Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.02.2021 15:56
Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
315 "лошадей" и процессор AMD


Компания Lexus представила спортивный автомобиль, который предназначен для геймеров. Издание Carscoops сообщает, что построен он на базе IS, а Lexus называет новинку первым автомобилем, разработанным при участии пользователей Twitch.

Геймерская часть состоит из RGB-подсветки по всему салону, изогнутого 27-дюймового 4K-монитора от Samsung, выдвижной клавиатуры, геймпада, пассажирского сиденья с тактильной отдачей haptic, а также компьютера на основе процессора AMD Ryzen 9 5900X и видеокарты RTX 3080 от MSI, который расположен в багажнике.

Также в автомобиле есть бензиновый шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 литра и мощностью в 311 лошадиных сил, а также 380 Нм крутящего момента. В паре с ним доступна 6 или 8-ступенчатая коробка передач, которая зависит от выбранного заднего или полного привода.

При желании покупатель может укомплектовать свой автомобиль дым-машиной и лазерной установкой для подсветки.

Цена на обычный Lexus IS 350 F Sport стартует с 42000 долларов. Информации по геймерской модификации найти не удалось.




Последний раз редактировалось Efemische; 20.02.2021 в 21:45.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Efemische:
Цена на обычный Lexus IS 350 F Sport стартует с 42000 долларов
Ну, недорого с учётом цены на 3080, на 3090 конечно денег не хватило.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Почему я сразу вспомнил

Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Явно не для наших геймеров, ибо на эту сумму он лучше квартиру возьмет)

Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
если она майнит, пока ездит, то может и ничего.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Hoshigami:
Явно не для наших геймеров, ибо на эту сумму он лучше квартиру возьмет)
Но почти для любого геймера за рубежом, да?

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Майнеры всё равно все скупят.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Rartarion:
Но почти для любого геймера за рубежом, да?
кроме консольного геймера

за 42к новую я бы не брал, но годовалую можно


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
А потом глаза выкидывать, после того как посидишь в этом розово-синем неоне.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от _RotStein_:
кроме консольного геймера

за 42к новую я бы не брал, но годовалую можно
Ага, поэтому самая популярная карта -это бюджетная 1060, потому что любому ПК-геймеру легко доступна тачка с видеокартой внутри

Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Чего еще не создали для геймеров?
Унитаз для геймеров изобрели?
Садомия какая-то...
Я слабо себе представляю зачем покупать машину в которой можно играть в игры. И не могу придумать подходящую ситуацию где это будет востребовано.
Как это вообще должно работать? Я должен спуститься в гараж, завести машину и начать играть, пока это чудо жрет топливо? Тогда вопрос, зачем?
В теории я могу играть в пробке, правда нормально играть не отвлекаясь на дорогу только в случае, если я причина этой пробки.
Самое оптимальное решение это личный водитель, который будет меня везти, пока я буду играть в игрушки, хотя опять таки, это не самый дешевый автомобиль, личный водитель достаточно дорогое удовольствие, думаю люди которые могут позволить себе личного водителя в последнюю очередь захотят играть в машине в игры. Судя по фото она вообще не пригодна для управления во время игры, поскольку водителю трудно будет управлять автомобилем когда половину лобового стекла загораживает монитор, который к тому же отсвечивает и отвлекает от управления.
И как я понимаю в случае даже легкого столкновения в зад авто все комплектующие станут неработающими.
В итоге фигня для совсем зажравшихся людей у которых есть лишнее место в гараже, где они могут в закрыться и играть в игры, периодически выезжая к ближайшей бензоколонке.

Добавлено через 3 минуты

И да, почему в диски не встроили RGB, где опознавательные знаки, что за рулем геймер, в машине для геймеров, чтобы если не дай Бог встретить сие творение на дорогах, держаться подальше.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Efemische:
может укомплектовать свой автомобиль дым-машину и лазерную установку для подсветки.
Это особенно важно в транспортном средстве, совсем не опасно.
Дым-машина-то, очень нужна в автомобиле...

Добавлено через 6 минут

И возвращаясь к теме унитаза для геймеров, биотуалет (или полноценный унитаз) в машину можно установить?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _RotStein_:
42к новую я бы не брал, но годовалую можно
42к это за обычную модель, для геймеров цены нет ))
"Цена на обычный Lexus IS 350 F Sport стартует с 42000 долларов. Информации по геймерской модификации найти не удалось."
Думаю в районе 50к будет стоить, если не дороже.
Последний раз редактировалось ПаТу; 20.02.2021 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Rartarion:
Ага, поэтому самая популярная карта -это бюджетная 1060, потому что любому ПК-геймеру легко доступна тачка с видеокартой внутри
PC Master Race имелось ввиду, геймер это тот кто играет с некст гена, а болваны с 1060 это не геймеры вовсе, сейчас бы учитывать людей с помойки стима которые сидят на своих 1060 в каком нибудь кс го, расте или пабге


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от _RotStein_:
PC Master Race имелось ввиду, геймер это тот кто играет с некст гена, а болваны с 1060 это не геймеры вовсе, сейчас бы учитывать людей с помойки стима которые сидят на своих 1060 в каком нибудь кс го, расте или пабге
У тебя пункт «кроме» начинает толстеть
Скройся уже.

Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Что-то я совсем негодую...
Если все же получится как-то нормально ехать и играть, в случаи ДТП пассажиру справа от водителя в лицо вместе с подушкой и монитор прилетит?
В итоге фейк, поскольку ни одна вменяемая компания не выдаст положительное свидетельство безопасности. В целом это можно реализовать, но как огромную фигню в гараже, без каких-либо систем управления, двигателя и прочего.
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от ПаТу:
Если все же получится как-то нормально ехать и играть, в случаи ДТП пассажиру справа от водителя в лицо вместе с подушкой и монитор прилетит?
где-то заявлено об одновременной игре и езде? :)

鉄の神
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Efemische:
где-то заявлено об одновременной игре и езде? :)
Ну тогда это самое дорогое геймерское кресло , а не машина :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Идея зачетная, да и ИСка хорошая модель, впрочем как и большинство лексусов.
Но почему так колхозно?
Монитор просто висит закрыв лобовуху (куда его складывать когда ехать пора?), клава закрывает бардачок, потолок сделан из банальных магазинных LED- светильников, про багажник даже говорить не хочется
На мощностях Тойоты то можно было сделать полную конверсию салона - а не вот это убожество. Такое в любой мастерской тюнинга сделают

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Usher:
Ну тогда это самое дорогое геймерское кресло , а не машина :)
так смысл же тот же, что в мультимедийной системе теслы. Стоя на парковке можно поиграть в ожидании чего-либо. В случае с этим лексусом, правда, игры явно во главу угла установлены, но на то оно и машина для геймера. В данном случае это игровой ПК с приятной возможностью съездить в магаз с ветерком :D А, ну и ПК всегда с собой, что вполне себе неплохо (ещё бы монитор менее колхозно был присобачен)

Добавлено через 27 секунд

Сообщение от Spirt69:
Но почему так колхозно?
ставлю на то, что виноваты юзеры твича.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 21.02.2021 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Rartarion:
Но почти для любого геймера за рубежом, да?
Ты сравнил уровень жизни в США/Япония/ЕС с Рашой?
Если делают подобные машины, значит есть спрос.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Nevada:
Ты сравнил уровень жизни в США/Япония/ЕС с Рашой?
Если делают подобные машины, значит есть спрос.
Представь себе, за границей не все миллионеры и не готовы платить по 50к чисто ради тачки с видеокартой. Я говорю об основной массе геймеров, а не об избранных или прослойки богачей. Вы мне тут ещё принца Саудита вспомните
Если делают золотые пс5, значит на них есть спрос, да?
https://www.ferra.ru/news/games/play...28-12-2020.htm

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Rartarion:
Представь себе, за границей не все миллионеры и не готовы платить по 50к чисто ради тачки с видеокартой. Я говорю об основной массе геймеров, а не об избранных или прослойки богачей. Вы мне тут ещё принца Саудита вспомните
Если делают золотые пс5, значит на них есть спрос, да?
https://www.ferra.ru/news/games/play...28-12-2020.htm
Так подобные фирменные "фишки" и делают в среднем не для обычных геймеров которые имеют дома компы за 1-1.5к евро. Это ручная сборка всё, а значит фирма единицами такое продаёт.

А по поводу запада - в раше такое может себе позволить лишь сынок какого нить прокурора или того, кто тоннами бабки ****ит.
То в загневающем западе 50к не такая большая сумма для обычного офисного планктона. За эти 50к такому работнику надо будет работать всего лишь год-полтора года (и это я не беру всякие Гамбурги, Франкфурты, Токио, Лондоны и прочие высокооплачиваемые города). Да даже учитель, в той же Германии в среднем получает 3500-4000. И соотв. если человек захочет, он купит. А условный Вася не имея папы прокурора, ****ёться эти 50к собирать.

P.S. Я надеюсь мне сейчас не будет петь сказку про то как на западе всё дорого и какие налоги.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Nevada:
Так подобные фирменные "фишки" и делают в среднем не для обычных геймеров которые имеют дома компы за 1-1.5к евро. Это ручная сборка всё, а значит фирма единицами такое продаёт.

А по поводу запада - в раше такое может себе позволить лишь сынок какого нить прокурора или того, кто тоннами бабки ****ит.
То в загневающем западе 50к не такая большая сумма для обычного офисного планктона. За эти 50к такому работнику надо будет работать всего лишь год-полтора года (и это я не беру всякие Гамбурги, Франкфурты, Токио, Лондоны и прочие высокооплачиваемые города). Да даже учитель, в той же Германии в среднем получает 3500-4000. И соотв. если человек захочет, он купит. А условный Вася не имея папы прокурора, ****ёться эти 50к собирать.

P.S. Я надеюсь мне сейчас не будет петь сказку про то как на западе всё дорого и какие налоги.
И поэтому основная карта в Стиме это 1060, а приставки продаются сотнями миллионов?
Почему твои данные лишь на словах, а мои данные это статистика. Геймеры почему-то не хотят тратить слишком много денег. Диски так же и на западе охотно перепродают и торрентами тоже пользуются. Ну как так то? Если там все так классно и все зарабатывают дохринища денег.

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Rartarion:
И поэтому основная карта в Стиме это 1060, а приставки продаются сотнями миллионов?
Почему твои данные лишь на словах, а мои данные это статистика. Геймеры почему-то не хотят тратить слишком много денег. Диски так же и на западе охотно перепродают и торрентами тоже пользуются. Ну как так то? Если там все так классно и все зарабатывают дохринища денег.
Ну как бы бедных куда больше, чем людей с достатком. И то что в стиме бюджетные процы/карты, абсолютно нормально.
И вообще, к чему ты это? Или ты и в правду сравниваешь уровень жизни в Раше с уровнем жизни в том самом загнивающем западе?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Японцы из Lexus сделали автомобиль для геймеров
Сообщение от Nevada:
Ну как бы бедных куда больше, чем людей с достатком. И то что в стиме бюджетные процы/карты, абсолютно нормально.
И вообще, к чему ты это? Или ты и в правду сравниваешь уровень жизни в Раше с уровнем жизни в том самом загнивающем западе?
То есть ты ворвался в спор, не прочитав все посты всего на одной странице?
Давай ещё раз тебе повторю: я не согласен с высказыванием
Сообщение от Hoshigami:
Явно не для наших геймеров, ибо на эту сумму он лучше квартиру возьмет)
Потому что эта машина не только не для НАШЕГО рядового геймера, а не для любого рядового геймера по всему миру.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе