Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Автор темы: Alp
Дата создания: 09.12.2020 14:10
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от DrSlon:
Ну он же не втихаря их отстреливал. Расследования проводил, диалоги разговаривал, опыты ставил...
А тут просто дизайнер такой о картинка где мужик с пушкой щемится из за угла типа в стелсе, значит будет ассасином.
Ну-да, он получал официальную лицензию на убийство. А для её исполнения, нужны доказательства. И желательно - весомые. Это уже не полицейский или милиционер. А самый настоящий - палач - убийца.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Как нибудь можно узнать как качаются навыки? Понятно, что стрельба из автоматов качает скилл "Винтовки", но как, например, качать атлетику? Или невозмутимость?

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Суммируя сколько нибудь информативные отзывы на стиме, я так понял, что игра типичный клон гта, но с гораздо более примитивными механиками всего.
Графен присутствует, но доступен только на топовом железе.
Атмосфера присутствует, но руинится кучей графических багов.
Побочек овер дохрена и они задалбывают на каждом шагу и отвлекают, сосредоточиться на чем то невозможно.
Главная фишка создания персонажа это приделывание бабе хойца, в остальном он дефолтный.
Присутствуют гейм брейкинг баги типа незапускающихся миссий.
Фанбои возьмака говорят, что возьмак лучше.
Нухз, пока что воспринимаю сие поделие на уровне just cause, mercenaries и ему подобных попыток сыграть на поле рокстаров. Попытки неплохие, но в них не было столько хайпа и там на фейлы всем было пох.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от Rezion:
но как, например, качать атлетику? Или невозмутимость?
тяжести таскать и все время скрытно красться
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
https://forums.cdprojektred.com/inde...sues.11040656/
У-успех
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Вопрос не по сабжу, а так для саморазвития. А почему в стиме общее количество обзоров 42,624, а где проценты в описании игры 34,421, как это работает?
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
https://support.cdprojektred.com/en/...-has-flatlined
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Пишут, что во вселенной киберпана СССР существует и является более развитым и гуманным обществом, чем США.

Поляки. Рекламируют. СССР. Американцам.

Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от DrSlon:
Он не прав?
Это обычный даун с пылью в голове, все проскипать на легком/нормальном уровне сложности еще и через билд на пострелушку. Потом плакать как все плохо, что он ждал 8 лет, а поляки ему нассали на лицо.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от Hanks:
Это обычный даун с пылью в голове, все проскипать на легком/нормальном уровне сложности еще и через билд на пострелушку. Потом плакать как все плохо, что он ждал 8 лет, а поляки ему нассали на лицо.
То есть если билд на пострелушку неиграбелен, то это как бы нормально в игре с фпс механиками?
Если это и на легком заметно, то на тяжелом там получается вообще нехрен делать?
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от DrSlon:
То есть если билд на пострелушку неиграбелен, то это как бы нормально в игре с фпс механиками?
еще как играбелен, я играю через автоматические винтовки, все умирает просто пздц как резво. сложность - максимальная.

Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от Wanderv:
Пишут, что во вселенной киберпана СССР существует и является более развитым и гуманным обществом, чем США.

Поляки. Рекламируют. СССР. Американцам.

Американец, Негр! Рекламирует. СССР. Американцам. через Поляков



( у чувака там много видео по вселенной Пондсмита)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Ехал по развязке в Джапантаун - провалился под текстуры!
Текстуры регулярно не подгружаются.
Это какой год, господа?!

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Ведьмак для меня лично стал играбелен через год после релиза, че вы хотели?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Вобщем поиграл.

Главное - не рпг. И подозрения на ГТАшность тоже не оправдались. Это странный такой экшен, который всеми силами косит под рпг(видимо считает что современная быдло публика не заметит разницы), медленным темпом разговорами описаниями большими, но абсолютно не ощущается рпг. Кстати немного похоже на Диско элизиум по ощущениям почему то. Можно выдыхать - игра хорошая, хотя и хуже Ведьмаков.


Не главное. Игра делалась 2 года, это чувствуется, что те сливы инфы были правдой. Куда проебали игру которую делали еще 3 года - загадка века, я сильно сомневаюсь что Поляки а ля Беседка тупо хуи пинали и делали вид что то разрабатывают.
Как следствие такой спешки относится и к прошлому пункту, игра недостаточно проработана именно для рпг. Что было классно в Ведьмаке 3, что его белило в рпг, даже учитывая что это консольная побегушка, что все персонажи и квесты были яркими, ты даже удивлялся как это второстепенного персонажа удавалось так заярчить и раскрыть в короткие сроки. В этой игре это отсутствует, и наверное это 1 из причин почему не рпг.
Игра страдает херней современных ммо и других жанров, где важное не дорабатывают, а всякую херню добавляют для обьема, типа 20 настроек члена. По сути какими то характерами интересными обладают пару персонажей, и это не главный герой - он стандартный ванька-дурачок, что тоже сильно ударило, потому что Геральт это интересный и сложный персонаж, а Ви это просто моб, который с трагической судьбой и сильно пыжиться быть кем то, но он моб(может к концу станет лучше). Его друзья лучше но таких персонажей мало из того что успел поиграть их было 2.5. Квесты страдают ГТАшностью, они уж очень оторваны друг от друга и от мира, правда видел мало, может потом станет лучше.

Локализация. Вот это номер, еслиб конь меня - наверное бы помер. Знаете есть неудачная локализация, а есть типа тех начала 2000х, которые не Фаргус а вобще какие то левые пираты, тут именно такое качество, локализацию делали просто неполноценные для таких же неполноценных видимо. Голос глав героя уныло тягучий, поперечные и ивлеевы элджеи и подобные половина остального это за гранью, есть хорошие но такое. От Поляков я ждал офигенную а получил очень слабую, которая ну просто хер пойми кем и зачем делалась. С русской озвучкой играть фактически невозможно, она не всратая она дегенератская. До чего я люблю матюком ругаться, кто со мной на рыбалке пил тот не краснеет уже никогда, но такие неловкие - замкадное гопо-быдло пассажи, это так ухо корежит, что кажется сейчас кровь потечет. Вобще ****ец, где вас только всех локализаторов взяли и главное зачем.


Графен. Прикол в том что rtx 3080 за 80тр не тянет 2560x1440, пришлось снижать настройки) Лучи в игре неплохие, пожалуй 1я игра где они не вредят/бесполезны. Но вот поглядеть на них - не судьба, карты за адекватные деньги для такой производительности, повезет если условная 4060 в следующем году выйдет - потянет. А так графен как графен, стандартный для 20 года, эффекта как у Ведьмака 3 нету, там все таки на 15й год было круто, тут обычно.

Музыка стала хуже на мой вкус, она логически вроде верно подобрана - тут не поля а город, но она какая то не душевная а обычная, потому что на Скеллиге можно было кайфануть например музыкой, а тут такого не получится потому что мелодия не пробирающая а просто подходящая обстановке стандартная.

8/10 если не считать выдачу медленного экшена за рпг минусом.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Wanderv:
Пишут, что во вселенной киберпана СССР существует и является более развитым и гуманным обществом, чем США.
Погугли взгляды создателя)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hophey:
Ведьмак для меня лично стал играбелен через год после релиза, че вы хотели?
Это вранье, у него было мало багов на старте.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 10.12.2020 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Были и баги и не было длц и производительность была хреновая
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от Hophey:
и производительность была хреновая
Хреновая на чем?) Она была для массы людей хреновая до моменты выхода 1060, потому что мидовые карты не тянули. С Кибирепанком кстати ситуация еще хуже, я не уверен что какая то супер хорошая по цене/толк 4060 вобще выйдет, такие карты сейчас не выпускают.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от Rizolvir:
Текстуры регулярно не подгружаются.
Это какой год, господа?!
Это HDD.
Или в карте памяти мало и она лезет уже в оперативу.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от DrSlon:
Он не прав?
Абсолютно такое же мнение. Поиграл часа 4 и дропнул. Не интересно и скучно.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от DrSlon:
То есть если билд на пострелушку неиграбелен, то это как бы нормально в игре с фпс механиками?
Если это и на легком заметно, то на тяжелом там получается вообще нехрен делать?
Смотри, вот в одной из первых миссий нам надо вырубить чувака. Можно зайти и дать ему в лицо с дробовика, а можно (и нужно, это даже обозначено доп. миссией) зайти через другую комнату, взломать торговый аппарат, что бы отвлечь чувака, подкрасться к нему сзади и завалить из стелса. И в чем удобство альтернативного пути? Первый путь проще. И вот для того, что бы все не шли по первому пути, поляки искуственно усложнили перестрелки.)
Последний раз редактировалось ZalmanLG; 10.12.2020 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от Skuchniy:
Хреновая на чем?) Она была для массы людей хреновая до моменты выхода 1060, потому что мидовые карты не тянули. С Кибирепанком кстати ситуация еще хуже, я не уверен что какая то супер хорошая по цене/толк 4060 вобще выйдет, такие карты сейчас не выпускают.
На моей 770 была хреновая, из за этого и пришлось 1060 покупать, а большинство сидело на 760-960 еще
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальяная тема для обсуждений)
Сообщение от Skuchniy:
Главное - не рпг.

Сообщение от Zan:
Зачем это в ролевом разделе?
Сообщение от Zan:
Альп.я понимаю, что тебе хочется в это верить, но КП - НЕ рпг.
В3 был большим РПГ, чем КП


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Игра делалась 2 года,
Год и 7 месяцевактивной разработки с учетом переноса. Ваша бабка Занга

Добавлено через 34 секунды

Сообщение от Skuchniy:
Куда проебали игру которую делали еще 3 года
Никуда. Сменился надмозг и сказал - всё хуйня, переделать.
Последний раз редактировалось Zan; 10.12.2020 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальяная тема для обсуждений)
Сообщение от Zan:
Оно в рпг разделе не потому что это рпг, а потому, что тут элитный клуб желающих попuздеть за сабж с минимумом залетных дол6ое6ов.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от Skuchniy:
замкадное гопо-быдло пассажи,
Как раз МКАдное

Добавлено через 24 секунды

Сообщение от Skuchniy:
что rtx 3080 за 80тр
Ты работать начал? Оо

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Skuchniy:
8/10

У тебя сбился оценочный ориентир.

Добавлено через 25 секунд

Сообщение от DrSlon:
минимумом залетных дол6ое6ов
Аааа, ну тогда сорян, я тут вам нагажу мальца.
Последний раз редактировалось Zan; 10.12.2020 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Сообщение от Skuchniy:
десятьиздесятинакончикахпальцев
Ни одного плюса не перечислено в описании, финальная оценка 8/10, все херня Антон переделывай.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Киберпанк 2077 - как новое слово в РПГ (возможно матерное)... (локальная тема для обсуждений)
Вообще не играбельно. За 1 миссию и час прогулки по городу ради RTX скриншотов я успел: получить десяток багов анимаций, провалиться под текстуру, застрять в окне дважды, попал под машины без анимациии (просто застрял в них, пока меня не вытолкнуло), баги звука, баги когда оружие исчезает из рук, баг когда присел и встать не смог (на бутылку ведомо).

Каждый баг нарушает иммерсивность и рушит атмосферу. Нафиг так жить? Оптимизация тоже такое себе, с РТХ + ДЛСС не поиграть в 1440p на RTX3070 нормально, нужна 3080. 3090 даже близко не тянет на максах в 4К.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Ваши права в разделе