Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Автор темы: splinn
Дата создания: 24.12.2020 15:02
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Я даже писать ничего не буду
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от _pain_:
Я даже писать ничего не буду
Да тут мотать придется пол часа вниз страницу, чтоб список пройденных тобой в этом году игр пролистать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Сообщение от splinn:
А как можно пройти батлу1 ? Убил всех на карте , остался один ?
Там есть кампания. Сюжет примитивный, но атмосферный. Первый уровень прям цепляет.
Сообщение от тенёк:
как она если с The Evil Within 2 сравнивать? похожие игры?
Резик 7 это тупой, но впечатляющий блокбастер. Гораздо лучше любого фильма с Миллой Йовович. Испытал несколько WoW эффектов. Игра еще зацепила тем, что она от первого лица, так как люблю шутеры. После этого Резидент 2 показался вторичным (с классикой не знаком). Эвил Вифин 2 больше про сюжет. Можно искать подтекст. В семерке такого нет.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Paper Mario: Origami King - лучшая, Immortals Fenyx Rising на втором месте, Wasteland 3 на третьем. Все остальное такое себе, на раз или полшишечки. ДС кодзимы гуд в целом. но много унылых моментов, зеноблейд оригинальный устаревший во многом, а концовка совсем гриндовая.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
цусима и варзон - две жемчужины 2020 имхо
Аватар для Сандман
Знаток
Регистрация:
26.02.2009
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
В этом году прошёл:
1. BioSnock 2
2. BioShock: Infinite
3. Odin Sphere: Leifthrasir
4. Star Wars Jedi: Fallen Order
5. Xenoblade Chronicles 2
6. Paper Mario: Origami King
7. Ori and the Will of the Wisps
8. Tokyo Mirage Sessions

Лучшими для меня в этом году играми стали Ori и Animal Crossing: New Horizons, в которую я наиграл бесчестное число часов, но так и не «прошёл».
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Ничего не прошел, мморпг нельзя пройти, а синглы надоедают быстрее, чем прохожу дальше половины.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Fenharel:
мморпг нельзя пройти
Вот по этому и забил на ммо в большей степени. Играешь годами пока игра не "умрет" или не выйдет что то более новое и в итоге не добился ничего кроме убитых тысяч часов и денег.

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Прошел:
1)FF 7 Remake(платина). Считаю,что Тэтсуя Номура сделал невозможное для жанра в целом.С таким уровнем постановки и графикой ни одной jrpg еще не выходило,мое почтение.
2) ТлоУ 2 (платина).Ноти Доги флагманская студия Сони,секретное оружие,убер-довод в спорах о том, кто в индустрии делает лучшие экшены с голливудской постановкой.Больше добавить нечего.Жду от ребят открытого мира--пора расширять амбиции.Если получится--просто живые боги.
3) Призрак Цусимы(платина)--Сакер Панч,имхо,заслуживают награды за "студию года".Просто волшебная атмосфера Японии(поэтому Фамитсу поставила 40 из 40 в третий раз западной игре),которая заставила всех японских девелоперов голосовать за Цусиму в категории "Игра года".
4)Arise--маленькое,скромное инди о том,что наша жизнь,в сущности,череда простых,но личных приключений,не всегда счастливых,но ярких и незабываемых,с одним,тем не менее,исходом.Был тронут.
5) Persona 5 Royal(платина,еще раз,после обычной) Самая стильная,крутая,злободневная,яркая jrpg на рынке.Персонажи,диалоги,сюжетные линии выполнены мастерски.Жемчужина.
6) 13 sentinels aegis rim(платина)--нарративный триумф Vanillaware.В игре затронуто огромное количество самых разнообразных научно-фантастических(и не только),тем.Настоящее открытие 2020(хотя верил и ждал годами ранее)
7) Crash Bandicoot it's about time--яркий,красочный,изобретательный платформер.Ребята из Toys for Bob после ремейка Спайро выпустили очень достойную игру.Жду от них новую часть Спайро,конечно.
8) Resident Evil 3 Remake--просто хорошая игра.Был огорчен тем,что вырезали хороший кусок контента из оригинала,но в рамках кинематографичности происходящего можно понять и простить.
9) Nioh 2(платина)--Team Ninja провела работу над ошибками(имхо) и выпустила достойный сиквел с тем же самым,фирменным геймплеем.Одобряю.
10) Ori and the Will of the Wisps--умопомрачительный во всех отношениях платформер.Визуал запредельный какой-то(Digital Foundry отметила в списке достижений за 2020,в общем).Арт божественный,музыка Гарета Кокера бесподобна.Не стоит играть только если вы не переносите платформеров в принципе.
11) Desperados 3--игра как раз для тактикоманьяка вроде меня,предлагающая вменяемый челлендж,интересные карты,забавные решения.В общем,всем любителям тактических головоломок рекомендую.
12) Animal Crossing new horizons--до сих пор играю,лол.

13) Paper Mario the origami king--пример того,как надо креативить в геймдевелопменте.Нинтендо,****,лучшие,и точка.Даже с учетом того,что,как говорят хейтерки--"два с половиной Марева все их игры".
14) The Legend of Zelda Link's Awakening--это просто ремейкище.Причем с какой любовью воссозданный--это надо просто видеть.Недостатки имеются,на мой вкус,но игра офигенная,рекомендую всем.





Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Сообщение от Crolm:
14) The Legend of Zelda Link's Awakening--это просто ремейкище.Причем с какой любовью воссозданный--это надо просто видеть.Недостатки имеются,на мой вкус,но игра офигенная,рекомендую всем.
Хороший пример, как 20летняя игра за счет геймдзиайна не просто вытягивает в 2020, а затягивает получше современного.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Сообщение от ksof:
Paper Mario: Origami King - лучшая, Immortals Fenyx Rising на втором месте, Wasteland 3 на третьем. Все остальное такое себе, на раз или полшишечки. ДС кодзимы гуд в целом. но много унылых моментов, зеноблейд оригинальный устаревший во многом, а концовка совсем гриндовая.
Wasteland 3 сюжетом как-то связан со второй частью?

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ksof:
Хороший пример, как 20летняя игра за счет геймдзиайна не просто вытягивает в 2020, а затягивает получше современного.
Извини, но вытягивает она геймплейно в 2020 точно так же как танчики или тетрис
Просто на ностальгии и любви к зельде выезжает. Я играл после ботв, с другими частями не знаком и меня вообще не затянуло.
Ремейк качественный, но это не игра 2020 года.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Сообщение от Rartarion:
Wasteland 3 сюжетом как-то связан со второй частью?
Не проходил вторую, проблем с погружением в 3 не испытал.


Сообщение от Noct:
Просто на ностальгии и любви к зельде выезжает.
Любви к зельде нет, ностальгии тоже. Играл только в ботву и линкс авакенинг римейк.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Прошел nier automata, геймплейно более убогой игры давно не видел, под конец уже просто поставил на лёгкий, чтоб быстрее вырезать тысячи мобов, которых заставляют убивать. Тянет только сюжетом и лором. Ну и персонажами конечно, если вы понимаете о чем я
Имхо, игра переоценена и на 10 из 10 не тянет. Как могли такой геймдизайн сделать вообще не понимаю.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от Rartarion:
Wasteland 3 сюжетом как-то связан со второй частью?
Несколько персонажей из второй части есть, но сюжетно почти не связаны, если не играл во вторую то никакого дискомфорта не будет.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Сообщение от Сагарис:
Несколько персонажей из второй части есть, но сюжетно почти не связаны, если не играл во вторую то никакого дискомфорта не будет.
Ок, спасибо.

Аватар для DrKvant
DrKvant
Guest
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Прошел ассасин крид одиссея и Death Stranding. Купил RDR2 двух дисках, уверен, что игра хорошая, но без русской озвучки не зашла, с часик поиграл и бросил...
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Сообщение от Noct:
Прошел nier automata, геймплейно более убогой игры давно не видел, под конец уже просто поставил на лёгкий, чтоб быстрее вырезать тысячи мобов, которых заставляют убивать. Тянет только сюжетом и лором. Ну и персонажами конечно, если вы понимаете о чем я
Имхо, игра переоценена и на 10 из 10 не тянет. Как могли такой геймдизайн сделать вообще не понимаю.
да куда уж до шедевра тысячелетия тлоу_2

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Nier кстати тоже вроде в этом году прошел и поставлю его по сюжету, по лору, по эмоциональности выше говнопанка и тлоу2.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Xronos:
да куда уж до шедевра тысячелетия тлоу_2
Геймплейно и технически тлоу2 в 100 раз лучше, глупо это отрицать.
Сюжетно и внешне в плане эстетики - автомата лучше в 100 раз лучше тлоу2.
В автомате слишком унылый геймплей после первого прохождения. Просто одни и те же мобы в огромном количестве. Я их пробегал уже просто, последний раз так в ксеноблейде делал.
По автомате я ещё в роликах по игре заметил, что даже фанаты упоминают, что геймплей там, и в репликанте, и в дракенгарде - лютое говнище.

Вы путаете понятия "игра говно" и "геймплей говно". Просто геймплей и графика > сюжет и лор в играх. Автомата в виде какого-нибудь аниме была бы лучше, чем игра. Тлоу в виде сериала наоборот будет хуже, чем игра.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Сообщение от Noct:
Геймплейно и технически тлоу2 в 100 раз лучше, глупо это отрицать.
Сюжетно и внешне в плане эстетики - автомата лучше в 100 раз лучше тлоу2.
В автомате слишком унылый геймплей после первого прохождения. Просто одни и те же мобы в огромном количестве. Я их пробегал уже просто, последний раз так в ксеноблейде делал.
По автомате я ещё в роликах по игре заметил, что даже фанаты упоминают, что геймплей там, и в репликанте, и в дракенгарде - лютое говнище.

Вы путаете понятия "игра говно" и "геймплей говно". Просто геймплей и графика > сюжет и лор в играх. Автомата в виде какого-нибудь аниме была бы лучше, чем игра. Тлоу в виде сериала наоборот будет хуже, чем игра.
технически - между играми 3.5 года разницы и огромная разница в бюджете

геймплейно - что там, что там надо раз за разом убивать НПС и решать простые головоломки

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Сообщение от SegaDE:
Вот по этому и забил на ммо в большей степени. Играешь годами пока игра не "умрет" или не выйдет что то более новое и в итоге не добился ничего кроме убитых тысяч часов и денег.
Так а с соло игрой тоже самое. Прошел и удалил. Главное же впечатления, а не факт прохождения. Хотя игры все меньше цепляют.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Fenharel:
Так а с соло игрой тоже самое. Прошел и удалил. Главное же впечатления, а не факт прохождения. Хотя игры все меньше цепляют.
Только вот синглы очень крутые технически, в них хороший геймплей, сюжет и графика, а ммо - это пережиток начала двухтысячных и во всех аспектах они в этих годах и остались.
Бегаете гриндите в каких то унылых ммо с графикой из 2005 года, боевкой с заклиниванием и квестами убей-принеси.
Re: Какие игры прошли в 2020 и какая больше понравилась ?
Хз, судя по последним синглам они недалеко от ммо ушли. Только в синглах некого убивать, враги то боты все, скука
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Fenharel:
Так а с соло игрой тоже самое. Прошел и удалил.
Ну в этом и есть главное отличие. У сингл игры есть начало и конец, есть определенные, достижимые цели, достигнув которых можно двинуться дальше к новым играм, к новым впечатлениям и открытиям.
В ммо же нет такого, они бесконечные, всегда есть что то, чего у тебя нет или даже добившись всего рано или поздно выходит апдейт с чем то новым. В итоге ты застреваешь в одной и той же игре, с одинаковым геймплеем, сюжетом и лором на месяцы, года или даже десятилетия.
Ко всей этой монотонности добавляются еще и обязанности перед кланом, перед кп, перед самой игрой, которая заставляет иногда будильник ставить для выполнения определенных действий. Все это превращается во вторую работу и играешь в итоге не в свое удовольствие, а потому что "должен".

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе