Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Автор темы: Necrositet
Дата создания: 07.03.2021 15:20
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Лапата:
не было нормальной
Сообщение от Лапата:
ваще нету нормальных
Зажрался.

Последние 5-10 лет игр выходило больше чем когда либо.
И они таки лучше игр, которые выходили до них.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Лапата:
Шутаны говорит батлуха говорит есть
С 4й части не было нормальной батлухи

Всякие титаныолы прости Господи

ММОРПГ ваще нету нормальных. И ванила вов только подтвердила что проблема не в коммунити а играх.

Есть еще люди которые говорят что стар ворс хороший получился. В кинохах топ просто
откуда столько бреда в голове, я худею

батлуха1 на голову лучше бф4 бф3, на которые все дро4или. что не так то? к батлухе еще батлфронт2 присоеденился, великолепный шутан!

титанфол2 вообще уникальная, прекрасная игра с офигенной шутерной механикой. за счет этой шутерной механики арех взлетел, потому что там вообще ее перенесли один в один. самые лучшие шутаны. а в титанфол2 еще и асинхронный мультиплеер с титанами, это вообще конфетка. это единственная игра где асинхронка работает как надо.

ММОРПГ деграднул потому что ноулайферов стало меньше. на заре в мморпг на увлечении новинкой влетело куча ноулайферов, которые только и живут в вов ла2 и еверквесте... но когда увлечение проходят ноулайферы или перестают жить в игре или подыхают от остановки сердца.

поэтому мморпг сильно изменились в сторону 2-4 часового игрового дня, а не задротства 8-12 часового. и с этим и растеряли свою хардкорность. но качество их не упало вообще.

сравни ту же бдо и ла2 или тес и эверквест... а финалка14 чем тебе не угодила? или гв2... все мной названный на голову выше мморпг из 2000х. просто на голову, бери каждый аспект.

так что кто хочет тот и в мморпг дро4ит, а многие разбежались в сессионочки. и их не надо винить, сессионочки предложили альтернативу мморпг, где не надо 8-12 часов задрить, чтобы полчасика получить фан в пвп или осадах.

тоесть ты понял суть? мморпг по качеству стали только лучше, просто они вынуждены были адаптировать в конкуренции с сессионками, иначе в них бы играл 2 калеки ноулайфера.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Гоги:
в смысле, каких еще денег?
Американских. Чтобы купить хоть какой-нибудь комп, надо было отдать несколько тысяч баксов. Вот прайс из 95 года:
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Kotique:
Американских. Чтобы купить хоть какой-нибудь комп, надо было отдать несколько тысяч баксов. Вот прайс из 95 года:
На твоей же картинке полностью готовый комп с монитором стоит от 700 баксов
Топовый 2700. Что изменилось? Сейчас все так же. Правда щас тока одна топовая видяха 2700 стоит

Добавлено через 11 минут

Сообщение от kilosbxl:
откуда столько бреда в голове, я худею

батлуха1 на голову лучше бф4 бф3, на которые все дро4или. что не так то? к батлухе еще батлфронт2 присоеденился, великолепный шутан!

титанфол2 вообще уникальная, прекрасная игра с офигенной шутерной механикой. за счет этой шутерной механики арех взлетел, потому что там вообще ее перенесли один в один. самые лучшие шутаны. а в титанфол2 еще и асинхронный мультиплеер с титанами, это вообще конфетка. это единственная игра где асинхронка работает как надо.

ММОРПГ деграднул потому что ноулайферов стало меньше. на заре в мморпг на увлечении новинкой влетело куча ноулайферов, которые только и живут в вов ла2 и еверквесте... но когда увлечение проходят ноулайферы или перестают жить в игре или подыхают от остановки сердца.

поэтому мморпг сильно изменились в сторону 2-4 часового игрового дня, а не задротства 8-12 часового. и с этим и растеряли свою хардкорность. но качество их не упало вообще.

сравни ту же бдо и ла2 или тес и эверквест... а финалка14 чем тебе не угодила? или гв2... все мной названный на голову выше мморпг из 2000х. просто на голову, бери каждый аспект.

так что кто хочет тот и в мморпг дро4ит, а многие разбежались в сессионочки. и их не надо винить, сессионочки предложили альтернативу мморпг, где не надо 8-12 часов задрить, чтобы полчасика получить фан в пвп или осадах.

тоесть ты понял суть? мморпг по качеству стали только лучше, просто они вынуждены были адаптировать в конкуренции с сессионками, иначе в них бы играл 2 калеки ноулайфера.
Новые батлухи по графике лучше, геймплей ухудшен. Батлфрон хорош за счет оригинального сеттинга, но изза низкой вариативности геймплея надоедает довольно быстро. А до ураганного геймлея беко2 вообще никто не дотягивает. Это ты не сможешь отрицать никак

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 14.03.2021 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Гоги:
Что изменилось?
За те баксы что тогда были можно было купить куда больше чем сейчас.

Сообщение от Гоги:
полностью готовый комп с монитором стоит от 700 баксов
За 749 ты получаешь просто комп с флоппи дисководом и небольшим монитором, а готовые начинались от 1130 + прабавляй стоимость принтера (потому что брались такие ПК как печатные машинки). Но что за нищеброд будет брать старый х486 проц с 4 мегабайтами памяти, когда в рекомендованных виндоус 95 было 8. В общем, комп для игр в 95 году стоил от 2к баксов.
Аватар для dendy1
Маньяк
Регистрация:
20.11.2010
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Necrositet:
себе замену компьютера
Сколько талонов тратим?
Сообщение от Necrositet:
Накопилось множество вопросов к знающим людям.
Задавай.
Сообщение от Necrositet:
Позиционироваться новый компуктер будет преимущественно в игрульках, тут ничего удивительного.
Тогда надо думать, где найти побольше красных(5тысячных) талонов для ВИДЕОКАРТЫ.
Сообщение от Necrositet:
Все решится с первыми реальными тестами rocket-lake
Не имеет никакого отношения к выбору. Красный/Синий-решит наличие.
Сообщение от Necrositet:
в планах взять либо 11400 либо 11500 либо i7 11700
Если охота 11 серию, то только 11700k/11900k+z590
Еще не понятно какой будет интеграч Intel UHD graphics.
И это, интересует интеграчка, тогда твой выбор ryzen2200g/2400g-чуть хуже gt1030.
Сообщение от Necrositet:
впритык по загрузке % в некоторых игрульках
Незнаю таких игр, не путай с оптимизацией, хорошо если игра использует больше 2-3 ядер.
Сообщение от Necrositet:
плата, если intel 11 серии, очевидно b560
Нет, только z590, или накрайняк определенная z490.
Сообщение от Necrositet:
если AMD Ryzen 5ххх, чипсет b450, или же стоит переплатить за b550?
Если бюджет до 170 зеленых фантиков-b450, до 200-можно b550.
Сообщение от Necrositet:
к вариантам материнских плат формата mATX
Хочешь mATX-покупать надо конкретную.
Сообщение от Necrositet:
3) Ощутима ли разница в качестве звука на встроенных в мп звуковых картах/чипах? к примеру Realtek ALC897 vs Realtek ALC1200 / SuprimeFX 1220 ?
Цитата:
По поводу звуковой карты, решил остановиться на встроенном чипе ALC4080 (вышел недавно на замену ALC 1200), но опять же вопрос цены, или же 1200/1220.

Надо определится, какая нужна звуковуха, игровая/музыкальная.
Звуковая карта с барахолки за 3к. талонов будет лучше. Как пример Creative X-Fi HD.
Сообщение от Necrositet:
4) С видеокартой придется повременить 1-2 года, в планах взять новенькую GTX 1660 (ахах, самому смешно), с памятью GDDR6, тк я не требовательный геймер.
Либо к тому времени Intel что-нибудь выпустит дельное, к примеру GD2. Айсикью хватает не брать за 100к видеокарты
Цитата:
Видеокарта временно GTX 1060, пока не сломается. В дальнейшем хочу заменить на б/у 1660 super с GDDR6 памятью или Intel DG2, спасибо майнерам и дефициту.

Копи.
Если не будешь брать хотябы rx5700xt/rx6800/rtx3070, смысла покупать 1660с нет.
Сообщение от Necrositet:
не брать за 100к видеокарты
Чот маловато, 160к талонов-если перевести с фантиков.
Сообщение от Necrositet:
как те гаврики, которые каждый год меняют процессоры и видеокарты
Я-он, гаврик, не то что год, бывает чаще.
Сообщение от Necrositet:
компы же не на 1 год берем
Бывает на 1 месяц беру.

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Гоги:
На твоей же картинке полностью готовый комп с монитором стоит от 700 баксов
Топовый 2700. Что изменилось? Сейчас все так же. Правда щас тока одна топовая видяха 2700 стоит

Добавлено через 11 минут


Новые батлухи по графике лучше, геймплей ухудшен. Батлфрон хорош за счет оригинального сеттинга, но изза низкой вариативности геймплея надоедает довольно быстро. А до ураганного геймлея беко2 вообще никто не дотягивает. Это ты не сможешь отрицать никак
Ошибаешься они могут отрицать все.
Я говорю я аж ахyел от ванилы. Игре 15летней давности простили ваще все за ее гейплей

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Kotique:
За те баксы что тогда были можно было купить куда больше чем сейчас.



За 749 ты получаешь просто комп с флоппи дисководом и небольшим монитором, а готовые начинались от 1130 + прабавляй стоимость принтера (потому что брались такие ПК как печатные машинки). Но что за нищеброд будет брать старый х486 проц с 4 мегабайтами памяти, когда в рекомендованных виндоус 95 было 8. В общем, комп для игр в 95 году стоил от 2к баксов.
Виляния пошли. Вообще игры тех лет были рассчитаны на 486 проц и все шли в досе. У моего компа не было никакого принтера и он не нужен был

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Гоги:
Виляния пошли.
Какие виляния, твой х486 вышел когда, в начале 90ых. В России появился в году так 93, и стоил он тогда далеко не 700 баксов, а гораздо дороже. В 95 уже продавался более совершенный пентиум, поэтому х486 стоил дешевле чем в начале 90ых.

Сообщение от Гоги:
Вообще игры тех лет были рассчитаны на 486 проц и все шли в досе.
Не все. Чекни системные требования второго варкрафта.

Сообщение от Гоги:
У моего компа не было никакого принтера и он не нужен был
Сидюк то хоть был? Или игры с дискеток устанавливал?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Kotique:
Сидюк то хоть был?
был канеш. Вообще у меня пенек был первый комп, я мажор
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Гоги:
Вообще у меня пенек был первый комп, я мажор
Тогда мажорством считался скорее не проц, а монитор с большой диагональю.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Kotique:
Тогда мажорством считался скорее не проц, а монитор с большой диагональю.
Монит тоже модный был, 17 дюймов со встроеными колонками

Добавлено через 6 минут

Но самый писк был мой второй комп, там был новейший пень 3 в картридже и тока вышедший жираф 256 с ддр памятью. Ух скока я там голов отстрелил ботам в анрыл турнамент на карте с двумя башнями. Фпс был царский. Вот это хозяйство уже стоило несколько тыщ долларов.
Аха еще были колонки 5.1 жениус и сб лайф, в анрыле как раз был реализован новомодный еакс. В сабвуфере потом тараканы поселились, обосрали все

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 14.03.2021 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Гоги:

Новые батлухи по графике лучше, геймплей ухудшен.
Вообще ложь и провакация. Я 4 года назад единовременно взял и бф4 на пеку и бф1. Сначала стрелял два месяца бф4 , потом два месяца бф1.

И вот после бф1 я просто офигел какая пропасть между играми, в бф4 просто устаревшая шутерная механика. По памяти не скажу, но а бф1 реально кайф стрелять, а в бф4 какие то пукалки а не оружие. И это при том что сеттинг первой мировой не дает классных стволов.

Но как же круто стрелять в бф1 бф5. Именно в мультике. Синглы да, это какой то позор.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kotique:
Какие виляния, твой х486 вышел когда, в начале 90ых. В России появился в году так 93, и стоил он тогда далеко не 700 баксов, а гораздо дороже. В 95 уже продавался более совершенный пентиум, поэтому х486 стоил дешевле чем в начале 90ых.


Не все. Чекни системные требования второго варкрафта.


Сидюк то хоть был? Или игры с дискеток устанавливал?
В 90х для игр была пс1 и все, больше ничего не надо. На пк играли две калеки. У моего друга был 486 и я ржал с игр которые он там играл))) в основном это квесты были.

А на моей плоечке даже квака2 офигенно летала а стоила она 200баксов
Последний раз редактировалось kilosbxl; 14.03.2021 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
До 2007 сидел на 1й плойке

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
В 90х для игр была пс1 и все, больше ничего не надо. На пк играли две калеки. У моего друга был 486 и я ржал с игр которые он там играл))) в основном это квесты были.
А на моей плоечке даже квака2 офигенно летала
Как так получилось, что ты перешел на ПК? Или тебе кто-то покалечил?

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от НечтоХрустящее:
До 2007 сидел на 1й плойке
Хорошо, что не на героине
Последний раз редактировалось Kotique; 14.03.2021 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dendy1
Маньяк
Регистрация:
20.11.2010
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от culban:
Почему если бюджет огромный то только амд, хоть убейте не понимаю, можно свет пролить?
Сообщение от culban:
А если не детально, а коротко и по факту и самое необходимое?
Сообщение от culban:
А это распространяется только на топовые процы? Или на 5800х тоже?
Скорее на 5900/5950х и хорошая материнская плата еще.
Что в итоге хочешь получить?, так наверное правильно задать вопрос.
Сообщение от Necrositet:
Зря я вообще начал эту тему про внешние звуковые карты. Тем более с моими предпочтениями по цене в 2500 рублей))
Почему же, а вдруг у тебя хорошие хотябы-мониторные наушники, а не затычки/мембранки за 300р.
Сообщение от culban:
я щас на b450-e матери с 2700х и жду конца марта чтоб увидеть нормальные тесты рокетов, по такой логике адекватней поставить 5800х и не менять платформу?
Я просто опасаюсь, что не решит проблему в игре если я поставлю 5800х и будет потеря в деньгах
Сообщение от culban:
Я просто опасаюсь, что не решит проблему в игре если я поставлю 5800х и будет потеря в деньгах
Смысл ждать ангажированных/продажных тестов?, вопрос цены/наличия.
Видеокарту тогда менять, а не проц.
Сообщение от culban:
В бдо
Сорян, не увидел, тогда Интел и вперед.
Сообщение от culban:
будет ли такое на 5ххх серии
Возможность потери денег.
Тут надо думать, сколько ты переплатишь вместо Интела.
Сообщение от culban:
поэтому на распутье сейчас.
Есть варик. Сколько 1-2 недели на возврат?
Сообщение от culban:
А проверить только один выход, купить 5800х например и проверить, и если будет подобное, то авито в помощь и потеря в деньгах, такое себе
Если ждать не охота, покупаешь 5800х+х570-тесты пару дней, вернул(поменять) в магаз на 10700k+z490 или наоборот.
Сообщение от culban:
в продажу
Можно купить. 11 проц и запустить на z490, если нет например нужной z590 платы.
Сообщение от culban:
У многих вендоров кстати на офф сайтах есть уже матери, жалко цен пока только нету
Плюс/минус тоже самое, не беда-можно запускать на z490 платах.
Сообщение от Necrositet:
Была возможность на старте взять RTx 3070 от Palit за 58к
Не молодец, надо было брать.
Сообщение от kilosbxl:
Но кто взял красавчики, щас могут бесплатно обновиться до 6800хт.
В ажиотаж-так хорошо сплавил, что сейчас почти могу(немного доплатить) 6900xt взять.

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от kilosbxl:
Вообще ложь и провакация. Я 4 года назад единовременно взял и бф4 на пеку и бф1. Сначала стрелял два месяца бф4 , потом два месяца бф1.

И вот после бф1 я просто офигел какая пропасть между играми, в бф4 просто устаревшая шутерная механика. По памяти не скажу, но а бф1 реально кайф стрелять, а в бф4 какие то пукалки а не оружие. И это при том что сеттинг первой мировой не дает классных стволов.

Но как же круто стрелять в бф1 бф5. Именно в мультике. Синглы да, это какой то позор.
дело не в стрельбе, а в вырезании кучи крутых механик. Где липкая ц4? где датчик движения? где сцука мой любимый разведывательный вертолет? нет, я должен стрелять и ездить на древнем говне, патамушта сеттинг
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от dendy1:
Сорян, не увидел, тогда Интел и вперед.
Сообщение от dendy1:
Если ждать не охота, покупаешь 5800х+х570-тесты пару дней, вернул(поменять) в магаз на 10700k+z490 или наоборот.
да я видеокарту, то не буду менять
И боюсь геморов по возврату процов

Сообщение от dendy1:
Сорян, не увидел, тогда Интел и вперед.
Я так понимаю, ты в курсе как амд в этой игре работает
Сообщение от dendy1:
Если ждать не охота
да тут осталось то
Аватар для dendy1
Маньяк
Регистрация:
20.11.2010
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от culban:
да я видеокарту, то не буду менять
БДО любит видеокарту, и желательно зеленую с синим процем.
Сообщение от culban:
Я так понимаю, ты в курсе как амд в этой игре работает
Угу, примерное понятие есть.
Aion
ArcheAge
движок типа свой-сами написали(якобы)
сначала был на основе-cryengine
после для мультиплатформ-на основе havok
Сообщение от culban:
И боюсь геморов по возврату процов
Сообщение от culban:
да тут осталось то
Тогда ждем в продаже.


Сообщение от Лапата:
готовиться к облачному геймингу.
Готовится не надо, только к урезанному.
Сообщение от Лапата:
давно могет
И могла
Сообщение от Лапата:
Но его не запускают
И не запустят-только огрызок(полноценного-чтоб не надо было покупать мощные видяхи)
Сообщение от Лапата:
Потому что он тут же убьет рынок
Во во.
Сообщение от kilosbxl:
Ну будет облачный гейминг популярный
Не будет он популярным, одни ограничения.
Сообщение от kilosbxl:
мморпг так
Тоже хотел бы облачный мморпг-ла2(как пример), увы.
Сообщение от kilosbxl:
ла2 на новом движке сделают
Не сделают.
Сообщение от kilosbxl:
ММОРПГ деграднул потому что ноулайферов стало меньше
Появились люди кто готов заплатить н-ную сумму другому чтобы быть в игре не 8-14 часов, а максимум 4часа.
Сообщение от kilosbxl:
мморпг сильно изменились в сторону 2-4 часового игрового дня
Изменилась для мажора(дона/донатера)-пример л2, у кого есть(для драйвера) деньги-пришел в ПТ(прайм-тайм)-пофанился 4часа и ок.
Сообщение от kilosbxl:
а не задротства 8-12 часового.
Для драйвер04КА-он только увеличился с 12 до минимум 14часов и дальше(на сколько дошиков закупился).
Сообщение от kilosbxl:
и с этим и растеряли свою хардкорность.
Она обрела/добавила хардкора за спот с мобами.
Сообщение от kilosbxl:
так что кто хочет тот и в мморпг дро4ит
Др04или и др04ат, но уже усерднее.
Сообщение от kilosbxl:
а многие разбежались
Не выдержали конкуренцию.
Сообщение от kilosbxl:
и их не надо винить
Слабаки.
Сообщение от kilosbxl:
предложили альтернативу
жрите что дают.
Сообщение от kilosbxl:
адаптировать
как бороться с ноулайфером.
Сообщение от kilosbxl:
2 калеки ноулайфера
Зарплата как за драйвер04КА-только повисится.

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Kotique:
Как так получилось, что ты перешел на ПК? Или тебе кто-то покалечил?

Добавлено через 52 секунды


Хорошо, что не на героине
я открою для тебя секрет. игровую индустрию воскресила нинтендо в 85. после того как пендостан и атари были в глубоком кризисе.

и примерно до 2005-2006г именно японцы двигали все это.

у меня плойка появилась примерно в 1996 и до 1999 на ней сидели. а потом ренесанс ПК был благодаря АМД и их атлонам.

я помню 2002 когда я собирал лично для себя комп, надо было всего 10-15трублей, чтобы просто топчик собрать для игр. а в 90х компы стоили пздц как много. мой друган брал 486 в 96 по моему за 7тыр. а тогда уже пни были маст хевом и вуду пошли. чтоб в 90х сидеть на пк, надо было быть сыном олигарха, потому что каждые полгода твое железо устаревало.

а пс1 не устаревала, она была прекрасна.

например в 99 мы брали пень133мх и 2гига жесткарь. в 2002 я взял уже себе атлон на ДДР1 и 20гигов жесткарь.

3 года мать его разницы.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Гоги:
дело не в стрельбе, а в вырезании кучи крутых механик. Где липкая ц4? где датчик движения? где сцука мой любимый разведывательный вертолет? нет, я должен стрелять и ездить на древнем говне, патамушта сеттинг
ну вот батлуха6 в современном сеттинге будет.

наоборот у первой мировой есть свой шарм, это офигенно. особенно в дополнении за князя когда российскую империю внедрили и карты в россии. это вообще просто топчик.

а батла5 вышла мертворожденной по тупости разрабов и ЕА, решили недопиленный огрызок выпустить а потом его дополнять. аудитория это вообще не поняла. но сам движок и стрельба в бф5 офигенные. я вот щас засяду скоро, когда настроение будет.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 14.03.2021 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от dendy1:
БДО любит видеокарту, и желательно зеленую с синим процем
да, поэтому жду релиза и будем разбираться че по чем, а еще эта помойка любит ссд очень сильно
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
я открою для тебя секрет. игровую индустрию воскресила нинтендо в 85. после того как пендостан и атари были в глубоком кризисе.

и примерно до 2005-2006г именно японцы двигали все это.

у меня плойка появилась примерно в 1996 и до 1999 на ней сидели. а потом ренесанс ПК был благодаря АМД и их атлонам.

я помню 2002 когда я собирал лично для себя комп, надо было всего 10-15трублей, чтобы просто топчик собрать для игр. а в 90х компы стоили пздц как много. мой друган брал 486 в 96 по моему за 7тыр. а тогда уже пни были маст хевом и вуду пошли. чтоб в 90х сидеть на пк, надо было быть сыном олигарха, потому что каждые полгода твое железо устаревало.

а пс1 не устаревала, она была прекрасна.

например в 99 мы брали пень133мх и 2гига жесткарь. в 2002 я взял уже себе атлон на ДДР1 и 20гигов жесткарь.

3 года мать его разницы.

Добавлено через 3 минуты


ну вот батлуха6 в современном сеттинге будет.

наоборот у первой мировой есть свой шарм, это офигенно. особенно в дополнении за князя когда российскую империю внедрили и карты в россии. это вообще просто топчик.

а батла5 вышла мертворожденной по тупости разрабов и ЕА, решили недопиленный огрызок выпустить а потом его дополнять. аудитория это вообще не поняла. но сам движок и стрельба в бф5 офигенные. я вот щас засяду скоро, когда настроение будет.
Есть надежда что реанимируют серию, но зная ЕА... щас в колде больше батлы чем в самой батле

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от Гоги:
Есть надежда что реанимируют серию, но зная ЕА... щас в колде больше батлы чем в самой батле
Да все норм у еа, они умеют делать игры. Скорей шведы деграднули. Кстати именно зампелла, который затащит титанфол и старварс, направлен в дайс ла, он раскатает батлуху6
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Да все норм у еа, они умеют делать игры. Скорей шведы деграднули. Кстати именно зампелла, который затащит титанфол и старварс, направлен в дайс ла, он раскатает батлуху6
Буду рвать твое очко тогда

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для dendy1
Маньяк
Регистрация:
20.11.2010
Re: Новый компьютер 2к21+, AMD или Intel?
Сообщение от culban:
да, поэтому жду релиза и будем разбираться че по чем, а еще эта помойка любит ссд очень сильно
Чего разбираться, 11700k/11900k+z590+3070
а вот насчет 5800х-хз, так как разгон выше 4,7-4,8 не видел.

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Ваши права в разделе