”. Активировать бафф можно при помощи кнопки F. Сила Эйктюра позволяет увеличить запас выносливости на короткое время.

Древний - Второй босс



Описание босса: Вторым боссом игры, обитающим на просторах биома Черный лес является огромный энт Древний. Для того, чтобы призвать Древнего, вам необходимо собрать 3 Древних семени. Этот ресурс можно выбить из грейдворфов Брутов и со 100% он выпадает из светящихся фиолетовых кустарников в Черном лесу. Эти светящиеся кусты являются точками спавна грейдворфов.

Где найти: Табличка с указанием места призыва Древнего находится в подземельях Черного леса. Там же можно найти скелетов и призраков, которые будут охранять крипты.

Как победить: Для того чтобы убить Древнего, лучше всего использовать Хороший Лук. У босса достаточно большой запас здоровья, а поэтому потребуется немало стрел для его убийства. В бою нужно прятаться за деревья, кайтить босса и избегать атак корней, которые он вызывает.

Награды: За убийство Древнего вы получите многоразовый Ключ, открывающий двери Затопленных крипт в биоме Болота. Также сдав трофей в круге камней, можно будет активировать способность, ускоряющую рубку деревьев. Обратите внимание, что единовременно может быть активна только одна способность.

Масса Костей - Третий босс



Где найти: Обитает Масса Костей в биоме Болота и для того, чтобы найти место призыва этого босса, нужно прочесть табличку, находящуюся в Затопленных криптах Болот, либо в других заброшенных строениях этого биома.

Как призвать: Для того, чтобы призвать Массу Костей вам потребуются Иссохшие кости. Найти их также можно в подземельях Болотного биома. Запаситесь медовухой антидотом, для того чтобы успешнее противостоять яду и вперед. Данного босса также проще всего убивать при помощи лука, так как он спавнит очень много яда и аддов.

Награды: После убийства Массы Костей вы получите Дужку. Благодаря этому девайсу вы сможете находить серебро в горах. После того как вы принесете трофей Массы костей в круг камней, вам также станет доступна Способность “Забытая сила” - сопротивление физическому урону на 5 минут.

Моудер - Четвертый босс



Где найти: Крылатая самка дрейка Моудер обитает в Горах. Для того, чтобы найти алтарь призыва этого босса, необходимо прочитать табличку в одной из каменных башен биома.

Как призвать: Для призыва Моудер необходимо 3 яйца дракона. Каждое яйцо весит 200 единиц, поэтому лучше всего нести их вместе с товарищами. В портал с яйцом нельзя зайти.

Как победить: Моудер сражается как в воздухе, так и на земле. Летая, она атакует ледяными дистанционными атаками. Используйте лук и избегайте попаданий. На земле она также применяет ледяные дистанционные атаки и начинает бить в мили. При попадании по игроку ледяным дыханием, дрейк наносит дебаф. Морозоустойчивая медовуха и комплект Волчьей брони (хотя бы часть), значительно увеличат шансы на выживание в горах.

Награды: За убийство Моудер вы получите ингредиент “Драконья слеза” и способность “Попутный ветер”. Активировав ее, вы всегда сможете плыть по ветру на своем драккаре.

Яглут - Пятый босс



Где найти: Яглут является пятым и, на данный момент, последним боссом Вальхейма. Алтарь призыва находится на Равнинах. Чтобы отыскать его, необходимо отправиться в к кругам камней, которые охраняют гоблины берсерки, там находится табличка, открывающая местоположение призывного круга.

Как призвать: Для того, чтобы призвать Яглута, необходимо найти пять тотемов гоблинов. Тотемы разбросаны по гоблинским лагерям, но далеко не со 100% шансом. Имейте ввиду, что в лагерях очень много гоблинов, так что придется добывать тотемы для призыва кровью и потом.

Как победить: У Яглута три разных атаки. Бьет кулаком по площади - от этого удара нужно отбегать. Метеоритный дождь, который также необходимо эвейдить, прячась за каменными столбами. Также Яглут дышит огнем, от этого удара можно увернуться, либо заблокировать его высокоуровневым щитом. Проще всего убивать Яглута в комплекте Обитых доспехов и выпив медовуху с резистом от огня.

Награды: За его убийство вы получаете пока что неизвестную вещь и бафф на сопротивление магическому урону.




Последний раз редактировалось Ikinagara; 30.03.2021 в 13:40.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Третьего босса по "гайду" не убить (есть способ легче и без обуза, к тому же не описано как с его приспешниками разбираться, которые и составляют большинство проблем).
Но спасибо за перевод какого-то старого гайда из просторов сети
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Сообщение от Efemische:
Данного босса также проще всего убивать при помощи лука, так как он спавнит очень много яда и аддов.
Проще всего дубиной запинать, с лука долго ковырять придется, особенно если играешь без гайдов.
Просто блокируешь его удары щитом (хотя и пропустить не страшно), пока есть стамина лупишь. Иногда отходишь подхиляться и почистить аддов. Минут за пять можно заковырять не напрягаясь. Мёд+антидот делают яд совсем не страшным.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Тут где-то видяха была как мужик ласта толпой ручных волков ласта заковырял.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Ещё бы гайд как найти друзей и, конечно же, как заставить друзей в это играть.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Сообщение от Sliz:
Тут где-то видяха была как мужик ласта толпой ручных волков ласта заковырял.
Толпой волчков соло ковыряют всех, глитч на все времена.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Всех боссов проще всего из лука заковырять, главное стрелы с разными эффектами иметь.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
ну не знаю, половина стримеров на твиче полируют базы, больше заняться видимо нечем
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Сообщение от Efemische:
Данного босса также проще всего убивать при помощи лука
Ересь же. Вот натуральнейший бред!

У босса есть слабость к дробящему урону. Даже оленемор делает из него желе, при этом дистанции сплеша достаточно, чтобы не подходить в боссу вплотную под яд. А если скрафтить железную двуручную дубину, то босс становится унылым статистом.

Босс элементарно кайтится вокруг зоны респауна, не нанося игрокам ни одного удара.

К слову, это единственный адекватный босс в игре (если не знать тактику) - он не позволяет проходить себя фейсроллом.


Все последующие боссы - просто унылое статичное говно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
от этого удара нужно отбегать


Последнего босса ты приходишь бить обожранным до 250 хп и огромной полоской энергии.
Под регеном от хавки ты стоишь на месте и иногда ДОГОНЯЕШЬ босса, когда тот пытается разорвать дистанцию.

Трындец, экспертное мнение проходимца по ютубу
Последний раз редактировалось Zan; 09.03.2021 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Акаков
Читатель
Регистрация:
01.01.2022
Re: Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры
Массу костей проще всего победить забравшись на череп около его спавна, далее просто отбивать железной кувалдой. Проходится с первого трая, в комплекте брони корневых доспехов и с булькой антидотом яда. 4-го босса проще всего победить спустив его в другой биом, в моём случае я спустил его в Чёрный лес и методично полевал стрелами в комплекте Корневой брони, бафающей лук на 25% к урону
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе