Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.02.2021 13:42
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”



Вчера русскоязычная версия Lost Ark получила очередное большое обновление под названием “Папуаника”. Оно принесло с собой массу нового контента и новый класс архетипа стрелок - “Агент С.К.А.У.Т.”, его особенности мы подробно изучили вчера, а сегодня я предлагаю вам ознакомиться с различными билдами для PvE и PvP.

Текст ниже основан на корейских источниках, так как у них скаут появился несколько месяцев назад и многие успели досконально изучить его тонкости. Также с момента появления скаута вышло только два балансных патча (первый и второй). Первый патч уже установили вместе с обновлением, а во втором нет каких-либо особенных или важных изменений для класса.

Несколько примечаний:
  • Билды описаны под максимально возможное количество скиллпоинтов - 390 (с небольшим запасом).
  • Я решил не учитывать возможность прокачки способностей выше 10 уровня, там уже смотрите сами что лучше прокачивать.
  • Ниже в описании “Обстрел: 1-2, 2-2, 3-2” цифры обозначают линию и позицию трипода в ней.
  • “Обстрел” и “ЭМИ-снаряд” берут с одной и той же цели - группового баффа. В основном разница между ними в дальности применения. Примеры допустимой дальности для 1 способности тут, для второй - тут. А также из-за разницы в КД бафф от ЭМИ висит дольше (13 секунд против 7 секунд).
  • В некоторых билдах игроки предпочитают прокачивать “Обстрел” или “ЭМИ-снаряд” только на 4 ради группового баффа. Вы можете поступить точно так же, оставив скиллпоинты для прокачки способностей выше 10 уровня.
  • Практически все PvE-билды вращаются вокруг 3 определенных способностей дрона и 2-3 совместных.
PvE
Первый вариант. Характеристики - 70% кидаем в смертоносность, а все оставшееся - в сноровку. Гравировки - Технология Ардетайна + Моргенштерн, Титаноборец + Голем или Неутомимый натиск. Самоцветы ставим на урон \ КД последних 5 способностей, а последний оставшийся слот на ваше усмотрение.
  • Обстрел: 1-2, 2-2, 3-2. Для прока группового баффа. Руна - Джар.
  • Ловкий перекат: 1-2, 2-2. Если хватит очков, берем в последней строчке 3-1 на дополнительный уворот. Руна - Рейде.
  • Ураганный огонь: 1-2, 2-3, 3-2. Руна - Валь
  • Лазерная пушка: 1-2, 2-2, 3-2. Руна - Рейде.
  • Дроны-камикадзе: 1-2, 2-2, 3-2. Руна - Валь.
  • Ракеты “Рейд”: 1-3, 2-3, 3-1. Руна - Валь'Морт.
  • Убойный дуэт: 1-1, 2-2, 3-1. Руна - Агель.
  • Ускоритель частиц: 1-1, 2-2, 3-2. Руна - Агель.
Альтернативная замена:
  • ЭМИ- снаряд: 1-2, 2-3, 3-1. Берем как замену обстрелу, зачем - читайте выше.
  • На гвардах или одиночных боссах “Убойный дуэт” можно заменить “Длинной очередью”: 1-1, 2-3, 3-2.


Второй вариант. Характеристики - 70% кидаем в мастерство, а все оставшееся - в смертоносность. Гравировки - Наследие Генезиса + Лучшая защита, Титаноборец + Голем или Неутомимый натиск. 2 самоцвета ролим на усиление и откат способностей костюма.
  • ЭМИ-снаряд: 1-2. Прокачиваем только на 4.
  • Ловкий перекат: 1-2, 2-2, 3-1.
  • Лазерная пушка: 1-1, 2-3, 3-2. Руна - Эйге.
  • Дроны-камикадзе: 1-2, 2-3, 3-1. Руна - Эйге.
  • Ракеты “Рейд”: 1-2, 2-3, 3-2. Руна - Эйге.
  • Убойный дуэт: 1-3, 2-3, 3-2.
  • Эвакуация: 1-2, 2-1, 3-1.
  • Ускоритель частиц: 1-2, 2-2, 3-2.
Так как теперь игроки могут ставить руны в способности сменной формы, ниже пример нескольких вариантов.
  • Полет кометы. Руна - Раш.
  • Репульсорные лучи. Руна - Джар.
  • Лазерный клинок. Руна - Агель или если есть, Валь.
  • Воздушная угроза - в большинстве билдов оставляют пустой.
  • Лобовое столкновение. Руна - Агель или если есть, Валь'Морт.
  • Максимальная мощность. Руна - Агель.
Так как билд нацелен на синхронизацию и боевой костюм, на инвене я нашел ротацию, хотя все сводится к тому, как быстро вы заполните шкалу энергии до 100%: Эвакуация (нажмите и отпустите кнопку, чтобы получить щит и активировать гравировку) => три способности дрона => ЭМИ => Смена формы. Также если позволяет ситуация, после эвакуации можно активировать ульты, затем ЭМИ и смена формы. В идеале, ЭМИ вы должны давать только перед сменой формы, чтобы выжать как можно больше пользы из баффа на увеличение урона.




PvP
Билд ниже принадлежит корейскому игроку с ником 스카붕터, на момент создания этой статьи он занимает 2 место в сезонном PvP-рейтинге среди игроков со всех серверов. Билд он лично описал на корейском портале Inven еще в ноябре 2020 года, причем как раз под сезонный рейтинг.

Сноровка 1000, мастерство 249, смертоносность 1.
  • Ловкий перекат: 1-2, 2-2, 3-1.
  • Бомба липучка: 1-1, 2-1
  • Электрошокер: 1-3, 2-1, 3-1.
  • Лазерная пушка: 1-3, 2-1, 3-2.
  • Дроны-камикадзе: 1-2, 2-2, 3-2.
  • Ракеты “Рейд”: 1-2, 2-1.
  • Эвакуация: 1-1, 2-1, 3-1.
  • Ускоритель частиц: 1-2, 2-1, 3-2.





Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
О можно заценить, а то чет Паладин из последнего не зашел А тут железный человек от мира корейцев
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
Вчера продал синюю граву на него за 700 монет.

Мне лично не нравится летающий дрон этот как он нарисован, лучше бы он как рюкзак висел. Вобще из всех этих " что то висит над персонажем" хорошо смотрятся только птицы хантов да кубы из ла2.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
Лол аргонаки чтоль сгорел посмотрев на билды с лост арк трии и решил свой составить, прям на тот который я самостоятельно составил оч похож, но удобней было бы конечно со ссылками на лост арк трии

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
Сообщение от Wizp:
Лол аргонаки чтоль сгорел посмотрев на билды с лост арк трии и решил свой составить, прям на тот который я самостоятельно составил оч похож, но удобней было бы конечно со ссылками на лост арк трии
Это все билды с кореи, я сам только просмотрел пару страниц, видео и т.д. Выбрал более мене адекватные.
Скажу тебе больше, я вообще не смотрю билды на ру, англ ресурсах ведь есть корея, инвен и ютуб.
+ мне кажется более удобным описание 1-1, 2-2, 3-2 чем через кальк, а картинки добавил для наглядности.

Например, вот одно из видео для билда через костюм:

Последний раз редактировалось Argonaki; 25.02.2021 в 19:15.
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
Постить про какие то билды на главной, серьезно?
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
Сообщение от Argonaki:
+ мне кажется более удобным описание 1-1, 2-2, 3-2
не точно не удобней , я обычно сам делаю потом статистику смотрю на лост арк трии она как раз с Кореи, а ещё я думаю многие именно на нём билды смотрят

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
Сообщение от Wizp:
не точно не удобней , я обычно сам делаю потом статистику смотрю на лост арк трии она как раз с Кореи, а ещё я думаю многие именно на нём билды смотрят
В триподах 3 лини по 3,3,2 трипода. Понять что 1-2 означает 1 линия 2 трипод не сложно По крайне мере корейцы так делают уже давно.
Кому лень в ивен да
Зачем смотреть куда-то еще есть инвен и ютуб.
Вон уже сейчас можно искать билды под рипера которые в начале один фиг будут копиркой с кореи и возможно уникальные только спустя недели \ месяцы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
не, на лост арк трии, такое чувство, что как раз соревнуются в уникальности с Кореей

Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Lost Ark - Несколько билдов для нового класса “Агент С.К.А.У.Т.”
Этот скаут просто мечта эпилептика.

Ваши права в разделе