Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2020, 18:20   Efemische - куратор темы     #1 
Efemische
Efemische вне форума

Info
Всего лайков: 753
GoHa.Ru III СтепениМедаль "500 лайков"С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль за наполнение гохи новостями по гачам и аниме - только ради них захожу на гоху. Спасибо! (Ashenveil)
Характеристики 8-ядерного процессора Intel Rocket Lake показаны компанией MSI

125 Вт TDP

В новейшем пресс-релизе компании MSI о материнских платах на чипсетах Intel 400-серии с поддержкой Re-Size BAR (кроссплатформенный аналог AMD SAM) засветились характеристики процессора Intel 11 поколения. Как все уже знают, данные "камни" построены на полностью новой архитектуре Rocket Lake-S и 14 нм техпроцессе.

Скриншоты подтверждают, что некий процессор грядущей линейки с 8 ядрами и 16 потоками имеет базовые частоты 3,4/4,3 и множитель буста 50, означающий частоты турбо-режима на уровне 5 ГГц. TDP данного процессора обозначено как 125 Вт.

Также это первое подтверждение того, что грядущие процессоры 11 поколения будут работать в материнских платах с сокетом 1200 и чипсетами 400-серии.

Источник: Videocardz.

Старый 04.12.2020, 19:52   #2 
Dr9vik
Dr9vik вне форума

Info
Медаль "500 лайков"GoHa.Ru - 10 лет
Re: Характеристики 8-ядерного процессора Intel Rocket Lake показаны компанией MSI

новые кофеварки делают?
Старый 04.12.2020, 20:02   #3 
Daminion
Мастер Daminion вне форума

Info
Всего лайков: 361
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил
Re: Характеристики 8-ядерного процессора Intel Rocket Lake показаны компанией MSI

подожду алдер и ддр 5 и психпресс 5
Старый 04.12.2020, 23:03   #4 
Matravant
Гуру Matravant вне форума

Info
Всего лайков: 319
Игра: Warframe & Ил-2
GoHa.Ru I Степени

Надеюсь, и 14-ти нм техпроцесс тоже полностью новый?
Интел опять втирает про полностью новую архитектуру! Вот только при переносе разработанной под 10 нм архитектуры на старые 14 нм, эта самая архитектура тоже становится старой, уже много раз проверенной "во все дыры и отверстия". Какой идиот будет рисковать, когда есть готовое решение?
Старый 05.12.2020, 05:10   #5 
kilosbxl
Предводитель kilosbxl вне форума

Info
Всего лайков: 80
Игра: bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет

теперь не кофейники, теперь рокеты! ну посмотрим на производительность и цены, всетаки в десктопе 125ватт это типа "нуиче"

а в ноутах как всегда все очень плохо. когда уже амуде в ноутах подвинет интел, а то реально рынок огромный, а люди вынуждены брать отсталые камни интел.
Старый 05.12.2020, 12:00   #6 
PelmenT
Пост-мьюзик фан PelmenT вне форума

Info
Всего лайков: 473
GoHa.Ru - 10 летТанк

Цитата:
Сообщение от kilosbxl Посмотреть сообщение
а в ноутах как всегда все очень плохо. когда уже амуде в ноутах подвинет интел, а то реально рынок огромный, а люди вынуждены брать отсталые камни интел.
Да, такие отсталые, что АМД их догнать не могут и 99% ноутов в сервисных центрах приходят на железе АМД.

Что-что, а АМД пока не могла в ноуты. Что там на текущих Рязанях - покажет время. У меня ноут на АМД - худшее говно на моей практике. И не самый дешевый купил же - для простых задач брождения по интернету. Любое говно даже на Целероне будет быстрее его работать.
Старый 05.12.2020, 13:58   #7 
вмз
Читатель вмз вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: WoW
Сервер: Черный шр
Гилд.: Рэди Чек
Отправить сообщение для вмз с помощью ICQ

Я ноут брал 8 лет назад, i7 3630QM. Посмотрел, у него тех. процесс 22 нм.
Неужели интел за 8 лет все что смог осилить это 14 нм ?
Старый 07.12.2020, 03:36   #8 
ConnectingPeople
Старожил ConnectingPeople вне форума

Info
Всего лайков: 33
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от вмз Посмотреть сообщение

так вроде установку которая делает этот тех процесс не Интел создает а европейская компания которая единственная в мире их делает.
Старый 07.12.2020, 06:22   #9 
kilosbxl
Предводитель kilosbxl вне форума

Info
Всего лайков: 80
Игра: bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от PelmenT Посмотреть сообщение
Да, такие отсталые, что АМД их догнать не могут и 99% ноутов в сервисных центрах приходят на железе АМД.

Что-что, а АМД пока не могла в ноуты. Что там на текущих Рязанях - покажет время. У меня ноут на АМД - худшее говно на моей практике. И не самый дешевый купил же - для простых задач брождения по интернету. Любое говно даже на Целероне будет быстрее его работать.

может ты рукожоп, я не знаю. сколько не работал с ноутами на старых еще фуфиках А серии, они все были на уровне i3 i5 по производительности. в чем они проигрывали и почему я их не рекомендовал- это какраз энергоэффективность.

но кстати многие говорили да мне пофиг, я от сети работаю. что меня всегда настораживало, человек берет мобильное устройство для того чтобы поставить на стол, подрубить зарядку и в таком режиме 24\7 у них работает.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от вмз Посмотреть сообщение
ДААА

они до сих пор застряли на 6 часах автономности, когда у АМД уже 10-12часов в зависимости от модели камня.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.12.2020 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
intel, msi, процессоры

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости