Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Автор темы: POMEH
Дата создания: 25.01.2021 10:39
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Всем доброго времени суток. Год назад я хотел поменять свою старенькую видеокарту GeForce GTX 650, которая верно служит мне уже более пяти лет, и создал здесь тему по выбору видеокарт. Сейчас уже не помню, какие карты я тогда сравнивал. За прошлый 2020 год мне удалось скопить 200 евро и вот я снова решил поменять свою карточку на более мощную. Перебрал множество вариантов, посмотрел множество видео сравнений и остановился на двух вариантах: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT (4 Гб). Посмотрел видео сравнений этих двух карт, в том числе и железный цех Игромании. Вроде, как карточки примерно одинаковые и тесты в играх тоже одинаковые. К сожалению, цены на них в новом 2021 году выросли значительно, и теперь RX5500XT стоит примерно 20 000 руб., а GTX 1650 super - 22 000 руб, да еще и в магазинах их нет. Пару недель уже проверяю сайт DNS - карточек в продаже нет. Очень надеюсь, что с этими видеокартами я смогу наконец поиграть в RDR2 на высоких настройках с ФПС 30+

Интересует мнение форумчан относительно выбора между этими видеокартами GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT. Особенно буду благодарен отзывам владельцев этих карт. На более дорогие варианты, типа 1660 super денег нет. И еще, подскажите если кто знает, где можно купить в Казани эти видеокарты.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Ну, лично мое мнение, я бы зеленых брал
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Брать GTX 1650 super за 22 000р, да ещё ждать её в очереди в магазинах, когда появится, это пипец.
Когда старая GTX 1060 3Gb не хуже, 1060 6Gb - лучше, и на авито они по 10т и 15т соответственно (подорожали).

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сейчас покупать GPU это осознанно переплачивать х3 цену и кормить барыг. Максимально корявое время для покупки карты. Возможно стоит потерпеть до весны когда этот цирк с конями хотелось бы верить устаканится.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Новые карты только от нвидии с поддержкой DLSS, то есть RTX серия. Нет денег - бери б/у.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
совет, копи дальше
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от epmak10a:
совет, копи дальше
На самом деле совет неплохой, если учесть слух, что нвидия может возобновить производство RTX 2060 и 2060 Super.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от MrGerman:
и вот я снова решил поменять свою карточку на более мощную.
Вовремя)
Сообщение от MrGerman:
посмотрел множество видео сравнений и остановился на двух вариантах: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT (4 Гб).
По Эскобару, ни 1 ни 2я игры не тянет.

Копи дальше. Может биток таки обвалится и возьмешь 3050 новую весной.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от MrGerman:
GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от Garruk:
Сейчас покупать GPU это осознанно переплачивать х3 цену и кормить барыг. Максимально корявое время для покупки карты. Возможно стоит потерпеть до весны когда этот цирк с конями хотелось бы верить устаканится.
я чет ни разу не помню такого, что товар после роста цен начинает терять цену. Особенно это относится про товары пользующиеся устойчивым спросом
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от Aus Sibirien:
я чет ни разу не помню такого, что товар после роста цен начинает терять цену. Особенно это относится про товары пользующиеся устойчивым спросом
тут все просто.

дорогие карты почти никто из игроков не покупает. юзеры всяких хх80 - ничтожно малый процент аудитории, а хх90 - единицы.
если всякие хх60 будут и дальше стоить как раньше хх80 - почти никто не будет их покупать.

игроделы делают игры опираясь на возможности железа основной массы аудитории.
если у аудитории самые дешевые видеокарты - значит игры будут делать для них, а не для хх60+.
раз играм не нужно даже хх60 - их будут покупать единицы, т.к. они просто не нужны для игр станут.
снижение цен на всякие хх60 до прежнего уровня не изменит спрос на них - они нафиг не нужны, т.к. игр для них не будет.

таким образом то, что творят эти п*доры с рынком видеокарт ради сиюминутной выгоды потом аукнется им большими убытками и даже может банкротством.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Да хуйня это, биткоин опять обвалится и все

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от Гоги:
биткоин опять обвалится и все
Сколько ждать этого обвала?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
в этом году должен, с насдак на пару
@Хикура подскажет точнее
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
у биткоина уже 88.62% валюты вымайнено.

и вот когда будет вымайнено 100% - хз что с ним будет. кому он будет нужен? а ведь все крипты ходят за ним следом.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от MrGerman:
За прошлый 2020 год мне удалось скопить 200 евро
это 18 тр ? мой совет тебе братан, не играй пока в игры, а займись самообразованием или попробуй подтянуть свои скиллы на работе, чтоб была возможность больше зарабатывать. Такие суммы только школьники с завтраков откладывают, взрослому работающему человеку скопить 18 тр за год это пдзц, короч не об играх тебе надо думать пока
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от Skuchniy:
По Эскобару, ни 1 ни 2я игры не тянет.
5500хт это 590, чойта она не тянет?

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от ENERGET1K:
это 18 тр ? мой совет тебе братан, не играй пока в игры, а займись самообразованием или попробуй подтянуть свои скиллы на работе, чтоб была возможность больше зарабатывать. Такие суммы только школьники с завтраков откладывают, взрослому работающему человеку скопить 18 тр за год это пдзц, короч не об играх тебе надо думать пока
не учи его жить, лучше помоги материально
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от Tea_Maniac:
5500хт это 590, чойта она не тянет?
Не тянет средние тут например(примерное требование новых игр) Собираешься покупать новую вк которая не тянет средние уже на момент покупки?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Я думаю, что весной цены на эти карты не упадут, а скорее вырастут. Когда создавал эту тему пару дней назад в ДНС Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 SUPER GAMING X [GTX 1650 SUPER GAMING X 4G] стоила 22000 руб., теперь она стоит уже 26000 руб. Получается что моих 18000 руб. на эти карты уже не хватает. Брать б\у, да еще и без гарантии с авито не хочется. Накрыться может на второй день и продавец деньги не вернет. Теперь даже не знаю, что выбрать за мои 18к., а в RDR2 поиграть хочется
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от MrGerman:
Теперь даже не знаю, что выбрать за мои 18к., а в RDR2 поиграть хочется
playstation 4
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от MrGerman:
Я думаю, что весной цены на эти карты не упадут, а скорее вырастут.
Вобще не исключено.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от Skuchniy:
Не тянет средние тут например(примерное требование новых игр) Собираешься покупать новую вк которая не тянет средние уже на момент покупки?
херня, челик даже не знает что блюр нужно выключать

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от Tea_Maniac:
херня, челик даже не знает что блюр нужно выключать
Без разницы, суть не меняется - нынешние карты среднего сегмента новые полный шлак, они просто морально устарели.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT
Сообщение от MrGerman:
Всем доброго времени суток. Год назад я хотел поменять свою старенькую видеокарту GeForce GTX 650, которая верно служит мне уже более пяти лет, и создал здесь тему по выбору видеокарт. Сейчас уже не помню, какие карты я тогда сравнивал. За прошлый 2020 год мне удалось скопить 200 евро и вот я снова решил поменять свою карточку на более мощную. Перебрал множество вариантов, посмотрел множество видео сравнений и остановился на двух вариантах: GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT (4 Гб). Посмотрел видео сравнений этих двух карт, в том числе и железный цех Игромании. Вроде, как карточки примерно одинаковые и тесты в играх тоже одинаковые. К сожалению, цены на них в новом 2021 году выросли значительно, и теперь RX5500XT стоит примерно 20 000 руб., а GTX 1650 super - 22 000 руб, да еще и в магазинах их нет. Пару недель уже проверяю сайт DNS - карточек в продаже нет. Очень надеюсь, что с этими видеокартами я смогу наконец поиграть в RDR2 на высоких настройках с ФПС 30+

Интересует мнение форумчан относительно выбора между этими видеокартами GeForce GTX 1650 super VS AMD Radeon RX5500 XT. Особенно буду благодарен отзывам владельцев этих карт. На более дорогие варианты, типа 1660 super денег нет. И еще, подскажите если кто знает, где можно купить в Казани эти видеокарты.
Возьми бушную 470 или 570 на 4гб. Тебе хватит пересидеть, если ты на 650 сидишь и только щас задумался чето менять.

Цена вопроса 6-8трублять

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Гоги:
playstation 4
Я знал, что ты псих, но не настолько же

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от MrGerman:
Я думаю, что весной цены на эти карты не упадут, а скорее вырастут. Когда создавал эту тему пару дней назад в ДНС Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 SUPER GAMING X [GTX 1650 SUPER GAMING X 4G] стоила 22000 руб., теперь она стоит уже 26000 руб. Получается что моих 18000 руб. на эти карты уже не хватает. Брать б\у, да еще и без гарантии с авито не хочется. Накрыться может на второй день и продавец деньги не вернет. Теперь даже не знаю, что выбрать за мои 18к., а в RDR2 поиграть хочется
Авито в помощь.

Год назад за 18 ты бы взял 1660 и кайфовал, щас бомжевать только на эти деньги
Последний раз редактировалось kilosbxl; 27.01.2021 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе