Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 27.11.2020 22:41
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее


В данной статье мы изучим еще несколько, на мой взгляд, интересных особенностей Cyberpunk 2077, релиз которого состоится уже через две недели. Речь пойдет о киберпсихах, взаимоотношении между V и различными персонажами, оружии ближнего боя и мирном прохождении игры.


Киберпсихи

Киберпсихоз - необычное и крайне распространенное психическое заболевание будущего, вызванное перегрузкой тела кибернетическими имплантами. Человек с подобным диагнозом перестает расценивать себя и других как личность, а также зачастую считает всех живых существ неполноценными и слабыми. Из-за подобного склада ума киберпсихи очень опасны для общества, хотя у некоторых индивидов болезнь проявляется в клептомании или патологической лжи. К счастью или нет главный герой V не может "заболеть" киберпсихозом, ведь это бы сразу привело к завершению игры.

С точки зрения игрового процесса, в конце июля этого года в ходе сессии ответов на различные вопросы один из разработчиков сказал, что во время исследования мира V может наткнуться на киберпсихов, они представляют собой сложных противников и бой с ними будет непростым. Также, если мне не изменяет память, в этом году всплывала информация об активности “Bounty Hunting”, а игровые журналисты упоминали необычных противников, с которых выпадает уникальный лут. Все три описания похожи на одну и ту же активность - устранение киберпсихов.


Взаимоотношения

В ходе развития сюжета V встретит на своем пути различных персонажей. Будь то харизматичный напарник Jackie Welles или уже полюбившаяся многим красивая девушка Judy Alvarez. Впоследствии с определенными персонажами вы можете начать развивать взаимоотношения, недавно портал GameSpot выпустил видео, в котором рассказал про различные аспекты этой составляющей проекта.

Если упростить информацию из 15-минутного ролика, развитие отношений происходит следующим образом: квесты - в определенный момент вас могут попросить выполнить услугу \ задание, общение - если я правильно понял, игра учитывает то, как именно вы общаетесь с тем или иным персонажем в ходе выполнения задания или отвечая на “повседневные” сообщения в телефоне. В целом, я бы сказал, что в первую очередь придется проявлять интерес к персонажу и его личности, а уже только потом рассматривать его как источник квестов.

Так как в игре нет какого-либо индикатора взаимоотношений, определять насколько сильно вы сблизились с тем или иным персонажем придется исключительно на основе их поведения. Судя по всему, развитие отношений постепенно открывает все новые и новые квесты, связанные с определенным персонажем, а на определенном уровне позволяет вступить в интимный контакт. Описание последнего расплывчатое, но я думаю, что мы получим чуть более расширенные версии кат-сцен из Mass Effect (рейтинг PEGI у них схожий - 17+ и 18).

Также в видео упомянули, что периодически предстоит взаимодействовать с цифровым "призраком" Джонни Сильверхенда и что-то мне подсказывает, то, как именно вы будете его воспринимать в совокупности с другими действиями повлияет на концовку игры. Опять же, это лишь мое предположение.



Оружие ближнего боя

Как нам показали еще в начале августа текущего года, оружие в мире Cyberpunk 2077 обладает необычными и разнообразными свойствами, чего только стоит снайперская винтовка с патронами, пробивающими стены или “умное” оружие с системой наведения, чьи патроны всегда найдут цель, даже если она находится за углом. Несмотря на это, как мне кажется, в мире будущего, где люди постепенно добровольно превращаются в машины, наиболее интересным видом оружия являются катаны и впринципе любое оружие ближнего боя.

Катаны используют стандартную систему выносливости, она расходуется на совершение ударов. Также им выделили отдельное древо развития, насчитывающее 17 перков, хотя судя по картинке, некоторые усиливают кибернетически клинки в руках. Пример наиболее полезных перков, которые точно и предположительно будут в игре:
  • Flight of the Sparrow - на 50% снижает расход выносливости при совершении ударов.
  • Slow and Steady - на 2 уровне перка когда персонаж находится в движении, показатель брони увеличивается на 30%.
  • Offensive Defense - "защитные атаки" с катаной наносят на 200% больше урона.
  • Ninja - при использовании катаны позволяет отражать атаки и наносить удары с рывком.
  • Ninjutsu - незаметные атаки оружием ближнего боя наносят на 100% больше урона, а также гарантированно наносят критический урон.
  • Stunning blow - быстрые удары оружием ближнего боя стагерят противника.
Главной и очевидной проблемой мечей является любое огнестрельное оружие, так как мы не знаем, можно ли будет полностью отражать патроны. На данный момент в сети можно найти небольшой отрезок с использованием катаны. В нем видно, что персонаж способен как бы отражать выстрелы из оружия, но при этом ХП уменьшается и это не совсем то.

Решением проблемы возможно станут катаны определенного типа. В роликах уже можно было заметить обычный вариант, раскаленный, способный разрезать металл, а старший дизайнер уровней упомянул в твиттере катану с магнитным полем как раз для отражения патронов. Последний вариант маловероятен, но с точки зрения технологий будущего вполне возможен.

В любом случае катана в сочетании, скажем, со стелс, нетраннер билдом в теории может предоставить игроку неповторимый и незабываемый опыт. Хотя обычно когда в играх упоминаются мечи и огнестрельное оружие, я сразу вспоминаю одноименную сцену из “Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега”, где Индиана просто застрелил противника.


Мирное прохождение

Как нам уже не раз демонстрировали, одну и ту же миссию в Cyberpunk 2077 можно пройти различными способами в зависимости от принятых решений, определенного развития персонажа и выбранного варианта диалога. Однако самое интересное заключается в том, что пользователь может пройти игру полностью в мирном режиме, но с небольшой оговоркой.

Если рассматривать термин “мирное” с точки зрения “вообще не прибегать к насилию”, этого, к сожалению, сделать не получится. V предстоит принимать участие в различных потасовках, но при этом игрок решает убить или обезвредить противника, причем это распространяется даже на боссов. Например, задание с участием банды Maelstrom включает в себя 12 вариаций прохождения (вы можете просто заплатить за робота), а лидера банды Animals после поражения необязательно убивать.

При выборе такого необычного пути прохождения вам придется полагаться на специальные нелетальные модификации оружия, стелс, позволяющий незаметно обезвредить цель, и даже, возможно, удаленный взлом. В целом, на мой взгляд, именно мирное прохождение будет наиболее сложным и займет куда больше времени.


Последний раз редактировалось Argonaki; 28.11.2020 в 10:02.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Я вот прям думаю первое прохождение сделать через копрората + нетранера + катану, а уже потом попробовать пройти мирным способом.
Ну и само собой во всех прохождения помогать только Джуди
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Argonaki:
или уже полюбившаяся многим красивая девушка Judy Alvarez.
Такую девушку даже хером не испортишь


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
А я первый заход буду играть бабой, чтобы завалить эту татуированную лесбуху
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Zan:
А я первый заход буду играть бабой, чтобы завалить эту татуированную лесбуху
Так я про это и говорил
Песня ниже как раз в тему.

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Argonaki:
через копрората + нетранера + катану
только анархия! корпорантов и прихвостней в топку!
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Argonaki:
Человек с подобным диагнозом перестает расценивать себя и других как личность, а также зачастую считает всех живых существ неполноценными и слабыми
Омниссия одобряет
Аватар для Oruges_renamed_1463579_01092023
Читатель
Регистрация:
04.07.2020
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Вот не согласен, что киберпсихоз обязпан вести к концу. В плане ролевого отыгрыша могло бы быть интересно.
Говорить про "мирный" прохождением тоже не совсем корректно - стелс и хакинг немного из другой оперы) Что, впрочем не делает игру хуже.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Zan:
завалить эту татуированную лесбуху
А принудительно нельзя завалить?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Niphestotel:
А принудительно нельзя завалить?
Упорлс?
Она же сильная независимая.
Аватар для Yuni
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Не читаю подобные статьи и не смотрю сливы, так как хочу все изучить сам, наверное я единственный такой :)

*Life Is Art Of Existence*
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
- не спойлер? Там с самого начала игры это происходит?
Последний раз редактировалось Matravant; 28.11.2020 в 20:49.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Argonaki:
Я вот прям думаю первое прохождение сделать через копрората + нетранера + катану, а уже потом попробовать пройти мирным способом.
А я с ходу хочу поэксперементировтаь и упороться строго в одну характеристику :D
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Niphestotel:
А принудительно нельзя завалить?
Я думаю подобное тебя только отдалит. Исходя из слов тех кто поиграл система отношений в кибере мне напоминает полу дейтсим где нужно проводить время с НПЦ и правильно подбирать реплики чтобы ему "угодить".


Сообщение от xxxHOliC:
А я с ходу хочу поэксперементировтаь и упороться строго в одну характеристику :D
Так одну характеристику можно прокачать максимум до 20 уровня.
То есть: по дефольту она 3 уровня + 7 фри очков после создания персонажа и еще 10 за 10 уровней.
Куда денешь оставшиеся 30-40 (приблизительно) ?


Сообщение от Matravant:
не спойлер?
По факту нет, разработчики уже в офф трейлере заспойлерили как это будет происходить. Если я не ошибаюсь про это также упоминали еще несколько месяцев назад.
На всякий случай решил заменить текст, так что поправиь свой пост

Если шо СПОЙЛЕР в этом видео. ОСТОРОЖНО плеер ниже сразу с таймкодом на СПОЙЛЕРЕ.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Argonaki:
проводить время с НПЦ и правильно подбирать реплики чтобы ему "угодить".
Да ну нафик. Буду отыгрывать персонажа и отвечать так как бы ответил персонаж с выбранным характером.
Считать "баллы" не понимаю для чего это нужно.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Zan:
А я первый заход буду играть бабой, чтобы завалить эту татуированную лесбуху
Главное член не забудь выбрать
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Уровни сложности есть в игре? как В Третьем ведьмаке когда на максимальном действительно нужны все ведьмачьи хитрости?
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Yuni:
Не читаю подобные статьи и не смотрю сливы, так как хочу все изучить сам, наверное я единственный такой :)


С прошлого года и по сей день обсасывают в сотый раз одну и ту же инфу.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Argonaki:
в первую очередь придется проявлять интерес к персонажу и его личности, а уже только потом рассматривать его

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Katana13_renamed_1468249_05112023
Читатель
Регистрация:
30.11.2020
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Интересная новость, спасибо за труд.
...слово "патроны" в тексте стоит заменить на "пули". Патрон- это пуля, которая улетает в цель+ гильза и заряд метательного вещества, обычно пороха. Вряд-ли в сабже персонажи бросают руками патроны, они все-же пользуются оружием, т.е. стреляют пулями :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Archalex_renamed_1285282_29092023
Never fade away
Регистрация:
17.11.2016
Волшебник
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Хороший материал, спасибо!
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Katana13:
слово "патроны" в тексте стоит заменить на "пули". Патрон- это пуля, которая улетает в цель+ гильза и заряд метательного вещества, обычно пороха. Вряд-ли в сабже персонажи бросают руками патроны, они все-же пользуются оружием, т.е. стреляют пулями :)
Как пользователь огнестрельного оружия, тоже немного триггернулся с данной неточности

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Я тут подумал,могли бы сделать вид от 3го лица при использовании оружия ближнего боя для большей комфортности применения и эффектности происходящего.
Аватар для Ninnghizhidda
Старожил
Регистрация:
09.12.2006
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Кайзер:
Такую девушку даже хером не испортишь
"Хер внутри, хер снаружи".

Chumba por amigos, matumba por enemigos.

Ultima WoW LA2 EVE Archage Anarchy Warhammer SW:TOR Aion Allods Rift Mechwarrior

Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Cyberpunk 2077 - Киберпсихи, взаимоотношения, оружие ближнего боя и прочее
Сообщение от Argonaki:
Киберпсихоз - необычное и крайне распространенное психическое заболевание будущего, вызванное перегрузкой тела кибернетическими имплантами.
Аббахаюсь импами в слюни

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.

Ваши права в разделе