Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Автор темы: Necrositet
Дата создания: 07.03.2021 15:20
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Skuchniy:
Бдо не любит красные процессоры, что ее тестить. Вобще заметил что многие корейки не любят красное.
Да с хрена ли, я еще на фуфике играл на старте, вообще ноу проблемс. На осадах даже бегал, ниже тридцатки не падал. Там оптимизация гораздо лучше лодва.

Щас на рузене запускал на пару часов проц вообще ниже 60 не падал а там у меня ограничитель. Но правдоа не на осадах...

Я жду от этих синепузых именно тесты зен3 в бдо

Вот смотри мою логику. Если игра популярна, то будут интузиасты, которые запишут видос хотяб на осаде.

Но их нет, я второй день жду хоть что то, не вижу.

Ну и с хрена они мне тут втирают я не понимаю. Зен3 просто имба в однопоточных играх- ксго и фортнайт просто 25% привозит кофейнику.

Добавлено через 24 минуты



Вот человек пересел с 3600 на 5800, кому надо общайтесь с ним. Вот еще и тест без упора в гпу, чистая процессорная производительность в этой корейской гриндилке

Все за этих инвалидов делать надо, бесполезные. Меня вопрос заинтересовал, я нашел.

Добавлено через 19 минут



Вот в вове, ловите
Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.03.2021 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dendy1
Маньяк
Регистрация:
20.11.2010
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
Тесты давай именно в бдо
Мне тесты предоставлять?, вроде за 10700k-топил.
Сообщение от Skuchniy:
Бдо не любит красные процессоры, что ее тестить.
Видимо только у него красный проц- рулит.
Сообщение от Skuchniy:
Вобще заметил что многие корейки не любят красное.
Очевидные вещи(причина-шина проца), любое мморпг-не любит красное.



Сообщение от kilosbxl:
Да с хрена ли, я еще на фуфике играл на старте, вообще ноу проблемс. На осадах даже бегал, ниже тридцатки не падал. Там оптимизация гораздо лучше лодва.

Щас на рузене запускал на пару часов проц вообще ниже 60 не падал а там у меня ограничитель. Но правдоа не на осадах...

Я жду от этих синепузых именно тесты зен3 в бдо

Вот смотри мою логику. Если игра популярна, то будут интузиасты, которые запишут видос хотяб на осаде.

Но их нет, я второй день жду хоть что то, не вижу.

Ну и с хрена они мне тут втирают я не понимаю. Зен3 просто имба в однопоточных играх- ксго и фортнайт просто 25% привозит кофейнику.

Мальчик даже на осадах не был, и не знает фпс.
Поделись, что употребляем?
Видео от тебя будет с осады на 5800х?
Сообщение от kilosbxl:
Вот человек пересел с 3600 на 5800, кому надо общайтесь с ним. Вот еще и тест без упора в гпу, чистая процессорная производительность в этой корейской гриндилке
От тебя есть что?
Сообщение от kilosbxl:
Все за этих инвалидов делать надо, бесполезные. Меня вопрос заинтересовал, я нашел.
Какой же ты низкий-плазмабой.
Ссылку с видео скидывать на открытую поляну с мобами.
Селерон и Пентиум даст фпс выше на гриндилке мобов. К гадалке не ходи.

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от dendy1:

Какой же ты низкий-плазмабой.
.
Плазмабои и оледобои элита, холоп ты ниче не попутал?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от dendy1:
Мне тесты предоставлять?, вроде за 10700k-топил.

Видимо только у него красный проц- рулит.

Очевидные вещи(причина-шина проца), любое мморпг-не любит красное.




Мальчик даже на осадах не был, и не знает фпс.
Поделись, что употребляем?
Видео от тебя будет с осады на 5800х?

От тебя есть что?

Какой же ты низкий-плазмабой.
Ссылку с видео скидывать на открытую поляну с мобами.
Селерон и Пентиум даст фпс выше на гриндилке мобов. К гадалке не ходи.


Мозгов хватит посмотреть второе видео этого чела в связке с 3080? Попробуй посмотри. Надеюсь найдешь
Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.03.2021 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
я еще на фуфике играл на старте
А оно играется, там какие то статтеры мелкие, слабо понятной природы.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kilosbxl:
Если игра популярна, то будут интузиасты, которые запишут видос хотяб на осаде.
Их полно, нету нормальных тестов сравнений с фрейм рейтом.
https://www.youtube.com/results?sear...rt+ryzen+5800x

судя по видосам ризен 3 дает в замесе пвп 55-75 фпс ну это много для замеса в ммо, но так как нет фрейм рейта не понятно на сколько это плавно, по видео особо нельзя судить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.03.2021 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
вот почему если чел интелбой, яблодро4ер и шрек- он обязательно какое то быдло, которое ничего другого не может даже рассмотреть альтернативой?
а тебя не смущает что я щас на 2700х сижу? о каком интелбойстве ты говоришь


Сообщение от kilosbxl:
Вот человек пересел с 3600 на 5800, кому надо общайтесь с ним. Вот еще и тест без упора в гпу, чистая процессорная производительность в этой корейской гриндилке
ты кидаешь видео которое я уже видел, и ты сам же в твоем пруфе показываешь, что я прав, посиди и посмотри на ФПС, как он скачет с 250-270 он все время прыгает на 150, в момент скачков таких жестких будет статтер или так называемый микрофриз, и ты хоть обосрись ничего не меняется. О чем и речь что на интел такого нету и полка ровная более менее фпс и нет так подлагов.

Я это пишу тебе в какой раз, а ты либо троль отсталый, либо кроме показателя в макс фпс ничего не видишь
Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Skuchniy:
не понятно на сколько это плавно
Да нету там плавности, зен 3 в норм настройках даже на споте микрофризит, зен 1-2 вообще забей с этой проблемой.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Сообщение от eXtraQuality:
Да нету там плавности, зен 3 в норм настройках даже на споте микрофризит, зен 1-2 вообще забей с этой проблемой.
Ну значит я все таки прав, и никакими костылями это не исправить как тут некоторые фан бои думают
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Skuchniy:
А оно играется, там какие то статтеры мелкие, слабо понятной природы.

Добавлено через 1 минуту



Их полно, нету нормальных тестов сравнений с фрейм рейтом.
https://www.youtube.com/results?sear...rt+ryzen+5800x

судя по видосам ризен 3 дает в замесе пвп 55-75 фпс ну это много для замеса в ммо, но так как нет фрейм рейта не понятно на сколько это плавно, по видео особо нельзя судить.


Ну вот на осаде бегает без упора в гпу, 90 фпс в среднем. Это великолепный результат.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от eXtraQuality:
Да нету там плавности, зен 3 в норм настройках даже на споте микрофризит, зен 1-2 вообще забей с этой проблемой.
Вон 90фпс на осаде, но голубки уже на фризы перешли)))

Как всегда, унылый спор не о чем. Когда покажут им ровный график фремтайма, они про импутлаг пи*данут. Когда покажешь тесты импутлага, они про... Да не знаю, про то что тесты не тесты.

Вы просто ничтожества.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.03.2021 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от culban:
Ну значит я все таки прав, и никакими костылями это не исправить как тут некоторые фан бои думают
ну почему же не исправить, вся эта хуйня отлично фиксится покупкой системы на базе интела
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Чем вам процессор то не угодил? Игра - неоптимизированный дисбалансный мусор с бесконечным фармом, тож самое можно сказать и про связку ryzen+cyberpunk, хотя после кучи патчей и программ ситуация улучшилась. Максимум BDO еще год проживет , пока не выпустят новую часть в лице CRIMSON DESERT
Выбирать проц под конкретную игру - это дикость и тупость.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Сообщение от Necrositet:
Чем вам процессор то не угодил? Игра - неоптимизированный дисбалансный мусор с бесконечным фармом, тож самое можно сказать и про связку ryzen+cyberpunk, хотя после кучи патчей и программ ситуация улучшилась. Максимум BDO еще год проживет , пока не выпустят новую часть в лице CRIMSON DESERT
Выбирать проц под конкретную игру - это дикость и тупость.
Кримсон не будет полноценной ммо, и бдо пророчат уже давно смерть и ничего. Да и вообще какая разница, если я хочу и могу себе позволить
Аватар для dendy1
Маньяк
Регистрация:
20.11.2010
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
Плазмабои и оледобои элита, холоп ты ниче не попутал?
Мальчик, Я-как господин, вообще за проектор...
Сообщение от kilosbxl:
Мозгов хватит посмотреть второе видео этого чела в связке с 3080? Попробуй посмотри. Надеюсь найдешь
Мозгов хватит-не от кого-то, а конкретно от тебя видео получить? Попробуешь, сделаешь? Надеюсь сможешь.
Сообщение от culban:
а тебя не смущает что я щас на 2700х сижу? о каком интелбойстве ты говоришь
Забей, ему лишь бы с пеной у рта, что-то доказывать...
Сообщение от culban:
как он скачет с 250-270 он все время прыгает на 150
У него нет в понимании, что бывает низкий фпс/средний/дроп.
Сообщение от eXtraQuality:
Да нету там плавности, зен 3 в норм настройках даже на споте микрофризит, зен 1-2 вообще забей с этой проблемой.
Во, понимает-что пишет, и знает проблему.

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Necrositet:
Выбирать проц под конкретную игру - это дикость и тупость.
Нет, это вполне нормальное явление. Некоторые прямо пишут, что им нужен комп под определенную игру, например, танки или вов.
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
стали известны цены на рокет лейки + сверху для России 10-20% цены
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb...a-157-dollarov
https://overclockers.ru/blog/id_1/sh...lake-s-refresh

Больше склоняюсь теперь к i7 11700F, если он будет в районе 27к, то возьму его, тк ryzen 5 5800x подорожал опять, и стоит в районе 33к
Огорчает ток наличие Gear 1 и Gear 2 режимов у оперативной памяти, чтоб оправдать существование процессора i9 11900 в сравнении с тем же i7 11700
С другой стороны 10700 стоит 22к а 10900 30к
Последний раз редактировалось Necrositet; 16.03.2021 в 15:58.
Аватар для yamka
Знаток
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
Вот человек пересел с 3600 на 5800, кому надо общайтесь с ним. Вот еще и тест без упора в гпу, чистая процессорная производительность в этой корейской гриндилке
ого, в амд наконец достигли производительности моего бывшего 9700k два года назад.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
Ну вот на осаде бегает без упора в гпу, 90 фпс в среднем. Это великолепный результат.
молодой человек из гилнеса, мой 2700х сам не долбится выше 70%, и что теперь? толку то от этого

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от kilosbxl:
Когда покажут им ровный график фремтайма
покажи сначала, потом поговорим

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от dendy1:
Во, понимает-что пишет, и знает проблему.
потому что он тоже интел бой
Последний раз редактировалось culban; 16.03.2021 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от yamka:
ого, в амд наконец достигли производительности моего бывшего 9700k два года назад.
5800x существенно более производительный процессор чем 9700k.
9700 актуально сравнивать разве что c 6/12 процессорами.
Аватар для yamka
Знаток
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Грен:
5800x существенно более производительный процессор чем 9700k.
9700 актуально сравнивать разве что c 6/12 процессорами.
на моем старом 9700к, за 25000р, два года назад была такая же производительность в бдо, как в ролике выше на 5800х, за 40000р, при тех же настройках. Я не мамкин рендерятор, мне 8 ядер для игр, с головой хватает.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от yamka:
на моем старом 9700к, за 25000р, два года назад была такая же производительность в бдо, как в ролике выше на 5800х, за 40000р, при тех же настройках.
дай угадаю, и таких просадок не было? и если были то на сколько максимум?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Necrositet:
Больше склоняюсь теперь к i7 11700F, если он будет в районе 27к
Советую доплатить и взять 11700 (без F). Если вдруг твоя видяха сломается, то сможешь поиграть на встройке.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от yamka:
на моем старом 9700к, за 25000р, два года назад была такая же производительность в бдо, как в ролике выше на 5800х, за 40000р, при тех же настройках. Я не мамкин рендерятор, мне 8 ядер для игр, с головой хватает.
Мы все рады за тебя, что лично тебе восьми ядер хватает.
Только это никак не делает вышеприведенные процессоры равными.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
Советую доплатить и взять 11700 (без F). Если вдруг твоя видяха сломается, то сможешь поиграть на встройке.
Если вдруг сломается видяха, то можно купить затычку на авито за копейки(не выше разницы в цене между процами).
Последний раз редактировалось Грен; 16.03.2021 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от yamka:
на моем старом 9700к, за 25000р, два года назад была такая же производительность в бдо, как в ролике выше на 5800х, за 40000р, при тех же настройках. Я не мамкин рендерятор, мне 8 ядер для игр, с головой хватает.
Ну вот сам интелбой написал что у него схожая производительность. Вопрос закрыт.

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от yamka:
ого, в амд наконец достигли производительности моего бывшего 9700k два года назад.
А что изменилось в 10 11 поколении?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.03.2021 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Necrositet:
Чем вам процессор то не угодил? Игра - неоптимизированный дисбалансный мусор с бесконечным фармом, тож самое можно сказать и про связку ryzen+cyberpunk, хотя после кучи патчей и программ ситуация улучшилась. Максимум BDO еще год проживет , пока не выпустят новую часть в лице CRIMSON DESERT
Выбирать проц под конкретную игру - это дикость и тупость.
Это не тупость если 90% времени только в нее играть будешь

Бдо да, дохлая фармилка. По началу на полгода она меня увлекла, но развитие игры пошло через жопу.

Банально новые классы максимально однообразные и новые споты для гринда. А вот пока гринда не было до 50лвл, бдо мне очень понравилась. А потом гриндятина как в ла2. Но в ла2 хотяб социалка была и увлекательное пвп.

Кароче каждый дро4ит во что хочет я вообще ммморпг 4года не играю и вам советую. На смарте ла2р три месяца тыкал кнопочки только и то взяли меня на фансервис. Игра тоже голимый калл.

А вот в действительно хорошие мморпг типа тес и финалки4 меня не тянет изза сеттингов. Нафиг если есть сингловые финалки и сингловый же тес.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
Ну вот сам интелбой написал что у него схожая производительность. Вопрос закрыт
Чтож ты трудный такой, мне плевать какой цвет сильнее и показывает больше фпс в чем то там, речь идет про конкретный пример, и тебе говорят что там синий цвет показывает себя лучше, а ты рассказываешь обратное
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Kotique:
Советую доплатить и взять 11700 (без F). Если вдруг твоя видяха сломается, то сможешь поиграть на встройке.
По слухам производительность на уровне gt 1030, да у меня даже пое на минималках не запустится, или будет в замесе 25 фпс....хз, посмотрим...вопрос цены, с другой стороны gt 1030 стоит 8к, хотя еще пол года назад 5к максимум.
Ваши права в разделе