Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Автор темы: Libris
Дата создания: 26.02.2021 11:13
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Ролевой экшен от BioWare мог стать игрой-сервисом


BioWare и EA не особо освещают ход разработки ARPG Dragon Age 4, но, к счастью, у игровой индустрии есть Джейсон Шрайер из Bloomberg, готовый рассказать кое-что интересное.

В студии образовалось два лагеря: одни выступают за полную концентрацию на сюжете, другие же настаивают на игре-сервисе с мультиплеером. Точку в этом споре поставила EA, отказавшаяся от онлайна в любой форме в новой части фэнтезийной серии. На то у компании есть сразу две веские причины.

Во-первых, оглушительный и абсолютный провал многопользовательского ролевого экшена Anthem от все той же BioWare, ныне похороненного. Во-вторых, успех одиночного приключенческого экшена Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn.

Dragon Age 4 выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S, даты релиза нет.



Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
аллилуя..

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Тот случай, когда радуешься, что из игры что-то вырезали :D
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Libris:
настаивают на игре-сервисе с мультиплеером
мне кажется уже пора статью в ук вводить за создание подобных игр.

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Надеюсь, от вырезанного мультиплеера в довесок не останется открытый мир полный подай-принеси квестов.

Квестов уровня вальгалочки, хотя бы, хватило б.

Недавно, кстати, в целом размышлял над открытым миром Инквизиции и Андромеды и если подумать, игры бы совсем не потеряли, оставь в них только побочки с персонажами и просто второстепенные квесты.

С другой стороны, ходить по миру, закрывать разломы, искать руины эльфийские да убивать драконов поинтересней, чем носить письма в ДАО. Ровно как и исследовать локации в Андромеде - более осмысленно, чем кататься на мако по пустым планетам в МЕ1 или посылать пробки в МЕ2. Про побочный контент МЕ3 говорить вообще не хочу

Вот я и думаю, а так ли эти игры действительно плохи? ДАИ - определенно отвратительна своим собирательством ресурсов и неинтуитивным крафтом, это просто ужас, с другой стороны - в игре есть неюллюзорная возможность покупать редкие ресурсы в разных локациях, стоит их для этого только изучить или выполнить какой-то сюжет на них, а на невысокой сложности это всё и вовсе нужно меньше, чем плевать по планетам пробками в МЕ2

Короче, я к тому, что побочный контент Андромеды и Инквизиции в отличии от своих предшественников как раз-таки стал лучше и был разбавлен самым разным контентом. Другой вопрос что этот контент стал слишком овервелминг, но всё же =)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Libris:
Во-первых, оглушительный и абсолютный провал многопользовательского ролевого экшена Anthem от все той же BioWare, ныне похороненного. Во-вторых, успех одиночного приключенческого экшена Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn.
Они ещё забыли, что в Андромеде, МЕ3 и Инквизиции тоже был мультиплеер, в первх двух он ко всему прочему ещё и был вплетён в основную игру и был всратым.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 26.02.2021 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Libris:
Во-первых, оглушительный и абсолютный провал многопользовательского ролевого экшена Anthem от все той же BioWare, ныне похороненного
Просто там всё было через жопу, не хватило фантазии нормально всё продумать, если вырезать все "онлайн-сервис" элементы, то игра всё ещё останется говном




Сообщение от Libris:
Во-вторых, успех одиночного приключенческого экшена Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn.
Я фз чо в ней такого успешного, я потел, грыз кактус, но в конечном счёте так и дропнул не дойдя до финала, первый час, ну может быть два конечно были прекрасны, а потом я осознал на сколько же тут на самом деле всё плохо и чем дальше тем было хуже. Нужно было сделать стандартную адвенчуру типа jedi knight или рпг в стиле котор, а не пытаться выехать на соулс-механике там где она совершенно не нужна.

Если смотреть на это, то следующая ДА походу будет соулс-лайк уровня дарксайдерс 3


Да, тут принято вроде хейтить Инквизицию, а я бы с удовольствием поиграл в ещё одну такую же, да, там есть необязательные(!) нудные занятия типа "собери все блестяшки на уровне, если соберёшь ващевсе, то мы тебе что-то дадим!" но мне они совершенно не мешали, я качался, шёл по сюжетке, делал квесты компаньонов, охотился на драконов искал локации по картинкам и мне было весело! Таких игр где можно норм покачаться, пошляться и повоевать как надо уже почти не делают, последней такой игрой был Ведьмак (ну может быть с натяжкой одиссея)...хм..кстати, а почему принято хейтить инквизицию и восхвалять ведьмака, ведь в нём тоже было навалом таких же не нужных квестов?

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Я недавно переигрывал в Инквизицию. Так вот - отличная игра, скажу я вам
А левел-дизайн вообще выше всяких похвал
Аватар для skandver_renamed_1121038_24112023
Фанат
Регистрация:
28.03.2014
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Есть ещё вариант гибрида таких игр - вроде того же Хитмана, который вроде как и чистый синглплеер, а вроде как и игра-сервис, потому что контент добавляется постепенно. Не самый плохой метод.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Garyanych:
мне кажется уже пора статью в ук вводить за создание подобных игр.
Это невидимая рука рынка, как против нее в ук статьи создавать?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Приехали. Уже DAI хвалят.

Когда там уже студию прикроют в лучших традициях EA.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Fallze:
Приехали. Уже DAI хвалят.
А вот я совершенно не понимаю за что её хейтят. Графа ок, управление ок, локации ок, битвы с драконами вообще отлично. Да, сюжет скучноват, мало интересных побочек, ну получается весь минус игры только в её плохих сценаристах и всё.

Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Rawraw:
последней такой игрой был Ведьмак
а чем тебе РДР" не такая игра?
лучшее что было в жанре..

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Ctr:
А вот я совершенно не понимаю за что её хейтят. Графа ок, управление ок, локации ок, битвы с драконами вообще отлично. Да, сюжет скучноват, мало интересных побочек, ну получается весь минус игры только в её плохих сценаристах и всё.
Убогий сценарий, убогие персонажи на которых смотреть то противно, убогие локации сбежавшие из ММО, убогое управление группой (в соседней теме недавно обсуждалось - нет возможности прописать поведение сопартийцам как ДАО и ДА2), затянутость геймплея (в основном из за "локаций сбежавших из ММО"). В свое время купил на релизе с фразой "с ДА обосраться не могут". Очень жалел об этой покупке. Три раза начинал (на релизе, потом на пиратке со всеми ДЛЦ дважды) и все три раза бросил это убожище. Даже от андромеды меня так не мутило. Хотя и её допройти не смог.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Garyanych:
а чем тебе РДР" не такая игра?
Не фентезийным сеттингом :)

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Rawraw:
Не фентезийным сеттингом :)
аргумент

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Ctr:
А вот я совершенно не понимаю за что её хейтят.
Ну вот я в другой теме писал:
Сообщение от honfanboy2:
Инквизиция может тоже не так плоха, но меня настолько оттолкнуло отсутствие детально настраиваемого поведения АИ команды, как было в первых двух частях, что я просто не могу себя заставить в это играть... Как так можно было деграднуть, для меня загадка. Персонажи команды из средневекового спецназа, кем они по сути и должны являться, превратились в тупящих дегенератов.
Сообщение от honfanboy2:
Помню как играл в ДАО в три мага + танк. Как же они все четко исполняли, когда их настроишь как положено.

1. Танк в подбегая к врагам жал таунт
2. Маг видя что у танка отнялась стамина - кастует на него защиту
3. Я тоже играя за мага, вижу на танке защиту а значит все мобы уже на нем - кастую на рандомного моба ослабление(оно тут просто как тригер) а на себя антимеджик(тот который 10 сек висит).
4. Остальные 2 мага видя на мобе ослабление, сначала также кастуют на себя антимеджик, затем фаерболы по танку(который в защите и ему пох).
5. Все мобы мрут под фаерболами, все сопартийцы защищены, и пофиг, открытое пространство или комнатка метр на метр, разницы нет.
6. Если остался моб босс, то кастую на него проклятие снижающее резист к магии, а маги видя это, сразу разряжаются по нему директ спелами...


Ну и так далее. Последняя сложность, красота блаженство! Переключался на сопартийцкв всего пару раз за игру, а так все сами, ЭЛИТА!

И после этого мне дают инквизицию, ****ий примитив.
За это вот ее хейтят, за то что она примитив конченый, на фоне того чего достигла ДАО как партийная игра. В ДАО ты реально мог создать свою тактику, напарников настроить так, чтобы они ее красиво исполняли, это было просто шикарное чувство. То есть, был пик возможного а спустилась в какое-то дно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от ShnacK:
Даже от андромеды меня так не мутило. Хотя и её допройти не смог.
Андромеду прошел на два раза, ДАИ на три, мне она больше понравилась.
Сообщение от ShnacK:
убогое управление группой
Сообщение от honfanboy2:
За это вот ее хейтят
По управлению пати не заметил, вообще не обращал на это внимание, по крайней мере их ИИ мне нигде не мешал.
Сообщение от honfanboy2:
на фоне того чего достигла ДАО как партийная игра
Я бы вообще их не сравнивал, слишком разные.

Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Ctr:
По управлению пати не заметил, вообще не обращал на это внимание, по крайней мере их ИИ мне нигде не мешал.
Ты похоже вообще не понимаешь о чем я. Видимо ты не юзал и пять процентов того что дает ДАО и ДА2 как партийные рпг высочайшего уровня. Столько кайфа пропустил
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Rawraw:
...хм..кстати, а почему принято хейтить инквизицию и восхвалять ведьмака, ведь в нём тоже было навалом таких же не нужных квестов?
В ведьмаке мир лучше сделан, а как игра инквизиция поинтереснее будет.
Кстати, ненужных заданий полно было и в дао, и в масс эффектах. И по сравнению с инквизицией они были по настоящему ужасны. А еще в дао модами четверть игры вырезают, так вынести фейд, дипроадс и лес сложно без тазика даже при первом прохождении. Даи как игра приятнее будет.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Ctr:
По управлению пати не заметил, вообще не обращал на это внимание, по крайней мере их ИИ мне нигде не мешал.Я бы вообще их не сравнивал, слишком разные.
В dai ии не умеет уворачиваться и плохо дамажит. Тяжело заметить, так как игра даже в соло на макс сложности не особо напрягает. Хотя в dao ии тоже не фонтан, но там бойвка приметивнее и он с ней более-менее справляется.
Последний раз редактировалось Altwazar; 26.02.2021 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Altwazar:
Хотя в dao ии тоже не фонтан
Он там полностью настраивается под себя
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
В кои-то веки, хорошие новости из стана Биовар.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от honfanboy2:
Он там полностью настраивается под себя
Полностью под себя настраивается в ff: xii (откуда дао и позаимствовала систему настройки ии).
В dao большое значение имеет позиция персонажей и аое кастов, что ии учитывать не умеет. Претензий к разработчикам в этом плане у меня нет, я не знаю, как это можно вписать в систему настройки ии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Altwazar:
В dao большое значение имеет позиция персонажей и аое кастов, что ии учитывать не умеет.
Я в посте выше описал как это обойти если голову включить...

В том то и суть ДАО, тебе дают инструмент, а как ты им воспользуешься зависит только от тебя. Если ты сам примитивный, то напарники у тебя будут такие же. Если голова варит то и напарники у тебя будут красавчики. Именно голова на плечах решает как и должно быть в рпг.
Разве это не совершенство, не пик того что может дать игра, когда напарники в ней сильны настолько насколько умен сам игрок?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от honfanboy2:
Я в посте выше описал как это обойти если голову включить...
Так это и есть неэффективность. Спасает запас по магам (единственный полезный класс в игре). Накрыть всех противников контролем а затем добить ии не может.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Шрайер] Взглянув на Anthem, EA полностью отказалась от онлайн-элементов в Dragon Age 4
Сообщение от Ctr:
По управлению пати не заметил, вообще не обращал на это внимание, по крайней мере их ИИ мне нигде не мешал.
Вот именно. Игра настолько тупа и убога была что тебе просто не нужно хоть чем-то управлять. Оно само. Для партийной РПГ это как бы немного неприемлимо.
А на высоких сложностях наоборот, пока не уйдешь в овергир этими болванами надо было управлять полностью вручную, потому что единственное что они делали эффективно - это лезли в войд зоны.
О, еще там была окуенная камера. Такая классаня что играть в тактическом режиме без модов было нельзя. Всё для геймпадов и консольщиков.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе