Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.03.2021 10:15
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Боженька:
115%
охотно верю :) С метрового расстояния разница между 4К и 1080р на одинаковой диагонали катастрофическая. Или ты сравниваешь 22-дюймовый 1080р с 43-дюймовым 4К телеком? (у них PPI +- одинаковый получается) :)

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от ZloiMent:
Я кстати так же не вижу сильно разницы в 4к контенте на том же телевизоре или запустить FHD
не-не-не, на расстоянии окей, ибо эффект экранной двери и всё такое, речь-то о метре от экрана идёт сейчас :)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _RotStein_:
ща бы сидеть на карте 1060 и что то там про разницу между 4К и fullhd кукарекать
в твоём маня-мирке 1060 не умеет 4K-видео воспроизводить чтоль? Или DisplayPort 1.2 4К60Гц разучился поддерживать?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 09.03.2021 в 04:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Efemische:
в твоём маня-мирке 1060 не умеет 4K-видео воспроизводить чтоль? Или DisplayPort 1.2 4К60Гц разучился поддерживать?
вообще без понятия что умеет эта затычка для нищебродов, чувак говорил про разницу в играх я на телеке с расстояния 2 метров разницы между 4К/2К не вижу, вернее её нет ибо вешаю фильтры решейда всегда, фильмы в целом в 4К с HDR конечно даже с расстояния 2 метров приятнее смотреть чем обычный 1080р


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от _RotStein_:
вообще без понятия что умеет эта затычка для нищебродов, чувак говорил про разницу в играх
ты молодец, что смотришь с двух метров на телеке, но речь идёт о метровом расстоянии, на котором человек со 115% зрением разницы между 1080 и 4К не видит. Читать сложна, да? :) И да, если ты понятия не имеешь, то зачем лезешь что-то доказывать? По какой причине ты продолжаешь позориться своей тотальной необразованностью, хоть тебе на неё уже миллион раз указывали другие обитатели форума?


Сообщение от _RotStein_:
чувак говорил про разницу в играх
Спрошу второй раз: в твоей вселенной в играх при 1080р и 4К на метровом расстоянии и при одинаковой диагонали не будет разницы, так? :) 1060 к теме разговора не имеет никакого отношения абсолютно, ведь сэр топит за маркетинг, который нам 4К продаёт, которое никому не нужно.

鉄の神
Аватар для Боженька
Писaтель
Регистрация:
02.03.2021
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Efemische:
охотно верю :) С метрового расстояния разница между 4К и 1080р на одинаковой диагонали катастрофическая. Или ты сравниваешь 22-дюймовый 1080р с 43-дюймовым 4К телеком? (у них PPI +- одинаковый получается) :)
Он просто больше. В игры не играю
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от ZloiMent:
Я кстати так же не вижу сильно разницы в 4к контенте на том же телевизоре или запустить FHD, как бы совру если совсем не вижу, но там такие не существенные мелочи, что качать ради них по 40-80гб ну хз.
В играх на консоле 4к гейминг тоже не особо внял, может просто это для молодежи
нет 4к нужен, но чтоб понять для чего, это надо соблюдать диагональ и режим просмотра.

вот смотри. вот монитор ты сидишь полметра, может чуток дальше. ты берешь 22" картинка четкая идеальная 1080р. 24" при полуметре уже видна пикселизация, поэтому ты чуток подальше смотришь 70см+-.

27-32" это вот мониторы 1440р прекрасно смотреть 70см+- а если взять 42" то тебе уже мало будет, надо 4к.

вот так оно и работает!

просто если телевизор, то чтобы 4к увидеть надо сидель близко и к достаточно большой диагонали. по моим личным наблюдениям 65" это примерно 2 метра просмотра. 75" 2,5 метра. а если взял маленький относительно телик 55" то можно и на полтора метра сесть.

сядешь далеко на три метра от 65", ты не увидишь детализацию контента толком.

но всегда есть исключения, если игры мыльные. допустим тот же ГТА4 мыло мыльное, или РДР2. игры это вообще отдельное слово. индивидуально подстраиваешь разрешение рендера.
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Боженька:
Он просто больше.
кто больше? Что больше?

鉄の神
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сижу на 27 fhd - все устраивает

P.S мнение всяких петушков куронюхов забавляет
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Amidamaru:
Сижу на 27 fhd - все устраивает

P.S мнение всяких петушков куронюхов забавляет
Ну слепошарые были всегда, не у всех единичка
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
Ну слепошарые были всегда, не у всех единичка
Малолетние дебилы тоже есть и будут, не всем же быть умными
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Amidamaru:
Малолетние дебилы тоже есть и будут, не всем же быть умными
главное душой не стареть.

з.ы. сходи к окулисту.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Amidamaru:
Сижу на 27 fhd - все устраивает
Я тоже сидел за 27 FHD и легко видел разницу по сравнению с 24 дюймовым. Вообще, сейчас стандартом стал 27 QHD 144гц+. FHD - в прошлом.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
главное душой не стареть.
Души нет, а мозг есть
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Amidamaru:
Души нет, а мозг есть
Я щас вот ехал и переходило дорогу группа школотронов, из 10, 8 штук в очках.

Ска этим пи*дюкам по 10 лет а они уже очкарики. Как думаешь почему так все плохо?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от kilosbxl:
Я щас вот ехал и переходило дорогу группа школотронов, из 10, 8 штук в очках.

Ска этим пи*дюкам по 10 лет а они уже очкарики. Как думаешь почему так все плохо?
Потому что естественный отбор на людей перестал распространятся.
Сейчас размножится может любой у кого работает репродуктивная система, передавая свои помойные гены, несмотря ни на что другое.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Грен:
Потому что естественный отбор на людей перестал распространятся.
Сейчас размножится может любой у кого работает репродуктивная система, передавая свои помойные гены, несмотря ни на что другое.
Да тут совокупность факторов. С одной стороны мамкино воспитание с гиперзаботой. А со второй смартфономания, они не вылезают из гаджетов.

А что в гаджетах стоит, в основном жк фанари


Я кароч первый жк монитор поставил в 2006 после элт, который по заверениям моих предков "садит зрение" и в детстве часто кабель питания от сеги улетал из консоли. Потому что хватит. А когда я взял себе первый жк хлам, у меня глаза сохли от него, я стал ощущать что зрение падает. Потом стал перерывы делать, а когда первые бабки с работы получил взял плазму. Так мои глаза сказали мне спасибо.

И все олрайт со зрением, а мне тут втирают что на 27" 1080р достаточная ppi для монитора. Нефига! Я у брата часто сижу в гостях и у него какраз 27" фхд. Я вижу вообще каждый пиксел

Для 24" 1080р уже недостаточная ppi. К мониторам требования высокие к ppi, потому что сидишь близко как не крути. Я не знаю еще людей у которых полусогнутые руки это 1метр.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
Я щас вот ехал и переходило дорогу группа школотронов, из 10, 8 штук в очках.

Ска этим пи*дюкам по 10 лет а они уже очкарики. Как думаешь почему так все плохо?
Да, у тебя явно все плохо, если ты обращаешь на это внимание Возможно у тебя комплексы?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Amidamaru:
Да, у тебя явно все плохо, если ты обращаешь на это внимание Возможно у тебя комплексы?
да не, я рад. раз молодняк такой дохлый, то я стариком буду работать и сопляков пинать. они уже к 20 годам полудохлые будут.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
да не, я рад. раз молодняк такой дохлый, то я стариком буду работать и сопляков пинать. они уже к 20 годам полудохлые будут.
Эгоист эксплуататор, вот он результат функционирования капитализма
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе