Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Консоли

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2020, 09:19   #26 
_pain_
_pain_ сейчас на форуме

Info
Медаль "500 лайков"Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19GoHa.Ru - 10 летТанк
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?

Я даже писать ничего не буду
Старый 25.12.2020, 09:35   #27 
Noct
Эксперт Noct вне форума

Info
Всего лайков: 333
GoHa.Ru I СтепениРейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Берсеркер
Цитата:
Сообщение от _pain_ Посмотреть сообщение
Я даже писать ничего не буду
Да тут мотать придется пол часа вниз страницу, чтоб список пройденных тобой в этом году игр пролистать
Старый 25.12.2020, 15:11   #28 
Абсолют
Старожил Абсолют вне форума

Info
Всего лайков: 162
Игра: Epic Card Game
ДжентльменGoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от splinn Посмотреть сообщение
А как можно пройти батлу1 ? Убил всех на карте , остался один ?
Там есть кампания. Сюжет примитивный, но атмосферный. Первый уровень прям цепляет.
Цитата:
Сообщение от тенёк Посмотреть сообщение
как она если с The Evil Within 2 сравнивать? похожие игры?
Резик 7 это тупой, но впечатляющий блокбастер. Гораздо лучше любого фильма с Миллой Йовович. Испытал несколько WoW эффектов. Игра еще зацепила тем, что она от первого лица, так как люблю шутеры. После этого Резидент 2 показался вторичным (с классикой не знаком). Эвил Вифин 2 больше про сюжет. Можно искать подтекст. В семерке такого нет.
PS4: Uncharted 4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Romance otTK XIII, Tearaway Unfolded, Unravel, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Старый 25.12.2020, 15:25   #29 
ksof
Сам такой ksof сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 649
Игра: Ace Attorney
Сервер: Switch
Ник: Phoenix Wright
Гилд.: Defence Attorney
Медаль "500 лайков"GoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутанта

Paper Mario: Origami King - лучшая, Immortals Fenyx Rising на втором месте, Wasteland 3 на третьем. Все остальное такое себе, на раз или полшишечки. ДС кодзимы гуд в целом. но много унылых моментов, зеноблейд оригинальный устаревший во многом, а концовка совсем гриндовая.

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 26.12.2020, 23:36   #30 
1h13f
1h13f вне форума

Info
Всего лайков: 209

цусима и варзон - две жемчужины 2020 имхо
Старый 29.12.2020, 21:18   #31 
Сандман
Знаток Сандман вне форума

Info
Всего лайков: 11
Игра: Fat Princess
GoHa.Ru II Степени

В этом году прошёл:
1. BioSnock 2
2. BioShock: Infinite
3. Odin Sphere: Leifthrasir
4. Star Wars Jedi: Fallen Order
5. Xenoblade Chronicles 2
6. Paper Mario: Origami King
7. Ori and the Will of the Wisps
8. Tokyo Mirage Sessions

Лучшими для меня в этом году играми стали Ori и Animal Crossing: New Horizons, в которую я наиграл бесчестное число часов, но так и не «прошёл».
Старый 29.12.2020, 21:40   #32 
Fenharel
Dread wolf Fenharel вне форума

Ничего не прошел, мморпг нельзя пройти, а синглы надоедают быстрее, чем прохожу дальше половины.
Старый 29.12.2020, 23:00   #33 
SegaDE
SegaDE вне форума

Info
Всего лайков: 274
GoHa.Ru - 10 летРейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Танк
Цитата:
Сообщение от Fenharel Посмотреть сообщение
мморпг нельзя пройти
Вот по этому и забил на ммо в большей степени. Играешь годами пока игра не "умрет" или не выйдет что то более новое и в итоге не добился ничего кроме убитых тысяч часов и денег.
Старый 30.12.2020, 12:04   #34 
Crolm
Знаток Crolm вне форума

Info
Всего лайков: 238
GoHa.Ru II Степени

Прошел:
1)FF 7 Remake(платина). Считаю,что Тэтсуя Номура сделал невозможное для жанра в целом.С таким уровнем постановки и графикой ни одной jrpg еще не выходило,мое почтение.
2) ТлоУ 2 (платина).Ноти Доги флагманская студия Сони,секретное оружие,убер-довод в спорах о том, кто в индустрии делает лучшие экшены с голливудской постановкой.Больше добавить нечего.Жду от ребят открытого мира--пора расширять амбиции.Если получится--просто живые боги.
3) Призрак Цусимы(платина)--Сакер Панч,имхо,заслуживают награды за "студию года".Просто волшебная атмосфера Японии(поэтому Фамитсу поставила 40 из 40 в третий раз западной игре),которая заставила всех японских девелоперов голосовать за Цусиму в категории "Игра года".
4)Arise--маленькое,скромное инди о том,что наша жизнь,в сущности,череда простых,но личных приключений,не всегда счастливых,но ярких и незабываемых,с одним,тем не менее,исходом.Был тронут.
5) Persona 5 Royal(платина,еще раз,после обычной) Самая стильная,крутая,злободневная,яркая jrpg на рынке.Персонажи,диалоги,сюжетные линии выполнены мастерски.Жемчужина.
6) 13 sentinels aegis rim(платина)--нарративный триумф Vanillaware.В игре затронуто огромное количество самых разнообразных научно-фантастических(и не только),тем.Настоящее открытие 2020(хотя верил и ждал годами ранее)
7) Crash Bandicoot it's about time--яркий,красочный,изобретательный платформер.Ребята из Toys for Bob после ремейка Спайро выпустили очень достойную игру.Жду от них новую часть Спайро,конечно.
8) Resident Evil 3 Remake--просто хорошая игра.Был огорчен тем,что вырезали хороший кусок контента из оригинала,но в рамках кинематографичности происходящего можно понять и простить.
9) Nioh 2(платина)--Team Ninja провела работу над ошибками(имхо) и выпустила достойный сиквел с тем же самым,фирменным геймплеем.Одобряю.
10) Ori and the Will of the Wisps--умопомрачительный во всех отношениях платформер.Визуал запредельный какой-то(Digital Foundry отметила в списке достижений за 2020,в общем).Арт божественный,музыка Гарета Кокера бесподобна.Не стоит играть только если вы не переносите платформеров в принципе.
11) Desperados 3--игра как раз для тактикоманьяка вроде меня,предлагающая вменяемый челлендж,интересные карты,забавные решения.В общем,всем любителям тактических головоломок рекомендую.
12) Animal Crossing new horizons--до сих пор играю,лол.

13) Paper Mario the origami king--пример того,как надо креативить в геймдевелопменте.Нинтендо,****,лучшие,и точка.Даже с учетом того,что,как говорят хейтерки--"два с половиной Марева все их игры".
14) The Legend of Zelda Link's Awakening--это просто ремейкище.Причем с какой любовью воссозданный--это надо просто видеть.Недостатки имеются,на мой вкус,но игра офигенная,рекомендую всем.

Старый 30.12.2020, 14:57   #35 
ksof

Info
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Crolm Посмотреть сообщение
14) The Legend of Zelda Link's Awakening--это просто ремейкище.Причем с какой любовью воссозданный--это надо просто видеть.Недостатки имеются,на мой вкус,но игра офигенная,рекомендую всем.
Хороший пример, как 20летняя игра за счет геймдзиайна не просто вытягивает в 2020, а затягивает получше современного.

Цитата:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 30.12.2020, 14:59   #36 
Rartarion
Империалист Rartarion вне форума

Info
Всего лайков: 233
Сервер: PlayStation 5

Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
Paper Mario: Origami King - лучшая, Immortals Fenyx Rising на втором месте, Wasteland 3 на третьем. Все остальное такое себе, на раз или полшишечки. ДС кодзимы гуд в целом. но много унылых моментов, зеноблейд оригинальный устаревший во многом, а концовка совсем гриндовая.
Wasteland 3 сюжетом как-то связан со второй частью?
Старый 30.12.2020, 14:59   #37 
Noct
Эксперт Noct вне форума

Info
Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
Хороший пример, как 20летняя игра за счет геймдзиайна не просто вытягивает в 2020, а затягивает получше современного.
Извини, но вытягивает она геймплейно в 2020 точно так же как танчики или тетрис
Просто на ностальгии и любви к зельде выезжает. Я играл после ботв, с другими частями не знаком и меня вообще не затянуло.
Ремейк качественный, но это не игра 2020 года.
Старый 30.12.2020, 15:17   #38 
ksof

Info

Цитата:
Сообщение от Rartarion Посмотреть сообщение
Не проходил вторую, проблем с погружением в 3 не испытал.

Цитата:
Сообщение от Noct Посмотреть сообщение
Просто на ностальгии и любви к зельде выезжает.
Любви к зельде нет, ностальгии тоже. Играл только в ботву и линкс авакенинг римейк.

Цитата:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Старый 31.12.2020, 15:21   #39 
Noct
Эксперт Noct вне форума

Info

Прошел nier automata, геймплейно более убогой игры давно не видел, под конец уже просто поставил на лёгкий, чтоб быстрее вырезать тысячи мобов, которых заставляют убивать. Тянет только сюжетом и лором. Ну и персонажами конечно, если вы понимаете о чем я
Имхо, игра переоценена и на 10 из 10 не тянет. Как могли такой геймдизайн сделать вообще не понимаю.
Старый 31.12.2020, 16:23   #40 
Сагарис
Top orc Сагарис вне форума

Info
Всего лайков: 742
Игра: No game - no pain
Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватарыПобедитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10GoHa.Ru - 10 лет
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Медаль "500 лайков"
Цитата:
Сообщение от Rartarion Посмотреть сообщение
Несколько персонажей из второй части есть, но сюжетно почти не связаны, если не играл во вторую то никакого дискомфорта не будет.
Старый 31.12.2020, 17:19   #41 
Rartarion
Империалист Rartarion вне форума

Info
Всего лайков: 233
Сервер: PlayStation 5

Цитата:
Сообщение от Сагарис Посмотреть сообщение
Несколько персонажей из второй части есть, но сюжетно почти не связаны, если не играл во вторую то никакого дискомфорта не будет.
Ок, спасибо.
Старый 31.12.2020, 20:46   #42 
LSD_25
Маньяк LSD_25 вне форума

Info
Всего лайков: 6
Ник: LSD25
GoHa.Ru III Степени

Прошел ассасин крид одиссея и Death Stranding. Купил RDR2 двух дисках, уверен, что игра хорошая, но без русской озвучки не зашла, с часик поиграл и бросил...
Старый 31.12.2020, 20:52   #43 
Xronos
Винни-зе-Пух Xronos вне форума

Info
Всего лайков: 257
Сервер: Teon/Naia
GoHa.Ru - 10 летРазбойник

Цитата:
Прошел nier automata, геймплейно более убогой игры давно не видел, под конец уже просто поставил на лёгкий, чтоб быстрее вырезать тысячи мобов, которых заставляют убивать. Тянет только сюжетом и лором. Ну и персонажами конечно, если вы понимаете о чем я
Имхо, игра переоценена и на 10 из 10 не тянет. Как могли такой геймдизайн сделать вообще не понимаю.
да куда уж до шедевра тысячелетия тлоу_2
Старый 31.12.2020, 21:04   #44 
_pain_
_pain_ сейчас на форуме

Info
Медаль "500 лайков"Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19GoHa.Ru - 10 летТанк
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar

Nier кстати тоже вроде в этом году прошел и поставлю его по сюжету, по лору, по эмоциональности выше говнопанка и тлоу2.
Старый 31.12.2020, 21:32   #45 
Noct
Эксперт Noct вне форума

Info
Цитата:
Сообщение от Xronos Посмотреть сообщение
да куда уж до шедевра тысячелетия тлоу_2
Геймплейно и технически тлоу2 в 100 раз лучше, глупо это отрицать.
Сюжетно и внешне в плане эстетики - автомата лучше в 100 раз лучше тлоу2.
В автомате слишком унылый геймплей после первого прохождения. Просто одни и те же мобы в огромном количестве. Я их пробегал уже просто, последний раз так в ксеноблейде делал.
По автомате я ещё в роликах по игре заметил, что даже фанаты упоминают, что геймплей там, и в репликанте, и в дракенгарде - лютое говнище.

Вы путаете понятия "игра говно" и "геймплей говно". Просто геймплей и графика > сюжет и лор в играх. Автомата в виде какого-нибудь аниме была бы лучше, чем игра. Тлоу в виде сериала наоборот будет хуже, чем игра.
Старый 31.12.2020, 22:17   #46 
Xronos
Винни-зе-Пух Xronos вне форума

Info
Всего лайков: 257
Сервер: Teon/Naia
GoHa.Ru - 10 летРазбойник

Цитата:
Геймплейно и технически тлоу2 в 100 раз лучше, глупо это отрицать.
Сюжетно и внешне в плане эстетики - автомата лучше в 100 раз лучше тлоу2.
В автомате слишком унылый геймплей после первого прохождения. Просто одни и те же мобы в огромном количестве. Я их пробегал уже просто, последний раз так в ксеноблейде делал.
По автомате я ещё в роликах по игре заметил, что даже фанаты упоминают, что геймплей там, и в репликанте, и в дракенгарде - лютое говнище.

Вы путаете понятия "игра говно" и "геймплей говно". Просто геймплей и графика > сюжет и лор в играх. Автомата в виде какого-нибудь аниме была бы лучше, чем игра. Тлоу в виде сериала наоборот будет хуже, чем игра.
технически - между играми 3.5 года разницы и огромная разница в бюджете

геймплейно - что там, что там надо раз за разом убивать НПС и решать простые головоломки
Старый 01.01.2021, 12:56   #47 
Fenharel

Цитата:
Сообщение от SegaDE Посмотреть сообщение
Вот по этому и забил на ммо в большей степени. Играешь годами пока игра не "умрет" или не выйдет что то более новое и в итоге не добился ничего кроме убитых тысяч часов и денег.
Так а с соло игрой тоже самое. Прошел и удалил. Главное же впечатления, а не факт прохождения. Хотя игры все меньше цепляют.
Старый 01.01.2021, 13:12   #48 
Noct
Эксперт Noct вне форума

Info
Цитата:
Так а с соло игрой тоже самое. Прошел и удалил. Главное же впечатления, а не факт прохождения. Хотя игры все меньше цепляют.
Только вот синглы очень крутые технически, в них хороший геймплей, сюжет и графика, а ммо - это пережиток начала двухтысячных и во всех аспектах они в этих годах и остались.
Бегаете гриндите в каких то унылых ммо с графикой из 2005 года, боевкой с заклиниванием и квестами убей-принеси.
Старый 02.01.2021, 22:30   #49 
Fenharel

Хз, судя по последним синглам они недалеко от ммо ушли. Только в синглах некого убивать, враги то боты все, скука
Старый 03.01.2021, 00:35   #50 
SegaDE
SegaDE вне форума

Info
Всего лайков: 274
GoHa.Ru - 10 летРейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Танк
Цитата:
Так а с соло игрой тоже самое. Прошел и удалил.
Ну в этом и есть главное отличие. У сингл игры есть начало и конец, есть определенные, достижимые цели, достигнув которых можно двинуться дальше к новым играм, к новым впечатлениям и открытиям.
В ммо же нет такого, они бесконечные, всегда есть что то, чего у тебя нет или даже добившись всего рано или поздно выходит апдейт с чем то новым. В итоге ты застреваешь в одной и той же игре, с одинаковым геймплеем, сюжетом и лором на месяцы, года или даже десятилетия.
Ко всей этой монотонности добавляются еще и обязанности перед кланом, перед кп, перед самой игрой, которая заставляет иногда будильник ставить для выполнения определенных действий. Все это превращается во вторую работу и играешь в итоге не в свое удовольствие, а потому что "должен".

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Консоли