Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Выбор педалей
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 10.02.2021 14:51
Выбор педалей
В этой теме обсуждаем выбор педалей для виртуального автоспорта.

Обзоры от нашего портала:

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Выбор педалей
По своему опыту могу дать пару советов при выборе педалей:
1) На начальном этапе не стоит гнаться за супердорогими педалями. Они вам не нужны. Многие быстрые пилоты могут ехать с таким же быстрым временем и на бюджетном оборудовании. Однако, здесь я бы выделил определенный минимум для комфортного старта, который поможет определиться со многими моментами, касающихся не только педалей, но и виртуального автоспорта в целом. Возьмите на б/у рынке Logitech G27 с полным комплектом (руль + педали). Это минимальный и очень оптимальный вариант для старта вашей карьеры. Лично считаю, что модели ниже G27/G25 совсем не годятся для серьезного занятия виртуальным автоспортом.
2) Определите ту серию и класс машин, где вы будете преимущественно гонять. Это будет важно при выборе апгрейда педалей. Возможно, вам не нужна будет педаль сцепления, поэтому впоследствии ее можно не покупать, что обойдется вам дешевле, чем все три педали.
3) Определите место под компьютерным столом, где можно было бы зафиксировать педали. Даже педали от G27/G25 нуждаются в некоторой фиксации. Можете также рассмотреть вариант покупки специального стенда для крепления руля и педалей
4) Если надумали обновить педальный блок, то определитесь с бюджетом и вашим "рабочим" местом. Помните, что более продвинутые педали с датчиками нагрузки требуют куда более жесткой фиксации, чем педали, которые идут в комплекте с G27/G25, Thustmaster T300 (обычная и Pro версии) и тп.
5) Перед покупкой новых педалей лучше также озаботиться постройкой своего кокпита, если у вас позволяет место. Лучше всего собирать кокпит из алюминиевых профилей - такой кокпит вы сможете полностью настроить под себя. Кроме того, его вполне хватит для установки профессиональных педалей, например, Alien Zadrotti.
6) Если у вас еще нет кокпита и по каким-то причинам вы все еще не можете собрать кокпит, но у вас есть место, обо что можно опереть педали, то можете рассмотреть вариант покупки Thrustmaster T-LCM с датчиком нагрузки. Это бюджетные педали, которые дадут вам комфорт в пилотировании болидов. Также можно рассмотреть к покупке FANATEC ClubSport Pedals V3, но они в несколько раз дороже и также требуют кокпита. Вообще, идеальным вариантом будет: кокпит + Alien Zadrotti.
7) Помните, что начиная с G25/G27 любое новое устройство даст вам только больше комфорта, нежели прибавку к скорости. Скорость и гоночный темп зависит только от вас. Конечно, лучше всего как можно быстрее перейти на хорошие педали с Load Cell, но не в ущерб для вашего бюджета. Не стоит тратить последние деньги на Alien Zadrotti, если вы еще не определились, сможете ли соответствовать тому уровню пилотов, которые участвуют в лигах iRacing и Assetto Corsa Competizione.
8) Если вы все же надумали заниматься виртуальным автоспортом, то перед покупкой оборудования лучше всего собрать кокпит из алюминиевого профиля и выбрать нормальный ковш, благо стоит это все не так дорого, как кажется на первый взгляд. По моему мнению, другие кокпиты могут вам не подойти по размерам и в них нет возможности кастомизировать расстояние между ковшом, рулем и педалями и так далее. Да, вам придется повозиться и включить все свои инженерные навыки, но это того стоит. Однако, кокпит займет у вас в квартире достаточно большое пространство и это надо учитывать при проектировании. Также, вам никто не запрещает воспользоваться готовыми решениями, например, от RSEAT, но с практической точки зрения кокпит из профиля может вам не только быть более удобным решением, но и более дешевым. Кроме того, кокпит, построенный под вас, позволит вам в удобной позе проводить долгие часы за тренировками. Это тоже можно отнести к плюсам кокпита.

Если есть, что добавить, пишите ниже.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе