Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.02.2021 12:30
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от morozkind:
он типо говорил купил потому что времени много нет...
Но вот видишь, человек хотел, "купил, работает" в итоге и на это времени не хватило.

Сообщение от morozkind:
и теперь хочет комп
Все мы чего-то хотим, но не значит, что мы это покупаем.

Если тебе бесплатно предложат собранный комп за 200к или консоль, я сначала спрошу, а можно мне ноут за 210к, а потом возьму комп.


Сообщение от morozkind:
Можешь дальше выдумывать все что угодно, ты купил консоль и теперь тебе что не скажи - консоль лучшее и все в это духе будет от тебя идти.
Моя последняя консоль PS3

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Noctis:
Я любитель копаться в железе, биосах, собирать сборки, тестировать разные сетапы и т.д., всегда покупал только компоненты,
Когда-то и мне такое нравилось. Особенно нравилось собирать машины не за свои деньги. Но надоело. И вот даже позапрошлым летом пересобирал комп, по простому принципу чтобы хватило для работы и только не AMD


Сообщение от Noctis:
Сейчас просто монитор многим лучше, 1440p, до 240 герц, и мне бы хотелось иметь под рукой достойную видяшку, но увы и ах, будем дальше ждунствовать.
Так бюджетная вытянет. Не на все на максимаксах, но работать будет.
А вообще если пустовать то до DP2 наверное самое разумное.


Сообщение от Noctis:
Про ноуты тоже понятно. Собирались брату ноут обновить, но похоже придётся пока пользоваться ему тем что есть, увы.
Самое обидное, что еще в Январе можно было урвать какой-нибудь HP на 2060 за копейки.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 15.02.2021 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Там же тоже дефицит.
даже близко не такой, как с видяхами. Просто консоли со складов ретейлеров на склады к барыгам переехали. Если готов докинуть 30-40% к цене, то их внезапно оказывается дохера и больше в наличии У меня в городе с десяток мест есть, где прям сейчас можно поехать и за 60-65 забрать пс5
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от CoBeCTb:
Если готов докинуть 30-40% к цене, то их внезапно оказывается дохера и больше в наличии
Ну думаю если будешь готов сколько докинуть, то и 3060 сможешь достать.

---

В общем подводя итог всех дискуссий, могу сказать лишь одно. Все что сейчас остояться это ждать.

ИМХО, но обновляться или вообще покупать хоть что-то прямо сейчас, без крайней нужны (к примеру повалил белый дым) крайне не рационально.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Если тебе бесплатно предложат собранный комп за 200к или консоль, я сначала спрошу, а можно мне ноут за 210к, а потом возьму комп.
Пожалуйста, не неси куйню. Здравый человек никогда не променяет комп с клава мышей на джойстик. У меня лежала эта консоль друга месяц, я подключал ее к своему 4к телеку. Я такого гемора давно не встречал. Мало того что играть на этом невозможно во многие игры, кроме как футбик или фатинг с гоночками. Так еще купи игру под 7к.
Нормальный человек просто переждет эти завышенные цены на видяхи и купит себе комп и дальше будет играть во все что хочет на клаве-мыше и покупать игры по норм ценам.
А человек вот не выдержал и лоханулся. Ну удачи, твой выбор так сказать.
Я еще понимаю купить хороший комп и приставку чисто для игры в экзы. Но менять ПК на консоль, это сверхразум.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Crowigor:
Все что сейчас остояться это ждать.

Эти цены не первый год растут и падают. Так что скоро снова увидим видяхи за копейки. У меня вообще знакомый урвал rx 480 за 4к рублей с майнинга. Уже вот больше года сидит на ней и вроде новостей нет что она там сгорала...
Последний раз редактировалось morozkind; 15.02.2021 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от morozkind:
Здравый человек никогда не променяет комп с клава мышей на джойстик.
Здравый человек ни когда не купить себе игровой комп за башенные деньги с кучей rgb подсветок


Сообщение от morozkind:
Но менять ПК на консоль, это сверхразум.
А кто говорить менять? Комп для работы, а консоль для игр.


Сообщение от morozkind:
и дальше будет играть во все что хочет
Купив себе к компу геймпад

Сообщение от morozkind:
просто переждет эти завышенные цены на видяхи
Как бы видяха не весь комп, да и ждать будет очень и очень долго.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от morozkind:
Так что скоро снова увидим видяхи за копейки.
Не думаю что это скоро произойдет. Тут же не только в майнинге дело.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 15.02.2021 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Здравый человек ни когда не купить себе игровой комп за башенные деньги с кучей rgb подсветок
А сейчас все более или менее с rgb подсветкой
Я вот их в биосе по отключал
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от ZloiMent:
Я вот их в биосе по отключал
Вот ты стремишься к трезвости зрелости здравомыслию

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Вот ты стремишься к трезвости зрелости здравомыслию
у вас просто нет вкуса, ргб-подсветка - это оч красиво
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Sobaks:
у вас просто нет вкуса, ргб-подсветка - это оч красиво
Это не красиво, это типа круто. Это как на великах вещать катафоты на спицы, фонарики и прочую фигню.
Ну еще крутая тема неон на ржавую копейку поставить.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Обвал битка или хард-форк эфира на новом протоколе спасут ситуацию. Остальное фикция.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Soultaker:
Обвал битка или хард-форк эфира на новом протоколе спасут ситуацию.
Судя по всему в этом году этого не грозит
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Вот теперь хочу ноут на 3060, но понимаю что их фиг достанешь.


Не знаю как у вас, а в Германии мой ноут на 3060 приехал уже 5 февраля (производитель указал дату появления 2 февраля - то есть чипы завезли чётко по расписанию) по предзаказу оформленном 29 января, за скромную сумму, на которую в черную пятницу люди брали ноуты с 2060
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Just Want You:
Не знаю как у вас, а в Германии мой ноут на 3060 приехал уже 5 февраля (производитель указал дату появления 2 февраля - то есть чипы завезли чётко по расписанию) по предзаказу оформленном 29 января, за скромную сумму, на которую в черную пятницу люди брали ноуты с 2060
У нас только MSI были и то ценник кусается.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от CoBeCTb:
даже близко не такой, как с видяхами. Просто консоли со складов ретейлеров на склады к барыгам переехали. Если готов докинуть 30-40% к цене, то их внезапно оказывается дохера и больше в наличии
А че майнеры про приставки забыли? Если верить сказкам тех же холопов, то в новых консолях что-то типа 2070-2080.
Почему-то мне кажется, что тогда консоли было бы сложнее купить чем видеокарту.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Zan:
хуюгл
Ктож тебе виноват)
Сообщение от Crowigor:
Есть производитель чипов, который поставляет эти чипы производителям карт. И есть производитель карт, который уже поставляет эти карты поставщикам.

Ретейлеры в этой схеме предпоследние.
Из них всех что то решает только 1й.
Сообщение от Crowigor:
При всем желании, nVidia не может запретить PCDiga продавать видео карты Asus.
Может запретить. Он может послать нахер поставщика крупного который поставил неугодному продавану карты, а у мелких дороже. То есть даже если магазин их купит, то он будет меньше зарабатывать потому что его сосед будет покупать по меньшим ценам. То есть фактически нвидиа может поставить магазин в очень незавидное положение.
Сообщение от Crowigor:
Так а смысл им вводить санции против MSI
Репутация. В данном примере - человек считает продукцию нвидии говном, потому что он не был осведомлен что в ноуте стоит не видеокарта а низковольтная херня. То есть купив ноут и обнаружив что карта дает мало фпсов неожиданно для номера видео чипа - прямой урон репутации Нвидии.
Сообщение от Crowigor:
Ты можешь написать жалобу, но nVidia это коснётся только в том случае, если установят что дефицит преднамеренный.
Не могу. Запуск процессов наказания таких гигантов по силам только регулирующим органам стран, физлиц в судах просто замучают многолетними тяжбами с намеренным затягиванием разбирательств. А для затягиваний тут вобще благодатная почва, можно косить под вас и переводить стрелки на ту же Асус - идите в Тайвань разбирайтесь, переводить на китайские опг - идите чего то добейтесь от людей которые имеют репутацию моментально мочить и вобще не болтать и тд. С гос службами такое не прокатывает потому что там все проще, они сильнее и Нвидиа об этом знает, что скорее всего попадет на бабки как только возьмутся. Но чтобы взялись это сложный процесс.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Skuchniy:
Может запретить. Он может послать нахер поставщика крупного который поставил неугодному продавану карты, а у мелких дороже. То есть даже если магазин их купит, то он будет меньше зарабатывать потому что его сосед будет покупать по меньшим ценам. То есть фактически нвидиа может поставить магазин в очень незавидное положение.
Повторюсь кроме founder edition, которые Nvidia убрала с продажи. Nvidia карты не производит. А посылать Asus она не станет, да и не за что. Тут скорее все nvidia пошлют за то что спрос удовлетворить не могут. (А не могу ли).


Сообщение от Skuchniy:
Репутация. В данном примере - человек считает продукцию нвидии говном, потому что он не был осведомлен что в ноуте стоит не видеокарта а низковольтная херня. То есть купив ноут и обнаружив что карта дает мало фпсов неожиданно для номера видео чипа - прямой урон репутации Нвидии.
Прямой урон репутации MSI ибо рядом стоят ноутбуки Asus где все расписано и работает на ура.
Но опять-таки это мало кого парит, скажут, мол, хочешь производительности, покупай дороже. И да 3060 норм fps все равно выдаст.


Сообщение от Skuchniy:
Не могу. Запуск процессов наказания таких гигантов по силам только регулирующим органам стран
Так что органы возбудились, нужны жалобы и все равно будет тупик. И кстати правильно косить, на asus ибо ему то той же цене чипы поставили, а asus на поставщика ибо в магазин тоже по старой цене ушла, ну а магазин ткнет в то что наценка в допустимых рамках.
Тут проще прокопаться к отмене предзаказов, хотя думаю там тоже все чисто.
Но ты прав что это тупик ибо макс что будет это штрафы.


А вообще дело темное, причем начиная с пропажи 20x и заканчивая их возвращением.
Возвращение вообще со стороны кажется очень странным ибо есть инфраструктура, то производите чипы 30x. А если эти чипы из отозванных, неиспользуемых, так на кой отзывали.


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dopebat2:
А че майнеры про приставки забыли? Если верить сказкам тех же холопов, то в новых консолях что-то типа 2070-2080.
Ну они пойдут в ход когда ноутбуки кончатся

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 15.02.2021 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Dopebat2:
А че майнеры про приставки забыли?
как ты их собираешься использовать под майнинг только? Это целиком и полностью закрытая система. Это из ps3 кластеры собирать можно было и линукс на них ставить. Нужен реверс инжиниринг. И если у тебя получится это провернуть, то ты заработаешь и без майнинга. Если будешь достаточно осторожным чтобы не сесть
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Никто не позволит уронить биток, все уже давно схвачена, ситуация с его мощным падением предыдущих лет больше не повторится. Смиритесь с действительностью.
Вместо того чтобы ограничивать способность видеокарт к майнингу на аппаратном уровне, они штампуют модели видеокарт предыдущих лет.
Сговор очевиден + им проще продать за х2 цены майнерам прямо с завода и без гарантии. хотя находятся дурачки среди пк-бояр, которые покупают условный gtx 3070 за 120-130 тысяч.
Я бы предположил ранее, что это сделано для того, чтобы окончательно убить пк гейминг, чтобы все привыкли к ценам и поставкам видеокарт в ближайшие годы и переходили массово на сосноли но ведь и их нет в наличии...
Последний раз редактировалось Necrositet; 17.02.2021 в 19:56.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Necrositet:
Я бы предположил ранее, что это сделано для того, чтобы окончательно убить пк гейминг, чтобы все привыкни к ценам и поставкам видеокарт в ближайшие годы и переходили массово на сосноли но ведь и их нет в наличии...
Не неси хуйни. Всем известный илон макс написал твит про биток и сразу цены выросла, все начали его массово скупать. Тупо очередной хайп, только сейчас сильнее чем раньше. Все зависит от стран и законов, которые пока ничего с эти не сделали. Дело времени как все это уляжется.
Консоли тут нахер не причем, они были помойкой для детей и разводом на бабки с экзами - такими и останутся.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Пока биток будет рости и не падать резко, этому не будет конца.
К тому же, у них (майнеров) уже капитал бабок. Вы посмотрите какие фермы - от дома/подвалах до целых ангаров размером с баскетбольное поле, а то и больше. Поэтому они по сути могут по любой цене скупать карты, как бы эти карты не завышали магазины.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Ну они пойдут в ход когда ноутбуки кончатся
а потом пойдут в ход телефоны
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Sirotin:
спасибо майнерам за это!
думаю не только им, но и спасибо курсу и неверию российских ритейлеров в то, что народ будет покупать технику. Сейчас на рынке с видеокартами все очень печально(((
Скажем так 1660Ti есть пары производителей по конскому ценнику в 48к. Год назад было 16к, полгода назад 24-26к.


Now playing:
Rift 4.0: Starfall Prophecy; The Elder Scrolls Online, Blade'n'Soul
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от mistlight:
думаю не только им, но и спасибо курсу и неверию российских ритейлеров в то, что народ будет покупать технику. Сейчас на рынке с видеокартами все очень печально(((
Скажем так 1660Ti есть пары производителей по конскому ценнику в 48к. Год назад было 16к, полгода назад 24-26к.
Так проблема не только в РФ, а везде.
Если НВ и АМД не ограничат эту парашу на аппаратном уровне, простым потребителям можно забыть про игры с красивой графикой.
А вообще забавно, да - делали видео карты для игр, а по итогу ушло совсем в другую сторону.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Nevada:
Если НВ и АМД не ограничат эту парашу на аппаратном уровне, простым потребителям можно забыть про игры с красивой графикой.
Или разработчикам вспомнить про оптимизацию.


Сообщение от Nevada:
А вообще забавно, да - делали видео карты для игр, а по итогу ушло совсем в другую сторону.
Ну так это же обычное дело, на самом деле.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Nevada:
а потом пойдут в ход телефоны
И холодильники

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 15.02.2021 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Или разработчикам вспомнить про оптимизацию.




Ну так это же обычное дело, на самом деле.

Добавлено через 4 минуты


И холодильники
Ну про оптимизацию можно забыть. Чего только стоят новинки в лице киберпука и медиума. И что, там супер графа ? Нет же.
А потом можно вспомнить какой нить бфбк2 или бф3 где был ад и Израиль на экране, с разрушением и 64 человека, и подумать когда вышли эти игры и какие тогда были составляющие компа и всё это шло без лагов на карте за 150-200 евро и за такую же сумму проц. При фуллхд. Может только АА в макс не выкручивали.
А некоторые игры и во все показали, как делать графику красивой при помощи обработки лишь света, без всяких маркетинговых наворотов которые впихивает НВ.
Вообще считаю что последний прорыв в графе был лишь в Кризисе. Все что дальше - лишь полировка. Что касается физики и графики на пару - БФ.
А те технодемки которые нам показывают с невероятной графой, где ад волос натзаднице шевелится от порыва ветра, все это безбожно будет лагать в полноценной игре, без компа на котором сюка можно в космос .

Ваши права в разделе